Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге

Важная информация


Клубные скидки в Екатеринбурге Клубная дисконтная программа и другая разная и полезная халява

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 21:50   #46
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
до нас эта услуга, насколько я понял еще не добралась...
не верю. Надо поспрашивать, в справочниках покопаться, а там одни, другие и подскажут Кто это делает. Это может делать рекламное агенство (имеющее лицензию, разрешение на изготовление), или которое занимается изготовлением дорожных знаков, табличек и тд. Если таких найдешь, то они скажут Кто.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:18   #47
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

на Е1 есть ролик, что без проблем за 1800 можете заказать дубликаты (в случае утери номера)
http://www.e1.ru/articles/roads/006/...icle_6447.html
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:44   #48
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
на Е1 есть ролик, что без проблем за 1800 можете заказать дубликаты (в случае утери номера)
http://www.e1.ru/articles/roads/006/...icle_6447.html
дослушай до конца, он имел ввиду выдачу НОВЫХ рег. знаков. Наши ГРЗ штампуются, насколько мне известно в Питере, поэтому очень проблематично заказать дубликат.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:02   #49
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Вот как спрошу щас
Чесслово, у меня передний номер висел на кенгурятнике снизу долгое время, я и снег и грязь и кусты, да и факопы в пробках двигал. Сам знак поюзаный (мягко говоря). Да ещё и цифры мне нарисовали на техосмотре маркером, ибо те стёрлись совсем.
Собственно вопрос. Это както противозаконно чтоли, ездить с мятыми и подкрашенными , но настоящими(!) номерами? (в Питере то вопросов и небудет, а мало ли куда поеду?)
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:21   #50
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Ежели подходить с точки зрения закона,то другого пока не нашёл-

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

А далее предполагаю,что при прохождении тех осмотра,номер не соответствующий требованием в соответствии с законодательством(не того цвета,размера,формы,применяемых материалов,рамера букв и цифр,способов их изготовления и окраски итд.)должен быть заменён или техосмотр не может быть пройден со всеми вытекающими неприятностями-не дадут талон.Со мной был два года назад случай-приехал на ТО и меня развернули за то что болты для крепления номера были со светотражающими головками.Пришлось снимать.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2010, 20:09   #51
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

фильтр от сигареты, 5,62, идеально подходит для подкрашивания вручную, даже алкогольное дрожание пятерни не мешает сделать знак читаемым.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 11:47   #52
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

В продолжении темы, 8 мая проходил техосмотр и не прошел по причине потертости гос. номеров (хочу сказать спасибо Богомолову Сергею, в остальном авто был без проблем, а последнее ТО 28 марта проходил именно у него), мне посоветовали подкрасить номера и подъехать снова, но подкрасить на свой страх и риск, т.к. если не угадаешь с краской, это замена знаков. Купив черный перманентный маркер, я приступил к действию и понял что цвет маркера ну ни как не совпадает с цветом краски, которой изначально были нарисованы цифры и буквы. В итоге 10 мая я в 9:00 был на водительском проезде с целью поменять регистрационные знаки, прошел сверку, отстоял 3 часа в очереди для сдачи документов и когда подавал заявление, очень удивился тому что инспектор не хотел принимать у меня заявление объясняя что у меня нормальные знаки, я уговаривал его пол часа, кончилось тем, что он позвал начальника и тот сказал "принимай заявление, если человек хочет". Инспектор свое нежелание принимать заявление объяснял тем что мне просто нужно подкрасить знаки и все, но опять же ответственность за это ложится на меня. В общем получил я новые номера и тут же проехал на техосмотр, спасибо инспекторам на водительском проезде, которые не стали мое авто прогонять снова через стенд, и в диагностической карте проставили отметки об устранении недочета и исправности автомобиля, но талон я в тот день так и не получил, потому что в полис ОСАГО был вписан старый регистрационный знак и еще услышал намек на то что я вообще не могу передвигаться на своем авто с этим полисом, я так и не понял к чему у нас привязывается страховка ОСАГО к авто, водителю или гос. номеру. В общем сегодня утром я сразу к страховщикам, мне заменили полис ну и в ближайшее время за талоном тех.осмотра. Короче три дня коту под хвост, берегите гос. номера...
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2010, 12:17   #53
nesch017
Житель Клуба
 
Аватар для nesch017
 
Авто: табун в 220 лошадей
Сообщений: 100
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

мои номера со мной уже на 3 машине, соответственно вид потеряли, а тут новая машина ну и как то не красиво, решил поменять номера. Нашел в городе контору занимающуюся дорожными знаками и обратился, канечно не без помощи, заплатил пошлину в размере 500-600 (точно не помню) и мне через 20 минут отдали новенькие такие же номера, а старые забрали в утиль.
PS для белгородцев: контора при Экотрансе, при входе слева 2 этажное здание 2 этаж
nesch017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:37   #54
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

у нас 600 рублей - и новый "старый" номер. Но это было в прошлом году. Сейчас может и поболе.
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:55   #55
usmi
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

купил карандаш WURTH для подкраски номеров, легко и с удовольствием черное востонавливается таким же световозвращающим слоем, официальная вещь арт.0893 198, а вот нельзя или можно подкрашивать свой номер это вопрос, я подкрасил. Белую краску мне кажеться не сносить никогда этот как тереть надо?
usmi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:08   #56
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Я подкрасился перманентным маркером, черным. Получилось в общем очень не плохо, в глаза не бросается, но и видно хорошо, после дождичка протер тряпкой получился еще лучше вид))
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:16   #57
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Я подкрасился перманентным маркером, черным. Получилось в общем очень не плохо, в глаза не бросается, но и видно хорошо, после дождичка протер тряпкой получился еще лучше вид))
перманентный со временем ототрется! проверено! Покупайте маркер не на спирту, а на лаковой основе - продается в промэлектронике.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:22   #58
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
перманентный со временем ототрется! проверено! Покупайте маркер не на спирту, а на лаковой основе - продается в промэлектронике.
такой?
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:35   #59
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
да, должна быть надпись именно PAINT MARKER!
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 07:06   #60
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: где подкрасить номера?

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
перманентный со временем ототрется! проверено! Покупайте маркер не на спирту, а на лаковой основе - продается в промэлектронике.

Женя, ты прав как всегда. Буквально вчера протиралд фары\, ну и решил протереть номер, брызнул еще стеклоочестителем, блин все нафиг стекло и маркер и грязь...зараза. И где у нас ета Промэлектроника?
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявки на поиск номеров запчастей, совместимостей и тп Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1573 28.03.2024 18:41

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU