Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 09:43   #1036
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Благодарю за интерес к моей проблеме), подводящая трубка 8-ка помом, ее впринципе хватает и для куда более производительных и мощных двигателей, как уже говорил у брата стоит точно такое же оборудование на финике 280 сил (3, 5 л) и все норм.
Как мне кажется проблема все же не в переохлажденом газе подходящем к редуктору, потому как даже на холостом и малом ходу редуктор нагревается до 65-70°С, на ускорении резком температура падает до 35-40°С. Температура же самого газа (после редуктора раньше уходила в минус и похоже что обмерзали форсунки и начинашись пропуски или просто слишком богатая смесь).
Других данных к сожалению не подскажу, настройщик сказал что по времени впрыска все внорме, поэтому форсунки больше 2.2 мм рассверливать не стали, корректировку тоже не подскажу-калибранули автонастройкой, динамика в порядке, отличие только на верхах небольшое. Все оборудование марки Ловато.
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:31   #1037
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я ставил ловатовские форсунки с жиклером 2,6. Машина на них едет. Время впрыска... ну в норме, а коэффициент 1,6. Рассверлил до 2,8. Может я и маху дал, но коэффициент стал 1,2 и машина побежала куда резвее. Кароче если информацию не даете, то и подсказать то вам нечего.
А редуктор квадратный ловатовский на 250 коней?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:29   #1038
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

к слову о газе

http://youtu.be/RY00mMDT5Pk

http://youtu.be/d3EPFpzOWA0






сорри, если уже было.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:09   #1039
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
к слову о газе

http://youtu.be/RY00mMDT5Pk

http://youtu.be/d3EPFpzOWA0






сорри, если уже было.

Там речь идет о метане, покажите мне хоть один аут на метане, мы обсуждаем LPG-установки.
Плюс машина из такси - для них прибыль выше безопасности, я думаю, что на вопрос когда он проверял баллон на давление, он ответить не сможет.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:14   #1040
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
к слову о газе

http://youtu.be/RY00mMDT5Pk

http://youtu.be/d3EPFpzOWA0






сорри, если уже было.
Ну да бензин же не горит http://www.youtube.com/watch?v=6e05eWnU6-Q
, а сдуру можно и Х.. сломать http://www.youtube.com/watch?v=CzPjCvQ9kNQ
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:33   #1041
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Я ставил ловатовские форсунки с жиклером 2,6. Машина на них едет. Время впрыска... ну в норме, а коэффициент 1,6. Рассверлил до 2,8. Может я и маху дал, но коэффициент стал 1,2 и машина побежала куда резвее. Кароче если информацию не даете, то и подсказать то вам нечего.
А редуктор квадратный ловатовский на 250 коней?
Редуктор не квадратный, новый какой то от Ловато на 250 коней. Корректировка на память примерно 1.6-1.7.
Хммм...говорите при форсунках 2.6-2.8 машина бегает лучше? Буду по весне клапанку менять и снимать один фиг коллектор, может и воспользуюсь вашим советомю
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:12   #1042
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А коллектор тут при чем? Диаметр жиклера будет зависеть от самой форсунки, в частности от хода штока. Мои Valtek type 34 были с диаметром 2,6. Точнее я сам его делал. На моих новых Lovato KP я сделал диаметр 2,8 чтобы коэффициент коррекции у меня стал от 1,2 до 1,4 рекомендованный производителями ГБО. Делаю выводы, что про газ вы знаете по наслышке. Обратитесь к другим установщикам, поскольку те, которые вам делают ГБО, не совсем добросовестные.

А по поводу фотографии. Я же не выкладываю фото сгоревшей 6 дней назад Тойоты Хайлендер в теме про Webasto.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 20:37   #1043
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Про коллектор я в том смысле, что менять собираюсь клапанку (треснула как на многих трешках), соотв буду разбирать, а в сообщении просто не дописал т.к. захожу днем с телефона а там оочень неудобно писать.
Про газ знаю далеко не все, я этого и не скрывал, т.к. ни настраивать, ни уставливать его не умею, но принцип работы понимаю (стараюсь дальше разобраться).
С жиклерами понятно, лучше всеже на 2,6 пересверлить (о рекомендациях 1.2-1.4 коррекция я не знал, узнаю спасибо, хотя на всех остальных машинах было примерно такая же коррекция и проблем не было никаких, причем одна из них турбо альтеза, давка правда была там небольшая всего 0,5 и мощность около 260 л.с. и редуктор такой же и жиклеры на 2,2 мм и ехало все отменно)...но изначальная проблема была все же замерзающий редуктор...и я привел метод которым решил эту проблему и указал что метод по сути не лучший..соотв спросил совета может кто сталкивался с подобным на трешках и как то это решил?
По моему мнению виновник помпа, кот. не прокачивает теплоноситель должным образом, причем проблема весьма распространена (не греющая на трешках печка), и привел историю, когда на паджерике после замены помпы тоже появился недогрев редуктора и скорее всего печки.
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:27   #1044
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Сорри. Забыл про давление сказать. Можно коэффициент вывести давлением газа. Т.е. можно оставить и маленький диаметр форсунки, но увеличить давление. Коэффициент перерасчета будет стремиться к единице. В моем же случае раньше давление было 1,3-1,4 и диаметр был 2,6. Сейчас с новым редуктором давление 1,05-1,10 и соответственно форсунку я сделал 2,8. А на помпу не грешите. Запитайте от печки и выгоните пузыри из системы.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 03:28   #1045
andrej71p
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Vsem privet. Zhivu v Latvii.Postavil gazovoe oborudovanie 3 goda nazad. Stavil v Klajpede (LItva) www.sistemos.net Oborudovanie :Landi Renzo. Proehal na gazu 54000km. Problem ni kakih
andrej71p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:31   #1046
тугодум15
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Сорри. Забыл про давление сказать. Можно коэффициент вывести давлением газа. Т.е. можно оставить и маленький диаметр форсунки, но увеличить давление. Коэффициент перерасчета будет стремиться к единице. В моем же случае раньше давление было 1,3-1,4 и диаметр был 2,6. Сейчас с новым редуктором давление 1,05-1,10 и соответственно форсунку я сделал 2,8. А на помпу не грешите. Запитайте от печки и выгоните пузыри из системы.
Когда настраивали газ, давление газа повышали немного чтобы как раз корректировку по газу вывести, видимо настройщик все же сходил из того, что данная корректировка в норме, еще раз повторюсь что этот момент обязательно уточню.
А запитку редуктора, как писал выше, мы переделали от печки и это никак не повлияло -редуктор по прежнему охлаждался на ускорениях, возникла мысль что мембрана в редукторе сместилась и не дает проходить антифризу, продули редуктор -все в норме.
В итоге поставил допобогрев выходного газа, если не будет хватать то скорее всего буду ставить все же доппомпу, честно говоря не хотел.
Если не сложно подскажите как выгнать воздух еще из системы, сомневаюсь что он там есть т.к. печка греет норм на ходу, но все же. Мы после всех манипуляций с системой отопления залили под горлышко радиатор и просто прогазовали, в темах на форуме есть описание что нужно машину еще в горку ставить, но есть как положительные так и отрицательные мнения на этот счет. Редуктор кстати прогревается вполне адекватно с утра, температура перехода стоит 40°С и переходит на газ с утра чуть позже того, как начинает дуть климат на автомате (честно говоря не знаю при какой темп. он это делает).
тугодум15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:39   #1047
kachevnik32
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый день.Непонял вашего сарказма.Задал вопрос корефеям, а ответ скажем оказался неожиданным.(Для меня ГБО это реально вопрос автономности.То,что объем бака смешной,я думаю ни у кого сомнений не вызывает,и если бы не довольно часто возникающая необходимость проезжать до 1,5 т.км в день, ГБО не стал бы устанавливать)
kachevnik32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:47   #1048
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый день! Не воспринимай близко к сердцу. Позже расскажешь, как ты ехал по трассе и у тебя кончился газ, но на радость еще есть целый бак бензина, а его на 400 км точно хватит. Проехал мимо одну газовую заправку, другу, третью. А когда бензина осталось литров 15 решил, что пора заправляться. Заехал на бензиновую заправку, а потом начал искать газовую. ))) Главное не подумайте чего дурного. Я просто не знаю ни одного человека, который поставил себе газ не ради экономии. Наверное ты один такой.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 02:18   #1049
woow
Опытный
 
Аватар для woow
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

поставил на свой цитрон BRC со всякими любрикантами. Потратил 34000 руб, окупилась система за год или примерно через 12000км. Жаль что бак в место запаски очень маленький, не смог поставить больше - мешает фаркоп, а с заполненной серединой не достал. Поставили бублик - хватает на 300- 320км. Не радует. Зимой ниже -12 начал захлёбываться, прошлом году и на -20 без проблем, значит газа налили бутана- евро стандарт -10 градусов, чтобы им не ладно было
woow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:58   #1050
Евгений668
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Добрый день! Не воспринимай близко к сердцу. Позже расскажешь, как ты ехал по трассе и у тебя кончился газ, но на радость еще есть целый бак бензина, а его на 400 км точно хватит. Проехал мимо одну газовую заправку, другу, третью. А когда бензина осталось литров 15 решил, что пора заправляться. Заехал на бензиновую заправку, а потом начал искать газовую. ))) Главное не подумайте чего дурного. Я просто не знаю ни одного человека, который поставил себе газ не ради экономии. Наверное ты один такой.
Не я еще один (но и из за экономии тоже)Пробег на одной заправке (газ+бенз) 800 - 850 км.и приятно когда кончился газ а заправка х.з. где спокойно до нее доехать. Этим летом гонял в Крым прочувствовал все прелести а еще в Украине с 95 беда по словам местных (не занимайся ерундой лей как все 92 и он тоже го..но.)по этому ганял две недели на газе и по моим ощущениям он лучше т.к. на экспорт мы его видимо другого качества постановляем, (на одной заправке по городу 400 км. на нашем 320)российского бенза хватило на весь отпуск+денюжку сэкономилзаправку с газом все равно не проеду если баллон пустой.Газ отбился за лето и отпуск.

А теперь ВОПРОС. Все было нормально но после понижения температуры за бортом(если это както связано) стал глохнуть на торможении(светофор,поворот) ездил к установщикам несколько раз катались с ноутом правили настройки температуру переключения 40 поставили и тд и тп стал глохнуть реже но бывает. при этом движок полностью прогрет на бенз сам не переключается заводится после этого не очень хорошо приходится в ручную переходить на бенз оборудование ОМВЛ спецы подскажите где копать.да чуть не забыл грешил на фильтра открыл маленький вроде как чистый пробег после ТО гбо 7000 км.
Евгений668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU