Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 22:41   #286
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Даже по телику была передача и не одна...
Вывод однозначный: не греть!
При движении двигатель разогревается значительно быстрее, чем на холостом ходу. И если первые пару км не рвать - то вреда двигателю абсолютно никакого не будет. Но разогрев будет быстрее.
Ну в Сахаре не надо прогревать это однозначно, тут вы правы. В Сибири надо, просто не понимаю как можно не прогревая машину начинать движение в -35?(ночью-40). После прогрева в (такие морозы) вебастой, прогреваю минут 10 после заводки (салон, вариатор, стекла оттаивают). Вы пробовали в при такой температуре голыми руками за руль браться? Я после прогрева перчатки надеваю, холодный, а еше во время прогрева бывает потихоньку вперед, назад трогаю авто. Не прогревать... вам знакомо такое выражение зимой, квадратные колеса?
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:02   #287
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Даже в Сахаре с утра надо прогревать машину... там же ночью до минусовых отметок опускается температура... Или сиди и жди, когда машину напечет...

Не, прогревать надо. По крайней мере разогнать маслице в движке и коробке. Я, например, жду до того момента, когда начинает работать печка (все стоит в автомате). Как только греть начала - значит прогрета... На крайний случай жду когда обороты упадут примерно до 1000 об. И потом без фанатизма едем 1-2 км...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:44   #288
bagser
Вступаю в Клуб
 
Аватар для bagser
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от R-holod Посмотреть сообщение
Даже в Сахаре с утра надо прогревать машину... там же ночью до минусовых отметок опускается температура... Или сиди и жди, когда машину напечет...

Не, прогревать надо. По крайней мере разогнать маслице в движке и коробке. Я, например, жду до того момента, когда начинает работать печка (все стоит в автомате). Как только греть начала - значит прогрета... На крайний случай жду когда обороты упадут примерно до 1000 об. И потом без фанатизма едем 1-2 км...
Уже писали на форуме, и сам всегда так делаю: регуляторы температурный и скорости вентилятора- в максимум, а распределения- на лобовое и передние боковые стёкла. По мере прогрева движка постепенно отогреваются стёкла. Хотя- каждый др....т так как хочет. Но греть по-любому нуна!
bagser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:44   #289
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от bagser Посмотреть сообщение
Уже писали на форуме, и сам всегда так делаю: регуляторы температурный и скорости вентилятора- в максимум, а распределения- на лобовое и передние боковые стёкла. По мере прогрева движка
Если так сделать то двигатель и за час не прогреется при -30
только auto.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2010, 22:39   #290
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

А что, разве в автоматическом режиме печка не включается, пока двигатель холодный? Вот не знал. Я обячно грею до появления первого кусочка линии на температурной шкале компа (примерно 4-6 минут), затем потихоньку трогаюсь, включив вентилятор на самый малый ход. Один раз попробовал автомат. При такой температуре двигателя вентилятор сразу набирает максимальные обороты и пытается достичь в салоне заданной температуры (установлено 16-17 градусов). В результате и температура в салоне растет медленнее и двигатель никак прогреться не может и шума много. Короче, не пользуюсь я климатом зимой.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 23:47   #291
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
А что, разве в автоматическом режиме печка не включается, пока двигатель холодный? Вот не знал. грею до появления первого кусочка линии на температурной шкале компа потихоньку трогаюсь, включив вентилятор на самый малый ход. Один раз попробовал автомат. При такой температуре двигателя вентилятор сразу набирает максимальные обороты
Пока двигатель не прогреется вентилятор на авто еле шуршит и набирает обороты после прогрева.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2010, 16:33   #292
Роман Борисович
Бывалый
 
Аватар для Роман Борисович
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

У меня сигналка с автозапуском. Завожу машину из квартиры когда чайник для кофе включаю!!!! Таймер стоит на 15 минут работы. Зимой сажусь в полностью прогретую машину с тёплым салоном, а летом в прохладный салон залазию!!!! Ну а насчёт прогрева машины: ГРЕТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! особенно АКПП!!! Друг на камри зимой рванул без прогрева так у него коробка перестала переключатся выше 2 передачи!!!! Пришлось ехать в сервис!!!! Я понимаю, что ЛЕНЬ бывает греть, но задумайтесь нужны ли вам ГОЛОВНИКИ с сервисом!!!!
Роман Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:25   #293
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Роман Борисович Посмотреть сообщение
Друг на камри зимой рванул без прогрева так у него коробка перестала переключатся выше 2 передачи!!!! Пришлось ехать в сервис!!!! Я понимаю, что ЛЕНЬ бывает греть, но задумайтесь нужны ли вам ГОЛОВНИКИ с сервисом!!!!
А откуда следует, что АКПП накрылся из-за непрогрева. Насколько знаю у первых камрюх была проблема с коробками - но не связанная с эксплуатацией при низких температурах.
Сам летом не грею, зимой грею - шоб в салоне комфортно было. По такому же принцыпу отъездил на каризме 130 тыс и нормально.
Никого не учу и не агитирую - только делюсь личным опытом
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:42   #294
Роман Борисович
Бывалый
 
Аватар для Роман Борисович
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Летом конечно долго греть и не обязательно. Я говорил восновном про зиму!!!!
Роман Борисович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 13:47   #295
trasshhman
Опытный
 
Аватар для trasshhman
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

сейчас живу за городом, первое что делаю после раннего подъема - это иду заводить машину, потому уже в уборную =) пока собираюсь, авто готово к поездке)
trasshhman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:07   #296
polcan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Греть АУТ долго смысла большого нет , за исключением автоматов /таков принцип А.К. /. Нормальная синтетика справляется с трением при пуске прекрасно . При -30 лучше конечно прогреть подольше , что бы индикатор t пошел вверх , и двигаться 2-3 км. на LOKE . Это быстрей прогреет трансмиссию . Вообще японы чем то покрывают зеркала цилиндров /это новинка в 2,4 движке/ , но все же слишком доверять этому не стоит . Оптимальный прогрев 2-3 мин. летом ; 5-7 мин. зимой .
polcan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:46   #297
Сергей В.С.
Опытный
 
Аватар для Сергей В.С.
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Летом не грею, но начинаю не интенсивное движение.
Зимой, пока климат на 22С не включится!
Сергей В.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:01   #298
Dirett
Опытный
 
Аватар для Dirett
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

В принципе, прогревать -не прогревать - дело сугубо индивидуальное. И ориентироваться при проревании нужно не на печку - просто послушайте, изменился шум мотора - значит уже. В -30 - примерно через 5 минут работы (это утром за городом) я это замечал. А когда времени нет, но ехать срочно надо - когда завел и сразу поехал, даже по ощущениям машинки чувствуешь, что ехать надо помедленнее. Короче, слушайте своего железного коня почаще, господа!
Dirett вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:19   #299
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Зимой грею, летом нет. На всех машинах так делал и буду делать. Зачем технику насиловать.
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:12   #300
Ivankon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
ХаЛьме респект Прогреваю, как и все ранее имевшиеся у меня машины- пока обороты ХХ не упадут до 1000. После начала движения, пока не появится первый сегмент указателя температуры, избегаю высоких оборотов. Через три года посмотрим, кто прав
3 года прошло, ну как? кто прав?
Ivankon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU