Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 20:51   #31
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Спасибо за подробный ответ. На ауте я езжу по 800 км в одну сторону с одной заправкой. Когда на трассе Москва-Питер есть полоса обгона это очень удобно, но вот на трассе Питер-Петрозаводск 2 полосы и плотный трафик, здесь динамика необходима для безопасных обгонов, езжу по этой трассе редко, но для этого случая в машине должен быть запас мощности
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:26   #32
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите определиться

Да еще что вспомнил - мега штука - это складывающиеся зеркала Ну, камера заднего вида, самозатемняющееся зеркало заднего вида. Это все реально удобнои полезно. Стандартные: высокий клиренс, огромный багажник - все конечно делает паджерик лучше аута.
Но вот аут проходимее - я ни разу не застревал на ауте, а на паджерике застрял. Так что аккуратнее с направлениями А так вам решать. Для города вообще много хороших машинок, и японцев, и немцев, и американцев.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 05:57   #33
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Но вот аут проходимее - я ни разу не застревал на ауте, а на паджерике застрял. .
У вас отсутствуют блокировки ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:25   #34
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Но вот аут проходимее - я ни разу не застревал на ауте, а на паджерике застрял. Так что аккуратнее с направлениями
а вот это место очень интересно! Можно подробности?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Для города вообще много хороших машинок, и японцев, и немцев, и американцев.
Это всегда так! Поэтому я с аутом никак расставаться не хочу
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 08:26   #35
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Но вот аут проходимее - я ни разу не застревал на ауте, а на паджерике застрял.
Абсолютно не показатель. Может ещё какой-нибудь Матиз проходимее? На нём тоже можно ни разу не застрять. Вот если в абсолютно одинаковых условиях, в одном месте, тогда можно делать какие-то выводы.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2014, 10:15   #36
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Верно. Аут1 вспоминаю с любовью и если бы не его 4-х ступенчатый автомат, то даже и не знаю к чему придраться.
Но пробег был большой, кажется расставался с аутом в районе 180К. Мне критична была уверенность в машине - так как очень частые дальние поездки. А болячки после 120 стали вылезать не часто, но регулярно: лампочки, датчики кислорода, труднодоступные фильтры еще что-то.

А теперь сравнение с 3х литровым бензином (почти все уже не по разу писал, но повторюсь)
Паджеро очень тяжелая машина по сравнению с аутом. Резко набирать скорость - жалко топливо, тормозить - жалко колодки. Поэтому обычно едешь в спокойном режиме. На ауте ты обруливаешь все люки, впадинки на дороге,ямки - на паджерике ты едешь прямо, потому что во первых не хочется делать резких маневров вправо/влево (опять же чисто психологически), да и ему если честно побарабану эти впадинки/ями.

По бензину у меня поездка длиной в 400 км обходится на паджерике дешевле чем на ауте, рублей на 100. Немного но дешевле. Правда и еду я не 110+, а 90+.

Заправки - на этом расстоянии - я заежал по два раза на заправку- бак в ауте явно маленький. На паджерике 1 раз.

Сидения для меня в ауте были лучше, правда там и сидишь по другому. Я особо не экспериментировал в Паджеро - пробовал разные варианты, как-то приспособился. За 400 км не устаю, все нормально. Просто субъективно в ауте было удобнее.

В ауте можно левую руку положить на толи подлокотник/толи на кромку у стекла (не помню уже) в паджеро нельзя. Руку приходится располагать по другому.

В паджеро есть ручка-держалка-помогалка-вылезалка - это просто офигенная штука. В ауте не было.

Свет в паджеро лучше, посадка высокая - встречка не слепит, глаза так сильно не устают.

В снегопад, сильный дождь - в паджеро абсолютная уверенность. В ауте ее меньше. Когда сугробы особенно высокие - в ауте стремно, если честно. Скорость конечно приходиться в обоих машинках сильно скидывать, но в ауте стремнее ехать.

В остальном - аут отличная машина. Но паджеро лучше. Динамики меньше это факт. Я правда и на ауте ездил как овощь. Только при обгонах выстрелливал. На паджеро по другому. Сложнее разогнаться, сложнее между машин вклиниться (габариты больше, масса больше).

Хотя вот не могу понять - иногда толи бензин хороший попадается, толи автомат перестают глючить, толи педаль сильнее нажимаю - паджерик включает отличную тягу и ничем не отличается от динамики аута1 2.4. Но повторюсь - это не всегда, пока не могу нащупать этот изящный момент. А пробег у меня уже за 100К.

Мое мнение сейчас такое - да хочется иногда прокатиться на ауте-1, но потом поскорее пересесть в паджерика
Не могу пройти мимо, напишу про свои пять копеек

На счет проходимости аута и паджеро, да Паджеро менее проходимый, и то только потому, что на ауте в это г...но ты уже не полезешь, а на паджеро с уверенностью залезаешь, т.к. вроде всегда прокатывает. Но иногда не прокатывает... Поэтому коэффициент непроходимости у паджеро выше. Однозначно

На счет скорости при сложных дорожных условиях - я для себя еще лет 15 назад определил, что больше 120 км/час по зиме не езжу. Паджеро всегда провоцирует на езду с большей скоростью даже в сложных дорожных условиях. Но 120-140 я всегда еду - можете почитать мои опусы про заеды длиной в 300 км после обильного снегопада. Только приятные ощущения от драйва. Но, это в большой степени зависит от прокладки... Лучше использовать Олвэйз

Расход топлива и экономия колодок - это просто феноменально, прокомментировать и сравнить не берусь. Видимо альтернатива только вечный двигатель. Ну и объезд ямок и прочего неизбежно накатывает вопрос: а столбы, деревья и другой крупногабарит тоже не объезжаете????

Определенно у бензинового паджеро большой плюс - эксплуатация на 92-м бензине, что позволяет не париться относительно качества топлива, т.к. лучше 92-го бензина все равно не найти. Это особенно актуально для меня, ведь на предыдущей машине был 98-й бенз и при езде на дальняк всегда возил две канистры бенза в багажнике.

Про запас мощности - для авто с такой массой двигателя 3,8 хватает для уверенных обгонов и стартов со светофора, одноклассники курят. Еще большее уважение к нему, когда на трассе обгоняешь какие-нибудь шевроле, кадиллаки и др. америкосовские и не только жипы с задним и подключаемым передним приводом. Просто прешься от этого...

Ну и про грустное. ИМХО,,,Даже с 3,8 мотором паджеро не едет, а вяло плетется. Это чувство до сих пор (уже пять лет на паджеро) не может меня покинуть после того как слез с Турбо-аута. Периодически посматриваю в сторону лансеров, очень хочется...эво
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2014, 12:16   #37
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите определиться

Сергей-Турбо-Рыба очень правильно меня понял .
Серег, я тоже после того как проехался от Москвы до Дмитрова на айр-треке, сел в атмосферник и... еле с места тронулся, машина вообще не ехала.

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
а вот это место очень интересно! Можно подробности?
http://www.youtube.com/watch?v=zmyT1grBSQs
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:56   #38
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Помогите определиться

С включенным межколёсным дифференциалом ( блокировка R\D) ЗАСЕЛ в снежной яме или как ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 13:14   #39
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите определиться

Да, я там на брюхо сел в итоге. Поэтому только когда приехала лопата - мы убрали лишнее и потому уже на этих блокировках выбрался.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:17   #40
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
я рад за вас, что у есть и тигуан, и туарег, и паджеро. У меня нет возможности иметь столько машин и при моём бюджете прадо я не потяну. Я написал вначале, что хочу взять машину на 7 лет. А то что я пересаживаюсь с аута на паджеро, так и на аут я пересел с ВАЗ 2109 это тоже разного класса машины были.
Поэтому прошу помощи при выборе.
Эт я образно написал что выбираю между тигуаном и таурегом - просто к тому что разные машины аут и паджеро! Как можно выбирать между ними ))
У меня 2 машины. Паджеро и селика (жены)
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 18:52   #41
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
С включенным межколёсным дифференциалом ( блокировка R\D) ЗАСЕЛ в снежной яме или как ?
судя по блужданию кормы он ехал на всех возможных блокировкахи это самая большая ошибка 4Н за глаза по той дорожке,ну и на любителя можно еще отрубить стабилизацию,для тех кто чуствует авто и может педалькой с рулем поигратьсяна самом деле грех было застрять
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:19   #42
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите определиться

Да я не спорю что эту дорожку можно было взять. Если бы я еще один подход делал - наверно бы уже проехал. А на тот момент был совершенно безграмотен в вопросе. Там слева дорога заканчивается и резко уходит в низ - типа траншея. + Колея, с которой я неаккуратно задним колесом и соскочил. Потом немного побуксовал и колеса закопались. Все.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:34   #43
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Да я не спорю что эту дорожку можно было взять. Если бы я еще один подход делал - наверно бы уже проехал. А на тот момент был совершенно безграмотен в вопросе. Там слева дорога заканчивается и резко уходит в низ - типа траншея. + Колея, с которой я неаккуратно задним колесом и соскочил. Потом немного побуксовал и колеса закопались. Все.
ты ушел от вопросана всех блоках ехал?,просто хочется понять и простить свои когда то детские ошибки
зы ...я теперь везде езжу на 4Н,редко включаю понижайку,а блок влючаю тока в горку и с горки,на прямой просто блок задка это зло!!!!!!!!все имхо ,из личного опыта
пысы когда забыл про понижайку и блок зада ,то стал меньше копать лопатой
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 00:40   #44
Kozverev
Житель Клуба
 
Аватар для Kozverev
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 275
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Хотя вот не могу понять - иногда толи бензин хороший попадается, толи автомат перестают глючить, толи педаль сильнее нажимаю - паджерик включает отличную тягу и ничем не отличается от динамики аута1 2.4. Но повторюсь - это не всегда, пока не могу нащупать этот изящный момент. А пробег у меня уже за 100К.
На наших машинках стоит коробка -автомат со словом "адаптивная", что это значит? Если Вы приличное время ехали со скоростью 90-100 км/час., а потом решили резко погонять, то авто и будет тупить поначалу, поскольку коробка адаптировалась под Ваш стиль езды. Где на форуме этот вопрос уже обсуждался, там же давался и совет перед решением лихануть, ну или резко обогнать кого-то- раза три-пять газануть педалькой и получится желаемый результат с " выстрелом" вперед. Мной проверено многократно и используется по сей день. (Пробег 98 т.км)
Kozverev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 09:46   #45
vlklim
Житель Клуба
 
Аватар для vlklim
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Но вот аут проходимее - я ни разу не застревал на ауте, а на паджерике застрял
Не верю, что аут проходимеие, сам откатал паджерике 5лет, круче проходимости не видел ни у одного японского джипа.За 5 лет ни разу не достал лопату, а зимы у нас, ой какие снежные.
vlklim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU