Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 17:54   #121
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Во как! :

http://autorambler.spb.ru/journal/au...009/560954699/

Значит , корейцы скоро на коне будут , японцы на осле. потом время пройдет - китайцы корейцев за пояс заткнут , а уж потом АВТОВАЗ всех отымеет!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2010, 20:33   #122
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
А ты владел Тойотой, хондой или маздой чтобы делать такие заявы?

Я владел практически всеми японскими (распространенными) марками, кроме хонды и сузуки...

Могу тебе ответственно сказать что мазда, это ломучее Г... в Тойотах в последние лет 10 точно ни каким качеством и надежностью уже и не пахнет...
Про хонду вот врать не буду.

До XL владел Airtrek'ом и так получилось что, по крайней мере у меня ММС были самыми безпроблемными авто...
Ну я тоже чтобы не быть голословным по личным примерам пробегусь. Тьфу тьфу серезных поломок ни на моем ММС ни на приведенных ниже конкурентах небыло, отпишу ощущения. Отец у меня фанат таеты. У него сейчас 200, а мамы рав. 200ку сравнивать глупо, просто скажу что качество ходовой отменное. Он часто ездиет по разбитой трассе Самара - оренбург, на кочки внимания не обращает, как и в городе. Ни шумов и скрипов. Мамин рав по качеству тоже оставляет лучшии впечатления, нежели аут (именно качество, машина сама говно неудобное), а какой у таеты сервис. Панель заскрипела, они ее проклеют, нас же шлют в жопу сразу и по всем вопросам.
Хонду наблюдаю у друга. Предыдущий аккорд 2.4 3 года прослужил правдой, ни скрипов ни хрипов, сейчас взял новый аккорд, это просто секс, в нем сидеть приятно, жаль я на низких машинах ездить не умею.
Мазда уже похуже, по ремотируемости ничего не скажу, знаю чт окапризные. но материалы лучше ММС
Мое мнение, хуже ММС только сузуки...
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:40   #123
Dan
Житель Клуба
 
Аватар для Dan
 
Авто: Mazda CX-9 II Exclusive
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ОФФ:
LR FREELANDER 2 бывает дизель и на автомате?
я вижу только бензин на автомате.
Да, для дизеля автомат идет отдельной опцией даже в HSE
Dan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:46   #124
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Во как! :

http://autorambler.spb.ru/journal/au...009/560954699/

Значит , корейцы скоро на коне будут , японцы на осле. потом время пройдет - китайцы корейцев за пояс заткнут , а уж потом АВТОВАЗ всех отымеет!
"...Разница в ценах между корейскими и японскими автомобилями существенна..."

где это они интересно увидели ? уж точно не в России
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:37   #125
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Да, для дизеля автомат идет отдельной опцией даже в HSE
узнал. доплачиваешь к цене "ручки" ещё 60 штук - получаешь 6-ступ автомат.
http://landrover.arteks.ru/vehicles/...-prices/price/
http://www.major-landrover.ru/Article_4845.html
кстати, у Фрила 2 появилась новая интересная комплектация Limited Edition (LE) с новым обвесом внутри и снаружи (с дисками R19)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:45   #126
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Во как! :

http://autorambler.spb.ru/journal/au...009/560954699/

Значит , корейцы скоро на коне будут , японцы на осле. потом время пройдет - китайцы корейцев за пояс заткнут , а уж потом АВТОВАЗ всех отымеет!
Ну, начнем с того, что на основном рынке сбыта, т.е. в Америке, они уже давно обошли Хонду с ее Акурой, успешно внедрившись в самый емкий сегмент продаж слегка демпенгуя при неплохом качестве. Да и кризис помог - не жаждут американцы нынче больших и полноприводных машин особенно сейчас в кризис. Так, что эти комментарии больше похожи на оправдание.
Но и корейцы допустили стратегическую ошибку. Они решили, что они уже за 10-ть удачных лет создали Брэнд. И решили поменять ценовую политику. Но, ИМХО, слегка поторопились. Хотя и качество приличное, и надежность не плохая. НО. Ценовой сегмент выбран не правильно. Если еще 4-5 лет назад корейцы были лучшие по соотношению цена-качество. Сейчас уже - увы нет. Ценник задрали. И плавно проигрывают. Качество не растет прогрессивно с ценой.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:05   #127
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
. И плавно проигрывают. Качество не растет прогрессивно с ценой.
А в чем проигрыш,вроде как самые большие приросты продаж в мире,финасовые показатели тоже.А уж 600т.шт в Европе за 2009 год просто впечатляют,на порядок за 5 лет.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:30   #128
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что среди японцев митцуба плетется в конце. Таета и хонда показывают куда лучшее качество, ну мазда со своими огрехами тоже хороша.
Toyota, Honda и Mitsubishi - это названия фирм, но никак не моделей. Есть модели удачные и не очень. Как у Мазды хороша трешка, так "не очень" шестерка. Не идут представительскому седану зализы маленького авто, хоть тресни.

И если я хочу выбрать себе кроссовер, то ни RAV4 ни CR-V не куплю, остается только Outlander XL. Потому что у CR-V допотопный полный привод, а RAV4 - женский авто и в этом меня никто не переубедит.

И когда выбирали себе второй авто в семью, на Мицу Кольт и Лансер (тогда был только 9) не смотрели даже не смотря на то что XL нравится. Была выбрана Nissan Tiida, хотя X-Trail - чумадан.

К чему это все: ты вот вроде серьезные вещи пишешь, а так зарекаться про всю марку целиком - глупо. Хотя-бы потому что на фоне достаточно неплохих Аккордов и Цивиков у Хонды есть большая головная боль по имени CR-V, собираемая рыжими парнями в клетчатых юбках.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 00:52   #129
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
А в чем проигрыш,вроде как самые большие приросты продаж в мире,финасовые показатели тоже.А уж 600т.шт в Европе за 2009 год просто впечатляют,на порядок за 5 лет.
За 2009 год показатели такие же, как и у всех основных концернов, т.е. нормальное падение продаж в районе 50 %.

А проигрыш, вот как раз где то второй год формируется - цены подняли до уровня конкурентов, а серьезный брэнд, который конкуренты формировали десятилетиями и даже больше - еще не создали.
Качество на уровне конкурентов, или даже немного ниже. Собственные разработки пока сыроваты, весь рост был сделан в основном за счет внешних технологических заимствований.
Машины в целом достойны, не плохи, надежны, но без изюминки и претензий на лидерство в любом сегменте. Финансовые результаты не преминут дать о себе в ближайшее время.
А уж если оживление какое-никакое рынка произойдет позиции будут сильно подорваны.
Кстати, предпосылки были уже продемонстрированы в России в 2007-2008 гг., когда корейцы реально провалили свой сбыт на фоне конкурентов, при наличии очень хорошего платежеспособного спроса.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Как у Мазды хороша трешка, так .........................
Так это надо спасибо сказать Форду с его фокусом и сегментом продаж и маркетингом.

А то, что Шестерка и Мондео - лучше - и едут, и по оформлению, и по характеристикам - это правда. И твоя неправда, что это не удачные модели - модели вполне удачные. Правильнее сказать - не для массового впаривания, цена не та, контингент не тот, а машины достойны очень и очень
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:36   #130
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А то, что Шестерка и Мондео - лучше - и едут, и по оформлению, и по характеристикам - это правда. И твоя неправда, что это не удачные модели - модели вполне удачные. Правильнее сказать - не для массового впаривания, цена не та, контингент не тот, а машины достойны очень и очень
да, сорри, забыл добавить ИМХО.

хоть немного офф, но за цену +/- миллион (ИМХО опять-же) среди седанов гораздо более интересны Пассат, A4 и BMW 3xx. А Форд Мондео был хорош, когда стоил 20-25 тонн $.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:44   #131
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
да, сорри, забыл добавить ИМХО.

хоть немного офф, но за цену +/- миллион (ИМХО опять-же) среди седанов гораздо более интересны Пассат, A4 и BMW 3xx. А Форд Мондео был хорош, когда стоил 20-25 тонн $.
То же, сорри, за отступление. НО.

Пассат машина спорная, и ИМХО, не очень удачная. Я бы его за образец для сравнения не брал.

А четверка ауди и трешка бимера - это, пардон, совсем другой ценовой сегмент - от 1.5 ляма в более менее приличной конфигурации.
Поэтому, нельзя их сравнивать с фордом и маздой. Немцы машины по характеристикам прекрасные, но и стоят в 1.5-2 раза дороже
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:03   #132
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
За 2009 год показатели такие же, как и у всех основных концернов, т.е. нормальное падение продаж в районе 50 %.
Вы о чем.С нетерпением жду ссылку Вот Вам Европа
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/15/1517605
Вот здесь смотрите по Китаю(все-таки теперь самый крупный авторынок)
http://www.autonewschina.com/en/latestnews.asp
Результы Хундая-КИИ
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/19/1518443

http://www.drive.ru/hyundai/comnews/...4/1848047.html
И прогнозы у корейцев лихие
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/11/1516326

Даже по рекламе от АР видно ,что корейцы согласны и могут платить за рекламу,ведь как бы Санта и Соренто показали бы у них без этого
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:36   #133
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
http://www.drive.ru/hyundai/comnews/...4/1848047.html



Даже по рекламе от АР видно ,что корейцы согласны и могут платить за рекламу,ведь как бы Санта и Соренто показали бы у них без этого
Эта ссылка вообще по 2008 г.

Касаемо, того что корейцы готовы платить, то это скорее они перекладывают стоимость маркетинга и рекламы на потребителя, что удорожает продукцию.

И показатели Европы за прошлый год не очень корректно обозревать, поскольку в конце 2008 и 2009 году там была развернута программа по стимулированию продаж автомобилей. Оттуда и ноги растут, поскольку программа свернута, посмотрим, что будет дальше. Если корейцы ценник не уменьшат, потеряют продажи, и даже Китай им не поможет
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:32   #134
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Эта ссылка вообще по 2008 г.

Касаемо, того что корейцы готовы платить, то это скорее они перекладывают стоимость маркетинга и рекламы на потребителя, что удорожает продукцию.

И показатели Европы за прошлый год не очень корректно обозревать, поскольку в конце 2008 и 2009 году там была развернута программа по стимулированию продаж автомобилей. Оттуда и ноги растут, поскольку программа свернута, посмотрим, что будет дальше. Если корейцы ценник не уменьшат, потеряют продажи, и даже Китай им не поможет
Да,одна из 2008,остальные свежие,устраивают.Заменю неустроившую с оф. мирового сайта







Подобная программа вообще-то и в Америке и Австралии и кстати далеко не по всей Европе из крупных рынков только Германия,найти продажи корейских машин там?.Да и данные были кто выиграл от этой программы больше всего из производителей,отннюдь не корейцы,ну не искать снова же мне их.

Да и причем это,ведь плохо или не плохо,просто подтвердите ссылкой,как плохи дела у корейцевПросто ссылку,а там уже можно ее прокомментировать
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:05   #135
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Поединок С-Crosser,Santa Fe, Kia Sorento, LR Freelander... на страницах Авторевю.

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Мое мнение, хуже ММС только сузуки...
Не соглашусь по одной но очень веской причине - я все сужу по собственному опыту! Владел Маздой один раз - больше на нее не сяду в здравом уме пока буду, тойота ширпотреб в моем понимании, обезличеная, серая мышь... с качеством в последние годы от которого хочется плакать. Ниссан... нет, слабая подвеска это их фирменная черта... владел 2жды... боше нехачу! Субару интерсная, не такая как все... но постоянные мелочные (и не очень) проблемы меня за год достали... а Хонду я просто не люблю... по объективным причинам они все и всегда не заводятся без танцев с бубнами если на улице ниже -5. Какждую зиму смотрю на ХГМ, каждый раз мне просто жалко их владельцев, такие беспомощные, замерзшие, с опущенными головами и руками... это не по мне!
А с ММС вот как то все складывается у меня... как я говорю обычно - автомобили этой марки моей философии

P.S. а европейцев я вообще не признаю! Отношусь с симпатией к некоторым, но платонически... себе не куплю ни когда.

Жена должна быть русской, а автомобиль японским
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KIA Sorento 2009 Папик Корея 580 10.02.2018 19:17
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Kia Sorento-конкурент? NAFF Outlander XL - Отзывы 1 07.12.2009 21:45
Очередное голосование на Авторевю Сергей09 Outlander XL - Отзывы 11 16.10.2008 12:49

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU