Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 21:46   #1
Takuto
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Takuto
 
Авто: ММС
Сообщений: 12
По умолчанию Airtrek TURBO. Тюнинг АКПП.

Решил вывесить инфу с дружественного форума
http://forums.evolutionm.net/showthread.php?t=294314 вот вам и айр с 420 силами на борту на каждый день со СТОКОВОЙ акпп, изменено давление и прошивка..... кстати он мечтает о сталле 4000 оборотов

You have to drain ATF fluild and undo the black valve cover. Once you do that it will look like the picture. The adjusting knob is hard to miss.


The end clutches are similar to the F4. I got my end clutches redone with kevlar.
They werent worn at all and proberly didnt need to be changed.

Once the line pressure is increased, you should have much quicker shifts and that feeling of slippage in higher gears goes away.

That feeling is mostly to do with the damper clutch settings. The duty cycles were programmed for stock power/turbo, so when this changes the response feels different.
Mostly the damper clucthes were used to adjust comfort and speed of shift changes and transition from converter to lockup. Ive found that increasing the line pressure restores the feel and increases the activation speeds.

We will find out alot more about the ultimate power handling ability of the gearbox when we start hitting over 30 psi on the GT35R.

Considering that the actual power holding parts of the gearbox is near identical to the auto DSM guys- I think it will hold up fine. Considering the DSM guys are running 9s with only uprated valve bodies(for higher line pressure and gear changing speed) and 4K torque convertors I hope that we will be fine.

I will turn to Nitrous before increasing the stall- because the car is a road car which could go fast in a drag.



Перевод топика:

"Необходимо слить ATF и снять черную крышку блока клапанов (гидромозга). Как только вы это сделали, увидите то, что на картинке. Регулировочный винт сложно не заметить.

Задние фрикционы аналогичны таким же от F4. Я их переделал на кевларовые (судя по всему речь идет о пластинах). На самом деле они были практически неизношенные и менять их необходимости не было.

С увеличением линейного давления, переключения должны чувствительно ускориться и должно пропасть ощущение проскальзывания на высших передачах.

Это ощущение в основном связано с настройками муфты блокировки гидротрансформатора. Циклы открытия клапана, управляющего данной муфтой, были запрограммированы для стоковых мощности/наддува, так что при увеличении линейного давления ощущения меняются.
В основном муфта блокировки гидротрансформатора используется для регулировки комфорта и скорости переключений, а также момента перехода с проскальзывания ГТ на блокировку. Я обнаружил, что увеличение линейного давления восстанавливает ощущения и увеличивает скорость активации.

Мы узнаем еще больше о способностях АКПП по перевариванию мощности, когда начнем дуть больше 2х атмосфер на GT35R

Учитывая, что детали КПП, непосредственно ответственные за передачу мощности, практически идентичны тем, что используются у DSM, я думаю, она будет держать отлично. Принимая во внимание, что ДСМщики выезжают из десятки лишь со слегка доработанными гидромозгами (для увеличения линейного давления и скорости переключения) и гидротрансформаторами со столлом на 4000об/мин, я надеюсь, что у нас все получится.

До того, как играться со столлом, я планирую воткнуть Нитрос - поскольку машина в основном используется для каждодневной езды и только иногда для дрэга."
Takuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:52   #2
Takuto
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Takuto
 
Авто: ММС
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

Новозеландец пишет: 6 месяцев его трансмиссия переживает его 30 гаррет и 420 сил, пишет что рад....из модификаций только поднятое линейное давление....

Современные подходы к подготовке автоматических трансмиссий.

http://forums.********/gt-forum/t1151021400.html
>
Новозеландец пишет:
Я спокойно катаюсь уже пол-года как со старыми, так и с новыми турбинами при мощности на колесах около 400лс (ок. 530лс на валу) Никаких механических доработток, кроме повышения линейного давления с коробкой не проводилось.

Галантовская коробка из той же серии (что и моя). Более поздние выпуски оснащены обгонной муфтой (one-way clutch), что позволяет переваривать большую мощность.

Хотя коробка и держит 400лс на колесах без особых проблем, очевидно, что сильно больше она уже не потянет.

У меня был тюненый С16 (Grizzly> не понял я что это ??), выдававший 520 лс на колесах (ок. 690лс на валу). Коробка нормально держала при включенной передаче - и на дино-стенде и на дороге, но при переключении на повышенную пробуксовывала, как хрен-знает-что.

Ты можешь при переборке коробки поставить улучшенные фикционы, новые прокладки и т.п. Я полагаю, что в этом раскладе она переварит до 500лс на колесах.
Если собираешься учствовать в дрэге, то надо будет доработать гидротрансформатор и поставить главную пару с меньшим передаточным числом, чем 3.333 (Grizzly> судит по своему редуктору у нас - 3,312, что, впрочем, тоже немало для дрэга)

Я своим аппаратом с турбиной GT3076 пока доволен Пока турбина раскручивается, гидротранформатор еще работает в режиме проскальзывания, а к моменту выхода на полный наддув он уже блокируется. Я без проблем обгоняю на 4-й передаче, даже с учетом высокого передаточного числа главной передачи.
>

Второй пост:
Серега спрашивал его насколько он поднял давление...
>
Измерял линейное давление до и после доработок. Рекомендованное максимальное давление 1,05МПа - 152 psi (10,5 бар - 10,67 кг/кв.см.), я поднял до 170 psi (11,72 бар - 11,95 кг/кв.см.)
(Grizzly> на самом деле, судя по мануалам, не максимальное, а рабочее - на задней передаче. На остальных оно понижается регулирующим клапаном)

Повешенное линейное давление слегка поднимает точку столла и ускоряет переключения. То, сколько мощности коробка может переварить, в первую очередь определяется материалами фриционных накладок.

Точка столла на стоковом давлении 2300-2800 об/мин. На поднятом - около 3000 об/мин.
>

Кстати, Аарон - хозяин это монстра с автоматической коробкой - делает на нем квотер за 11,93. Скорость на выходе с квотера - 208 км/ч

Я задал ему еще несколько вопросов и он только что на них ответил. Переведу здесь чуть позже. __________________
Takuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:57   #3
Takuto
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Takuto
 
Авто: ММС
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1850
кому интересно почетать весь пост на эту тему
Takuto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:04   #4
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

кто-нить что-нить понял?! смысл-то уловил, а вот на деле чего сделать надо?! открутить крышку спереди и покрутить регулировочный винт - тогда передачи будут быстрее переключаться?!
просто меня бесит, когда в городе при 60км\ч включается 5 передача, и обороты 1200-1300, потом газку добавляешь - она едет так же(немного ускоряется, но скорость примерно та же), но обороты уже 2500... значит где-то пробуксовывает!! чудес-то не бывает - это не бесступенчатый вариатор!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 16:12   #5
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
кто-нить что-нить понял?! смысл-то уловил, а вот на деле чего сделать надо?! открутить крышку спереди и покрутить регулировочный винт - тогда передачи будут быстрее переключаться?!
просто меня бесит, когда в городе при 60км\ч включается 5 передача, и обороты 1200-1300, потом газку добавляешь - она едет так же(немного ускоряется, но скорость примерно та же), но обороты уже 2500... значит где-то пробуксовывает!! чудес-то не бывает - это не бесступенчатый вариатор!
все правильно понял. но мне кажется лучше замерить давление до и после кручения болтика.
у меня также короба работает и мне тож ненравится.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 13:10   #6
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

а как и где это даление мерить?!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:10   #7
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

Мне тоже непонятно как крутить болт против или по чаовой стрелке и собсвенно на сколько обротов?а то накручу...........потом автомат менять )))
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 22:25   #8
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

там всё расписано!
Против часовой стрелки!
1 оборот=5 пси
надо 4 оборота.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2008, 11:14   #9
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

Grizzly> Ты сам возился с регулировками коробки? Если так, подскажи, можно ли предположить что для увеличения линейного давления на 20psi потребовалось 4 оборота регулировочного винта?

Monsta> Я бы, на твоем месте, не стал крутить регулировки не промерив предварительно линейное давление, поскольку в каждой конкретной коробке оно может быть, как ниже, так и выше нормы. Что я обнаружил опытным путем, так это то, что регулировочный винт очень точен и 4 оборота равны 20psi.

Grizzly> На каком порту ты мерил давление? При каких условиях (обороты, нагрузка и т.п.)?

Monsta> На нижней поверхности коробки есть болты рядом с метками UD-RV-OD-LR-2ND-DR. Подключи манометр к UD, включи в режиме типтроника 1-ю передачу, поставь 2500 оборотов и измеряй. Рекомендую произвести замеры и на остальных портах, в соответствии с указаниями инструкции по эксплуатации.

Recomended max pressure is 1.05MPa (152psi) I am running 170psi.

отсюда http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1850&page=4
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:38   #10
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

так кто-нить уже пробовал?! если да или собираетесь, то пожалуйста фоотчет с описанием выложите.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 18:00   #11
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

пробовали в Нижнем Новгороде на Легнуме ВР-4 с коробкой W5A51. отчёт на их же форуме. http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=1850&page=19 ссылка выше уже была. Раз не читали, значит не интересно.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:46   #12
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

ради эксперимента подкрутил болтик на 4 оборота. честно говоря ожидал большего. переключения стали быстрее, но сильно отстают от переключений на ф-коне, хотя довольно таки бодро. для не особо требовательных пользователей и повседневной езды думаю очень хороший, дешевый, комфортный тюнинг, но хочу жести с хорошим толчком на переключениях
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 01:14   #13
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

что бы было жёстко надо зажимать гидроаккумы. как пока не особо понятно.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 06:08   #14
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

у меня на ф-коне переключения жестче и быстрее, сам пока еще не разобрался каким образом он вмешивается в работу коробки. его не юзаю в повседневке так как карты в нем злые
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:50   #15
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: тюнинг акпп

Подвижки в тюнинге автомата появились у кого-нить?
Кто еще пробовал линейное давление повышать?
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Тюнинг Airtrek Turbo R в Красноярске strang_7060 Airtrek Turbo!!! 56 17.05.2009 23:34
Какое железо можно установить от стандартного Эво? vpall Airtrek Turbo!!! 11 10.01.2009 17:41

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU