Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 11:29   #91
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Еще совет с утра сразу не забираться в салон(если вы конечно относитесь к тем кто греет машину хотя бы пару минут), и холодно и то что надышите тут же конденсируется и замерзает на стеклах. Запустили двигатель (не забыв включит подогрев сидения) и вышли почистили от снега машину, покурили.

Утром завел, сразу выехал с гаража, а пока закрыл ворота, протер стекла - вот и 5 мин прогрева. Я сам не курю, но когда движок прогревается, всегда стою на улице, чтоб стекла не потели.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:20   #92
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Кстати цитата, которая лаконично и в то же время полностью отражает мое мнение по прогреву двигателя:

Температура двигателя, при которой рекомендуется начинать движение: 30...40°С . Начало движения при более низких температурах не гарантирует устойчивую работу двигателя и может ускорить его износ. В то же время прогрев перед началом движения до более высоких температур (70...80°С) не целесообразен, так как ведет к увеличению расхода топлива, занимает много времени, особенно в холодное время года, и, так же, приводит к повышенному износу двигателя.

Ссылка:http://www.autocomp.ru/catalogue/tri...000000611.html
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:51   #93
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

У друзей (2-х) трескались стёкла( машины- не Аут). Причина -в мороз , для ускорения прогрева движка, грели с Отключ.печкой, а потом включали горячий воздух на стёкла. Больщая разница между внешним холодом и внутренним тепловым ударом-в результате треснутое стекло.
Всегда грею
в мороз с одновременным обдувом стёкол (на максимуме). Пусть движок прогревается и помедленнее, НО стёкла нагреваются плавно, на них нет резкого теплового удара.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:14   #94
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
У друзей (2-х) трескались стёкла( машины- не Аут). Причина -в мороз , для ускорения прогрева движка, грели с Отключ.печкой, а потом включали горячий воздух на стёкла. Больщая разница между внешним холодом и внутренним тепловым ударом-в результате треснутое стекло.
Всегда грею
в мороз с одновременным обдувом стёкол (на максимуме). Пусть движок прогревается и помедленнее, НО стёкла нагреваются плавно, на них нет резкого теплового удара.
Все правильно, такое возможно, если двигатель прогреть до рабочей температуры. Но в том и суть чтобы первые минуты он работал без включенного обдува стекол, потому как и тепла как такового нет и замедляет прогрев.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:29   #95
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Нужно ли прогревать XL ЗИМОЙ И ВООБЩЕ ЛЕТОМ?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Лично я вообще после этого копать не пойду.
+ 100

По теме прогреваю в основном автозапуском, обычно 5-10 минут хватает, чтобы начав езду через малый промежуток времени машина дула теплом и сиденья тоже подогрелись, но это когда время есть, когда его нет - не грею)
Еще по моему эффективно первое время циркуляцию включать, двигатель до рабочей температуры быстрей прогревается.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 17:44   #96
Михаил XL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Купил в июне Аут 2,4 с вариатором, поставил сигналку с автозапуском, потому что зимой иногда случаются морозы. И по опыту эксплуатации авто с автоматом прогреваю минут 7-9. Пробовал ставит в положение D, ручник и под передние колеса колодки (машина стоит в гараже). Потом прогоняю селектор КПП по всем положениям и выезжаю. Позапрошлой зимой (гараж еще не построен) машина (Интрепид, 2002г.) стоял на стоянке и после недельного стойбища (суббота) завелся с полуоборота, в воскресенье оставил как обычно на неделю, но в среду пришлось брать, чтоб поехать на работу в столицу, но машина мертва. АКБ нормальное (75Ст), лампочки горят ярко, но при включении зажигания стартер молчит, как партизан. Замерзло масло в коробке, в движке (Эссщ Ультрон 5W40, синтетика). На работу опоздал, в следующую субботу реанимировал так, притащил от слесарей тепловвую пушку, открыл капот, засунул хобот, закрыл все старым одеялом и через 40 минут, мотор заурчал как обычно. Морозы были от 28-36 градусов. Поначалу думал машинка умерла, но ничего, больше такого не было, сейчас Интрепид приобрел нового хозяина, и он очень доволен.
Думаю, что 5-7 минут прогрева двигла хуже ему не сделают, особенно если машинка стоит на улице.
Михаил XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:59   #97
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

если посчитать.. 150 дней (зима) х 2 (кол. раз в сутки прогрев) х 5 мин. / 60 мин. = 25 часов работы во вред экологии. Береги природу - мать твою!
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 23:03   #98
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

я не прогреваю
MARTIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:09   #99
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

В Бундесвере законодательно запрещено прогревать автомобили. И ничего, живые все.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:15   #100
AcrollaM
ЗАБАНЕН
 
Авто: BlackXLыст3.0S68
Сообщений: 55
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
....В Бундесвере ....
погоды там стоят мягкие и сильна экологическая составляющая ....
у нас погоды другие, и каждому своё....
AcrollaM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:54   #101
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

сейчас завел и поехал, зимой грею минуту
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 11:19   #102
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от AcrollaM Посмотреть сообщение
погоды там стоят мягкие и сильна экологическая составляющая ....
у нас погоды другие, и каждому своё....
Погоды там щас посуровее наших - смотрите новости. Стихия скоро европу сотрет с лица земли.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:41   #103
Admik
Бывалый
 
Аватар для Admik
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Спорить можно долго..... у каждого свой метод.....
Лично сам - не прогреваю, завёл и осторожно поехал (подогрев сидений включил, стекло - очистил, не курю).
Для двигателя нет ничего хуже, когда он работает на холостых оборотах, т.е. не под нагрузкой (сразу хочу сказать - сочувствую тем кто стоит в пробках!).
Admik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:43   #104
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Admik Посмотреть сообщение
Для двигателя нет ничего хуже, когда он работает на холостых оборотах, т.е. не под нагрузкой ...
Прогревочные обороты и обороты ХХ - это есть две достаточно большие разницы (ИМХО).
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:43   #105
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

При прогреве - 1500 об. в мин. При степенной езде - 1500-2000 об. Нафига прогревать, если двигатель работает устойчиво и есть мощность?
Летом не прогреваю, зимой 1-2 мин., пока открою-закрою гараж. Сорока град. специально не жду.
Синтетика однако.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU