Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2012, 16:27   #2
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Out-III Система стабилизации

Я может быть не первый поднимаю этот вопрос, но думаю админы сильно ругаться не будут и перенесут мою тему в нужную ветку. Вопрос вот в чем:
В отличиях, я бы сказал огромных отличиях работы системы стабилизации.
На Outlander XL она сразу на корню пресекала все вольности заноса. Выезжаешь со двора по скатанному в лед снегу с поворотом налево (90 градусов) через встречку на свою полосу газ в пол, вкл. стабилизация - душит двигатель, подкл. тормоза вообщем поворачиваешь практически без заноса. На новом же..... газ в пол, стабилизация молчит, чуток помигивает во время пробуксовки колес, но когда уже поворачиваешь, естественно зад заносит и получается чуток ехать боком (ну под 45 градусов) и в это время стабилизация молчит - я думаю если не работать рулем и не сбросить ногу с газа выскочишь на встречку..... А я как -то привык к старой настройке стабилизации, так один раз из под Камаза вытащила ..... Мне просто интересно это у всех так... или у меня глюк?
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:36   #3
Goodzone
Опытный
 
Аватар для Goodzone
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Система стабилизации

На стабилизацию надейся, а сам не плошай!
Законы физики еще никто не отменял)
Goodzone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:37   #4
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Система стабилизации

Новый Аут дает немного дрифтануть
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:39   #5
Goodzone
Опытный
 
Аватар для Goodzone
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Новый Аут дает немного дрифтануть
немного))))
я в шеремтьево на парковке на льду крутил аут как хотел))))
система стабилизации даже не моргнула))))
Хотя пробуксовки не было, просто срывал машину в занос на поворотах)))
Goodzone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:15   #6
none123
Бывалый
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Система стабилизации

А мне на оборот нравится (режим 4WDAuto). Пока на тапку давишь - идет занос. Отпустил - встала как вкопанная. Правда пока еще на площадку не выбирался подробно потестить поведение.
none123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2012, 18:39   #7
joujouk
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Система стабилизации

ДА, есть такое дело, сносит мальца. Неприятно, конечно, но кому-то так больше нравится ;-)
А те, кто все-таки привык к работе старой СКУ, пусть молятся, чтоб вышла какая-нить новая прошивка, исправляющая данный баг.
Может вам к дилеру съездить, попинать их немножко?

А вообще должно работать хорошо.
Вот тест ESC на EuroNCap
У нашего аута в графе "Устройства обеспечения безопасности" стоит 100%, для сравнения в BMW x1 только 71%
joujouk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:10   #8
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Система стабилизации

Хы...... а где эти хреновины взять что бы на льду ESP испробывать .....
Не.... вольность это конечно прикольно, но хочется безопасности..... я конечно полностью согласен про законы физики.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Goodzone Посмотреть сообщение
немного))))
я в шеремтьево на парковке на льду крутил аут как хотел))))
система стабилизации даже не моргнула))))
Хотя пробуксовки не было, просто срывал машину в занос на поворотах)))
Такая же фигня..... ну тока не в шереметьево....
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 05:04   #9
enixmobilen7
Опытный
 
Аватар для enixmobilen7
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Система стабилизации

Настройки системы стабилизации получается зачем-то изменили, непонятно в какую сторону, проходимости ли, или езды по асфальту русскому...не знаю, может я езжу по-спокойнее, но у меня идёт в занос только в режиме Lock, да и то когда газ в пол...тут варианты либо смириться и не мучить машину дрифтуя выезжая от дома или ещё где рискуя...либо научиться ей управлять в безопасном месте, например в поле (кстати, недавно катался в поле около моего дома, там видимо снегоходчики такой классный трек накатали, дрифтовал на большой скорости стабилизация работала хорошо, зад заносило только когда ручник поднимал, адреналин зашкаливал) вот, или ждать когда перепрошивка будет, если будет(
enixmobilen7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 10:03   #10
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Система стабилизации

Ехал в Москву по М2 26 декабря, когда шел "ледяной дождь" - т.е. превращался на дороге в ледяную корку, несколько крупных аварий было на трассе. Ну так вот. Пришлось резко тормозить в одном месте. Задницу у машины мотало так, что мне показалось - на Ниве еду. Не знаю, работала там какая система или нет, но лампочка срабатывания системы курсовой устойчивости не моргнула ни разу. Испугались все - я и три пассажира. Вообще, на моей памяти лампочка ESP моргнула только один раз - когда на кочке задние колеса оторвались от дороги на секунду. Так что особой уверенности в Ауте я что-то не испытываю
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2012, 12:15   #11
Евгений73
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Система стабилизации

Полностью согласен, система стабилизации не работает. Кажется, что ее вообще нет. Может, кто-нибудь обращался с этим вопросом к ОД?
Евгений73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2012, 21:21   #12
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Система стабилизации

Я так понял, система стабилизации присутствует, но работает очень специфически. Подробнее обсуждение в теме "В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?" https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52883, наверно и эту ветку надо туда перенести
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:07   #13
GROZ
Опытный
 
Аватар для GROZ
 
Имя: Павел
Авто: 2.0 Invite 4WD CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Goodzone Посмотреть сообщение
На стабилизацию надейся, а сам не плошай!
Законы физики еще никто не отменял)
Полностью согласен!!!
GROZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:20   #14
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Система стабилизации

Очень может быть, что как с задним бампером Митсубиши решили, что раз закон в РФ не обязывает, чтобы ЕСП предотвращала занос, а большинство покупателей не обратят на это внимание, то почему бы не сэкономить десяток-другой долларов на быдло-русских.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Diemon Посмотреть сообщение
Подробнее обсуждение в теме "В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?" https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52883, наверно и эту ветку надо туда перенести
Скорее ту сюда.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 22:50   #15
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Очень может быть, что как с задним бампером Митсубиши решили, что раз закон в РФ не обязывает, чтобы ЕСП предотвращала занос, а большинство покупателей не обратят на это внимание, то почему бы не сэкономить десяток-другой долларов на быдло-русских.
Вообще не удивлюсь, это-то вообще никак не проверишь.
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU