Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 18:06   #1
s@lomon
Житель Клуба
 
Аватар для s@lomon
 
Авто: Матрёшка :)
Сообщений: 259
По умолчанию Рольф-Центр

Записался на ТО в пт 13го на 31.10 к 8:30

Сеогдня немного проспав, поехал туда /правда не опоздал был там в 8:20/, а вот с парковкой вне территории там П***ЕЦ, все кругом заставлено /как потом выянилось к часам 10 и на территори было так же /.

Заполнив документы, пошли с мастером (Самотько Александр Сергеевич) оформлять приемку, рассказал про ТО /что менять будем, что можно сделать дополнительно (сход-развал и диагностика двигателя)/


ТО
замена
- масла
- маслянного фильтра
- фильтра воздуха, который живет под капотом
- фильтр воздуха в салоне
- тормозной жидкости (далее ТЖ)


Согласился на сход-развал (далее СР), а от диагностики двигателя отказался /нечего в нем лишний раз ковыряться/

Сначала срок окончания робот обозначил на 15:00-16:00, что меня немного озадачило /чего там так долго делать?/, и к тому же я собирался подождать. Он согласился на 12:10 /3-4часа при СР и замене ТЖ на мой взгляд приемлемо/

А вот про проблемы с машиной не спросил /от предидущего владельца досталась гайка (он её нашел на коврике переднего пассажира)/

Машина была готова в 12:00, оплатив мне отдали заказ-наряд /пока то-сё время 12:30/, а вот сервесную книжку не вернули, пришлось самому напомнить о её существовании, но это все фигня...... с оплаченной квитанцией я прождал 40 минут, напомнил мастеру о своем существовании, пообещали через 10 минут.....
в общем готовую машину я прождал 1,5 часа!!! Александр пояснил задержку....что якобы машину загородили и не могли найти ключи от мешавшей /или пробки у них такие на территории? :? /

откуда отвалилась гайка не нашли

машину вернули чистую, и в салоне было тоже чисто.

обслуживание понравилось, но ожидание машины с квитанцией в руках настроение испортило /о чем и было сообщено по телефону (495) 785-19-78 там переключили на человека который этим занимается/ :evil:

по просьбе Vladinir-а выкладываю заказ-наряд /кому интрресно номера запчастей/

к сожалению, изображение утрачено
s@lomon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рольф-центр - ТО-0 TheActiser Дилеры и сервисы 0 27.04.2009 11:52
Покраска в Рольф-Центр !gor Дилеры и сервисы 3 24.01.2007 19:19

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU