Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.74%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 860 87.84%
Голосовавшие: 979. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014, 10:56   #16
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

ДЫк это не двиг - говно, а масло которое вы заливаете! А за уровнем как часто следите, после полетов 160-200? С какой периодичностью меняете масла? Черное масло через 1000 - это лучше, чем светлое после 5000, это показатель того, какими хорошими моющими свойствами оно обладает и сколько отложений в вашем двигателе накоплено. Рокот гидрика - это первый симптом низкого уровня масла (есичо). После разбора такого двигателя должен быть виден термоприхват, возможны провороты вкладышей, гнутое колено и соотвецвенно шатуны.
зы: питтинг на распредвале - тоже результат маслоголодовки, если он есть - делайте выводы.
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.05.2014, 10:59   #17
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от fedorevich Посмотреть сообщение
Отпишись когда движок вскроют, чем вызвана поломка.
Мне весь движок раскидали и низ и верх, все по коробочкам и блок в гордом одиночестве, выявляли нет ли других повреждений, но когда я узнал что колено 50 - 60 тыс стоит, плюс еще нужны вкладыши и шатуны, а переборка мотора 40 тыс руб, то понял что лучше и дешевле поменять двиг!
Вердикт масленное голодание!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 135mt Посмотреть сообщение
ДЫк это не двиг - говно, а масло которое вы заливаете! А за уровнем как часто следите, после полетов 160-200? С какой периодичностью меняете масла? Черное масло через 1000 - это лучше, чем светлое после 5000, это показатель того, какими хорошими моющими свойствами оно обладает и сколько отложений в вашем двигателе накоплено. Рокот гидрика - это первый симптом низкого уровня масла (есичо). После разбора такого двигателя должен быть виден термоприхват, возможны провороты вкладышей, гнутое колено и соотвецвенно шатуны.
зы: питтинг на распредвале - тоже результат маслоголодовки, если он есть - делайте выводы.
Вот в общем то почти все что ты написал, у меня и обнаружили при разборке!
А уровень масла проверил сразу же после первого стука гидрика, и он был в норме, и когда двиг клину дал, тоже уровень был в норме!

Добавлено через 5 минут
Че то до покупки, ни разу не слышал о такой проблеме, а как стал обладателем, мало того что это случилось со мной, так еще сплошь и рядом!
Может ресурс маслянного насоса поосле 120 тыс. пробега у 3-х литровых кончается?

Последний раз редактировалось VRX; 23.05.2014 в 11:06.
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:08   #18
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
мне тоже самое сказали, но почему, 3 литровые двигатели так много поджирают масла? я сам его проверял перед поездкой и было все в норме
Вот, нашел, у меня было почти 2 года назад, вовремя заметил.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=809
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:09   #19
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Зачем?...оно вообще по ILSAC не одобрено.
Ну ладно, ну а что на счет меня? Я залил оригинальное масло, которое заливают оффициалы! Что у меня не так?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Вот, нашел, у меня было почти 2 года назад, вовремя заметил.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=809
Да, слышал, уже от нескольких людей, что разные масла по разному подъедаются 3-х литровым движком.
Но опять же повторюсь, тут два случая, где масло было в нормальном уровне!
Думаю владельцам 3-х литровых стоит задуматься, над этим вопросом и проверить в сервисе, маслянный насос, нормальное ли он давление создает?

Добавлено через 6 минут
Все же думаю, хоть наши машины не на гарантии, нужно написать письмо в Мицубиси Моторс, что они скажут на это. Только нужно собрать Побольше народу с такой же бедой, и коллективно кинуть заяву
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:16   #20
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от VRX Посмотреть сообщение
Ну ладно, ну а что на счет меня? Я залил оригинальное масло, которое заливают оффициалы! Что у меня не так?
Где-то на форуме была тема про это масло. Я его тоже залил один раз, обнаружил черноту очень быстро, сразу слил (видимо, вовремя).
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:17   #21
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

не знаю я не верю в то, что одно масло заливаешь он жрет, а другое все нормально, не такое уж масло у меня плохое залито. Проблема где-то в движке, по хорошему конечно было бы его на экспертизу вести, но денег итак нет, чтобы еще этим всем заниматься
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:25   #22
Wayfarer
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
не знаю я не верю в то, что одно масло заливаешь он жрет, а другое все нормально, не такое уж масло у меня плохое залито. Проблема где-то в движке, по хорошему конечно было бы его на экспертизу вести, но денег итак нет, чтобы еще этим всем заниматься
Масло у вас весьма посредственное, а меняли его как часто?
Wayfarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:28   #23
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

чет как-то страшно стало - КАК ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:28   #24
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

да вот 2000 км проехал после его замены и застучал - диагноз вынесли масленное голодание

Да на самом деле народа очень много у кого стучали 3.0 литровые движки, но видимо на форуме их просто очень мало
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:30   #25
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Где-то на форуме была тема про это масло. Я его тоже залил один раз, обнаружил черноту очень быстро, сразу слил (видимо, вовремя).
Ну так и я не 10 тыс км проехал, а всего лишь 1 тыс км., когда гидрик застучал, решил что по приезду в город сразу масло поменяю, но не успел, а может, это и не повлияло бы на исход событий!
Какое масло по вашему нужно заливать, это актуально, так как будет другой двиг!
Я вот думаю может Мотюль?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
да вот 2000 км проехал после его замены и застучал - диагноз вынесли масленное голодание

Да на самом деле народа очень много у кого стучали 3.0 литровые движки, но видимо на форуме их просто очень мало
Я позвонил по объяве о продажи битого оутлендера на запчасти, не продаст ли он мне двиг, он сказал что я уже пятый ему звоню и спрашиваю, и что он уже продал, и у всех провернуло вкладыши!
Так что народу как я понимаю, с такой проблемой много! Только нет огласки!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
чет как-то страшно стало - КАК ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА?
Мне сказали, что подключают прибор на место датчика изммеряющего это давление и проверяют, позвони в специализированный сервис и узнай, предоставляют ли такую услугу! суть то в том, что если выявится неккоректная работа насоса, то это все равно выльется в копеечку, как минимум за разборку двигателя и замену масленного насоса 30 - 40 тыщ. плюс сам маслянный насос неизвестно сколько стоит!

Последний раз редактировалось VRX; 23.05.2014 в 11:38.
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:37   #26
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от VRX Посмотреть сообщение
Ну так и я не 10 тыс км проехал, а всего лишь 1 тыс км.,
Ну у меня замена масла идет в 5т км где-то
Сейчас буду менять зимнее 0W30 (Petro Canada) на летнее 5W30 Mobil (PC не нашел, перестали продавать в известных магазинах) - пробег на зимнем около 3т км.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:38   #27
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

мне "в контакте" писали человек 5, после того как я в группе написал о своей проблеме и все меня поддерживали и говорили, что были такие же проблемы и все приобретали контрактные движки

Добавлено через 1 минуту
Народ, ну это уже некуда не годиться менять масло в машине после 3 тыс. км, что это за фигня???
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:41   #28
VRX
Бывалый
 
Имя: Егор
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
мне "в контакте" писали человек 5, после того как я в группе написал о своей проблеме и все меня поддерживали и говорили, что были такие же проблемы и все приобретали контрактные движки
Нужно всех найти, кто менял по данной проблеме движки, и тех у кого эта проблема присутствует, и писать куда следует! Это не нормально!
120 тыс пробега, это вообще ни о чем! На жигулях машины ездят по 200 тыс км, без капиталок, на говне всяком типа минералки и полусинтетики!
VRX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:42   #29
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Народ, ну это уже некуда не годиться менять масло в машине после 3 тыс. км, что это за фигня???
5-7т км это нормально, имхо.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:47   #30
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Стучат двигателя 3.0 после 120 тыс. км.

Масленное голодание не обязательно из-за низкого уровня масла . Маслянный насос может не создавать необходимое давление .
Вопрос какое должно оно быть - если мерить ?
И как меняется насос ? Если сложностей нет , то для профилактики может махнуть его после 100т км ?
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU