Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 21:05   #136
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

я немного подтер сообщения(меньше флуда)а по теме мне впринципе все равно кто и как сделает т.к.каждый решает сам что ему надо.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:53   #137
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Мужики! Все нормально. Только поменьше заумных слов - импенданс там....и т.д.)))) Я вот все определяюсь))))
Стоит Рокфор. Звучанием впринцепе доволен. Отрабатывает он свое. Но не хватает мне чего- то...не хватает....
Идея опять-таки такова:
1) Шумоизоляция (с Сергем уже говорили )
2) Заменить задние 2-х полосники на компонентку.
Наверняка зазвучит подругому, качественее.
Вот вы сведующие, скажите, как идет распределение мощности на усилке? Сколько вперед-взад-саб?
Что взять побюджетнее из компонентников.
Еще вопрос - меняю я 2-х полосники на компонент. А если я эти же 2-х полосники в багажник воткну и подключу их к вновьустановленым 2-х компонентным (параллельно/последовательно - не разбираюсь). Вытянет весь этот колхоз усь?
Я действительно хочу отделаться бджетно, т.к. наигрался я в свое время. На предыдущей у меня стоял 4-хканальный усь на аккустику и отдельно усь 2-х канальный на Саб.

Конечно может и не айс, но то же бюджетно было и меня устраивало. Стояло: ДВД Живис + 4-кан Влаупункт ГТА470+2-кан Иволга (модель не помню)
Перед - ЖБЛ 2-хкомпонентный 16 см, зад 16 см Блау ТС-172 2-х компонент + 2-хполосники Ланзар 13 см. Саб 12" Иволга. Все играло и меня устраивало
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 16:46   #138
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Тоже начинаю вспоминать предидущие свои автомобили, где музыку ставил сам...Поначалу показалось, что в ауте звук вполне достойный (ну в принципе так и есть)...НО если говорить компьютерным языком, то в ауте звук 2D, а в предыдущих своих инсталяциях он был 3D. Т.е. объема в ауте нехватает, классичесую музыку или оркестр слушать невозможно - нехватает чего-то...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:40   #139
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Вот вы сведующие, скажите, как идет распределение мощности на усилке? Сколько вперед-взад-саб?
Вот динамики Рокфоровские
А вот усь

Скорее всего замена динамиков ничего не даст, но можно попробовать -любые бюджетные играть будут лучше, если усь не помешает. А вообще замена всего хозяйства(голова, усь, колонки) даже с небольшим бюджетом дает огромный прирост качества звука по сравнению с якобы рокфором
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2009, 21:17   #140
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Попробуйте просто добавить десяточку на фронт , поставив кроссовер на 3 полосы. десятка либо 13см прекрасно врезается в обшивку двери, в районе кармана есть ровное место.У середняка вибрации минимальны но все же проклейте изнутри виброй и сформируйте небольшой короб хотя бы из шумки.Таким образом не сможете навредить системе, и с минимальными затратами , сможете определить нужно ли продолжать апгрейдить систему в вашем случае!
А гирлянды из динамиков нельзя делать, такие эксперименты прощают только радиолы 70х годов да и те горели быстро.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Вот динамики Рокфоровские
А вот усь

Скорее всего замена динамиков ничего не даст, но можно попробовать -любые бюджетные играть будут лучше, если усь не помешает. А вообще замена всего хозяйства(голова, усь, колонки) даже с небольшим бюджетом дает огромный прирост качества звука по сравнению с якобы рокфором
Даа ненужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять даже по фото , что усь
мертворожден. Нужно отдать должное инженерам , красавцы из такой какашки извлекли нормальный в принципе звук. Уважаю!!!!!!!!!!!!!
спасибо за фото!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:05   #141
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

ТОЛ, глянул фото, почитал тему в купи-продай.
Так что получается - сзади 4 Ом, спереди 2 Ом?

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от TOL
Динамики прямо скажем не одинаковые:
Передняя АС




Задняя АС



Усилитель




Цитата:
Сообщение от Shpunt
на передних - 2 Ом сопротивление. на задних - 4 Ом.
Цитата:
Сообщение от TOL
Я к тому, что в рокфорде динамики помощней, и пищалка фронтальная - шелковый купол ( остальные вуферы- видимо какой-то пластик). Как я понял, в простых комплектациях - и динамики проще (сильно)
Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey
в простых картон(дешовый аналог бумаги).а тут обычный полипропилен. а твитер шолковый лучше.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:55   #142
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Так я и говорю, лучше все в сборе поменять, а то и акустику такую наищешься (4 Ом - 2 Ом), да и не понятно как родной усилитель себя поведет.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:37   #143
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Балу, вот третья полоса, и пищалки в попу
Сначала пробовал подключение без уся , мне понравилось! Правда остальные динамики тоже не штатные!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC091123005.jpg
Просмотров: 318
Размер:	33.2 Кб
ID:	29722

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC091123002.jpg
Просмотров: 266
Размер:	34.9 Кб
ID:	29723
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2009, 22:32   #144
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Так я и говорю, лучше все в сборе поменять, а то и акустику такую наищешься (4 Ом - 2 Ом), да и не понятно как родной усилитель себя поведет.
а чего искать - тупо попробую 4 Ом поставить, тем более валяется комплект

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Балу, вот третья полоса, и пищалки в попу
Сначала пробовал подключение без уся , мне понравилось! Правда остальные динамики тоже не штатные!
Т.е. ты зад разнес? Среднечастотник в перед воткнул, высокочастотник - взад? Усь тоже менял?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:41   #145
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

да неразнес запаралелил наверно и сопротивление упало?яб так нестал сзади ибо звук от пищей за головой бутет(темболее дифузорному среднечастотнику обьем нужен) сцену назад тянуть а она спереде должна звучать.попробуйте фронт+саб намного интересней(для меня).
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 09:16   #146
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Про шумку говорить не буду потому что, шумую все авто с основной целью , Максимально убрать вибрации и обертоны при воспроизведении.
1. Динамики сменить необходимо, если будет установлена компонентная акустика
три полосы фронт,две полосы тыл.Тогда вы будете приятно удивлены звучанием,даже не имея в системе усилителя. Акустику нужно брать не в спец-магазинах где тот же АудиоТоп стоит в два раза дороже, а хотя бы М-видио.И т.д.
2.Схема с усилителем и саБом, тут нужен 5ти канальник, эдак на киловат пика и 600 в номинале но придется докупить модуль АXBL который имеет 4 канала и РЕМОТЕ . Трансформирует сигнал спомощью балансной дифференциальной схемы,исключая в корне все наводки и помехи. При покупке усилка отдаем предпочтение усю где в комплекте идет дистанционная регулировка саба.
3. САБ самый нормальный вариант 12дюймов.,ЗЯ 25-30 литров.
Все что посоветовал проверил на себе, И когда похвастался музоном ,перед такими же больными как я, положил на панель тряпку . Больные все как один сказали что голова не родная![/QUOTE]

У меня не рокфор ,а чейнж! Никогда ничего не паралелю и вам не советую, сцена не нарушена , имеется фидер!!! + Абсолютный слух что подтверждают не только врачи! Пищали работают как надо для того и поставлены низко. Все разведено кроссами высшей линейки, это принцип для меня! Когда акустика пришлепалась, задумался ,нафига я еще саб воткнул, но отдельные композиции с сабом эвучат просто отпадно, да и спину массирует! Недоволен штатным местом передних пищалей довернуть не получается , наверное сделаю подиумы!Нажмите на изображение для увеличения
Название: DC091015002.jpg
Просмотров: 228
Размер:	38.4 Кб
ID:	29737
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:59   #147
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Это запаска?))))))
Опять заумными словами)))
Вы мне просто скажите - если я выкину штатные задние 4 Ом динамики и воткну компонент 4 Ом (ДЛС вроде в гараже лежит и Блаупункт еще) все ОК будет?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:47   #148
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Кнэшна хорошо будет!!!
Умными словами стараюсь не кидаться , потому что сам, их мало уменя! Удачи вам!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2009, 17:19   #149
tihiy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для tihiy
 
Авто: FF2
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Ninegr, Прошу прощения, но хотел задать несколько вопросов
По поводу добавления третьей полосы(картинки Ваши чуть выше ), каким образом произведена коммутация, на какой объем играет СЧ?
И при таком расположении аккустики + тыл, где же у Вас всетаки сцена. На торпедо или вокруг ? Я почему-то привык видеть сцену спереди перд глазами на уровне горизонта от зеркала до зеркала (Я про авто)
Цитата:
И речь идет, о 3х полосах фронта, что кардинально изменило звучание в моем случае, а если не заменить фронт, либо не скорректировать фидером.
1)получите перекос по фазам на пике.
2) преждевременно запрете тыл.
Не понял совершенно что имелось ввиду.

Цитата:
К стати заметил что кузов Хля не подходит для системы без тыла, может мои ухи так слышат, но когда обратил внимание других слышащих, ребята задумались!
А вы стерео строите или мультимедиа? Вроде как при стерео нужна только передняя пара аккустических систем (2x - 3x полосных) или я не прав ?

Вобщем интерес ко всему что касается Автозвука, шумки и разборки салона в Ауте не праздный, т.к. Выбираю корпус для будущей системы Стерео + Мультимедиа (в зависимости от носителя CD или DVD). В принципе и с выбором определился, но есть НО , у диллеров ауты появятся в марте.

Да и фото всетаки интересно посмотреть, стелс на 26-30 литров интересен
tihiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:26   #150
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Замена штатной акустики.

Судя по вопросам понятно, что вы знаете что вам нужно, и как это сделать!
По моему вам просто нужно время, почитайте форум, тут уже все описано переписано! (это не хамство) просто похожие вопросы уже были!
https://www.out-club.ru/board/showpo...3&postcount=39
Почитайте если что то, в личку, будут вам и фото см. альбом!
А насчет стерео мультимедиа, конечно это стерео, с возможностью мультимедиа в зависимости от настроек, и ДВД источника+процессор+центральный динамик (планирую) еще бы время было!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатной ксеноновой лампы !SotniK! Outlander XL - Запчасти и ремонт 120 11.10.2021 20:11
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU