Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2020, 14:05   #691
EvgenySU
Опытный
 
Имя: Евгеша
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Добрый день, граждане!
подскажите пожалуйста моб.телефон московского мастера по прошивке Дмитрия (в миру "Ёжик" из Одинцово). Я делал у него прошивку в 2017 году и хотел уточнить детали самой прошивки, но потерял его номер телефона.
EvgenySU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:22   #692
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от EvgenySU Посмотреть сообщение
Добрый день, граждане!
подскажите пожалуйста моб.телефон московского мастера по прошивке Дмитрия (в миру "Ёжик" из Одинцово). Я делал у него прошивку в 2017 году и хотел уточнить детали самой прошивки, но потерял его номер телефона.
Напиши ему, он здесь частенько бывает https://out-club.ru/board/member.php?u=7459
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:27   #693
EvgenySU
Опытный
 
Имя: Евгеша
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

спасибо
EvgenySU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 11:15   #694
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от EvgenySU Посмотреть сообщение
Добрый день, граждане!
подскажите пожалуйста моб.телефон московского мастера по прошивке Дмитрия (в миру "Ёжик" из Одинцово). Я делал у него прошивку в 2017 году и хотел уточнить детали самой прошивки, но потерял его номер телефона.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Напиши ему, он здесь частенько бывает https://out-club.ru/board/member.php?u=7459
Можно не писАть в личку, посмотреть № телефона и позвонить: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=158
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 12:17   #695
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Можно не писАть в личку, посмотреть № телефона и позвонить: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=158
Я помню, что где-то Дмитрий выкладывал свои данные, но не смог их найти.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 09:11   #696
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

А есть ли владельцы Спорта с чипом на механике? Хотелось бы узнать стоит чиповаться или она больше подходит для авто на автомате?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 12:33   #697
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

[QUOTE=Борис Борисыч;2833942]
Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
У меня АДАКТ 100500_04egroff с первого раза на предыдущем Спорте тоже не пошёл, хотя народ на pajero4x4 взахлёб хвалил эту прошивку - расход вырос до 18 л/100 км и чёрный дым из трубы. Пришлось обращаться повторно, спасибо FGC (он есть здесь) - дистанционно помог, откорректировал прошивку, я заново перепрошился и машина пошла нормально, но чёрный дым стал частым спутником. Но этого Спорта не решаюсь шить - он и так довольно резв по сравнению с предыдущим, а в безальтернативно хороший результат прошивки я не верю уже.

Думаю, если оставлю эту машину, шнурок попробовать - прельщает возможность самому вернуть в сток.
Есть единственное правильное решение, прошивать исправную машину, или без проверки новую, с салона.
Прошивок много, иногда десяток за день. В массы идёт одна единственная, немного более мягкая, идеально настроенная и повторюсь, на исправной машине.
Таким образом, можно использовать как эталон. Случайных изменений там нет и изменения не формируются в пределах произвольных погрешностей %, на усмотрение того кто бегло осмотрел кузов.
Да, на прошивке машина более чувствительна к качеству топлива, к отклонениям и неисправностям. Это позволяет более щепетильно относиться к обслуживанию и продлевать ресурс, больше ресурса на стоке. Не запустить состояние машины стоком.
С моей стороны не правильное решение, помогать адаптироваться под неисправности.
Внешне автомобиль может казаться полностью исправен и обслужен. Под нагрузками вести себя отличительным от исправного. Очень часто на приборке всё стабильно.
Вот к примеру прибыл автомобиль на прошивку. На середине видео, видно как в дождь, при +10 на впуске до кулька, +68 после кулька, при педали в пол едет 135км.ч и нагревается 100гр. Температура ОЖ сверху, по середине прибор. Педаль газа снизу, крайний правый прибор.
И это ещё не горы и не песок и бездор, по которым она в основном ездит.



Спустя два десятка км и температура за кульком нормальная и егр закрыт. Была бы дымность, машину сразу туманом накрыло и стены были бы не белые, тем более от каждодневного использования.





fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 12:46   #698
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
А есть ли владельцы Спорта с чипом на механике? Хотелось бы узнать стоит чиповаться или она больше подходит для авто на автомате?
На автомате переключения становятся очень бодрыми и мягкими. На механике это зависит от водителя. Как по мне, лишняя одна передача. Мне не привычна именно эта МТ. На НПС 2 едешь по пробкам, раз..., два..., три, светофор,... раз два три итд. А тут раз два три четыре, раз два три четыре. Меня сама 6ст утомляет. Для разгона нужны длинные передачи, дизель едет на моменте.
А в другом, в стоке эта машина как с прицепом, что на 8ат, что на 6мт.
С прицепом по любому нет драйва и комфорта. На верхних передачах 6мт, по трассе и обгонах, очень комфортно прошитому ('без прицепа'), там где передачи длинные.
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2020, 14:59   #699
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

@fgc, выше,вы говорите о прошивке Адакт или ещё о какой то?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 00:00   #700
Pandarinka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марина
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

МПС 3 2019 г.в., дизель 2.4 л., 181 л.с., пробег 3000 км.
Долго сомневался на счет того, делать или не делать чип-тюнинг.
Сегодня перепрошили ЭБУ (АДАКТ Stage 1), отключили програмно ЕГР (заглушки не ставил), сажевый не отключали и не удаляли. Автомобиль удивил динамикой, моментом на низах, чувствительностью акселератора, металлический лязг тоже исчез, АКПП начало плавнее переклбчать передачи, по топливу стал чуть экономичнее, особенно в городском цикле (литр в минус). Пока очень доволен! По трассе на обгон шел без проблем! Будем наблюдать.
Pandarinka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 07:29   #701
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@fgc, выше,вы говорите о прошивке Адакт или ещё о какой то?
Игорь занимается только АДАКТ. Он один из разработчиков и настройщиков этой прошивки еще с МПС2.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2020, 07:51   #702
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Pandarinka Посмотреть сообщение
МПС 3 2019 г.в., дизель 2.4 л., 181 л.с.,

По трассе на обгон шел без проблем! Будем наблюдать.
Я предыдущего, МПС-2, прошивал из-за турбоямы в начале разгона.
На МПС-3 проехал 33 тыс км - желания прошить не появилось, ибо турбоямы нет или она не выражена так ярко.
По трассе машина идёт уверенно 150-160 км/ч, обгоняет без нареканий. Всегда на полном, шины - правильные))
А, есть нарекание: система контроля дистанции своим торможением пару раз аварийную ситуацию создала. Не рассчитана она на быстрые вклинивания в движущиеся ряды машин. Но это уж не в прошивке дело.

Может, прошивка и поможет улучшить какие-либо характеристики МПС-3, но это уже не будет таким явным, как на предыдущей модели. ИМХО.

P.s. Если б не испоганенное качество этого аппарата по сравнению с МПС-2 - ему альтернативы бы не было.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 07:58   #703
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение

P.s. Если б не испоганенное качество этого аппарата по сравнению с МПС-2 - ему альтернативы бы не было.
Не по теме: а в чем "поганость" выражается?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 08:20   #704
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

P.s. Если б не испоганенное качество этого аппарата по сравнению с МПС-2 - ему альтернативы бы не было.[/QUOTE]

тоже самое писали когда вышел мпс-2...а после многие были довольны.зачем тогда покупать и темболее ЕЗДИТЬ на нём если у него качество поганое.подожди пару -тройку лет и увидишь каких монстров будут кулибины делать из нмпс-3...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 08:57   #705
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Я предыдущего, МПС-2, прошивал из-за турбоямы в начале разгона.
На МПС-3 проехал 33 тыс км - желания прошить не появилось, ибо турбоямы нет или она не выражена так ярко.
По трассе машина идёт уверенно 150-160 км/ч, обгоняет без нареканий. Всегда на полном, шины - правильные))
А, есть нарекание: система контроля дистанции своим торможением пару раз аварийную ситуацию создала. Не рассчитана она на быстрые вклинивания в движущиеся ряды машин. Но это уж не в прошивке дело.

Может, прошивка и поможет улучшить какие-либо характеристики МПС-3, но это уже не будет таким явным, как на предыдущей модели. ИМХО.

P.s. Если б не испоганенное качество этого аппарата по сравнению с МПС-2 - ему альтернативы бы не было.
Зависит наверно чем был прошит НПС2. Мои друзья, на прошитых НПС2, после тест драйва НПС3, 4, задавались только одним вопросом, сделаешь нам что бы ехала? =)
Поэтому первое что делали с салона, сразу ехали шиться. Просил хоть тысячу проехать. Это опытные пользователи. Те кто впервые взяли такой дизель, надеялись на чудо, приезжают с пробегом за 50т.км, уже подуставшие, с подзабитым впуском от егр. Владельцы проходят три стадии. Первая -можно ездить по заводу. Вторая -сделайте диагностику, та поезжу дальше, всё терпимо. Третья- прошейте, вырежьте, отключите, я на этом ведре больше так ездить не могу! Чуда не будет, егр засрёт всё что только можно. Мы улыбаемся, наблюдаем и работаем.



fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU