Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 11:28   #91
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Вы лучше человеку что-то дельное советуйте. Про Тигуан все уже написано в теме Шпунта несколько лет тому назад, когда он купил первую модель. Да и про "выкидыш Туарега" кто-то из наших гинекологов-любителей уже говорил в теме про Тигуан. Больше позитива, больше по делу и меньше пустого трепа. Человеку нужны реальные эксплуатационные качества, опции, доступные за ту или иную сумму. Да, Тигуан - автомобиль не выдающийся ух каким дизайном, но ведь и третий Аут после ХЛ-я - тоже не сильно блистает своими чемоданными формами.
Что касается цены, то да - Тигуан не дешевая машина, но качество и опции (повторюсь) вполне стоят этих денег.
Да и как-то что-то я не видел на этом форуме людей, стремящихся купить что угодно, лишь бы подешевле.
Что касается предельного пробега беспроблемной службы фольксвагенов в 100 тыс. км., так это и вовсе фантастика - по дорогам еще до сих пор Б-4 и третьи гольфы ходят. Думаю что и мой Тигуаныч, собранный в Ингольштадте еще побегает. Хоть и не собираюсь ездить на нем бесконечно. Автомобиль, даже хороший немецкий, - это не навсегда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Да я как-то больше по атмосферникам... Не верю я пока в турбины...

А динамики мне хватает... с моим-то V6
Ну, наверное, с сомнениями по поводу турбированных двигателей вы опоздали лет на 15-20 как минимум - тогда у нас это только входило в практику, теперь это скорее норма, чем диковинка. Конечно шестерка большого объема надежнее двухлитрового двигателя той же мощности. Но может у вас в регионе топливо дешевле, чем у нас в солнечном Крыму . Здесь экономичный, но не вялый двигатель для меня немаловажен.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 14.11.2014 в 11:35.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:11   #92
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Ну, наверное, с сомнениями по поводу турбированных двигателей вы опоздали лет на 15-20 как минимум - тогда у нас это только входило в практику, теперь это скорее норма, чем диковинка
В том-то вся проблема: тяжело стало найти не турбированный двигатель. Сейчас совсем не редкость выжать с литра 120-150 лошадей. И это не есть хорошо (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Но может у вас в регионе топливо дешевле, чем у нас в солнечном Крыму . Здесь экономичный, но не вялый двигатель для меня немаловажен.
Я не знаю сколько стоит у вас топливо, но дизель я тоже не возьму. Мне важен уверенный пуск в морозы.
Вебастики и т.п. не предлагать, у меня в городе только один официал Вебасты, и после его работы машины сгорают (несколько случаев уже было).

Да и опасно у вас заправляться, ЛУКОЙЛ-то вы выгнали с Крыма.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:29   #93
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
В том-то вся проблема: тяжело стало найти не турбированный двигатель. Сейчас совсем не редкость выжать с литра 120-150 лошадей. И это не есть хорошо (ИМХО).
Ну это конечно экстремизм, а 140 сил с двух литров как на Тигуане вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько стоит у вас топливо, но дизель я тоже не возьму. Мне важен уверенный пуск в морозы.
Вебастики и т.п. не предлагать, у меня в городе только один официал Вебасты, и после его работы машины сгорают (несколько случаев уже было).

Да и опасно у вас заправляться, ЛУКОЙЛ-то вы выгнали с Крыма.
В нашем климатическом поясе дизель вполне оправдан. У меня за окном сейчас +17 . У вас-то конечно лучше бензиновый. Вебасто штука хорошая, у невестки на бензиновой Ешке (Мерс) стоит с самого начала, со всякими пусками по телефону и т.п. Но периодически глючит и требователен к аккумулятору -
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:01   #94
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Да и опасно у вас заправляться, ЛУКОЙЛ-то вы выгнали с Крыма.
А что, ЛУКОЙЛ - панацея? У нас как грязи ЛУКОЙЛ- автозаправок, но цена... Я заправлялся несколько раз - разницы с ТНК не заметил. Только на ЛУКОЙЛе дизель тогда стоил 33 руб, а на ТНК 31,2 руб...
Да еще Башнефть ценник ломит (такой же, как и у ЛУКОЙЛ). А качество... Раз УАЗ Патриот дизельный зимой заправил зимней салярой и переморозил нафиг...
Конечно, если ЛУКОЙЛ сравнивать с каким-нибудь "Прогрессом" и другими неизвестно-дешевыми брендами, то разница заметна.
Хорошие и сравнительно с лукойлом недорогие у нас это Ростнефть и ТНК (скорее всего, контора одна у них).
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:26   #95
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
А что, ЛУКОЙЛ - панацея?
У меня в регионе - да. Хочешь ездить и не париться с мотором - заправляйся на ЛУКОЙЛе.
А всяких ГПН, ТНК, Башнефтей и прочих "супер-пупер" у нас нет вообще!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:34   #96
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Лукойл из Крыма никто не гнал. Это лексика укропатриотов, орущих об аннексии и оккупации Крыма. Я российский гражданин и эту точку зрения не разделяю. Мне хорошо в российском Крыму. Так что про "выгнали" это как сказать. Из Крыма ушли украинские дилеры компании, которые не захотели перерегистрироваться под российское законодательство. К тому же все поставщики были на "материковой" Украине, а у них цены на топливо взлетели весной до небес. В Крыму такого никто бы не позволил.
И еще - кроме высоких цен (+20% и более) Лукойл в Крыму не слишком чем-то отличался от остальных топливных компаний. Так что жалеть не о чем.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 14.11.2014 в 14:43.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:35   #97
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Airborn, тогда понятно. Сочувствую.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 14:46   #98
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Из Крыма ушли украинские дилеры компании
Из Крыма ушёл ЛУКОЙЛ. Он продал все АЗС и базы. Типа "не мешать развиваться местному бизнесу".

«Лукойл» продал все заправки в Крыму
Нефтяная компания «Лукойл» продала все заправки в Крыму по просьбе руководства республики. Как сообщил глава компании Вагит Алекперов газете «Ведомости», заправки были проданы для развития малого и среднего бизнеса и достались крымским операторам.

Глава «Лукойла» подчеркнул, что сделка коммерческая, хотя, как отметил он, «конечно, были сделаны дисконты исходя из ситуации, которая там сложилась». Компания больше не будет поставлять на проданные станции топливо. «Нет, мы их продали и не несем ответственности за их обеспечение. Они уже сняли название "Лукойла"», — сказал он.

http://lenta.ru/news/2014/06/26/alekperov/
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:04   #99
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Из Крыма ушёл ЛУКОЙЛ. Он продал все АЗС и базы. Типа "не мешать развиваться местному бизнесу".

«Лукойл» продал все заправки в Крыму
Нефтяная компания «Лукойл» продала все заправки в Крыму по просьбе руководства республики. Как сообщил глава компании Вагит Алекперов газете «Ведомости», заправки были проданы для развития малого и среднего бизнеса и достались крымским операторам.

Глава «Лукойла» подчеркнул, что сделка коммерческая, хотя, как отметил он, «конечно, были сделаны дисконты исходя из ситуации, которая там сложилась». Компания больше не будет поставлять на проданные станции топливо. «Нет, мы их продали и не несем ответственности за их обеспечение. Они уже сняли название "Лукойла"», — сказал он.

http://lenta.ru/news/2014/06/26/alekperov/
Ключевое слово было "вы Лукойл выгнали. Это не так. Он сам продался. "Да и хр-н с ним. Алекперов мне не родственник, мне на его бизнес - ..., т.е. он меня не трогает. Как поставщик услуг он меня не интересовал, т.к. были слишком высокие цены. И вообще, я при украинской власти заправлялся на "Укрнафте" Коломойского - хороший бензин, нормальные цены, адекватный персонал и новое достаточно оборудование.

Да и тема у нас о муках выбора кроссовера.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:09   #100
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Ключевое слово было "вы Лукойл выгнали. Это не так. Он сам продался.
Ещё раз:
Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Нефтяная компания «Лукойл» продала все заправки в Крыму по просьбе руководства республики
Когда "просят", значит выгоняют

Оставим эту тему, пусть Алекперов сам разбирается с этим.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2014, 17:07   #101
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Откуда есть? Они все на одно лицо!

Едет Фольц, а издалека не понять: Гольф? Тига? Тур? Пассат?

Клоны
Это как будто у Тойоты у каждой модели есть свое лицо))) Все как один. Да вот и BMW, на котором сейчас езжу - в зеркале заднего вида модели не различить))) Да и в салоне, если сесть с закрытыми глазами - все одинаковы))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:16   #102
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Это как будто у Тойоты у каждой модели есть свое лицо))) Все как один
Ты, видать, давно Тойоты не видел
Миниатюры
Highlander.jpg   LC200.jpg   Prado.jpg   RAV4.jpg  
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 21:36   #103
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

У Тойоты с дизайном всегда было неплохо. Особенно кроссоверы - лаконично и со вкусом, только вот равчику попу немного "передизайнили" и новое лицо Прадо больше похоже не на лицо, а на гримасу. А вот Хайлендер, имхо - вовсе бомба, по крайней мере внешне очень здорово.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 21:38   #104
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
внешне очень здорово
Он и внутри лучше Прадика и Вензы!
http://motor.ru/articles/2014/03/20/highlander/
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:18   #105
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Муки выбора кроссовера.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Он и внутри лучше Прадика и Вензы!
http://motor.ru/articles/2014/03/20/highlander/
Честно говоря не ожидал такое увидеть! Если и в реальной машине (не на фото) все так же красиво и качественно, тогда я вам по-доброму завидую и поздравляю с такой машиной . Просто прима!

(Я в прошлом году думал о Вензе, но в Крыму не было у дилера живой машины, так и не пошло дальше планов.)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU