Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 07:02   #976
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...urnal/2222980/
Вот живой экземпляр трешки с компрессором. В журнале много чего интересного еще.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2014, 08:28   #977
0uch.!
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: 1.6AT Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...urnal/2222980/
Вот живой экземпляр трешки с компрессором. В журнале много чего интересного еще.
Этот проект ездит или как всегда ни одного видео с поездками нету? Все только фетиш показывают... )))

Добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
С MUT таблицами?

В СFF формате подойдет?
Прошивка в формате .bin .hex
0uch.! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:07   #978
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Читайте журнал. Я полагаю, что ездит.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:09   #979
0uch.!
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: 1.6AT Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Читайте журнал. Я полагаю, что ездит.
Я полагаю, что он скорее передвигается, чем ездит ))) Поверьте мне - если-бы это чудо поехало, то были бы видосы !!! А пока есть только фетиш в виде раскладных панелей датчиков.
0uch.! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:22   #980
buholcev
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Про нулевики есть видео в ютубе - "Разрушение мифа о нулевиках" - думаю что это так и есть! Сейчас все фильтра делают в странах Азии, в том числе японские Apexy и D1 Spec - на фабриках под строгим контролем! Поэтому говорить о плохой фильтрации не надо, все фильтруется там нормально. Себе поставил - мне нравится - я езжу мало и быстро

Коллектор я все равно себе сварю и поделюсь опытом, если что, то обратно поставлю стоковый
buholcev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:07   #981
0uch.!
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: 1.6AT Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от buholcev Посмотреть сообщение
Коллектор я все равно себе сварю и поделюсь опытом, если что, то обратно поставлю стоковый
Какой, впускной? А вообще в 6b31 нужны валы - с ними приход будет ооочень интересный, а за счет МИВЕК-а ХХ останется стоковый и низа будут прекрасные. Просто никто их не ставил, ибо людям как всегда нужен живой пример. Могу предложить тому, кто первый решится на это - бесплатно настроить мотор.....

Длина шатуна у 3-х литрового меньше чем у 2.0 ( 4б11), а это значит, что его рабочий диапазон оборотов ( безопасных для ШПГ) достигает 9000 об\мин.. Вот и думайте

Добавлено через 1 час 25 минут
От блин, думал одно, а написал другое ))) Не длина шатуна, а ход поршня меньше...
0uch.! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:04   #982
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от buholcev Посмотреть сообщение
Про нулевики есть видео в ютубе - "Разрушение мифа о нулевиках" - думаю что это так и есть! Сейчас все фильтра делают в странах Азии, в том числе японские Apexy и D1 Spec - на фабриках под строгим контролем! Поэтому говорить о плохой фильтрации не надо, все фильтруется там нормально. Себе поставил - мне нравится - я езжу мало и быстро

Коллектор я все равно себе сварю и поделюсь опытом, если что, то обратно поставлю стоковый
Смотрел я это видео, и много литературы читал, и со спецами мотористами работал, и вот что я вам скажу. Все ессно мое ИМХО но думаю близко к истине. Все эти нулевики изначально предназначались для гоночных, затем для спортивных авто. Причем для нормальных условий эксплуатации автомобилей. В России условия эксплуатации нормальными назвать язык не поворачивается. И если по мануалу заявлено что фильтр нужно обслуживать через 5 тыс км, то в нашей раше, после 5 поездок по пыльной рашн дороге к озеру или на дачу-нулевик нужно снимать чистить и смазывать иначе он начинает пропускать пыль, но вопрос в том что наш русский человек и 5 тыс, соблюдает довольно условно, что уж там говорить о более частом обслуживании и в итоге добро (нулевой фильтр) превращается в зло)) Да и тем более в штатной системе впуска начиная от короба фильтра и заканчивая стоковым коллектором существует столько препятствий для воздуха, что замена фильтра становится как минимум нерациональной. Ну не даст он столько сколько прибавит гемора. Экономически конечно выгодней купить за 2к нулевик и обслуживая ездить на нем 4 года, чем за это время поменять 8-10 фильтров по 300-400 руб. Вот если поменять всю систему впуска может тогда он и имеет место быть)

Насчет "контроля качества в Азии, если уж на заводе мицубиси в Японии не могут сделать нормальный стальной шток для электродвигателя печки (латунная втулка как новая а стальной шток стачивается...смех), то о каком контроле качества на производстве в китае вы говорите? Вы видели что делает с японскими авто русская сборка (под японским контролем качества)? В Китае ситуация ничуть не лучше. Товарищу на аккорд выбирали в магазине "фирменном" как все магазины в России нулевой фильтр. Благо владелец - хороший товарищ, перебрали штук 10 пока нашли нормальный, на одном фильтрующий элемент неплотно прилегает к корпусу, на другом наплыв клея какого то. В общем ужс. Хотя фильтры не нонейм, фирмовые какие то, тоже марку по инету выбирали. Товарищ сказал - машина прям задышала...секундомер на ускорении до сотни сказал - хер вам)))

Последний раз редактировалось Алекс252; 24.01.2014 в 17:14.
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:49   #983
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
Смотрел я это видео, и много литературы читал, и со спецами мотористами работал, и вот что я вам скажу. Все ессно мое ИМХО но думаю близко к истине. Все эти нулевики изначально предназначались для гоночных, затем для спортивных авто. Причем для нормальных условий эксплуатации автомобилей. В России условия эксплуатации нормальными назвать язык не поворачивается. И если по мануалу заявлено что фильтр нужно обслуживать через 5 тыс км, то в нашей раше, после 5 поездок по пыльной рашн дороге к озеру или на дачу-нулевик нужно снимать чистить и смазывать иначе он начинает пропускать пыль, но вопрос в том что наш русский человек и 5 тыс, соблюдает довольно условно, что уж там говорить о более частом обслуживании и в итоге добро (нулевой фильтр) превращается в зло)) Да и тем более в штатной системе впуска начиная от короба фильтра и заканчивая стоковым коллектором существует столько препятствий для воздуха, что замена фильтра становится как минимум нерациональной. Ну не даст он столько сколько прибавит гемора. Экономически конечно выгодней купить за 2к нулевик и обслуживая ездить на нем 4 года, чем за это время поменять 8-10 фильтров по 300-400 руб. Вот если поменять всю систему впуска может тогда он и имеет место быть)

Насчет "контроля качества в Азии, если уж на заводе мицубиси в Японии не могут сделать нормальный стальной шток для электродвигателя печки (латунная втулка как новая а стальной шток стачивается...смех), то о каком контроле качества на производстве в китае вы говорите? Вы видели что делает с японскими авто русская сборка (под японским контролем качества)? В Китае ситуация ничуть не лучше. Товарищу на аккорд выбирали в магазине "фирменном" как все магазины в России нулевой фильтр. Благо владелец - хороший товарищ, перебрали штук 10 пока нашли нормальный, на одном фильтрующий элемент неплотно прилегает к корпусу, на другом наплыв клея какого то. В общем ужс. Хотя фильтры не нонейм, фирмовые какие то, тоже марку по инету выбирали. Товарищ сказал - машина прям задышала...секундомер на ускорении до сотни сказал - хер вам)))
Просто песня,а не обьяснение!А,насчёт сборки,категоричным быть нельзя!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:57   #984
0uch.!
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: 1.6AT Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Я читаю и с каждым разом улыбка на лице наворачивается Тема про то, как протюнить 3-х литровый мотор,а здесь более 60 страниц флуда, нежели "по делу". Какие-то теории про нулевики и где, что изготавливают... Зачем это все нужно-то? А как только разговор заходит про , что-то стоящее, то все сразу молчат Поймите, что всякий фетиш в виде нулевиков и т.п. ничего не даст. Нужно радикальное вмешательство, опять-же в хорошем смысле этого слова. Мотор позволяет и возможностей много, только никому это походу не нужно
0uch.! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 20:52   #985
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от 0uch.! Посмотреть сообщение
Я читаю и с каждым разом улыбка на лице наворачивается Тема про то, как протюнить 3-х литровый мотор,а здесь более 60 страниц флуда, нежели "по делу". Какие-то теории про нулевики и где, что изготавливают... Зачем это все нужно-то? А как только разговор заходит про , что-то стоящее, то все сразу молчат Поймите, что всякий фетиш в виде нулевиков и т.п. ничего не даст. Нужно радикальное вмешательство, опять-же в хорошем смысле этого слова. Мотор позволяет и возможностей много, только никому это походу не нужно
Давайте говорить по делу. Как я вижу тюнинг своего аута:
1. Установка впускного ресивера
2. Установка механического нагнетателя на небольшое давление дабы не лезть внутрь двигателя своими кривыми ручонками)
3. Прошивка под нагнетатель.

На оф сайтах производителей компрессоров для аута китов не нашел пока. В готовые киты входят и промежуточные мозги, дабы не перепрошивать основные, но раз уж все равно чиповать то сразу на компрессор.
Лезть в двигло, менять валы, поршни и.т.д. не хочу. Ну не тазик это чтобы над ним так издеваться) В тазике если ошибся-поехал купил новый блок и не паришься по деньгам...а тут...эммм дорого)

После двигла надо поиграть с настройками подвески, ибо она жесткая но не "цепкая", есть определенная валкость, может помогут регулируемые стойки (кони или билики)

Ну и ессно тормоза. 4х поршневые брембо будут в самый раз я думаю, благо размер колес позволяет. Ну вот как то так если по делу.

Кстати нагнетатель значительно улучшит момент на средних оборотах так что и валы трогать не надо.

Последний раз редактировалось Алекс252; 24.01.2014 в 20:58.
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:53   #986
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Берем коллекторы и турбины от 3000гт, ставим, настраиваем, предварительно отжав головки и шшшш - летим
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:58   #987
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Берем коллекторы и турбины от 3000гт, ставим, настраиваем, предварительно отжав головки и шшшш - летим
Не хочу, турбо...ну не хочууууу)))))
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:31   #988
0uch.!
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: 1.6AT Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
Давайте говорить по делу. Как я вижу тюнинг своего аута:
1. Установка впускного ресивера
2. Установка механического нагнетателя на небольшое давление дабы не лезть внутрь двигателя своими кривыми ручонками)
3. Прошивка под нагнетатель.

На оф сайтах производителей компрессоров для аута китов не нашел пока. В готовые киты входят и промежуточные мозги, дабы не перепрошивать основные, но раз уж все равно чиповать то сразу на компрессор.
Лезть в двигло, менять валы, поршни и.т.д. не хочу. Ну не тазик это чтобы над ним так издеваться) В тазике если ошибся-поехал купил новый блок и не паришься по деньгам...а тут...эммм дорого)

После двигла надо поиграть с настройками подвески, ибо она жесткая но не "цепкая", есть определенная валкость, может помогут регулируемые стойки (кони или билики)

Ну и ессно тормоза. 4х поршневые брембо будут в самый раз я думаю, благо размер колес позволяет. Ну вот как то так если по делу.

Кстати нагнетатель значительно улучшит момент на средних оборотах так что и валы трогать не надо.
Компрессор гораздо хуже турбины в своем КПД!!! Ужасно орет когда работает.. И потом, чтобы компрессор не доставлял "дискомфорта" мотору нужен интеркуллер, ибо без него температура на впуске будет адской . И это не прдположения, а 100% факты. Я как-то настраивал 9-й лансер вагон, с мотором 4г93 ( 1.8) и компрессором ( без кулера) - температура на впуске была под 100 градусов цельсия!!! Мотор жутко детонил, даже при СЖ 8.5 ( а вы хотите дуть в 9.5) !!! И при этом нифига не ехал для своего давления. В итоге все взвесив хозяин машины забил на эту идею... У меня стоит на 1.6 моторе небольшая ТФ035 турбина ( бар наддува), усилен и настроен коробас ( а у меня АТ) - эффект офигенный. с 50 км\ч на 4-й последней и длинющей передачи в любую гору набирает очень уверенно!!! Поэтому если говорить про наддув, то только турбо, ибо компрессор - это гуано!!! Да геморнее сделать, но эффект, уж поверьте будет гораздо лучше!!!

Если поставить хорошие валы в 6b31, а возможность есть, я повторюсь, то 300 сил снять не трудно и в атмосфере. Да и ресурс будет уж куда больше чем с компрессором. И мотор, который крутится в 8000 об\мин будет доставлять много удовольствия Кстати если кто-то все-таки захочет поставить себе "надуватель", то программу откатаем

Добавлено через 4 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=igwLAqKfkZQ

http://www.youtube.com/watch?v=UXLPdAUJha0

http://www.youtube.com/watch?v=3TbHgaJ2l0c

- это заезды лансера 2.0 с тюнь валами от ЭвоХ ( GSC s2 274\274) против лансера 2.4( самый быстрый в Москве). В двушке все сток кроме валов, пружин и тарелок.

http://www.youtube.com/watch?v=EFcYTNY-zIY - а вот так это работает на ХХ..
0uch.! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2014, 21:45   #989
Алексей_aut13
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от 0uch.! Посмотреть сообщение
Компрессор гораздо хуже турбины в своем КПД!!! Ужасно орет когда работает.. И потом, чтобы компрессор не доставлял "дискомфорта" мотору нужен интеркуллер, ибо без него температура на впуске будет адской . И это не прдположения, а 100% факты. Я как-то настраивал 9-й лансер вагон, с мотором 4г93 ( 1.8) и компрессором ( без кулера) - температура на впуске была под 100 градусов цельсия!!! Мотор жутко детонил, даже при СЖ 8.5 ( а вы хотите дуть в 9.5) !!! И при этом нифига не ехал для своего давления. В итоге все взвесив хозяин машины забил на эту идею... У меня стоит на 1.6 моторе небольшая ТФ035 турбина ( бар наддува), усилен и настроен коробас ( а у меня АТ) - эффект офигенный. с 50 км\ч на 4-й последней и длинющей передачи в любую гору набирает очень уверенно!!! Поэтому если говорить про наддув, то только турбо, ибо компрессор - это гуано!!! Да геморнее сделать, но эффект, уж поверьте будет гораздо лучше!!!

Если поставить хорошие валы в 6b31, а возможность есть, я повторюсь, то 300 сил снять не трудно и в атмосфере. Да и ресурс будет уж куда больше чем с компрессором. И мотор, который крутится в 8000 об\мин будет доставлять много удовольствия Кстати если кто-то все-таки захочет поставить себе "надуватель", то программу откатаем

Добавлено через 4 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=igwLAqKfkZQ

http://www.youtube.com/watch?v=UXLPdAUJha0

http://www.youtube.com/watch?v=3TbHgaJ2l0c

- это заезды лансера 2.0 с тюнь валами от ЭвоХ ( GSC s2 274\274) против лансера 2.4( самый быстрый в Москве). В двушке все сток кроме валов, пружин и тарелок.

http://www.youtube.com/watch?v=EFcYTNY-zIY - а вот так это работает на ХХ..
Прочиповал свой 3-х литровый
Стоимость 24 тыс. руб. Правда в эту стоимость вошла еще и бустер педали газа с кнопкой для выключения и включения на 50 и 100 % ...
Еще в связи с тем что прогорел за 6 лет катал СО и СН, то заодно поменял и на прямоточный глушитель MC RACE с новым катализатором всего за 17 руб.
Эффект .... ОХРЕНЕННЫЙ ... Машина отзывается на газ таким разгоном, что я иногда боюсь вообще включать передние привод ... Она просто стоит и буксует ...в связи с этим фактом катаюсь на полном приводе из-за этого по городу компьютер если ему конечно можно верить показывает расход в диапазоне от 21 до 24 литров на сотню..
Не знаю сколько там прибавилось .. Обещали 50 л. с. Плюс с прямотоком (который придает машине характерный звук субару примерно) во общем я спокойно ускоряюсь за 6.5 до сотни по айфону замерял
Ощущение такие как будто в машине разбудили аппетитного зверя
Алексей_aut13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:52   #990
135mt
Житель Клуба
 
Аватар для 135mt
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 332
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от 0uch.! Посмотреть сообщение

Если поставить хорошие валы в 6b31, а возможность есть,
Сергей привет! К своему стыду все никак с dmitrij_b перечесься не можем, то у него дела, то у меня какие-нибудь заботы, то погода совсем не спортивная

Но за твоими "консервами" я все равно приеду! Расскажи подробнее про валы (лучше в личку)

Алексей_aut13 0-100 за 6,5 секунд на аутлендере за счет чипа, гомоджеттера, который сам по себе никаких кобыл не добавляет и рукоблудства с выпуском не достичь.
зы: чипом 50л.с. снять можно, при условии что у вас наддутый движок, ну или на хуйдой конец атмосферник с 500л.с.+ в стоке, не вводите в заблуждение читателей!

Последний раз редактировалось 135mt; 26.02.2014 в 11:56. Причина: добавочка
135mt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU