Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 00:41   #1261
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
На сколько я понял редуктора расчитаны на определенную мощность двигателя, я не знаю на сколько расчитантэтот редуктор, нет определенной информации не дает. При нажатии педали в пол иногда машина начинает тупить, а иногда даже глохнет и сразу не заводиться, или переключается на бензин.
Судя по вопросам ГБО приобреталось от болды что ли? Если установщики то они знают что ставить. А так для начала настройки необходимо верно сделать или тоже все от болды? Заводиться машина вообще то должна на бензине, поэтому тут несколько причин.Ну а вообще не проще подъехать к спецам и по нормальному проверить на совместимость и настроить?
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 00:45   #1262
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

если кому надо, могу дать телефон человека, который работает установщиком и настройщиком ГБО в официальном представительстве в России Диджитроник. Я сам у них обслуживаюсь и ГБО настроено так, что на газу едет лучше чем на бензине, все просто идеально
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 08:12   #1263
TribalBlack
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Колючий, можно сказать что от болды, так сказать доверился отзывам знакомым, и особо не вникал в специфику оборудования. Про настройки ничего сказать немогу, как правильно это делается не знаю. Изначально заводиться на бензине, но после таких случаев, когда глохнет, такое чувство что пытается завестись на бензине. Вообще ГБО доволен, но расстраивают такие мелкие недостатки. Кстати, еще вопрос, мощность редуктора должна быть больше автомобильных лошадей, если да то на сколько рекомендуется???

Добавлено через 2 часа 8 минут
claude_84, скиньте номер если можно, но я так понимаю что этот человек в москве???
TribalBlack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:04   #1264
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
Колючий, можно сказать что от болды, так сказать доверился отзывам знакомым, и особо не вникал в специфику оборудования. Про настройки ничего сказать немогу, как правильно это делается не знаю. Изначально заводиться на бензине, но после таких случаев, когда глохнет, такое чувство что пытается завестись на бензине. Вообще ГБО доволен, но расстраивают такие мелкие недостатки. Кстати, еще вопрос, мощность редуктора должна быть больше автомобильных лошадей, если да то на сколько рекомендуется???

Добавлено через 2 часа 8 минут
claude_84, скиньте номер если можно, но я так понимаю что этот человек в москве???
Двигатель должен всегда заводится на бензине на 4 поколении, в противном случае на паровой фазе вряд ли вообще заведется. Редуктор берется на 20-30% больше.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:54   #1265
Sh@dow
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
Всем привет, поставил гбо omvl, редуктор dream XXI g hp, хватит мне его, или может вариатор еще поставить, подскажите, а то совсем запутался
С вариатором вопрос непонятный.Мне установщики ГБО объясняли что не на все оборудование надо ставить.У меня стоит KME NEVO на него сказали ставить не надо.Да и расход оптимальный!
Sh@dow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:31   #1266
TribalBlack
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Sh@dow, как мне сказали установщики, вариатор не обязательно ставить, может редуктор будет справляться, если будут проблемы можно поставить вариатор.

Добавлено через 4 минуты
У меня щас вот какая беда, при плавном разгоне все нормально, двигло тянет, ничего не троит и не дергает, при резком нажатии мотор раскручивается тыс до 5 тыс, после чего он тупо глохнет и не заводиться некоторое время, выскакивает ошибка p0332, ошибка датчика детонации левого ряда, на бензине еще не проверял подобную ситуацию. P.S. Началось это после установки ГБО
TribalBlack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:58   #1267
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
Sh@dow, как мне сказали установщики, вариатор не обязательно ставить, может редуктор будет справляться, если будут проблемы можно поставить вариатор.

Добавлено через 4 минуты
У меня щас вот какая беда, при плавном разгоне все нормально, двигло тянет, ничего не троит и не дергает, при резком нажатии мотор раскручивается тыс до 5 тыс, после чего он тупо глохнет и не заводиться некоторое время, выскакивает ошибка p0332, ошибка датчика детонации левого ряда, на бензине еще не проверял подобную ситуацию. P.S. Началось это после установки ГБО
Была такая же фигня, решилось заменой фильтра, который стоит на самом редукторе (его надо заменить и прочистить место, где он стоял). Это все от некачественного газа, попробуй должно получиться
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:23   #1268
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
С вариатором вопрос непонятный.Мне установщики ГБО объясняли что не на все оборудование надо ставить.У меня стоит KME NEVO на него сказали ставить не надо.Да и расход оптимальный!
С вариатором все давно понятно, он ставится не на газовое оборудование и ему все равно его марка и ставится с
одной лишь целью. Функцию варика не может заменить не одно ГБО.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2015, 21:52   #1269
TribalBlack
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

claude_84, может быть, просто дело в том что первый раз это произошло сразу после установки ГБО, не думаю что там фильтр сразу был забит, или же на столько плохой газ заправлен
TribalBlack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:27   #1270
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
claude_84, может быть, просто дело в том что первый раз это произошло сразу после установки ГБО, не думаю что там фильтр сразу был забит, или же на столько плохой газ заправлен
сначала проверь, если все чистое, то тогда вопросы к установщикам, советую проверить твое ГБО у официального диллера Диджитроник в г. Ростов на Дону: Ростов-на-Дону, ул. Шолохова просп., д. 270, корп. 1
Тел. +7 (863) 276-78-70, +7 (918) 521-24-53, +7 (918) 514-99-49, e-mail: dikus_gas@mail.ru
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2015, 22:31   #1271
TribalBlack
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

claude_84, спасибо за наводку, как то сам не догадался))))
TribalBlack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:38   #1272
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от TribalBlack Посмотреть сообщение
claude_84, спасибо за наводку, как то сам не догадался))))
как проверешь, отпишись здесь, мне тоже интересно, что у тебя было не так)
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:13   #1273
Sh@dow
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
С вариатором все давно понятно, он ставится не на газовое оборудование и ему все равно его марка и ставится с
одной лишь целью. Функцию варика не может заменить не одно ГБО.
Если без вариатора эксплуатировать??? И расход мне нравится по показателям бортовика он на 1-2 литра больше чем на бензине!
Sh@dow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 10:55   #1274
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Sh@dow Посмотреть сообщение
Если без вариатора эксплуатировать??? И расход мне нравится по показателям бортовика он на 1-2 литра больше чем на бензине!
Расход точно не изменится а вот динамика точно другая будет да и для клапанов небольшой плюс.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:22   #1275
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Расход точно не изменится а вот динамика точно другая будет да и для клапанов небольшой плюс.
у меня динамика на газу ничуть не уступает бензину, на следующем ТО буду менять газовый редуктор на более мощный
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU