Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 04:10   #346
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от hvat67 Посмотреть сообщение
Делал сам. Итого вышло порядка 15 руб.
респект....жаль я не могу делать сам (((
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 05:58   #347
Neytron
Опытный
 
Аватар для Neytron
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Америки конечно не открою, но факт то, что разные масла по разному угорают. Лично у меня разница достигала от 20%-120% от заправочного объема на 10т.км., в зависимости от марки масла (на тойоте 7А-fe).
Но не перестанет быть фактом и то что полностью исправный, молодой двиг, не должен расходовать масло на межсервисный интервал, другой вопрос сколько может продержатся мотор в этом молодом состоянии.
Те производители которые заявляют об угаре масла как норме - мягко говоря лукавят, и просто успокаивают своих клиентов тем, что расход 1литр на 1000км не повод капиталить цпг если остальные системы работают нормально.
На моём жигуле за 5 лет и 150т.км не было не одной доливки масла между заменами. Неужели помпонцы технологии которых ушли так далеко, что их не видно, не могут добиться нужного качества поверхностей....
Neytron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:06   #348
Sergey_Air
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Вот я и доездился(( вчера движок клинанул..на скорости 40 км/ч как пи***нуло и дым из под капота(открываю, а там кусок блока отколовшийся на защите лежит...R.I.P....Итог: сегодня заказал двиган с Владика, 50 т.р. Масло он жрал конечно, но я всегда доливал вовремя. Мастера сказали что это из за масленого голодания!! Скажите мне пожалуйста..много ли я заплатил за новый ДВС( gdi 2.4 AT)??
Sergey_Air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 22:44   #349
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от Sergey_Air Посмотреть сообщение
Вот я и доездился(( вчера движок клинанул..на скорости 40 км/ч как пи***нуло и дым из под капота(открываю, а там кусок блока отколовшийся на защите лежит...R.I.P....Итог: сегодня заказал двиган с Владика, 50 т.р. Масло он жрал конечно, но я всегда доливал вовремя. Мастера сказали что это из за масленого голодания!! Скажите мне пожалуйста..много ли я заплатил за новый ДВС( gdi 2.4 AT)??
так то многовато.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 05:16   #350
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от Sergey_Air Посмотреть сообщение
двиган с Владика, 50 т.р.
в том-то и дело, что тут сложно оценить предварительно, много заплатил или мало. Потому, как неизвестно, что за двигатель и в каком он состоянии. В любом случае поймешь только после установки...
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 08:55   #351
4tkist
Житель Клуба
 
Аватар для 4tkist
 
Имя: Алексей
Авто: LR Freelander 2011
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от Sergey_Air Посмотреть сообщение
Вот я и доездился(( вчера движок клинанул..на скорости 40 км/ч как пи***нуло и дым из под капота(открываю, а там кусок блока отколовшийся на защите лежит...R.I.P....Итог: сегодня заказал двиган с Владика, 50 т.р. Масло он жрал конечно, но я всегда доливал вовремя. Мастера сказали что это из за масленого голодания!! Скажите мне пожалуйста..много ли я заплатил за новый ДВС( gdi 2.4 AT)??
как много жрал? и масло какое лил?
4tkist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:44   #352
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Всем доброго здравия братья форумчане!
Не один день "курю" форум, пытаясь разобраться в возникшей у моего питомца болезни. Читал и анализировал описываемые ситуации, однако к единому знаменателю так и не пришёл, поэтому решил вынести проблему на всеобщее обсуждение.
Ситуация следующая: С 2011г. владею Аутом 2,4GDI, 2003г.в., двиг. 4G64, автомат, пробег на сегодняшний день 124тыс.км. Был привезён из америкосии.
Сразу был заменён радиатор, т.к. имел механическое повреждение и в последующем при транспортировке видимо, подогрета голова, правда не значительно. Обошлось шлифовкой 0,08мм последней и заменой прокладки ГБЦ, т.к. до этого уходил в выхлоп антифриз.
Спустя пару месяцев было установлено ГБО, нареканий по которому у меня нет (на газу езжу уже на 3-й машине, описанных ниже проблем до этого не встречалось). Масло после первой же замены, как и в предыдущие две машины лил только ESSO 5W40, которое брал у проверенных поставщиков и регулярно его менял. Перерасхода масла не наблюдалось. От замены до замены доливал менее литра, что считаю нормальным.
С начала текущего года перешёл на Mobil 5W40 (т.к. ESSO возить перестали), который брал там-же. И тут началось.... От замены до замены (8-10тыс.км) машинка стала дико жрать масло, доливал от 5-ти литров. При этом никаких внешних течей на двигателе нет!!! Не проверял правда только сальник коленвала со стороны АКПП, т.к. без снятия думаю не увидеть, но пятен на колоколе также нету. Проверил описываемые в таких случаях симптомы, тоже ничего не обнаружил не в выхлопе, не в свечных колодцах. По приёмистости и работе двигателя на всех режимах вопросов не возникает, едет как положено (т.е. также как и до начала перерасхода масла).
Почитав форум, на кануне плановой замены масла сделал раскоксовку. После этого поменял фильтр и масло на ENEOS 5W30, которое брал всё там-же (повторюсь ещё раз, люди у которых беру масла и фильтра 100% надёжные и проверенные). Замену производил 18.10.2013г., залил примерно 4,1л. с учётом фильтра. По уровню получилось на 3-4мм ниже максимума.
За текущий период, т.е. на сегодняшний день (24.10.2013г.) проехал около 250км. вчера вечером проверил щуп и обратил внимание, что уровень снова упал почти на 1см от максимальной метки. (((
Что делать дальше, ума не приложу. Не уж-то снова придётся разбирать движок? (((
Друзья, выручайте мудрыми советами... Кто что думает по этому поводу и как быть дальше? Ибо постоянно кормить маслом не выход.

Добавлено через 5 минут
P.S. - Забыл ещё вот что добавить.... Когда менял прокладку ГБЦ параллельно были заменены маслосъёмные колпачки (сальники клапанов), а также изучены на предмет выработки цилиндры. Выработка минимальная, едва ощутима на ощупь.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 15:58   #353
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

компрессию до и после раскоксовки мерили?
На ауте GDI не бывает движков
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:55   #354
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
4G64
в данном случае MPI

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
Mobil 5W40 (т.к. ESSO возить перестали)
ESSO Ultra теперь продается под маркой Mobil Ultra

Поскольку дикий жор пошел со сменой марки масла, то, думается мне, с него и нужно начинать. Менять марку на мало подделываемую.... Петро Канаду, например...
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 01:10   #355
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
компрессию до и после раскоксовки мерили?
На ауте GDI не бывает движков
Компрессию к сожалению не мерил, возможности не было на тот момент.

Добавлено через 10 минут
Но после раскоксовки, согласно инструкции, при прогонке через свечные каналы всякой там дряни фактически не было. Возможно по той причине, что при снятии ГБЦ чистил поверхности поршней (рабочую плоскость) и клапанов.


Я тут сегодня пообщался с человеком, у него галант. В процессе случайно вспомнил вот какой нюанс, который привёл меня к кое-каким умозаключениям.
С ноября 2012 по апрель 2013г. машина стояла в гараже, пока я на севере работал. Её никто не заводил и не эксплуатировал.
Не может быть такого, что маслосъёмные кольца по этой причине залегли?

Добавлено через 12 минут
Жор масла как раз начался после этого, т.е. после зимней спячки авто в гараже.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:17   #356
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Вполне может быть что кольца залегли, масло то после простоя меняли?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:34   #357
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Нет, после простоя масло я не менял, т.к. поменял его незадолго до постановки машины в гараж, примерно в конце августа-сентябре, а в ноябре поставил. После зимы я поменял его только в мае 2013г., т.е. почти через 2 месяца после зимовки.

Добавлено через 2 минуты
И как теперь быть? Опять разбирать двигатель, менять кольца? (

Последний раз редактировалось Domovoj; 25.10.2013 в 15:41.
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 18:02   #358
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
в последующем при транспортировке видимо, подогрета голова, правда не значительно. Обошлось шлифовкой 0,08мм последней и заменой прокладки ГБЦ, т.к. до этого уходил в выхлоп антифриз.
На этом этапе надо было кольца менять, скорее всего от перегрева они и залегли
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 02:00   #359
Domovoj
Опытный
 
Аватар для Domovoj
 
Имя: DOMOVOJ
Авто: Outlander 2.4 MPI 4WD (Америкос)
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
На этом этапе надо было кольца менять, скорее всего от перегрева они и залегли
Не спорю, скорее всего именно так и стоило поступить, но возникает вопрос.... почему масло жрать стал только спустя почти год?

Ну да ладно.... с диагнозом вроде как разобрались. Теперь братцы подскажите, какие кольца лучше брать, применительно к виду движка и учитывая установленное на нём ГБО?
Domovoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 16:26   #360
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС)

Цитата:
Сообщение от Domovoj Посмотреть сообщение
Не спорю, скорее всего именно так и стоило поступить, но возникает вопрос.... почему масло жрать стал только спустя почти год?

Ну да ладно.... с диагнозом вроде как разобрались. Теперь братцы подскажите, какие кольца лучше брать, применительно к виду движка и учитывая установленное на нём ГБО?
Бери какие по каталогу, только оригинал. ГБО никак не влияет ..

а для начало лучше масло смени на более вязкое, может поможет. У меня движок капиталку уже 3 года просит, сейчас на 5w50 ездит и не пыхтит..
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Airtrek: Масло АКПП ATF SP III. Где купить? Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 92 20.10.2017 08:14
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Airtrek TURBO. Какой расход топлива? Micklas Airtrek Turbo!!! 996 18.06.2012 00:57
перевод компьютера,расход масла,свет Правый Airtrek - Отзывы 13 24.12.2009 19:10

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU