Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 17:22   #166
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
"По гонялся я на своем 3,6 249 с GP 240. Дошли до 150 и ни куда он от меня не делся. Может NF пошустрее дизель, спору нет и с низов тянет лучше и на пол секунды обставит бензин. Но сказать, что 3.6 слабо тянет.. Это глупость."
Массы машин примерно равны. Равны и мощности (249 и 240лс).
Ничего удивительного в таком исходе.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:55   #167
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Удалось проверить в деле зимний пакет опций на Туареге: автономный подогреватель, подогрев лобового стекла, подогрев сидений и подогрев рулевого колеса. Для запуска автономного подогревателя пока в основном пользуюсь таймером. Есть в этом плане некоторые неудобства - можно активировать таймер только один раз, а не на неделю как у конкурентов. Если забыл поставить галочку, то можно пультом запустить подогреватель. Результат отличный. Получаю не только теплый салон но и чистые стекла. Прощай скребок и танцы вокруг машины. Подогрев лобового стекла очень эффективен. Стекло греется намного быстрее чем заднее. Теплый руль в руках держать намного приятнее. Адекватно сделан подогрев сидений. Быстро нагреваются, и нет эффекта замедленной реакции - после отключения попу не печет. Правда у меня тканевый салон. Еще одну приятную особенность я заметил - подогреватель запускается автоматически после пуска холодного двигателя и салон прогревается намного быстрее. Я думал, что так работает только на дизелях, оказывается на бензине тоже.
Пару капель дегтя. Система авто никак не показывает режим работы устройсва в автоматическом режиме. Тот же подогреватель автоматически запускается, индикация отсутсвует. Климат в автомате - неизвестно какие заслонки используются, только видны обороты вентилятора. Рециркуляция - неизвестно работает она или нет, хотя копоть от Камаза практически не чувствуется.
Миниатюры
Таймер.jpg   Пульты.jpg  
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:40   #168
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Vadimag Посмотреть сообщение
если V6 не рассматривать, то лучше рассмотреть другие авто - X5-6, Каен и т.д.
ибо платить 3,8-4 млн за фольсфаген выше моего понимания.
поменять изящество и статусность туарега на быдлячество и дешевые понты каена и бмв? попахивает попсятиной... не мои авто... тем более на вторичном рынке их так много и так дешего, что, практически, любой гопник из Бутово себе может позволить Х5 или Каен... А Х6 - не нравится мне внешне - ей богу седан с большими колесами высоко посаженый, аляповато смотрится.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 14:32   #169
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

А что Туарегов мало на вторичном рынке и они стоят дороже бумеров и каенов? И давно статусность каена стала быдлячеством и понтами, когда во всем мире он считается премиум-туарегом (платформа то одна)? Кроме того, в цене топкомплектаций Туарега на V8 можно купить практически любой преимиум бренд.
А при этом все-равно чел на Туареге будет восприниматься менеждером среднего звена, как и на XC90 и т.п. Т.к. до рестайлинга Туареги продавались заметно дешевле чем сейчас. Впрочем и сейчас в сознании народа корейцы остаются дешевыми машинами, не смотря на то, что они уже давно не дешевле японцев, а зачастую дороже.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 18:20   #170
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Пробег 16000, проблем нет (тпу,тпу,тпу). ТО-1 по стоимости соизмеримо с Аутом, у меня получилось 8380 с дилерскими расходниками. Средний расход в смешанном режиме 10.0, что тоже радует, правда раз в месяц по 1500 км езда по трассе, поэтому и средняя скорость у меня под 70. Выбором доволен, автомобиль надёжный.
Миниатюры
DSC02743.jpg   DSC02745.jpg  
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2011, 00:59   #171
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Дизель vs бензин. Дизель - GP, бензин - NF.


---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

К вопросу о динамике бензинового 249 л.с. (NF справа)
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2011, 16:16   #172
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Не знай насчет GP, а вот на НФах ездил и на бензе 249 сил, и на дизеле (который 240, а сейчас 245).
По ощущениям дизель бодрее подрывается с места и разгоняется веселее. Плюс коробка настроена прекрасно.
Хотя в 90% случаев и бензинового везде хватает.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 19:44   #173
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Не сравнивал Туарег бензин и дизель, но дорестайлинговый дизель оччень бодрый. Реальный паровоз по тяге.
Но не надежный, у коллег две штуки купленные с разницей в три месяца и на сервисе они оба бывают чаще всего, то тнвд, то еще что-то.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:54   #174
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Пробег более 13000 км. Благополучно съездил в Финляндию, намотав при этом более 3000 км. Ни одного NF я в Финляндии не встретил. Средний расход считается только до 10000 км, а потом заново. По финке средний расход составил 8,8 л на 100 км. Про нюансы автомобиля: рециркуляция воздуха в моей комплектации автоиатически не включается, в принципе не страшно. Крышка капота голая без теплоизоляции, поэтому в сырую погоду капот немного парит. В мороз снег, тающий на капоте, превращается в ледяные дорожки на радиаторной решетке. В остальном все нормально.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2012, 15:27   #175
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

OVV, установи теплоизоляцию на капот, как на дизелях и будет счастье! Цена вопроса 4000 у дилера. Идёт в сборе с пистонами, устанавливается без напряга за 2 минуты.
Пробег чуть более 19000 км. Средний расход на 9000 км -10,6 л. В январе тоже накатал по Финляндии-Лапландии более 3000км. В пятером (все) взрослые, комфортно, плюс багаж на 5 (всё уместилось в багажнике). С Леви до Тампере 900 км проехали не вылезая с машины, на АУТе приходилось 1-2 раза останавливаться (в основном из-за сидящих сзади).
В Финляндии бываю часто, NF видел только в салоне Тампере и то в самой простенькой комплектации. Финики за эти же деньги лучше купят ML.
Миниатюры
DSC02963.jpg   DSC03060.jpg   DSC03062.jpg   DSC03068.jpg   DSC03069.jpg  

DSC03072.jpg  
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 11:59   #176
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

А какая разрешённая скорость в Финляндии? Цифра расхода в 8,8 литра выглядит просто нереальной... Или мой отец как-то странно ездит... Да и не только он... 8,8 нверняка может быть на 80 км в час... Но при большей скорости...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:38   #177
Виктор_С
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор_С
 
Имя: Виктор
Авто: VW TOUAREG NF V6FSI
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А какая разрешённая скорость в Финляндии? Цифра расхода в 8,8 литра выглядит просто нереальной... Или мой отец как-то странно ездит... Да и не только он... 8,8 нверняка может быть на 80 км в час... Но при большей скорости...
Зимой в основном 80, на 4-х полосных 100. В последний раз 2 раза попал под фотоаппарат. Штраф наверное в следующий раз на таможне предъявят.
Нормальный у NF расход. На 9136 км в смешанном режиме,в период осень-зима, расход 10,6 литров, при средней скорости 59 км/ч.
Насчёт 8,8 литров по трассе, реальный расход. Опускаешь машину на пневме в спортивном режиме и вперёд 100-110 км/ч, плюс круиз.
Виктор_С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:53   #178
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Виктор_С Посмотреть сообщение
Зимой в основном 80, на 4-х полосных 100. В последний раз 2 раза попал под фотоаппарат. Штраф наверное в следующий раз на таможне предъявят.
Нормальный у NF расход. На 9136 км в смешанном режиме,в период осень-зима, расход 10,6 литров, при средней скорости 59 км/ч.
Насчёт 8,8 литров по трассе, реальный расход. Опускаешь машину на пневме в спортивном режиме и вперёд 100-110 км/ч, плюс круиз.
На 80ти - вопросов нет Да и в 11 литров при 56 средней скорости - тоже верю Просто у Вас движение такое, о котором в Московских реалиях можно только мечтать... Например, с учётом моего выезда в Белоруссию (1,500 км со средней скоростью 100 км в час) и редкого перемещения по трассам у меня сейчас средняя скорость 26 км в час. До белоруссии была 17 км в час... И средний расход на ауте получается около 14 литров...

У отца на новом тауреге 22 литра. У брата на дизеле 17 литров...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:26   #179
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

У меня до сброса счетчика средний расход был порядка 15 л на 100 км, но я постоянно пользуюсь стояночным отопителем. А в финляндии ездил в основном на круизе, в Хельсинки пробки не встречал.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:17   #180
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

15 литров у меня средний расход за первые 3000 км,
это без дальних поездок по трассам
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Touareg NF (2010MY) vbuluk Европа 351 02.08.2011 18:53
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU