Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2016, 17:56   #3001
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Степан1975, а не ремешок ли это свистит? На холодную:
- открыть капот
- взять WD40
- запустить двигатель
- при наличии свиста ЧУТЬ-ЧУТЬ пшикнуть WDшкой. Если свист пропал, то меняем ремень и катаемся дальше.

Добавлено через 2 минуты
@posmetuhov, я в свое время столкнулся с такой проблемой, при чем скрип был из салона слышен лучше, чем снаружи.
- заводишь машину
- садишь кого нибудь за руль, а сам залезаешь головой под арку
- помощник крутит руль, а ты смотришь как ведет себя стойка/пружина.
Если кердык опорникам, то пружина будет проворачиваться рывками.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:27   #3002
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Ну, да, конечно... И голову тебе колесом в арке и отчекрыжит... Нормально...
А не суй головешку, куда не надо!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 00:10   #3003
SergPur
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажте пож-та, на ауте 2.0 объёмом, механика, полный привод, сколько катализаторов? Точнее основной каталик сколько имеет банок?
P.S. Спасибо
SergPur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 08:08   #3004
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@madmax181, ну вот от кого не ожидал такие вещи услышать, так это от тебя... Не надо воспринимать все прямолинейно и не надо засовывать всю голову, я полагаю человек все правильно понял.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 08:34   #3005
Holmsikchek
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Эх, насколько я люблю свой аут, настолько он мне и подкидывает "сюрпризы": проехался, остановился, не глушил, включил передачу, плавно отпустил сцепление и добавил газу (без фанатизма), машина дернулась, проехала метр и встала. Двигатель работает, передачи переключаются, машина не едет. Еще, при переключении либо включении передач спидометр показывает скорость. Газую на передаче и спидометр везет меня под 120 км/ч, а машина не едет. Тянули на тросе — на спидометре по нулям. Куда рыть? Понимаю, что где-то после МКПП жопа случилась, а что пинать?
Holmsikchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 09:41   #3006
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Holmsikchek Посмотреть сообщение
Эх, насколько я люблю свой аут, настолько он мне и подкидывает "сюрпризы": проехался, остановился, не глушил, включил передачу, плавно отпустил сцепление и добавил газу (без фанатизма), машина дернулась, проехала метр и встала. Двигатель работает, передачи переключаются, машина не едет. Еще, при переключении либо включении передач спидометр показывает скорость. Газую на передаче и спидометр везет меня под 120 км/ч, а машина не едет. Тянули на тросе — на спидометре по нулям. Куда рыть? Понимаю, что где-то после МКПП жопа случилась, а что пинать?
Шрус смотри.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2016, 09:47   #3007
Holmsikchek
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
Шрус смотри.
Вот и я на внутренний ШРУС передней левой полуоси грешу. Тем более, что был хруст при трогании и вибрация руля и кулисы МКПП
Holmsikchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 16:56   #3008
Андрей32rus
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите где на блоке находится сливной болт ОЖ.
Андрей32rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 17:42   #3009
Holmsikchek
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

В результате вскрытия установлено, что срезало шлицы на раздатке со стороны МКПП. Отсюда и скорость на спидометре, стоя на месте, и ее отсутствие при буксировке. Вращение через сцепление передается в МКПП, а дальше должно через раздатку передаваться в трансмиссию, но… Раздатка его сама не получает…
Holmsikchek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 22:38   #3010
Manru
Бывалый
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию

Граждане! Сдохла лампа ближнего света. Вопрос, что покупать. Имеет ли смысл связываться с лампами повышеннной яркости, мощности, светоотдачи, стоимости и т.п.? Если имеет смысл, то что именно рекомендуется? Или, быть может, результат такой же, как от лампы в 150 руб. из ближайшего ларька? Речь идёт про галогены, конечно, ксенон не надо. Скоро зима, хочется хорошего света...
Или просто ткните меня во внятную тему, пожалуйста...
Manru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 14:43   #3011
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Manru Посмотреть сообщение
Граждане! Сдохла лампа ближнего света. Вопрос, что покупать. Имеет ли смысл связываться с лампами повышеннной яркости, мощности, светоотдачи, стоимости и т.п.? Если имеет смысл, то что именно рекомендуется? Или, быть может, результат такой же, как от лампы в 150 руб. из ближайшего ларька? Речь идёт про галогены, конечно, ксенон не надо. Скоро зима, хочется хорошего света...
Или просто ткните меня во внятную тему, пожалуйста...
http://koito-whitebeam.ru/lamp/koito...mpy-galogennye

http://www.autodoc.ru/web/part/koito/5338/art/p0751w/
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2016, 17:40   #3012
дядяВиталик
Бывалый
 
Аватар для дядяВиталик
 
Имя: виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Андрей32rus, Андрей,со сливного болта на блоке всю охлажд.жидкость не слить.Я сливаю через штуцер охлаждения раздатки,приоткручиваю немного (ключ на 17) и в тазик собираю))намного проще и легче
дядяВиталик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:26   #3013
Westminster_SG
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Я, может быть, глупость спрошу, но... На передыдущей машине (Рено) такой проблемы не было.
В сырую погоду - запотевает лобовое. Включаю обдув с кондиционером, очищается стекло, но холодно ж салоне! Переключаю на печку - снова запотевает. И так, всю поездку - кондер/ печка попеременно ( до часа по смешанному циклу)... Напрягает. Что-то посоветуете?
Westminster_SG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:42   #3014
didi8
Бывалый
 
Имя: didi8
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Manru Посмотреть сообщение
Граждане! Сдохла лампа ближнего света. Вопрос, что покупать. Имеет ли смысл связываться с лампами повышеннной яркости, мощности, светоотдачи, стоимости и т.п.? Если имеет смысл, то что именно рекомендуется? Или, быть может, результат такой же, как от лампы в 150 руб. из ближайшего ларька? Речь идёт про галогены, конечно, ксенон не надо. Скоро зима, хочется хорошего света...
Или просто ткните меня во внятную тему, пожалуйста...
Бери обычные галогенки филипс, осрам за 200р что по душе. Не ведись на
всякие каито эккстрим вижены и прочую лабуду . Во первых толку от них мало, в дождь освещают хуже и самое главное линза может не выдержать ! У меня треснула как раз после установки таких вот ламп.
didi8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2016, 23:56   #3015
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Westminster_SG, надо просто заменить фильтр салона.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU