Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 20:12   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Доброго времени суток!
Всем известен косяк инженеров Митсу с упором колена водителей ростом за 180. Не долго думая, снял эти две накладки торпеды и отдал в контору, которая занимается перетяжкой салона (делал здесь - http://mobilsalonnn.ru ). Что получилось смотрите на фото:

P.S. У Паджеро Спорт с механической коробкой передач проблема с коленом у высоких водителей отсутствует >>>


Еще один вариант решения проблемы с коленом в новом Паджеро Спорт ценой 80 рублей
Миниатюры
IMG_2642.jpg   IMG_2641.jpg   IMG_2640.jpg   IMG_2634.jpg   IMG_2635.jpg  

IMG_2636.jpg   IMG_2637.jpg   IMG_2638.jpg   IMG_2643.jpg   IMG_2645.jpg  


Последний раз редактировалось svg-nn; 24.03.2017 в 20:20.
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2018, 18:26   #31
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Цитата:
Сообщение от shurik58 Посмотреть сообщение
Всех с прошедшими и наступающими!
Вопрос смешной, но все таки.
Кто как с ростом 183(это мой) и более садится в машину.
Если сажусь на сиденье, отряхиваю снег, разворачиваюсь на 90гр., правая нога при посадке за руль не проходит под рулевой колонкой.
Если вначале правую ногу на место с изворотом поставить, сгибаться приходится, чтобы головой не шарахнуться.
Руль на максимум вверху, утоплен. Сиденье опущено.
Где то я уже это читал.
Посмотрите вот здесь:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93676&page=4
Начиная с поста #54
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2018, 01:26   #32
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Да вроде где-то уже писали: ногой на подножку, полуразворот, чуть пригибаем голову и задницей на сиденье, втррую ногу на подножку, отряхиваем ноги и плавно заносим их в салон, разворачиваясь корпусом. И все. За шесть лет уже на автомате, голова и ноги целы. И в жтот авто садится легче чем в прежний, а в прежний намного легче чем в самый первый Спорт (вот там либо ноги, либо голова во что-то да упрутся).
Тренируйтейсь!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2018, 09:48   #33
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Вообще-то, с этим коленом...было бы любопытно посмотреть на результаты краш-теста с манекеном, как там коленка при столкновении чувствует. Обычно за такие просчеты снимают много баллов, "коленка"- обязательный пункт оценки при тесте.
Автомобиль сравнительно узкий, всё на пределе, а тут загнули это острое "ребро" с правой стороны и выпирающую дверную ручку - с левой. Реально стало меньше места. Зимой в громоздкой охотничьей одежде будет тесновато.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 10:06   #34
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Да нормально там все. Я конечно не толстяк, но и не худышка, габаритами не обижен
Но в этой машине мне удобнее, чем старом, где коленка вообще упиралась в панель под рулем и постоянно билась о связку ключей.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 11:33   #35
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Да нормально там все. Я конечно не толстяк, но и не худышка, габаритами не обижен
Но в этой машине мне удобнее, чем старом, где коленка вообще упиралась в панель под рулем и постоянно билась о связку ключей.
Да ладно! С какого перепугу! Габариты теже - обвес другой, на той же раме привинчено.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:01   #36
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Михаил, не знаю. Но коленом не упираюсь, а когда сажусь, то не задеваю обувью накладку слева под панелью (на старом она у меня все была исцарапана практически сразу). Отсюда и делаю вывод, что сидеть мне в новом удобнее намного. Об этом и мои последние пробеги говорят: Тюмерь-Казань 1300 км в одни руки за один присест и времени езды с тремя остановками (одна на заправку и две на перекус) 18 часов, из которых наверное половина в тёмное время. Осенью 2016 года такой же перегон на старом Спорте выжал из меня все соки и в 2017 я уже не рискнул так ехать, делал остановку через 900 км на отдых. На старом к 1000 км начинали затекать ноги и задница, здесь же больше устали глаза из-за ночной дороги. Но при этом на следующий день спокойно отмотал ещё 1000 км за раз и не выпал из-за руля мертвым.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:10   #37
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Во-первых, новое сиденье. Оно реально удобнее, может быть-чуть глубже. Во-вторых, радость от обладания Новым автомобилем:любому увлеченному человеку это чувство знакомо!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 21:27   #38
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Да не было особой радости. Как-то обыденно все вышло, пришли деньги за кое-какие проекты прошлого. Пошёл и купил. О сих пор удивляюсь, что вообще это сделал. Наверное побоялся, что деньги пропадут, как это уже было.
Но вот не знаю как объяснить, но самый лучший датчик "жопомер" не обманешь. У меня вообще ощущение что опять на своей старой Бэхе езжу (я как раз 10 лет назад в Питер на ней ездил). Только высокий зараза и валится в поворотах и газом не порулишь, как на Бэхе. А в остальном словно как вчера все это было.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:54   #39
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию

Купил на алишке "2 шт. замена повязка Подушки Pad для Sennheiser HD25 pc150 pc151 pc155 наушников"

Цена 80 рублей за пару - заменяемые длинные подушечки оголовья наушников. Клеются двухсторонним скотчем.
Зимой проблема в теплых штанах неактуально, летом в шортах будет некомфортно, колени упираются в блестящие "усы"



Получилось вот так. Ширина как раз совпала с шириной блестящих усов.
Стало много комфортней
Левый потом чуть ниже на пару мм опустил, чтоб одинаково и эстетично было
Миниатюры
P_20180315_064738_p.jpg   P_20180315_064732_p.jpg   P_20180315_064712_p.jpg  
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2018, 13:34   #40
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

А я все ломаю голову над тем, как присобачить чего-нибудь на маленькой присоске с крючком, чтобы легко убиралось и не оставляло следов. Пока не придумал.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:08   #41
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Пришли накладки на оголовье наушников.
Бюджет 80р за пару
завтра приклею по месту
Пришлите пожалуйста фото, как получилось и описать впечатление. Тоже ищу варианты.
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:44   #42
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

На фото выглядит хорошо. Скажите, ребро центрального тоннеля осталось голым? У меня именно ребро впивается в ногу. Если чуть выше приклеить, чтобы закрылось ребро, будет не красиво? Или такого положения накладки, как у Вас, достаточно, чтобы ребро не доставало до ноги?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:11   #43
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Я тоже думал что низковато и мне тоже ребро давило ( рост 190), но за счет того что колено теперь до уса не достает, все отлично. Фактически подушечка теперь - место отдыха колена )
подушечки очень мягкие, в повороте продавливаются сильнее, но некомфортного давления на колено уже нет даже при касании "уса" коленом. А с учетом цены так вообще мега бюджетное решение
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:15   #44
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Уже заказал такие же, спасибо.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:21   #45
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Колено водителя — вариант решения проблемы (MPS 3)

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Я тоже думал что низковато и мне тоже ребро давило ( рост 190), но за счет того что колено теперь до уса не достает, все отлично. Фактически подушечка теперь - место отдыха колена )
подушечки очень мягкие, в повороте продавливаются сильнее, но некомфортного давления на колено уже нет даже при касании "уса" коленом. А с учетом цены так вообще мега бюджетное решение
Получилось отлично. Не подскажите где брали? На Али? есть ли вариант серебристой расцветки? Мне кажется можно и для переднего пассажира сделать так же.
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, паджеро спорт, решение проблемы с коленом, упирается колено в спорте

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU