Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 09:30   #1
Laky
Бывалый
 
Имя: Арина
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

http://фаркоп.рф/ustanovka_farkopov.php вот здесь заказала фаркоп 8800 руб.
Laky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2013, 15:23   #2
Viktor_Outlander
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

В выходные установил фаркоп Bosal. С установкой получилось 10,5. Бампер не снимали. Бампер немного подрезали снизу слева, продлили линию ближе к креплению. Правое крепление фаркопа пришлось немного рассверливать, болт не попадал в отверстие. Корзину запаски пришлось немого загнуть (цеплялась за фаркоп). Время ушло около 4 часов вместо планируемых 1,5.
Просвет и угол съезда наверное стал чуть меньше, но проблем не заметил, проехал по убитой грунтовой дороге в перепадами высот на ямах, фаркопом не цеплял. Думаю теперь модернизировать крюк фаркопа (поменять форму и удлинить), ищу кто изготовит вариант по моему чертежу. Текущая цель фаркопа: перевозка велосипедов и защита от удара сзади. Защищена часть машины примерно между задними птф. Посмотрел днище где запаска - оно совсем не обработано (просто бежевая краска), расстроился что придется и антикор делать.
Viktor_Outlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:36   #3
Laky
Бывалый
 
Имя: Арина
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

А у нас бампер не подрезали, ничего не высверливали. Все получилось нормально.
Laky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2013, 15:19   #4
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Laky Посмотреть сообщение
А у нас бампер не подрезали, ничего не высверливали. Все получилось нормально.

Скрытый текст


[свернуть]
Да .. хороший фаркоп .. GALIA(Словакия) .. в Тольятти такого не найду наверно ..

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:19 ----------

Так фаркоп не мешает запаски?
Что то по фото не понял ..

Скрытый текст


[свернуть]
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:01   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

В наличии есть фаркоп Bosal (с проводкой в комплекте). Кому надо -пишите в личку. Остался один.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:37   #6
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Форумчане, прошу поделиться опытом. С фаркопом определиться оказалось не сложно, но вот с самим прицепом возникли трудности. Опыта эксплуатации ноль, У Аута багажник замечательный, но машинку становится жалко, часто приходится возить в нем канистры. Буду благодарен за советы.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:33   #7
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Форумчане, прошу поделиться опытом. С фаркопом определиться оказалось не сложно, но вот с самим прицепом возникли трудности. Опыта эксплуатации ноль, У Аута багажник замечательный, но машинку становится жалко, часто приходится возить в нем канистры. Буду благодарен за советы.
Согласен. Поэтому я в багажник делаю ящик. Возить "тяжести". Фляги например. Сиденья разложил. Ящик раздвинул. 100х150 см. Довольно прилично. Ящик с фанеры. Снаружи ковровое покрытие. То есть с салоном будет контактировать ковровое покрытие.

Прицеп, насколько я понимаю, лучше двухосный. Так мне все любители прицепов поясняют. Нагрузка распределена намного лучше - не давит дышлом на машину при езде, при раскачках. Одноосные всегда дергают прицепное при движении. Сам предпочитаю без прицепа обходиться. Либо он нужен очень редко - тогда место занимает, да и денег стоит. Либо нужен постоянно - тогда о пикапе задумаюсь. ИМХО.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:06   #8
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Форумчане, прошу поделиться опытом. С фаркопом определиться оказалось не сложно, но вот с самим прицепом возникли трудности. Опыта эксплуатации ноль, У Аута багажник замечательный, но машинку становится жалко, часто приходится возить в нем канистры. Буду благодарен за советы.
По опыту эксплуатации на 4(четырёх) разных по стоимости авто (рамные не в счёт ) - фаркоп только из бампера ! Остальное превращается в плуг ... Прицеп у меня со сменными ложементами - грузовой или лодочный по желанию . Подвеска резино- жгутовая . И , что важно " ломающийся " для погрузки , разгрузки , около моих задач подходит - даже далеко в воду ехать не надо ... Мотаемся по речкам каждые выходные - 30 - 140 или 200 км . в одну сторону ... Лодка , мотор , плюс шмурдяк с прицепом - примерно 400 кг ( точно х. з. ) . По транспортировке , скорости , обгонам проблем нет вообщё - машин этого груза не чувствует ! Климат включён всегда ...
Изображения
Тип файла: jpg _ARK75851.jpg (33.4 Кб, 528 просмотров)
Тип файла: jpg _ARK75261.jpg (61.3 Кб, 465 просмотров)
Тип файла: jpg _ARK74941.jpg (76.2 Кб, 525 просмотров)
Тип файла: jpg _ARK74191.jpg (75.6 Кб, 524 просмотров)
Тип файла: jpg _ARK74581.jpg (79.0 Кб, 517 просмотров)
Тип файла: jpg _ARK74551.jpg (70.6 Кб, 597 просмотров)
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2013, 23:44   #9
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
По опыту эксплуатации на 4(четырёх) разных по стоимости авто (рамные не в счёт ) - фаркоп только из бампера ! Остальное превращается в плуг ... Прицеп у меня со сменными ложементами - грузовой или лодочный по желанию . Подвеска резино- жгутовая . И , что важно " ломающийся " для погрузки , разгрузки , около моих задач подходит - даже далеко в воду ехать не надо ... Мотаемся по речкам каждые выходные - 30 - 140 или 200 км . в одну сторону ... Лодка , мотор , плюс шмурдяк с прицепом - примерно 400 кг ( точно х. з. ) . По транспортировке , скорости , обгонам проблем нет вообщё - машин этого груза не чувствует ! Климат включён всегда ...
Можно модельку и стоимость прицепа - заинтриговало . (ссылку)



(не очень доволен функциональностью нашего авто , думаю вдруг с прицепом полегчает (нравится всякое ... возить)
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 04:38   #10
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Да ничего великого ... Просто я брал модификацию " Водник " и отдельно кузовок . Чтоб поменять функцию надо 20 минут и открутить , закрутить 4 болта ... По стоимости теперь не скажу . Я брал 5 лет назад . Тогда стоил с ложементами 35 тыс. , плюс кузов с тентом - 7 ... Сейчас они доработали подвеску - добавили амортизаторы .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0282.jpg (46.6 Кб, 218 просмотров)

Последний раз редактировалось орк; 13.09.2013 в 04:43.
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 17:11   #11
cheren
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
По опыту эксплуатации на 4(четырёх) разных по стоимости авто (рамные не в счёт ) - фаркоп только из бампера ! Остальное превращается в плуг ... Прицеп у меня со сменными ложементами - грузовой или лодочный по желанию . Подвеска резино- жгутовая . И , что важно " ломающийся " для погрузки , разгрузки , около моих задач подходит - даже далеко в воду ехать не надо ... Мотаемся по речкам каждые выходные - 30 - 140 или 200 км . в одну сторону ... Лодка , мотор , плюс шмурдяк с прицепом - примерно 400 кг ( точно х. з. ) . По транспортировке , скорости , обгонам проблем нет вообщё - машин этого груза не чувствует ! Климат включён всегда ...
Простите, а какое название у Вашего прицепа? Мне нужен такой...
cheren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:39   #12
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

cheren, Да без проблем... Ложементы по Вашим размерам можно заменить... Затраты мизерные... И... У меня старая модель - теперь делают с более продвинутой аммортизирующей подвеской...
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0001.jpg (31.1 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0003.jpg (26.0 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0002.jpg (42.5 Кб, 86 просмотров)
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:35   #13
kot166
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Подскажите пожалуйста если установлен газовый баллон заместо запаски на 64 литра, какой фаркоп подойдет? Может кто с газом уже ставил?
kot166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:54   #14
ДИД
Житель Клуба
 
Аватар для ДИД
 
Имя: OUTLANDER 2.0
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT S03
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Спасибо орк, особенно зачетная фотка с рыбкой. А я выбрал GALIA (горизонтальный съемный), чтобы с плугом постоянно не ездить. Думаю, в этом месяце фаркоп уже поставлю.
ДИД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2013, 05:56   #15
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Out III - Фаркоп

Заказывал в окт . прошлого года у дилера , там и ставил ... Тогда было сложно и долго ждать или потом ставить ! Сейчас взял бы тоже съёмный !
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, фаркоп на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU