Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 07:47   #1
Dioksyr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Проблема с лямбдой

Добрый день! Пару месяцев назад вылетел Check Enginе, поехал на диагностику, а там сказали что накрылся датчик подогрева воздуха (ошибка Р0141), но при этом объяснили, что ездить смогу и дальше, не считая "тупости" машины на разгоне и увеличения расхода. С деньгами было туго тогда и решил отложить на потом. Через месяц, после того как в первый раз решил заправить 92 (Обычно лью 95), машина не тронулась с места и я по началу грешил на брелок сигнализации (Менял батарейку за неделю до этого случая), мне привезли второй комплект и суммарно через час-полтора попыток тронуться с места, машина все же поехала. После этого все было нормально еще с неделю, а дальше начался ад. Любая кочка или прибавление газа моментально останавливало двигатель. Я начал рыться на форумах и сопоставлять симптомы с предложенными вариантами неисправностей, но ничто не попало под этот список. Суть в том что через определенное время (обычно 30-40 минут) работы двигателя, машина ехала как ни в чем не бывало, поэтому вариант с засором дроссельной заслонки отпал (К тому же до этого года полтора назад она уже засорялась и на собственной шкуре ощутил все симптомы засора), далее начал проверять лямбда зонд (Тронулся с места при не прогретом двигателе) и она поехала без проблем, но радости было мало, так как после остановки снова начались проблемы и дальше такой фокус уже не срабатывал. В итоге случилось так, что машину вовсе пришлось тащить на эвакуаторе до СТО, там еще раз сделал диагностику, которая показала всю ту же пресловутую ошибку, а менеджер посоветовал заменить катализатор, пи этом они подобную замену не осуществляют, а так как машина не на ходу, а эвакуатор до ближайшего СТО который осуществляет подобную замену стоит существенных финансов, хотелось бы быть уверенным, что подобная махинация окажется действенной. Заранее спасибо за ответы!
Dioksyr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:09   #2
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Проблема с лямбдой

Где то замыкает или переломилась проводка. Смотреть надо. Думать. Тему я бы назвал по другому,например, НЕ ЗАВОДИТСЯ.

Последний раз редактировалось igoruha; 04.01.2017 в 15:19.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 15:46   #3
Dioksyr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoruha Посмотреть сообщение
Где то замыкает или переломилась проводка. Смотреть надо. Думать. Тему я бы назвал по другому,например, НЕ ЗАВОДИТСЯ.
Дело в том что машина заводиться, с этим проблем нет, она даже едет какое то время по идеально ровной дороге, но при первой же кочке или ямке она глохнет. Но все равно спасибо, я тоже лично склоняюсь к варианту что что то не так с проводкой
Dioksyr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 21:34   #4
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Проблема с лямбдой

Думаю что лямбда здесь ни причем, ездил целый день с обрезанными проводами на верхней лямбде, а у вас ошибка по нижней лямбде, которая вообще не участвует в смесеобразовании, она лишь контролирует эффективность катализатора.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 01:44   #5
Dioksyr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблема с лямбдой

Хм, может есть какая нибудь временная мера, что бы хотя бы до СТО доехать без эвакуатора? Что если к примеру попробовать отключить ту же лямбду (Скорее всего ведь проводка где то там замыкает?)?
Dioksyr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU