Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 14:27   #1156
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ну да с процентами вчера, на глазок))), погорячился, щас нормально посчитал на 100 км экономия где то 40-42%, исходя бенз почти 33р и расходом 13-14л, и газ 16,5р и расходом 15-17л.
Но правда это с учетом того что щас тепло и включен "теплый старт", т.е. заводится авто сразу на газу.
А вообще цифры цифрами, но при реальных заправках в кошельке оч приятно ощущается))
Для claude_84 ну да при ваших пробках наслышен про расход к счастью самому проверять расход в пробках не приходится проверять)), цена на газ конечно совсем конь((
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 18:03   #1157
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Ребят, такой вопрос, где можно в Москве промыть бензиновые форсунки, сервисы бояться связываться с ГБО и везде отказывают?
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 07:54   #1158
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
В Москве с пробками и с работающим кондиционером расход 21 литр, стоимость газа 19.30 рублей (газ в столице очень дорогой)
Я понимаю, что у меня чуточку другой двигатель... Но у меня по Москве уходит в пределах 17-18 литров бензина. Кондей не отключается, маршрут ОЧЕНЬ пробочный.

Что я делаю не так?
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 22:48   #1159
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Nbf, ну бензина всегда чуть меньше расходуется чем газа, так что нормально все, у меня на бензе тоже такой же расход, когда отключаю газ
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 11:26   #1160
GALL
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Добрый день всем знатокам, прочитал много инфы по установке газа на 2,4 но остались вопросы - через какое время надо регулировать клапана (менять стульчики) - насколько принципиально делать отсечку перехода на бензин при оборотах более 4 тыс. Ну и на последок про замену цепи через какой пробег.
GALL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 13:44   #1161
woow
Опытный
 
Аватар для woow
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Обзор моего колхоза. У меня BRC Sequent Plug&Drive http://www.brc.it/en/gpl-auto-ad-ini...ale-fasata.asp s с подключением к CAN шине ( что это даёт - не знаю, вернее не могу оценить) плюс к этому поставил капельницу JLM http://www.jlmlubricants.com/en/prod...alve-saver-kit.
Двигатель 2.4 с CVT. Средний расход 12л/100км. Или если сравнивать с А95 то потребляет +20% больше. Бедная смесь бывает зимой когда температура падает ниже 10-15 и ещё зависит от качества СНГ соотношения пропан-бутан. Если загорается чек проверяю и также гашу его при помощи ELM27 BT приставки и андройд-смартфона.
woow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 22:13   #1162
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

В общем недельку назад установил я ГБО
LPG-tech сказали италия, но походу польша) В инете где как пишут, может по лицензии или еще что.
Единственная у нас в городе более менее официальная контора, как раз попал на семинар с поляками и гостями из соседних регионов.
Установка с 53 литровым баллоном обошлась 38 тыс.
Гарантия 3 года, установили очень качественно во всяком случае на первый взгляд.

Ощущения пока что самые положительные, расход примерно как на бензине, правда бак маловат, я хотел 72 но что то они там замялись походу у них не было тех приплюснутых что мне предлагали в другой конторе. Работает машина очень тихо, по динамике разницы не заметил особой может есть чутка, но это не критично.
При кикдауне после 6к оборотов переходит на бензин.
Особо радует что заправляюсь на те же 250 км (50 литров) теперь не на 1500, а на 875 рублей)
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 22:19   #1163
Мура
Житель Клуба
 
Имя: Мурат
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

На наших машинках система MIVEC работает после пяти тысяч, поэтому были рекомендации настроить переключение на бензин ниже пяти тысяч, по крайней мере мне так сказали установщики и сделали так, что после (выше) 4500 переключается на бензин.
Мура вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:02   #1164
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Слушай больше бред всяких установщиков теперь будешь при каждом разгоне кнопку дрыгать я уже больше ста тысяч на газу катаюсь с переключением на 5500.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:27   #1165
Arthur Whits
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Друзья! Подскажите пожалуйста, который раз прошу... Кто уже ставил себе ГБО проверенный сервис в Москве или что- то по Новорижскому шоссе. Можно в личку!
Arthur Whits вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 22:17   #1166
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Arthur Whits Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста, который раз прошу... Кто уже ставил себе ГБО проверенный сервис в Москве или что- то по Новорижскому шоссе. Можно в личку!
Ставил BRC здесь http://www.gazvauto.ru/
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 15:09   #1167
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

а что скажете за гбо AEB (электроника и редуктор)
и форсунки HANA ???
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 08:42   #1168
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Hana круто и дорого. Контроллера такого не знаю, как и редуктора.
drive2.rul/288230376152906365/
HANA пришла форсункам ХАНА… Боятся форсунки нашего газа, забиваются быстро и начинаются проблемы на холостом.
gazmap.rukomplektuiuschie-vpriska/forsunki-hana
Сегодня хочу поговорить про выбор форсунок HANA. Они стоят дорого, а производительность выбирается по цвету и не может быть изменена после покупки.

Добавлено через 1 минуту
Я форсунок достаточно много перебрал и чтобы не изобретать велосипед порекомендую Lovato KP. Немного шумноватые, зато работают без закидонов.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2014, 11:13   #1169
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Arthur Whits Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста, который раз прошу... Кто уже ставил себе ГБО проверенный сервис в Москве или что- то по Новорижскому шоссе. Можно в личку!
8-926-586-25-94 зовут Борис, очень толковый мужик, обслуживаюсь только у него, за день ставит оборудование, всегда поможет, если что не так. Находится на 105 км МКАД
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 12:32   #1170
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

////
Я форсунок достаточно много перебрал и чтобы не изобретать велосипед порекомендую Lovato KP. Немного шумноватые, зато работают без закидонов.[/QUOTE]

А что Вы рекомендуете (какой суповой набор) на наш двиг. 2,4 ???
Люди добрые,у кого какая практика ? На след.недели хочу поставить ГБО,пробег на бензе за шесть лет-120 кил.
В НЕНЬКОЙ стоимость бенза~15.5гр. газа ~8.5(!!!)гр.
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU