Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 17:25   #31
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Не на страховую в суд подавайте, ей уже до одного места все, на виновника ДТП (если виноватых нет, то можете забыть про свои деньги).
В том то и дело, что у меня лобовуха по КАСКО, поэтому мне не на кого подавать в суд кроме камушка.......
PENGUIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:39   #32
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Забудь...ну можешь конечно в суд пожать. исполнительный лист уйдет в службу судебных приставов. и оптом те ответят, что "в связи с отстутствием должника дело закрыто".
Ч.т.д., так я и думал, вот так вот разводят людей, ладно у меня, а у многих людей угоны и таже ситуация.....
Русская страховая компания - этими людьми должны заняться правоохранительные органы, кинули толпы народа.
PENGUIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:14   #33
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

Это точно.
Вот только непонятно, зачем нам кормить эти конторы
Причем куча жалоб, обращений в суд от людей на плохие компании и нет чтобы сразу прекратить их деятельность до выяснения обстоятельств, так даже когда процес переходит в сотсоянии отзыва лицензии - эти компании продолжают работаь и выдавать полисы.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:31   #34
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.......... Каму рожу бить????
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 11:40   #35
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

В Ситуации с КАСКО, мне кажется нужно консультироваться с РСА и юристами, т.к. в данном случае иск подается на компанию.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:34   #36
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
РСА не регулирует взаимоотношение по КАСКО ВООБЩЕ!!!! Уже говорил, повторюсь - ну выиграешь ты дело против страховой (в чем я ничуть не сомневаюсь), ну отдадут твой исполнительный лист в службы судебных прситавов, ну положат его на исполнение за №77775666767489890506 и что? Компания без лицензии, счета (ну 100% даю обнулены), имущество все переведено давно. И что? Самоудовлетворение???
ГЫ: "Дешево никогда не бывает хорошо!" Замечательный постулат при выборе страховой компнаии.
Не правда ваша, мил человек! В свое время у "Ренессанса", по акции, за 5% страховал и все было на уровне...

А с энто шарашкой, не выгоды ради связался, а банк навязал, через который машинку в рассрочку брал...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 18:24   #37
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

Если кому интересно, то в целом эпопея закончилась в мою пользу.
В целом было так:
Хотел подавать на виновника аварии, приехал в РСА просить у них отказ от выплат т.к. в их базе номера страховки виновника не было, в офисе Гранита сказали, что будут искать как найдут так позвонят (и правда нашли и позвонили но уже через 2,5 месяца после обращения). На что мне в РСА сказали, что отказ будет месяц делаться и что лучьше найти виновника и взять наториально завернную копию. Делать нечего пошел искать, по адрессу регистрации квартира виновника сдается, живут чучмеки какие то, ну думаю все блин - это надолго, но видать жильцов так напугал, что хозяин скоро нашелся, в целом нормально поговорили он сделал копию.
Я собрал все документы и отнес их в РСА, там меня предупредили что это минимум на 1,5-2 месяца, так что надо подождать.
И вот чудо, все для меня закончилось сегодня благополучно, сумму которая была посчитана независимой экспертизой вернули ничего не срезав.

Вобщем уже и не надеялся. Спасибо РСА.
И все кто попал в такую ситауцию как я - не отчаивайтесь!
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:15   #38
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

Ну тут РСА понять можно, а вдруг гайцы ошиблись или полис левый.
Просто в базе у РСА номера такого страхового не было, автоматом в Гранит они запросы не шлют, а дают вам бумажку на запрос. Я с этим запросом пришел в гранит. Там дяденька вышел, взял у меня бумажку, попросил телефон мой и сказал, что как найдут позвонят. На мой вопрос долго ли будут искать, ответил - Может день, может неделю или месяц, как найдем позвоним. В моем случае нащшли и позвонили через 2,5 месяца, когда РСА уже приняли положительное решение о выплатах.
Поэтому остается или притащить оригенал полиса или его заверенную копию.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:30   #39
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Куда обращаться, если лицензия СК виновника аварии приостановлена ?

Вообще то потерпевшего не должно волновать "есть или нет в базе РСА полис виновника ДТП".
Законом чётко определён перечень документов, и оригинал полиса виновника ДТП там не значится!

Об этом писали в "За рулём", они помогли мужику "бодаться" с РСА.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К кому переходит ответственность за ДТП после смерти виновника аварии ? (НАЕЗД СТРАХОВОЙ) vgavr477 Страхование 12 26.12.2015 13:31
Обращаться ли в страховую по мелочи? Alexey_D Страхование 8 03.12.2008 02:01
Ремонт по страховке после аварии. YYD Страхование 2 30.07.2008 23:06

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU