Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 21:09   #106
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
мистер хл, ага, только опережение они начали с цены почему-то. Зайдите на форум сантаводов, там темы о проблемах и поломках на десятки страниц. Причем, там именно поломки, а не «ужасные косяки» вроде сверчков в плафоне.
Три типичных ответа японовода при разговоре о корейце:
1) Зайдите на форум - там столько поломок!
2) Вы посмотрите на цену! Так много за отсутствие понтов!!!
3) Это же кореец - фуууу


СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2013, 22:52   #107
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,718
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Три типичных ответа японовода при разговоре о корейце:
1) Зайдите на форум - там столько поломок!
2) Вы посмотрите на цену! Так много за отсутствие понтов!!!
3) Это же кореец - фуууу
Видимо я не типичный японовод.
1. На форум не заходил. Про поломки не смотрел. Уверен, что не больше, чем у нас здесь.
2. Цена. Как раз очень много за очень МНОГО понтов, слишком даже.
3. Хюндай уважаю, много друзей ездят на этих машинах - не нарадуются. Одно время присматривался, но выбрал Аут.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 12:01   #108
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Три типичных ответа японовода при разговоре о корейце:
1) Зайдите на форум - там столько поломок!
2) Вы посмотрите на цену! Так много за отсутствие понтов!!!
3) Это же кореец - фуууу
"Японоводом" я стал в третий раз, "корейцеводом" тоже был трижды, но это вообще ни о чем не говорит - каждый выбирает авто, исходя из своих:
- каждодневных предпочтений;
- своего вкуса;
- потребностей семьи;
- индивидуальных "бзиков".
И ругать корейцев, просто чтоб отругать - тратить время впустую.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:26   #109
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Три типичных ответа японовода при разговоре о корейце:
1) Зайдите на форум - там столько поломок!
2) Вы посмотрите на цену! Так много за отсутствие понтов!!!
3) Это же кореец - фуууу


Вот честно, мне понты абсолютно побарабану. И как следствие "это же кореец" - тоже. Лично у меня при выборе первоначально именно корейцы стояли на первом месте. Сначала именно санта, потом она отвалилась из-за цены. Потом каптива. Долго форумы лопатил. Отказался по 2 причинам
1. Поломки.
2. Патологическое вранье корейцев по ТТХ. Данные с форумов по расходу топлива очень сильно не совпадают с заявленными характеристиками. Плюс читал статью, измеряли мощности машин, так у корейцев и заявленные мощности, как выяснилось, опережают реальные, причем, хорошо так опережают, на 20-30 лошадок. На каптиве 2.4 я сам ездил тест-драйв. Она разгоняется по ощущениям хуже моего старого пыжа 308. Хотя у пыжа заявлено 14с до сотни, а у каптивы 12. Знакомый пару месяцев назад купил Kyron бензиновый 2.3л, так у него по городу ниже 16л расход не опускается вообще. У меня до 14 доходит только по жестким пробкам, без пробок 9-10. Разница, мягко говоря, есть.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:14   #110
мистер хл
Бывалый
 
Имя: алекс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
мистер хл, ага, только опережение они начали с цены почему-то. Зайдите на форум сантаводов, там темы о проблемах и поломках на десятки страниц. Причем, там именно поломки, а не «ужасные косяки» вроде сверчков в плафоне.
Заашол на форум санта фе только положительные отзывы об авто,никто не жалуется,все в восторге, Незря за ними очередь.
мистер хл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:23   #111
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от мистер хл Посмотреть сообщение
Заашол на форум санта фе только положительные отзывы об авто,никто не жалуется,все в восторге, Незря за ними очередь.
Мужчина ,вы троль?
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=12806
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=12551
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=13066
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=12412

Дальше лень стало читать. Кому это интетесно там много чего еще найдет...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:37   #112
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,718
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

igorche, мужчина не троль, он с Украины. Туда может и машины-то другие поставляют.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:27   #113
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Мужчина ,вы троль?
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=12806
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=12551
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=13066
http://forum.santafe-autoclub.ru/ind...howtopic=12412

Дальше лень стало читать. Кому это интетесно там много чего еще найдет...
Господи, вот бы мне такие "проблемы"
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:59   #114
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Господи, вот бы мне такие "проблемы"
Вы считаете ничего особенного ,что у половины машин на ТО 0 меняют тормозные диски из за борозд? Ну если ездить с мыслью "тормоза придумали трУсы" - конечно не страшно...
ГУ в котором мало что работает как надо и с которым кроме того корейца ,который его создал ,никто справиться не может - это вобще забить. Выкинуть и поставить новое. Такие деньги на машину нашел ,неужели на ГУ не заработал?
Про омыватель фар и дворники вобще не пойму зачем разговор там завели. Считаю ,что любой нормальный сантавод ,должен просто пойти и купить все что ему нужно. А на форуме только хвалить тачку и предлагать остальным записаться в мифическую очередь на нее.

P.S. Вы почитайте для разнообразия этот их форум. Там много информации к размышлению ,для человека ,который о машине судит не только по колличеству доп кнопочек на руле.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:00   #115
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

igorche, А вы хорошо знокомы с машиной о которой говорите?
Я конечно понимаю, что каждый видет только то что хочет, но все же надо быть чуточку внимательней и обьективней.
1. Вы в курсе что у Санты есть 3 типа ГУ в разных комплектациях?
2. Борозды на дисках ну ни как не повлияли на мою машину. Поменяли сразу, на форуме причину нашли...
3. А что не так с омывателем фар? Привели в пример единичный случай который исправили по гарантии.и зачем?
Я владею машинкой и уже проехал 6500 км, кроме замены дисков проблем нет...
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 14:47   #116
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение
igorche, А вы хорошо знокомы с машиной о которой говорите?
Слава богу нет. И для чего мне с ней знакомиться ,когда я только цитирую ее владельцев?
Цитата:
Я конечно понимаю, что каждый видет только то что хочет
Вижу вы человек понятливый ,ага.
Цитата:
, но все же надо быть чуточку внимательней и обьективней.
Это вы мне говорите? А почему вы это не сказали раньше человеку по имини мистер хл ,который был либо не очень внимательным либо не совсем объективным ,когда писал ,цитирую: "Заашол на форум санта фе только положительные отзывы об авто,никто не жалуется,все в восторге, Незря за ними очередь."
Я как и вы всей душой за внимательность и объективность и счел нужным ему ответить. Форум santa fe цитировал. Думал получилось объективно. Но видимо у вас сантаводов своя логика...
Цитата:
1. Вы в курсе что у Санты есть 3 типа ГУ в разных комплектациях?
Нет ,опять слава богу не в курсе. Но я так понимаю вы хотите сказать ,что из трех один может быть и косячным - не страшно? Ну незнаю. В ауте в топе на ГУ хэндсфри не совсем корректно работал ,дак вот я считаю это косяком ,и даже ,в солидарность, письмо подписывал к производителю ,хотя в моей комплектации все работает нормально. Но у сантаводов наверно логика другая опять...
Цитата:
2. Борозды на дисках ну ни как не повлияли на мою машину. Поменяли сразу, на форуме причину нашли...
А ну да. Считай что небыло!
Лишь бы все сантоводы оказались такими же расторопными как вы и успели поменять...
Цитата:
3. А что не так с омывателем фар? Привели в пример единичный случай который исправили по гарантии.и зачем?
Я отвечал мистер хл про всех довольных сантаводов. Смотрите выше...
Цитата:
Я владею машинкой и уже проехал 6500 км, кроме замены дисков проблем нет...
Я уже понял ,что у сантаводов нетпроблем!
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:02   #117
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Вы считаете ничего особенного ,что у половины машин на ТО 0 меняют тормозные диски из за борозд? Ну если ездить с мыслью "тормоза придумали трУсы" - конечно не страшно....
Меняют по гарантии. Какая Вам разница? Был небольшой косяк, который производитель исправил за свой счёт. Почему мне производитель по гарантии не поменял пружины, которые дико проседают стоит нагрузить багажник? Почему мне производитель не перекрасил капот из-за ржавчины? Почему мне производитель не сделал шумку, без которой ездить на машине невозможно? Я ещё много таких почему могу написать.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
ГУ в котором мало что работает как надо и с которым кроме того корейца ,который его создал ,никто справиться не может - это вобще забить.
Вообще вообще никто? Или увидев звон для вас главное оправдать свою покупку? Или бампер, который сам отваливается Вам больше нравится?

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Про омыватель фар и дворники вобще не пойму зачем разговор там завели. Считаю ,что любой нормальный сантавод ,должен просто пойти и купить все что ему нужно. А на форуме только хвалить тачку и предлагать остальным записаться в мифическую очередь на нее. .
Нет, ну конечно на аутлендере ставят безкаркасные дворники для зимы и на ТО меняют их на летние, а осенью на зимние. У всех автомобилей в стоке идут дворники не предназначенные для зимы. Они замерзают и забиваються, после чего не трут. Кто-то обращает на это внимание, а кто-то нет. Омыватель у них просто замёрз. У меня такое же было 2 раза. Когда вода замерзает он вылетает и остаётся чуть приоткрытым.

Можно до бесконечности пытаться оправдать свой выбор. Можно быть дубом и пытьться разбить каменую стену. Но я считаю полным идиотизмом спорить с тем, что санта - отличный автомобиль, который лучше аутлендера, но и дороже.

P.S. Вы почитайте для разнообразия этот их форум. Там много информации к размышлению ,для человека ,который о машине судит не только по колличеству доп кнопочек на руле.[/QUOTE]

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Сейчас зашёл в тему по эксплуатации аута и та же тема про дворники на 10 страниц - те же проблемы. Но нет, надо обязательно это заметить для другой машины, а для своей нет... Надо же быть настолько необъективным...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2013, 15:14   #118
D_O_K
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Santa fe 2013 disel
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

igorche, Если вы мне поясните как бороздка на диске влияет на машину, то я наверное с вами соглашусь. Кстати такая проблемма была у первых партий.
Во вторых я написал, что у меня нет проблем. За других говорить не буду. зайдите на форум и поставте вопрос на голосование.
D_O_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:20   #119
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Меняют по гарантии. Какая Вам разница? Был небольшой косяк, который производитель исправил за свой счёт.
Это не небольшой косяк. И если его вовремя не исправить ,можно запросто отправиться на тот свет ,не дай бог... Такие "небольшие косяки" как раз и характеризуют корейские машины.
"Производитель исправил" Они что ,отзыв автомобилей провели?
Цитата:
Вообще вообще никто? Или увидев звон для вас главное оправдать свою покупку? Или бампер, который сам отваливается Вам больше нравится?
Во первых на моем ауте ничего не отваливается (вобще не понимаю о чем вы). Во вторых мне оправдывать ничего не надо. Я машиной более чем доволен. Вижу вы своим выбором недовольны. Могу только посоветовать копить на санту и брать. В психотерапию не верю ,по этому не советую...
Цитата:
Нет, ну конечно на аутлендере ставят безкаркасные дворники для зимы и на ТО меняют их на летние, а осенью на зимние.
Я разве говорил что на ауте стоят лучшие в мире дворники? Я как раз таки постоянно их критикавал.
Цитата:
У всех автомобилей в стоке идут дворники не предназначенные для зимы. Они замерзают и забиваються, после чего не трут. Кто-то обращает на это внимание, а кто-то нет. Омыватель у них просто замёрз. У меня такое же было 2 раза. Когда вода замерзает он вылетает и остаётся чуть приоткрытым.
Правда чтоли? На всех автомобилях? Неужто и на санта фе тоже? Да не может быть! Это же идеальный автомобиль без изьянов ,которому владельцы только радуются...
Цитата:
Можно до бесконечности пытаться оправдать свой выбор. Можно быть дубом и пытьться разбить каменую стену. Но я считаю полным идиотизмом спорить с тем, что санта - отличный автомобиль, который лучше аутлендера, но и дороже.
Как бы вам не хотелось в это верить ,но лучше он еще не стал. Конечно корейцы идут к светлому будущему семимильными шагами ,с вашей помощью, но пока не дошли. Хотя цена на их автомобили уже там - в будущем.

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение
igorche, Если вы мне поясните как бороздка на диске влияет на машину, то я наверное с вами соглашусь.
Объясняю для сантаводов на примере.
На предыдущей астре из за такой вот бороздки у меня заклинило суппорт. Не самые приятные ощущения я испытал в тот момент. Ладно хоть обошлось все...
Хотя да. На санте так не произойдет! Я забыл...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:29   #120
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Пазл сложился. Отчет о тест-драйве нового Outlander.

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Как бы вам не хотелось в это верить ,но лучше он еще не стал. Конечно корейцы идут к светлому будущему семимильными шагами ,с вашей помощью, но пока не дошли. Хотя цена на их автомобили уже там - в будущем.
Он лучше во всём. В том числе и ценой. Лучше в оснащении, лучше в технологиях, лучше в комфорте, лучше в качестве материалов, в дизайне. Во всём Но дороже - что логично.

Я доволен своей машиной. За её цену я готов прощать ей те косяки, которые допустил производить (безумно шумная подвеска, слабые задние пружины, дибильная работа омывайки, частые проблемы с вариаторами (не знаю есть ли форумы, где больше написано о проблемах с АКПП) и тд). Но я могу ОБЪЕКТИВНО смотреть на конкурентов и видеть плюсы каждого из них. И я чётко вижу плюсы санты, по сравнению с аутом. И, конечно, понимимаю за что они берут деньги.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU