Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 07:55   #1
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Ура! И правда, мужики.... Куда это я собрался? Да еще из собственной хаты... Не внимательно смотрел... Это с расстройства по "серому". Спасибо, щаз сменю... А OUT все равно очень жалко, он такой классный был...
Сейчас осваивал навигацию и подключение телефона к системе, время выставляется само по RDS. Очень много нового, всего не охватишь - инструкции - два толмуда, " война и мир" нервно курят в стороне. И написано все через попу. По чему то мне, при управлении, напоминает автобус.. Гонять совсем не хочется.. И мигалки не тревожат, можно кулаком по крыше поприветствовать, ежели что))))) Динамика очень резвая для такой махины, и 12 литров солярки на сотню очень радует..при 88 литров баке. Пугает размер колес 265/60 R18 - надорвусь таскать... Иногда думаю : на хрен ее менять вообще... Но придется. Люк на крыше - это что-то.. Турель бы поставить)))))) вобщем танк.
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 16:50   #2
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Цитата:
Сообщение от Eskabar Посмотреть сообщение
Ура! И правда, мужики.... Куда это я собрался? Да еще из собственной хаты... Не внимательно смотрел... Это с расстройства по "серому". Спасибо, щаз сменю... А OUT все равно очень жалко, он такой классный был...
Сейчас осваивал навигацию и подключение телефона к системе, время выставляется само по RDS. Очень много нового, всего не охватишь - инструкции - два толмуда, " война и мир" нервно курят в стороне. И написано все через попу. По чему то мне, при управлении, напоминает автобус.. Гонять совсем не хочется.. И мигалки не тревожат, можно кулаком по крыше поприветствовать, ежели что))))) Динамика очень резвая для такой махины, и 12 литров солярки на сотню очень радует..при 88 литров баке. Пугает размер колес 265/60 R18 - надорвусь таскать... Иногда думаю : на хрен ее менять вообще... Но придется. Люк на крыше - это что-то.. Турель бы поставить)))))) вобщем танк.
Ну, так и развёрнутый отзыв в студию о новой машинке, порадуйте одноклубников.
А люк в 4-й Паджере - это что-то! Пол-крыши - просто супер!
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 23:28   #3
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Буду добавлять по мере осваивания техники.
Сегодня накатал 80 км. Жарил в тяжелый дождь по 3-му кольцу на полном приводе 120-130... Впечатления интересные - локомотив! Иногда кажется что под капотом не 200, а все 500 сил. Не ожидал от 2-х тонной махины такого напора... на больших скоростях дизель затихает, слышно только дождь и шипенее ветра с покрышками.. ничего катастрофически шумного. Когда стоишь - конечно слышно и чуть-чуть подрагивает. В салоне очень комфортно, задняя камера, навигация, климат... ОК!
Сегодня читал про DI-D двигатели, про солярку, про ТНВД и форсунки - содрогнулся, в душе закралось сомнение - а не сделал ли я фатальную ошибку купив дизель? Споры дизелистов и поклонников бензиновых двигателей заходят в тупик. Что собственно и понятно.
За 2 лимона станешь мнительным... Чо-то я очкую, Славик
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 00:10   #4
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Как говорят знакомые трактороводы, если сильно очково за тнвд, надо знакомиться с машинистом тепловоза и соляру у него покупать фильтрованную через системы тепловоза. Фильтра там матёрые, поэтому по слухам - евродизель отдыхает.
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 07:49   #5
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

У товарища уже три года такой пепелац с таким же движком.
Доволен как слон. Только плановые ТО.
Подробностей эксплуатации не знаю, но гоняет он его и в хвост и в гриву.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 14:31   #6
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
У товарища уже три года такой пепелац с таким же движком.
Доволен как слон. Только плановые ТО.
Подробностей эксплуатации не знаю, но гоняет он его и в хвост и в гриву.
У меня тоже знакомые есть и на Ауди и на Туарегах... Все довольны - проблемм особых нет. Но все равно, страшное слово " а вдруг" ... Ну да ладно - оживем увидим... Рекомендовали заправку Лукоил с ЭКТО.. эк 5...
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:00   #7
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Поздравляю! Скажите, а скидку давали? Или так и купили за 2 миллиона?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 16:54   #8
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

....купил за 2050000, но поставили 3-х секционную броню на брюхо, спутниковую сигнализацию, коврики везде и в багажник + золотую карточку на скидку 10% на обслуживание, 3 года помощь на дороге.... чо то еще было - не вспомню...

Продолжаю: Сегодня объезжал пробку на Рублевском шоссе - уехал в область и перезжал на Минское направление в Москву. Проехал в общей сложности 92 км. Вы не поверите - стрелка топлива не шелохнулась, так и застыла в FULL... Комп показал 9 литров на сотню... Значит бака должно хватить на 977 км., если ехать, тупо без пробок, из пункта А в пункт В.. я такой экономичности просто не припомню, особенно таскать такую дуру. На Outlander XL 3.0 - трети бака уже бы не было (17-18/100км.)
Что касается ходовых качеств - разгоняется не очень быстро, но по трассе чешет как "Экарус"... Обгоны - нет проблемм, ускоряется тоже достойно.
Про шумоизоляцию - какой нехороший человек сказал что там ее нет? Буду объективен!! - В дороге движка вообще не слышно, только стоя на светофоре чуть трясёт, и чуть слышно рокот... но он не мешает. Если мурлыкает радио - можно подумать что он заглушен. В салоне достаточно удобно - я за 2,5 часа не устал - хочется еще покататься, до того необычно на дизеле... Вот тот кто помнит "Экскурсионный экарус" - копия, только конечно быстрее. В салоне ничего не гремит, навигация посредственная - Гармин лучче в 100 раз... Обратил внимание, что вокруг появились АУДИ и BMW, FreeLANDER-ы и Volkswagen на дизеле... Ранее я не обращал внимания, а теперь специально смотрел буковки TDI....
......to be continued

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

....а вспомнил - подкрылки на 4 колеса.. У меня бзик: я ставлю подкрылки на все машины без исключения... можете смеяться
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2011, 09:04   #9
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Ох... Серьёзная сумма за паджеро. Но поздравляю! За дизелем будущее в России (потому что в Европе оно уже давно наступило). Я тоже хочу дизель Особенно после того как у брата на тауреге поездил с 3ёх литровым дизелем. Просто ракета
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:33   #10
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ох... Серьёзная сумма за паджеро.
Я так думаю, народ явно не на последние деньги внедорожник из салона покупает и имеет какие-то соображения на этот счёт.
принципиально допустим мои 1,8 млн за трёхлитровый бензин от двух миллионов за дизель или 3,8 - не сильно отличаются...
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:05   #11
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Цитата:
Сообщение от Pyrop Посмотреть сообщение
Я так думаю, народ явно не на последние деньги внедорожник из салона покупает и имеет какие-то соображения на этот счёт.
...ну конечно не на последние..
А вот соображений вообще никаких не было... Мне просто захотелось пересесть в танк. Вот захотелось и все! Наслушался об экономичности дизелей, что вообщем оказалось правдой. Но чувствую, что зимой я отхлебну проблемм с теплом в салоне и особенностей использования дизеля.
Иногда приходит мысль: mersedes GLK 300 отдавали тоже за 2 лимона, чо ты прилепился к дизелю то???
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 07:41   #12
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

А что от особенностей дизеля?
У паджеры дизельной вроде топливный насос с подогревом.
Ещё вебасту воткнуть и совсем хорошо всё будет. Морозов таких как в Сибири в Москве вроде бы нету... так что и проблем никаких быть не должно.
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:37   #13
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Цитата:
Сообщение от Pyrop Посмотреть сообщение
А что от особенностей дизеля?
У паджеры дизельной вроде топливный насос с подогревом.
Ещё вебасту воткнуть и совсем хорошо всё будет. Морозов таких как в Сибири в Москве вроде бы нету... так что и проблем никаких быть не должно.
Очень сильно надеюсь Будет лишний 50-ник - поставлю забабасту...

Сегодня ездил на Кунцевский авторынок - хотел купить пластиковый чехол на запасное колесо. Завтра привезут. Вот единственного не пойму - как так то: на авто за 2 ляма и в макс. комплектации нет бокса для колеса?!... это наверное только в России возможно...
Дизель стал радовать - видимо одной заправки хватит на месяц
Тарахтение стало поменьше, вообщем начинает нравится
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:36   #14
валерий 1981
Бывалый
 
Имя: валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

дизель это хорошо если нет сильных морозов!!!если есть то не айс в салоне проверено на л-200 при -40 -50 да и вообще греется ну очень долго если без вебасто!а так каждый выбирает сам!или тарахтение или большой расход бенза!истина!!!
валерий 1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:16   #15
Eskabar
Житель Клуба
 
Аватар для Eskabar
 
Имя: Eskabar
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

Сегодня привезли бокс запасного колеса на Pajero 4, обошлось в 6900р + доставка. Как родной, отличия не заметил. Брал тут: http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/...s/obves_9.html дешево и сердито - подходит идеально.
Eskabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
отзыв паджеро4 дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pajero Sport 2,5 TD в максималке - отзыв владельца Киже PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 18 05.01.2015 12:42
Обновленный Pajero IV - отзыв владельца swington PAJERO IV - Отзывы 2 23.08.2011 18:39
Принимайте почти владельца. vector Приветствия, правила 21 11.03.2008 09:15
Впечатления владельца ХаХаLя 2,4 Sanek Outlander XL - Отзывы 49 23.12.2007 22:08
Встречайте нового владельца XL Nikolay Приветствия, правила 10 30.08.2007 18:03

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU