Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2020, 00:46   #616
goga1705
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Я не хаю машину просто хочется найти баланс ...у знакомого санг йонг кайрой ездит на покатушки(резина м/т И так далее)прокатились по городу у меня челюсть отвисла пуляет не все седаны так могут эксплуатирует с 11 года .эт я к чему авто в семье одно захотели в крым, а захотел(переобулся) на рыбалку , на охоту или так с пацанами....
goga1705 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 16:07   #617
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я бы попросил обойтись без оскорблений и хамства. давайте попробуем вести нормальный диалог.
авто мой, что хочу-то и делаю. никого ни в чем не убеждаю, и не настаиваю что я 146% прав. Но! будьте и вы корректны
я вас чем оскорбил? своим предположением, что кто-то когда-то в будущем стыдливо заныкает отзыв как его авто поплохело от чипа? писал даже не вам, а вы на себя примерили...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2020, 16:16   #618
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я вас чем оскорбил? своим предположением, что кто-то когда-то в будущем стыдливо заныкает отзыв как его авто поплохело от чипа? писал даже не вам, а вы на себя примерили...
Ну я понял так: сделал чип=олень. С чем в корне не согласен
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 17:21   #619
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

@evg_krd, это достаточно широко распространенное свойство психики - если думает и поступает не так, как я, значит олень. Наверняка есть и те, кто считает оленями не сделавших чип, мол, вывалить кучу денег за достаточно дорогую машину и несколько лет убеждать себя, что невнятное поведение на дороге, это нормально, потому что конструкторы так рассчитали и пообещали, что от этого двигатель будет ломаться.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2020, 17:49   #620
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Очень интересно почитать, хотя я сам противник чипа(чисто субъективное мнение). Меня поведение машины устраивает полностью, и в городе, и на трассе. Может после Туарега или Кайена, наш Спорт и покажется невнятным, но после П4 на 6G72, это просто пуля.
И провалов на низах нет, и с сотни, когда фуру нужно обогнать = норм стреляет в стоке.
P. S. А так то, каждый волен поступать согласно своих хотелок.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2020, 13:55   #621
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Там есть гильзы, "отсель не видать". С чего вы взяли, что их нет?
А я где-то написал, что их нет?
Вопрос о прочности мотора с алюминиевым блоком. В чугунном 4Д56 тоже гильзы и по толщине примерно такие же как и в 4N15. Только вот общее количество железа у нынешнего в разы меньше. Понимаю, что это современные тенденции на снижение веса и пр, но добавляет ли это прочности и надежности?
По моему, так нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 16:38   #622
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
@evg_krd, это достаточно широко распространенное свойство психики - если думает и поступает не так, как я, значит олень. Наверняка есть и те, кто считает оленями не сделавших чип, мол, вывалить кучу денег за достаточно дорогую машину и несколько лет убеждать себя, что невнятное поведение на дороге, это нормально, потому что конструкторы так рассчитали и пообещали, что от этого двигатель будет ломаться.
господа-олени и не олени - успокойтесь! внимательнее прочитайте, в моем сообщении оленем станет тот кто попадет на неприятные последствия чиповки, у вас же всё хорошо? значит вы к этому подвиду не относитесь! смысл сообщения был что господа олени не будут признаваться в своих косяках и статистика будет искажена.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2020, 19:19   #623
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
господа-олени и не олени - успокойтесь! внимательнее прочитайте, в моем сообщении оленем станет тот кто попадет на неприятные последствия чиповки, у вас же всё хорошо? значит вы к этому подвиду не относитесь! смысл сообщения был что господа олени не будут признаваться в своих косяках и статистика будет искажена.
Читал, потерял нить.. Джентльмены это тупик! Предлагаю устроить мордобой. (Я не приду)
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2020, 13:17   #624
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
господа-олени и не олени - успокойтесь! внимательнее прочитайте, в моем сообщении оленем станет тот кто попадет на неприятные последствия чиповки, у вас же всё хорошо? значит вы к этому подвиду не относитесь! смысл сообщения был что господа олени не будут признаваться в своих косяках и статистика будет искажена.
Да уже успокоились. Взаимная просьба не относить себя к оленям, которых упоминал я.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 15:14   #625
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Читал, потерял нить.. Джентльмены это тупик! Предлагаю устроить мордобой. (Я не приду)
Маэстро - 5 баллов.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 15:21   #626
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Максимум у вас разгон уменьшился на 2 секунды И так восхищаться,что прям поехало? И фуры прям влет стали обгонять? Стало немного получше. Но не более.
Поехало-это когда едешь на дизельном БМВ Хотя проехав как то на дизельном КИА Мохав- был приятно удивлён как он едет. Но там 250лс. Сразу подумал-вот бы нам такой
Да о чем Вы, современные машины ломаются примерно одинаково +-, можно на стоке постоянно жужжать дабы не отстать от потока, а можно ехать уверенно, но все равно сломаются одинаково. Чиповать или нет, дело каждого, кому-то нравиться ехать как улитка, а кому-то нужна уверенность на обгонах. А 2 секунды это целая трамвайная остановка и ничего подобного с фразой "не много получше" не имеет общего. Тот кто не чипанул, обижаются на тех кто чипанул, хотя и не пробовали ездить на чипованных, а тот к чипанул отстаивают свою правоту. Правды здесь ни когда не будет, также как и победителей и проигравших. Ездил на "чипанутом" ПРАДИКЕ, так вот со стоком небо и земля, по трассе дает прикуривать большинству легковушек, причем не медленных. И прадику "чипанутому" семь лет, и чипанул на 2 день как купил
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 18:36   #627
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
...Ездил на "чипанутом" ПРАДИКЕ, так вот со стоком небо и земля, по трассе дает прикуривать большинству легковушек, причем не медленных. И прадику "чипанутому" семь лет, и чипанул на 2 день как купил
так есть замеры наш спорт стандартный едет как прадик чипанутый
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 21:35   #628
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
Да о чем Вы, современные машины ломаются примерно одинаково +-, можно на стоке постоянно жужжать дабы не отстать от потока, а можно ехать уверенно, но все равно сломаются одинаково. Чиповать или нет, дело каждого, кому-то нравиться ехать как улитка, а кому-то нужна уверенность на обгонах. А 2 секунды это целая трамвайная остановка и ничего подобного с фразой "не много получше" не имеет общего. Тот кто не чипанул, обижаются на тех кто чипанул, хотя и не пробовали ездить на чипованных, а тот к чипанул отстаивают свою правоту. Правды здесь ни когда не будет, также как и победителей и проигравших. Ездил на "чипанутом" ПРАДИКЕ, так вот со стоком небо и земля, по трассе дает прикуривать большинству легковушек, причем не медленных. И прадику "чипанутому" семь лет, и чипанул на 2 день как купил
И где я что то писал о ломается-не ломается или надо чиповать или не надо?
Не надо мне приписывать свои домыслы
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 12:18   #629
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
И где я что то писал о ломается-не ломается или надо чиповать или не надо?
Не надо мне приписывать свои домыслы
Извиняюсь, это я не Вам. А в принципе на чиповку двигателя, на Вашу цитату сослался случайно, получилось как то не аккуратно
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 14:31   #630
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
Извиняюсь, это я не Вам. А в принципе на чиповку двигателя, на Вашу цитату сослался случайно, получилось как то не аккуратно
Нормально всё Просто при выборе машины,увидев время разгона и потом сделав тестдрайв-очень задумался. Просто все время ездил на мощных и скоростных машинах. Проехав на дизеле и бензине-очень задумался в пользу бензина. Но посмотрев разницу в разгоне... Выбор пал на дизель. Тоже думал сразу чиповать. Потом поездив, понял,что для этой машины и этого достаточно, да и раскаталась она с пробегом И прибавка разгоне 1-2 сек- это впринципе,несущественно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU