Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге

Важная информация


Клубные скидки в Екатеринбурге Клубная дисконтная программа и другая разная и полезная халява

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 19:17   #1
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Зарядное устройство для авто аккомулятора

Вот хочу посоветоваться.
После введения евросвета в правилах нагрузка на АКБ как бы выросла. Характер эксплуатации авто у меня не способствует самозарядке АКБ. Менять АКБ пока причин тоже нет. А вот недостаточность зарядки АКБ особенно зимой да после пары дней простоя стала ощущаться.

Вообщем хочу завести в гараже зарядку и подзаряжать АКБ переодически.

Какие зарядки можете порекомендовать? Как заряжать лучше? Где и почем купить?

Советы купить новый АКБ, ехать заряжать в сервис - можно опустить сразу: обсуждаем здесь именно зарядки, а не смысл в них.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:31   #2
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Не ну я все-таки скажу, что менять АКБ нужно хотя бы разтв два года. И при нормально работающей электроцепи, я имею ввиду отсутствия токов утечки, необходимость в зарядке может понадобиться только при неудачных зимних запусках, вследствие которых аккумулятор и разрядился
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:02   #3
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Принимается. А теперь по теме зарядных устройств, пожайлуста!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:19   #4
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Если нужен бюджет, - вэлком в Ашан, Мегу и прочия, ценник до 1р.
Если нужна экзотика типа "гробов" СССР, - купи-продай нужно листать (я себе в своё время так нашел).
Ну а проще всего у консультантов спросить в Аккумутяторный мир (по-моему) за бренды и прочие девайсы.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:30   #5
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

конкретнее не скажешь?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:36   #6
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

В автостудии одно зарядное, так сказать "китайское" из Ашана, второе советское.Всё свои функции выполняет добросовестно.
Перед зарядкой не помешает проверить плотность аккумы ареометром (в автомагазе копейки стоит).
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2011, 21:04   #7
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
конкретнее не скажешь?
Слегка вмешаюсь. Подзаряжать батарею зимой просто необходимо, особенно тогда, когда основное время эксплуатации в городе. Дело в том, что при кратковременных поездках при включенном обогреве, головном свете, музыки и т.д. аккумулятор от генератора не успевает полностью зарядиться, что влечет за собой сульфатацию пластин и соответственно потерю емкости. Требования к зарядному устройству: на панели должен быть вольтметр для установки зарядного тока (например батарея 55 А.ч. ток подзаряда максимальный 5,5 А, 65 А.ч - 6,5 А и т.д.), должна быть защита от переполюсовки ( ошибся, перепутал + с -), и самое главное батарея заряжается хорошо тогда, когда ток подзаряда постоянный например 5,5А для батареи 55 А.ч т.е зарядное устройство сначала работает в режиме стабилизации тока и затем по мере зарядки батареи зарядное устройство переходит автоматически в режим стабилизации напряжения, ток соответственно падает почти до нуля. Предложений масса, у меня такое з.у. есть марку могу посмотреть (оно в гараже). Вот как-то так.
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2011, 21:40   #8
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Спасибо. Хочу купить для подзорядки в гараже. Поставил - включил - ушел. Пришел оно уже отработало и отключилось. Раз в два месяца зимой, летом - разок.
Я так понял нужен автомат. Теперь что по току зарядки? Мощности там и др пораметрах? Как выбрать оптимальное з/у?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:54   #9
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Спасибо. Хочу купить для подзорядки в гараже. Поставил - включил - ушел. Пришел оно уже отработало и отключилось. Раз в два месяца зимой, летом - разок.
Я так понял нужен автомат. Теперь что по току зарядки? Мощности там и др пораметрах? Как выбрать оптимальное з/у?
В напряженные времена у меня был самодельный, он и сейчас в гараже, но в прошлом году озадачился вопросом более современного и при очередном посещении славного града ЕКБ нашел то что нужно, деньги отдал небольшие, все работает как положено, включил и ушел, остальное он сделает сам. Приборчик совсем легкий и занимает мало места, марку сообщу, если надо, завтра.
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2011, 06:50   #10
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Мы всем семейством пользуем вот такой девайс http://www.top-shop.ru/auto/charger/ и очень довольны! Покупали 2 года назад в Москве ч/з интернет магазин, производитель КОТО, марка ВХ-1, Япония
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2011, 09:53   #11
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Цитата:
Сообщение от VLADиSLAV Посмотреть сообщение
на панели должен быть вольтметр для установки зарядного тока (например батарея 55 А.ч. ток подзаряда максимальный 5,5 А, 65 А.ч - 6,5 А и т.д.),.
Как обещал марку, но поправлю свой предыдущий пост - должен быть конечно АМПЕРМЕТР, а не вольтметр (вольтметр тоже может быть, но не так нужен), а зарядное устройство называется "Орион PW 265" работает отлично. http://compoff24.ru/orion-pw-265.html, http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadnie/#top
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2011, 10:05   #12
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Такое же устройство я приобрел месяц назад, очень доволен. Пару раз использовал его как предпусковое, тоже все прошло отлично. Зачем Миха тебе покупать, живем рядом, бери и заряжай. Даже аккумулятор не нужно с машины снимать.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2011, 15:40   #13
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Миха, у меня ОРИОН PW320. http://compoff24.ru/orion-pw-320.html

Если хочется стрелочный - Орион PW 325 http://compoff24.ru/orion-pw-325.html

Выписывал у них по почте.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2018, 01:07   #14
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Вона как! Давно тут никто ни че не сообщает. Видно, не заряжают...

А про выбор зарядки - смотрите, чтобы качал ток 10% от номинала вашей батареи. 20% маловато на начальном этапе зарядки потом можете и даже нужно уменьшить по мере зарядки. Это всё в ручном режиме, а в автомате тоже смотрите, чтобы ток в характеристиках был 10% от номинала акб. Допустим АКБ 75 а\ч - значит зарядка должна быть на 7,5 А, ну можно 6-7 А, не меньше.
Я тут попробовал зарядку автомат с мах током 3,8 А зарядить акб 75 а\ч. Так зарядка 2-е суток парилась и не зарядила. Зарядил другой зарядкой в ручном за 10 час. АКБ показывал 12,4 - разряженный. Зарядил даже до 13. Должно быть 12,5-12,7.
А сейчас приобрел проверенный временем, и аккумуляторщики его применяют "Автоэлектрика Т-1021". Выпускают под москвой лет 10 точно.
Сейчас на Ютюбе много инфы по зарядке и восстановлению акб
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 12:55   #15
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Зарядное устройство для авто аккомулятора

Очень доволен зарядным устройством HYUNDAI HY 400. Надежное, умное устройство. https://www.youtube.com/watch?v=fBAN2Qk3PZ4
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASX - 2DIN головные устройства (общая тема) chindiasov Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование 39 03.11.2016 18:48
Штатное головное устройство не читает mp3 vadq Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 59 07.06.2016 21:27
устройство заднего бампера reinman Citroen C-Crosser 1 17.02.2010 23:44

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU