Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 10:32   #31
ДмитрийГлаз
Старожил Клуба
 
Аватар для ДмитрийГлаз
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,132
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
Не поможет... попробуй колеса поменять по одному "правое переднее - левое заднее" Левое переднее - правое заднее"
как то так...
По моему так не всегда можно.Резина часто бывает направленной и можно менять только пер.левое -задн.левое и так же правую сторону. Т.е с лева на право нельзя переставлять.
ДмитрийГлаз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:41   #32
Fess42
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Спасибо всем кто откликнулся. Решил все простой перестановкой правого переднего на заднюю ось. Почему появилась вибрация загадка. Но сейчас нормализовалось.
Fess42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:05   #33
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от ДмитрийГлаз Посмотреть сообщение
По моему так не всегда можно.Резина часто бывает направленной и можно менять только пер.левое -задн.левое и так же правую сторону. Т.е с лева на право нельзя переставлять.
Автор не указал резину напрвленая или нет, так что версия имеет право на жизнь.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Fess42 Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся. Решил все простой перестановкой правого переднего на заднюю ось. Почему появилась вибрация загадка. Но сейчас нормализовалось.
Удачи на дорогах!
Ни гвоздя, ни жезла
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:38   #34
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от Fess42 Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся. Решил все простой перестановкой правого переднего на заднюю ось. Почему появилась вибрация загадка. Но сейчас нормализовалось.
Ёпрст...., диск помял, внешне не увидишь. Поставил назад, биение прекратилось. Вот и всё. Когда балансировка сделана хорошо, то только от кривого диска, что хороший, вернее ответственный, шиномонтажник сразу заметит и скажет.
Буквально сейчас с этим столкнулся. Диски уже на 7-ю зиму поехали и один был слегка примят, искривлён. Конечно, выпрямили.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2013, 22:55   #35
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

DSW, так вот значит у меня то же самое((
Перед зимой все отбалансировал, но все равно после 120 бьет. А передний диск как раз немного мятый(
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:26   #36
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
DSW, так вот значит у меня то же самое((
Перед зимой все отбалансировал, но все равно после 120 бьет. А передний диск как раз немного мятый(
Стопудово! Ведь при массовой переобувке хрен кто смотрит на качество. Да, балансируется, но при внимательном осмотре видно, что или резина винтом, или диск "гуляет". Поэтому надо предупреждать ш/монтажников, чтоб смотрели диски и резину. У меня тоже сейчас гонял по трассе тыщу вёрст и как раз на 100-120 бил руль. Исправили передний диск - зачёт! Стоит 1500 рэ.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2013, 23:53   #37
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Сегодня поменял тормозную жидкость, ну и заодно перекинул местами колеса. Слегка мятый диск поставил на зад. Биение прошло!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 23:19   #38
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Блин. Я в тот же тупик встал. 2-3 раза балансировал, 2 диска откатали. Проверили тормозные диски на биение и все равно летний комплект начинает на 60-70 км/час стучать. ДУмаю летом найти еще одну запаску и протестировать.

Как думаете, менять резину или диски? Резина по протектору не стерта, суммарный пробег 80 000км (зима + лето), машине 6й год.
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 01:03   #39
APP
Бывалый
 
Имя: Антон Палыч
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Всем доброго времени суток. Причины биения колеса могут быть самые разные. Посмотрите, сколько деталей в подвеске. Каждая может износиться и давать небольшой люфт, что суммарно с дисбалансом колеса вызывает их вибрацию, которая передаётся в руль.
Из личного опыта... Я не помню, чтобы были какие-либо серьёзные ямы. Просто обычная "волнистая" федеральная трасса. Началась вибрация на 100 км/ч. ("Отбалансируй колёса" - банальный ответ.) Да, но...
После замены деталей или балансировки/перестановки вибрация может пропадать на сотню-другую километров, но потом снова появляется. Так и было. Мне пришлось заменить рулевые тяги, ступичные подшипники, тормозные диски с колодками и одну из ступиц, прежде чем вибрации ушли навсегда. Естественно, что и колёса необходимо заново отбалансировать и полностью проверить их пригодность для дальнейшей эксплуатации. Колёса, как ни странно, прошли проверки "на ура", в отличие от вышеупомянутых замененных деталей. Но радоваться, что вибрация больше не появляется, можно минимум лишь после 500 км пробега. Но совершенно точно, что это можно убрать и ничего сложного в этом нет. Это был мой опыт и в другом случае из строя могут выходить любые другие детали подвески. Важно понимать, что там всё связано и работает вместе. Поможет просто грамотная диагностика с пристрастием.
Уже более 10000 езжу спокойно, без биений.
Удачи на дорогах.
APP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:52   #40
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
Блин. Я в тот же тупик встал. 2-3 раза балансировал, 2 диска откатали. Проверили тормозные диски на биение и все равно летний комплект начинает на 60-70 км/час стучать. ДУмаю летом найти еще одну запаску и протестировать.

Как думаете, менять резину или диски? Резина по протектору не стерта, суммарный пробег 80 000км (зима + лето), машине 6й год.
У меня с 'летом' таже беда! Причем диски не мятые, но как за сотню переваливаешь начинается биение в руль, которое постепенно пропадает по мере прогрева резины.
Когда делал балансировку, мне показали на балон, который во время установки на диск плохо 'раздули'. В результате чего, покрышка стала с небольшим перекосом. Со временем естественно эта деформация стала еще больше..., отсюда и биение...
Не знаю насколько этому верить, но вот говорю как было.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:28   #41
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

***ШТИРЛИЦ***, у меня аналогичная ситуация на зиме.
Сейчас убрал это колесо назад справа.
Говорят, что резина "устала".
У меня Хакка Спорт Утилити 5 225/70 R16, выпуск 18 неделя 07 года: почти 7 лет прошло с момента выпуска...
Менять жалко, состояние у нее еще ничего.
Езжу вот, думаю, раздолбает подшипник в ступице или нет... Ступица около 3 т.р. стоит, б/у резина в таком же состоянии примерно, полагаю, тех же денег, плюч гемор с ее поиском.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:19   #42
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Мистика продолжается))
Как уже говорил, после перестановки колес местами биение пропало. А после поездки в Суздаль и обратно, стало бить еще хуже, машина почти скачет))
Сначала думал, что балансировка слетела, но нет, все грузики на месте. Потом грешил на грязь на дисках...три раза заезжал на мойку, тоже не особо помогло))
П.С. В ямы и канавы не попадал, передние диски ровные.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:27   #43
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

***ШТИРЛИЦ***, диски штатные?
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:23   #44
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Цитата:
Сообщение от APP Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Причины биения колеса могут быть самые разные. Посмотрите, сколько деталей в подвеске. Каждая может износиться и давать небольшой люфт, что суммарно с дисбалансом колеса вызывает их вибрацию, которая передаётся в руль.
Из личного опыта... Я не помню, чтобы были какие-либо серьёзные ямы. Просто обычная "волнистая" федеральная трасса. Началась вибрация на 100 км/ч. ("Отбалансируй колёса" - банальный ответ.) Да, но...
После замены деталей или балансировки/перестановки вибрация может пропадать на сотню-другую километров, но потом снова появляется. Так и было. Мне пришлось заменить рулевые тяги, ступичные подшипники, тормозные диски с колодками и одну из ступиц, прежде чем вибрации ушли навсегда. Естественно, что и колёса необходимо заново отбалансировать и полностью проверить их пригодность для дальнейшей эксплуатации. Колёса, как ни странно, прошли проверки "на ура", в отличие от вышеупомянутых замененных деталей. Но радоваться, что вибрация больше не появляется, можно минимум лишь после 500 км пробега. Но совершенно точно, что это можно убрать и ничего сложного в этом нет. Это был мой опыт и в другом случае из строя могут выходить любые другие детали подвески. Важно понимать, что там всё связано и работает вместе. Поможет просто грамотная диагностика с пристрастием.
Уже более 10000 езжу спокойно, без биений.
Удачи на дорогах.
Эдак по вашему совету надо всю ходовую в передке менять...
Отличный совет! Причина не указана...., а про диагностику - это из виртуального.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 00:38   #45
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).

Pyany, неа. Но вроде поездил, бить стало меньше...может действительно грязь прилипла...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Машина бьёт статическим электричеством Вятич Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 28.10.2009 14:59
Стук при движении Allan Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.04.2009 23:16
Бьёт руль в повороте... - нужен совет Timka Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 05.06.2008 00:29

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU