Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 10:10   #106
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Я тоже считаю, что среди японцев митцуба плетется в конце. Таета и хонда показывают куда лучшее качество, ну мазда со своими огрехами тоже хороша. Думать о продаже пока рано, но скорее всего следующий будет кореец, если на премиум (Q5, FX) зарабатывать не стану.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:18   #107
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что среди японцев митцуба плетется в конце. Таета и хонда показывают куда лучшее качество, ну мазда со своими огрехами тоже хороша. Думать о продаже пока рано, но скорее всего следующий будет кореец, если на премиум (Q5, FX) зарабатывать не стану.
А ты владел Тойотой, хондой или маздой чтобы делать такие заявы?

Я владел практически всеми японскими (распространенными) марками, кроме хонды и сузуки...

Могу тебе ответственно сказать что мазда, это ломучее Г... в Тойотах в последние лет 10 точно ни каким качеством и надежностью уже и не пахнет...
Про хонду вот врать не буду.

До XL владел Airtrek'ом и так получилось что, по крайней мере у меня ММС были самыми безпроблемными авто...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:26   #108
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Да, качество и надежность за последние годы упало ниже плинтуса, а стереотип живет в народе.
У меня у родственник автопарком заведует некого не маленького предприятия.
Он от Камрей, причем еще не нашей сборки, просто в шоке - два двигателя, три коробки, и масса всякого еще до кучи по "мелочам", включая качество ЛКП .
Это конечно не показательно, но для 10-ти машин - какая-никакая статистика.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:24   #109
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что среди японцев митцуба плетется в конце. Таета и хонда показывают куда лучшее качество, ну мазда со своими огрехами тоже хороша. Думать о продаже пока рано, но скорее всего следующий будет кореец, если на премиум (Q5, FX) зарабатывать не стану.
Есть у меня близкий друг, фанат всеразличных Тоёт.
На данный мОмент у него Камри 3,5л и Крузер 200.
Пробег у Камри 35 тыс. У Крузера 15 тыс.
Обе куплены новыми.
Так вот у Камри уже заменены по гарантии Муфта VVTi (два раза).
У Крузера что то с карданом (точно не знаю, но в феврале будут менять)
Человек он взрослый. В светофорных гонках не участвует.
У его жены до недавнего времени была Королла. Её "великолепный" робот так достал, что продали через год владения...
Следующей его машиной будет точно не Тоёта.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:59   #110
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
Есть у меня близкий друг, фанат всеразличных Тоёт.
На данный мОмент у него Камри 3,5л и Крузер 200.
Пробег у Камри 35 тыс. У Крузера 15 тыс.
Обе куплены новыми.
Так вот у Камри уже заменены по гарантии Муфта VVTi (два раза).
У Крузера что то с карданом (точно не знаю, но в феврале будут менять)
Человек он взрослый. В светофорных гонках не участвует.
У его жены до недавнего времени была Королла. Её "великолепный" робот так достал, что продали через год владения...
Следующей его машиной будет точно не Тоёта.
Ни чего против не имеею твоего взрослого друга, но как то не вяжется "Камри 3,5" которая едет до 100 менее 7 секунд и "в светофорных гонках не участвует"...
Видал я таки пенсионеров... догонишь, думаешь пацан лет 23, ан нет дядя далеко за 50 сидит...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:06   #111
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ни чего против не имеею твоего взрослого друга, но как то не вяжется "Камри 3,5" которая едет до 100 менее 7 секунд и "в светофорных гонках не участвует"...
Видал я таки пенсионеров... догонишь, думаешь пацан лет 23, ан нет дядя далеко за 50 сидит...
Смысл в большом движке - это не только светофорные гонки. Например, его другу на Камри можно ехать быстро и с запасом при обгонах, не впечатывая газ в пол, как, скажем, владельцу какого-нить подобного седана с 2.0.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:19   #112
Driver
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Мне кажется, не пройдет и 10 лет, как у большинства здесь присутствующих изменится отношение к корейским машинам, потому что сложно отрицать очевидное: они движутся вперед семимильными шагами. Посмотрите какой классный дизель сделала КИА (здесь ведь многие говорят, что за V6 с автоматом готовы простить ХЛ'ю многое): у него (2,2 л) такие же практически характеристики, как у Мицу 3,2 DiD , который на Падж 4 недавно пошел (с обновленным впрыском, раскочегарили до 190 л.с. и 440 Нм, а до недавнего времени ставили без изменений от 3-го Паджа, там вообще позорные характеристики были, как у других дизелей 1,9л). А посмотрите какой шикарный трехлитровый дизель у КИА Mohave - 250 л.с. и 540 Нм !! Показатели на уровне лучших европейских производителей. Сравните это с тем, что ставит Мицу на свой топовый (легендарный) внедорожник. Видимо, считают в Митсу, что главное - это экономия, поэтому и ставят на ВСЕ свои модели один и тот же ущербный блок управления стеклами, одинаковый однозонный климат и т.д. А корейцы уже делают хорошую технику, уже их машины оказываются более комфортны в движении, потому что они не экономят на шумоизоляции, и материалы в салоне вполне конкурентноспособны. Со временем и дизайну научатся...
Вот скоро пойдет обноленный ХЛ в продажу, интересно много там принципиально изменится?? Как и с чем он будет через 2-3 года конкурировать с одноклассниками?
Driver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:48   #113
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Мне кажется, не пройдет и 10 лет, как у большинства здесь присутствующих изменится отношение к корейским машинам, потому что сложно отрицать очевидное: они движутся вперед семимильными шагами. Посмотрите какой классный дизель сделала КИА (здесь ведь многие говорят, что за V6 с автоматом готовы простить ХЛ'ю многое): у него (2,2 л) такие же практически характеристики, как у Мицу 3,2 DiD , который на Падж 4 недавно пошел (с обновленным впрыском, раскочегарили до 190 л.с. и 440 Нм, а до недавнего времени ставили без изменений от 3-го Паджа, там вообще позорные характеристики были, как у других дизелей 1,9л). А посмотрите какой шикарный трехлитровый дизель у КИА Mohave - 250 л.с. и 540 Нм !! Показатели на уровне лучших европейских производителей. Сравните это с тем, что ставит Мицу на свой топовый (легендарный) внедорожник. Видимо, считают в Митсу, что главное - это экономия, поэтому и ставят на ВСЕ свои модели один и тот же ущербный блок управления стеклами, одинаковый однозонный климат и т.д. А корейцы уже делают хорошую технику, уже их машины оказываются более комфортны в движении, потому что они не экономят на шумоизоляции, и материалы в салоне вполне конкурентноспособны. Со временем и дизайну научатся...
Вот скоро пойдет обноленный ХЛ в продажу, интересно много там принципиально изменится?? Как и с чем он будет через 2-3 года конкурировать с одноклассниками?
Тут есть два нюанса... Во-первых, откуда вы узнали, что дизели у них такие классные? Они же новые. Может через каждые 20 тысяч вы турбину менять будите...

Во-вторых, получить бОльшую мощность с турбированного двигателя не проблема... Меняете степень надува и всё. НО!! Чем больее разогнан движок, тем важнее ему качество топлива. Митцу нацелен главным образом на наш рынок. У нас за Москвой и Питером качество дизеля - полное говно (за исключением некоторых автоколонок). В итоге двигатели митцу (про паджеро правда ничего не знаю, говорю про Л200 и паджеро спорт) ходят на любом топливе по 150 тысяч минимум. Те же дизели у БМВ умирают на 50 тысячах (не голословное утверждение, а практика двух дизельных БМВ - Х3 и Х5 и это в Москве!).

Так что я бы не стал утверждать, что их двигатели такие крутые. Разогнать ТУРБО двигатель проблем нет...

А то, что они двигаются семимильными шагами - да. Но им, на мой взгляд, ещё много шагов таких надо сделать, чтоб догнать многих японцев. Догонят - купим
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:49   #114
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Ни чего против не имеею твоего взрослого друга, но как то не вяжется "Камри 3,5" которая едет до 100 менее 7 секунд и "в светофорных гонках не участвует"...
Видал я таки пенсионеров... догонишь, думаешь пацан лет 23, ан нет дядя далеко за 50 сидит...
Если честно, то не понял, при чём тут 3,5лит., гонки, и что то, что у тебя не вяжется...
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:04   #115
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
А ты владел Тойотой, хондой или маздой чтобы делать такие заявы?

Я владел практически всеми японскими (распространенными) марками, кроме хонды и сузуки...

Могу тебе ответственно сказать что мазда, это ломучее Г... в Тойотах в последние лет 10 точно ни каким качеством и надежностью уже и не пахнет...
Про хонду вот врать не буду.

До XL владел Airtrek'ом и так получилось что, по крайней мере у меня ММС были самыми безпроблемными авто...
про 10 лет это ты загнул. Камри 30-ка у меня была 2004 года.продана в 2008 году - 150тыс. км.Знал куда ключ вставлять и бензин лить.И раз в 50 тыс. за 200рублей покупать резинки стабилизатора и за те же 200 рублей их менять.продал знакомому для работы. у него на ней зам. какой то ездил общался недавно - теже самые аплодисменты , про пробег не помню , но парни не любят в туалет пешком ходить...

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от DimOn74 Посмотреть сообщение
Есть у меня близкий друг, фанат всеразличных Тоёт.
На данный мОмент у него Камри 3,5л и Крузер 200.
Пробег у Камри 35 тыс. У Крузера 15 тыс.
Обе куплены новыми.
Так вот у Камри уже заменены по гарантии Муфта VVTi (два раза).
У Крузера что то с карданом (точно не знаю, но в феврале будут менять)
Человек он взрослый. В светофорных гонках не участвует.
У его жены до недавнего времени была Королла. Её "великолепный" робот так достал, что продали через год владения...
Следующей его машиной будет точно не Тоёта.
У ребят в тойотовском магазине спрашивал для развития.так вот , меньше всего запчастей продается на Крузер - очень неубиваемая техника.Оговорюсь еще раз - сам не пользовал , со слов спецов по запчастям.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:20   #116
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

[QUOTE=Skeptik;610522
У ребят в тойотовском магазине спрашивал для развития.так вот , меньше всего запчастей продается на Крузер - очень неубиваемая техника.Оговорюсь еще раз - сам не пользовал , со слов спецов по запчастям.[/QUOTE]
Это про "сотый" Крузер. 80-90-100 (модели) - это танки.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:49   #117
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
У ребят в тойотовском магазине спрашивал для развития.так вот , меньше всего запчастей продается на Крузер - очень неубиваемая техника.Оговорюсь еще раз - сам не пользовал , со слов спецов по запчастям.
Тут писали что у Крузака нового с карданом траблы. Так и есть. Друг рассказывал. На Крузаке разболтилось крепление карданного вала и все на ходу вывалилось снизу. Получилось как в "разрушителях легенд", когда они машину пытали с оторванным карданом. Разнесло все так, что мама не горюй. Много запчастей на них, которые уже делаются в Китае. А Китай... сами понимаете. Сокращение расходов (особенно в кризисные годы) неизбежно ведет к увеличению количества брака. Как ни крути.
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:25   #118
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Китай сейчас довольно качественные детали делает. Даже в лидерах в продаже автомобилей в Штатах. (Китай - отстой - это сложившийся стереотип)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:34   #119
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Мне кажется, не пройдет и 10 лет, как у большинства здесь присутствующих изменится отношение к корейским машинам, потому что сложно отрицать очевидное: они движутся вперед семимильными шагами. Посмотрите какой классный дизель сделала КИА (здесь ведь многие говорят, что за V6 с автоматом готовы простить ХЛ'ю многое): у него (2,2 л) такие же практически характеристики, как у Мицу 3,2 DiD , который на Падж 4 недавно пошел (с обновленным впрыском, раскочегарили до 190 л.с. и 440 Нм, а до недавнего времени ставили без изменений от 3-го Паджа, там вообще позорные характеристики были, как у других дизелей 1,9л). А посмотрите какой шикарный трехлитровый дизель у КИА Mohave - 250 л.с. и 540 Нм !! Показатели на уровне лучших европейских производителей. Сравните это с тем, что ставит Мицу на свой топовый (легендарный) внедорожник. Видимо, считают в Митсу, что главное - это экономия, поэтому и ставят на ВСЕ свои модели один и тот же ущербный блок управления стеклами, одинаковый однозонный климат и т.д. А корейцы уже делают хорошую технику, уже их машины оказываются более комфортны в движении, потому что они не экономят на шумоизоляции, и материалы в салоне вполне конкурентноспособны. Со временем и дизайну научатся...
Вот скоро пойдет обноленный ХЛ в продажу, интересно много там принципиально изменится?? Как и с чем он будет через 2-3 года конкурировать с одноклассниками?
Что касаемо движка, то правильно пишут, что еще непонятно, как он вести себя будет. Как поведет себя турбина, сам двигатель. Разогнать можно любую турбу до предела. Только надолго ли хватит... Кроме того все турбы требуют хорошего топлива. Да и вообще, дизель у нас не ахти бывает. И потом. Ладно, если бы Мохава весила столько же, сколько и ХЛь. Но простите, 2275 кило, это ни разу не 1650 кило... Чтобы такой танк разогнать - такой и движок как минимум нужен. И соотношение лошадей на тонну у ХЛя лучше...
Есть конечно у Мохавы "примочек" всяких поболее чем у ХЛя. Но и цена такого тра-та-та приличная....

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Китай сейчас довольно качественные детали делает. Даже в лидерах в продаже автомобилей в Штатах. (Китай - отстой - это сложившийся стереотип)
Только вот Китайские машины из своих же запчастей никак что-то по надежности не могут пока конкурировать с теми же хотя бы корейскими...
Я занимаюсь кондишами и вижу изменения в качестве, когда производители переносят свои производства в Китай или закупаются там комплектующими... Ну не то качество.. не то...
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 17:12   #120
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

ОФФ:
LR FREELANDER 2 бывает дизель и на автомате?
я вижу только бензин на автомате.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KIA Sorento 2009 Папик Корея 580 10.02.2018 19:17
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Kia Sorento-конкурент? NAFF Outlander XL - Отзывы 1 07.12.2009 21:45
Очередное голосование на Авторевю Сергей09 Outlander XL - Отзывы 11 16.10.2008 12:49

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU