Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 15:11   #1
maxmize
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxmize
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4ᵂᴰ 160ᴴᴾ
Сообщений: 8
Вопрос Выбор видеорегистратора. Москва

Привет. Так как езжу много по столичным дорогам (километров по 150 в день минимум), то встал вопрос о выборе видеорегистратора. Кто что может посоветовать?
Критерии: хорошая четкость, хорошо видно знаки, хорошая съемка ночью, G-сенсор.
Я присматриваюсь к BlackEye V8

http://www.ramoknet.ru/product/video...r-blackeye-v8/
Стоит эта игрушка 8-9 тысяч, что по мне немного дороговато.

Может, есть модели подешевле, но примерно с теми же характеристиками?
maxmize вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:45   #2
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

купил intego vx-145, пока доволен...
покупалось для жены т.к. она рулит недавно и последнее время постоянно, и после развода по разметке
сработает эта игрушка только в случае гайского развода и, не дай бог, тьфу 3-раза, в случае аварии.
в любом случае бери тот регистратор который пишет на флешку, т.к. перезаписаные файлы суд не принимает

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Но... парни видеорегистратор служит нам для того чтобы отстоять свою точку зрения при конфликте с разными неправыми или с ГИБДД, но не нужно его использовать как средство наезда на сотрудников ГИБДД, они тоже иногда люди)))) но при разговоре не забудьте сказать о том что приложите флеш-карту в качестве доказательства......
но если не правы - спрячьте его на хрен)))))))
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:21   #3
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Вам сюда: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6156
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:41   #4
maxmize
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxmize
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4ᵂᴰ 160ᴴᴾ
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Спасибо, поиском по слову "видеорегистратор" не нашел.
maxmize вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:36   #5
Игорь 56
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

купил себе portable car camcorder, более точного названия не нашел, ночная съемка, g-сенсор, hd качество, флешка до 32 гб, доволен, стоимость около 5 т.р
Игорь 56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:11   #6
Валерыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Валерыч
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Пробовал ALPHA DVR-300 G HD (он же продаётся под маркой "Видеосвидетель-3"). Отличная картинка, видны все знаки, номера. Матрица очень хорошая.
Минусы:
1. при въезде/выезде из тоннеля (темно/светло) перестраивается рывками 1-2 сек (не критично, но мне не нравится)
2. Самое главное, почему я его поменял. Он вешается на присоску на стекло (кронштейн) и мозолит глаза. Это интересно первый день, когда ты поглядываешь на его откидной экран и думаешь "от же техника пошла, а!" или мнишь из себя видеорепортёра. На второй день ты закрываешь экран и понимаешь, что эта хрень тебе мешает.

В результате поменял его на VisionDrive VD-7000W. Он плоский и крепится на стекло так, что не мешает. Я его прикрепил за зеркалом заднего вида. Завёл машину, он включился, заглушил - выключился. Кабель длинный и его можно проложить под обшивкой. Ничего мешать не будет, очень удобно.
Конечно не без минусов. Т.к. матрица слабее, чем у предыдущего, то читаемость знаков и номеров гораздо хуже. Но! За знак Вас никто не посадит. А вот если будет стоять вопрос (не дай Бог!) о том, что вы на кого-то наехали или он сам свалился вам под колёса... эта штука поможет.
Кроме того, в этом видеорегистраторе есть GPS. Соответственно он измеряет вашу реальную скорость и показывает передвижение на карте Гугла (при просмотре на компьютере). В приборе можно установить скорость, при превышении которой он начинает методично пиликать (очень полезная фича).

А вообще... эти устройства не развлекуха, а необходимость, которая в какой-то момент может тебе помочь. Поэтому моё твёрдое убеждение, что оно должно быть и не должно мешать (загораживать стекло своей громоздкой конструкцией, висячими проводами и тыды.)
Валерыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:51   #7
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Сам выбирал себе видеорегистратор, и не смог выбрать подходящий. Т.к. все представленные на момент выбора модели не соответствовали нужному качеству. Лучше всех показал себя Каркам. Но и он не дает четкой картинки в движении. Просмотрите реальные записи от этих устройств. Когда картинка статичная, то качество норм. но в движении не видно номерных знаков вообще! А если еще против солнца, в пасмурную погоду/снег/дождь, то качество совсем плохое. Ну да... он запишет размытый силует прохожего на котором лицо и одежду не различить. Зачем нужно такое устройство, если прямых функций не выполняет.
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:13   #8
Валерыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Валерыч
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
...Зачем нужно такое устройство, если прямых функций не выполняет.
Вам нужно прыщи у прохожих разглядывать или доказать, что этот самый пьяный прохожий сам свалился Вам под колёса, а не вы его сбили? Или машина подставилась, а не Вы в неё въехали...
Валерыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:17   #9
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Цитата:
Сообщение от Валерыч Посмотреть сообщение
Вам нужно прыщи у прохожих разглядывать или доказать, что этот самый пьяный прохожий сам свалился Вам под колёса, а не вы его сбили? Или машина подставилась, а не Вы в неё въехали...
А теперь хладнокровней и с фактами можете аргументировать ? Или Вам сам процесс спора больше интересен ?
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:40   #10
Валерыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Валерыч
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
А теперь хладнокровней и с фактами можете аргументировать ? Или Вам сам процесс спора больше интересен ?
Всё сказано в моём посте, если читать внимательно, а не заострять внимание на слове "прыщи".
А также несколькими постами выше я описывал свой опыт "общения" с видеорегистраторами и своё мнение о них.
Однако, если Вы за кем-то следите и работаете частным детективом, то конечно Вам нужен видеорегистратор с высоким разрешением матрицы. Но тут уж лучше использовать обычную видеокамеру.

Если перечитав мои сообщения всё-таки непонятно, что я имел ввиду, то могу сказать, что когда вам под машину сваливается человек (был ролик и обсуждение по телеку) от того, что его кто-то толкнул или ударил и на Вас пытаются повесить наезд на человека, то Вам будет не важно был ли у него фингал под глазом или прыщ на носу... важно будет то, что его пихнули под Вашу машину и Вы НЕ виноваты в сложившейся ситуации. Ваша запись будет служить доказательством в суде.
Валерыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:14   #11
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Цитата:
Сообщение от Валерыч Посмотреть сообщение
..... что когда вам под машину сваливается человек.....и Вы НЕ виноваты в сложившейся ситуации. Ваша запись будет служить доказательством в суде.
А разве с этим я спорил ?
Равно, как и не спорил с утверждением :
Цитата:
Сообщение от Валерыч;
...Или машина подставилась, а не Вы в неё въехали...
Но есть и другие ситуации :
- Вас обгоняли и поцарапали бок. Машина не остановилась. На записи номера не увидите. Найти виновного не удастся.
- Оставили авто на стоянке, в следствии чего был причинен ущерб.
Злоумышленника на записи не опознать.
- ночью совсем ничего не увидеть, что по обочинам происходит (ну если дорога не освещена)
Вы согласны, что эти моменты присутствуют ? Суть моего топика - показать и отрицательные моменты, т.к. положительные Вы уже написали.
Цитата:
Сообщение от Валерыч;
... не заострять внимание на слове "прыщи"... был ли у него фингал под глазом или прыщ на носу...
Мне наоборот понравилось, как Вы образно выражаетесь
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 18:37   #12
Валерыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Валерыч
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
Но есть и другие ситуации :
- Вас обгоняли и поцарапали бок. Машина не остановилась. На записи номера не увидите. Найти виновного не удастся.
- Оставили авто на стоянке, в следствии чего был причинен ущерб.
Злоумышленника на записи не опознать.
- ночью совсем ничего не увидеть, что по обочинам происходит (ну если дорога не освещена)
Вы согласны, что эти моменты присутствуют ? Суть моего топика - показать и отрицательные моменты, т.к. положительные Вы уже написали.
Согласен, присутствуют. Но, к сожалению, я не нашёл полностью подходящего для меня. В результате пожертвовал качеством в пользу немешаемости Мой первый девайс гораздо лучше читал номера и всякие детали. Тот, который сейчас - в подмётки не годится. Даже проезжающий на скорости около 90 км/ч знак сложно прочитать. 50?, 60?, 80?, 90? - хрен разберёшь. Зато его (девайс) прилепил и забыл.
Вообще мне приходила мысль, что самым идеальным способом должен быть чёрный ящик под панелью и встроенные камеры (спереди и сзади). Что собственно улучшает систему, т.к. нет необходимости экономить на размере и качестве камер и запихивать невесть что в маленькую коробочку в угоду минимизации.
Надо порыться у буржуев. Уверен, такое уже есть. Конечно подобная штуковина будет стоить дороже этих китайско-корейских поделок. Но... каждый выбирает свою золотую середину
Валерыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:48   #13
maxmize
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxmize
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4ᵂᴰ 160ᴴᴾ
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Валерыч, купил регистратор как в твоем посте, ALPHA DVR-300 G HD, только под маркой HD DVR 027. 4 000 рублей с картой памяти 8 ГБ. Очень по выгодной цене сторговал на митинобазаре. Попробовал, доволен как слон. Почему выбрал такой? Просто 10 тысяч на дороге не валяются
maxmize вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2011, 14:54   #14
Валерыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Валерыч
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Цитата:
Сообщение от maxmize Посмотреть сообщение
Валерыч, купил регистратор как в твоем посте, ALPHA DVR-300 G HD, только под маркой HD DVR 027. 4 000 рублей с картой памяти 8 ГБ. Очень по выгодной цене сторговал на митинобазаре. Попробовал, доволен как лось. Просто 10 тысяч на дороге не валяются
Поздравляю! Качество у него должно быть отменным
Валерыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:58   #15
maxmize
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maxmize
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4ᵂᴰ 160ᴴᴾ
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Выбор видеорегистратора. Москва

Ага, качество очень неплохое, знаки видны, номера видны, в движении только номера встречных не видны если быстро ехать, но все же неплохо) Повесил рядом с зеркалом, слева наверное будет висеть ,справа удобнее, но как-то не так
maxmize вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной пробег Москва-Омск-Москва Kevin-xl Вопросы/планы/анонсы 22 21.04.2022 14:40
Москва-Саранск-Иваново-Ростов-Москва. Князь Россия и СНГ 3 03.04.2012 18:11
Москва-Псков-Пярну(эстония) -Рига -Таллин- Хельсинки- Тампере-Лаппеенранта-Москва 2010 Иван Европейская часть 4 27.08.2010 08:24
Outlander. Выбор СТО, Москва Семен078 Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 09.08.2009 06:53

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU