Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 16:51   #1606
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Ребят, появилась такая неприятнось. Помыл машину, поставил в гараж, не ездил около 2 недель. Сегодня решил "проветрить" машину, заметил, что после мойки на тормозных дисках был налет ржавчины, особо не придал этому значения, решив, что "сейчас проеду, и диски немного прочистятся". Выехал на дорогу, еду и не пойму: слышен шум, словно что-то где-то бренчит. Причем чем быстрее еду, тем частота становится выше. А если жму на тормоз, то все шумы пропадают. До этого ничего раньше не было такого, правда сие бренчание изредка появляется(особенно когда дорога под колесами не очень) и никак не связано с какой-либо закономерностью.
Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи. Кстати, когда только тронулся, чтобы выехать из гаража, то все колодки дружно скрипнули, словно примерзли на морозе. Доехал до магазина и обратно, на задних торм. дисках ржа окончательно не сошла. Уже в гараже, будучи на коленях перед задним колесом, засунул голову, дабы посмотреть, может, вдруг что зацепилось за внутреннюю часть колеса, но ничего не обнаружил. У кого какие мнения?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:18   #1607
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи.
Скорее всего.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2009, 18:30   #1608
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Ребят, появилась такая неприятнось. Помыл машину, поставил в гараж, не ездил около 2 недель. Сегодня решил "проветрить" машину, заметил, что после мойки на тормозных дисках был налет ржавчины, особо не придал этому значения, решив, что "сейчас проеду, и диски немного прочистятся". Выехал на дорогу, еду и не пойму: слышен шум, словно что-то где-то бренчит. Причем чем быстрее еду, тем частота становится выше. А если жму на тормоз, то все шумы пропадают. До этого ничего раньше не было такого, правда сие бренчание изредка появляется(особенно когда дорога под колесами не очень) и никак не связано с какой-либо закономерностью.
Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи. Кстати, когда только тронулся, чтобы выехать из гаража, то все колодки дружно скрипнули, словно примерзли на морозе. Доехал до магазина и обратно, на задних торм. дисках ржа окончательно не сошла. Уже в гараже, будучи на коленях перед задним колесом, засунул голову, дабы посмотреть, может, вдруг что зацепилось за внутреннюю часть колеса, но ничего не обнаружил. У кого какие мнения?
Может это "усики" сигнализирующие о необходимости замены колодок?
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:35   #1609
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Завтра возьму другой ключ, проверю! но в теме о блокировке рычага в "Р" тоже кто-то жаловался на такой же косяк.
Это был я(((((
Воспользовался советами, но иногда все равно прихватывает - может надо механизм переключения передач посмотреть - не доходит в положении Р до конца и соответственно не разблокирует ключ? Поеду на ТО - обращу на эту проблему внимание ОД)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 20:51   #1610
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
....Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи. Кстати, когда только тронулся, чтобы выехать из гаража, то все колодки дружно скрипнули, словно примерзли на морозе. Доехал до магазина и обратно, на задних торм. дисках ржа окончательно не сошла...
Возможно наравляющие суппорта "закисли", т.к. "ржа" снимается за пару торможений...
Я бы снял колесо, открутил направляющие и проверил их износ и смазку. В нормальном состоянии они извлекаются с усилием, как из вакуума внутри...Да и дребезг может от этого быть...
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2009, 23:14   #1611
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Может это "усики" сигнализирующие о необходимости замены колодок?
Точно не они. Ибо звук скорее похож на постукивание, а задние колодки еще целые: на глаз износ не больше 30-40%. Завтра попробую разработать тормоза.

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Возможно наравляющие суппорта "закисли", т.к. "ржа" снимается за пару торможений...
Я бы снял колесо, открутил направляющие и проверил их износ и смазку. В нормальном состоянии они извлекаются с усилием, как из вакуума внутри...Да и дребезг может от этого быть...
Ржа как раз не снялась полностью (даже на передних дисках осталось чуть-чуть), ибо проехал от силы 4 км, практически не тормозя (до магаза и назад). На задних дисках ржа видна невооруженным взглядом, а под пальцем чувствуется шершавость. На самих колодках также виден рыжий налет.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:17   #1612
BIN
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Коллеги,

Случилось следующее. Поехал я в отпуск в родной город за тысячу км. от Москвы. Приехал на родину, здесь +40 и выше. Покатался 4 дня по такой погоде. И вот вчера еду я еду (60-80 км/ч) и вдруг загорается лампа двигателя, а через минуту экран SERVICE REQUIRED. Машинка гасит обороты - не выше второй передачи и не быстрее 40-50 км/ч. Потребовалось проехать в таком режиме километров 30, пока не нашел здешнего дилера Митсу. Там сделали диагностику движка. Сказали, вроде жалуется на проблему в вариаторе. Больше ничего сказать не смогли. Говорят нужно ждать спеца, который будет в понедельник - он послушает, понюхает и решит, что делать. А я в понедельник должен быть в Москве. Вот пишу узнать, было ли что подобное у кого-нибудь? Чем грозит данная поломка или глюк? У меня крыша едет от догадок - может бензин плохой (заправлялся на трассе, но к моменту поломки больше половины бака уже сработал), тогда почему вариатор; может просто глюк компа от жары (но это вроде японский компьютер). Еще было проишествие на трассе - при резком торможении с 120 до 60 сзади полетела сумка и выбила передачу с D на N - это то, что я заметил. А может он был выбит до положения R, просто я этого не заметил (отскочил на N). Могло ли это повредить вариатору или можнет там есть какой-то предохранитель от таких случайных переключений. Жду ваших мнений. Спасибо.
BIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:27   #1613
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Сочуствую!

Цитата:
Сообщение от BIN Посмотреть сообщение
Сказали, вроде жалуется на проблему в вариаторе. Больше ничего сказать не смогли. Говорят нужно ждать спеца, который будет в понедельник - он послушает, понюхает и решит, что делать.
мда...и это официальные представители митцу..

Цитата:
Сообщение от BIN Посмотреть сообщение
Еще было проишествие на трассе - при резком торможении с 120 до 60 сзади полетела сумка и выбила передачу с D на N - это то, что я заметил. А может он был выбит до положения R, просто я этого не заметил (отскочил на N). Могло ли это повредить вариатору или можнет там есть какой-то предохранитель от таких случайных переключений.
А вот это вполне может быть.
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:27   #1614
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Скорее всего сумка и послужила причиной ошибки, а на R полюбасу стоит предохранитель, езжай к ОД сотрут ошибку и все OK
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:29   #1615
BIN
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Скорее всего сумка и послужила причиной ошибки, а на R полюбасу стоит предохранитель, езжай к ОД сотрут ошибку и все OK
В том то и дело, что вчера эту ошибку стерли, а после запуска движка она опять вылезла. А после проишествия с сумкой я еще 600 км проехал и все ОК было.
Сегодня еще свежим бензином под завязку залился - 95 Экто. Ошибка не исчезает. Короче попал.
BIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:17   #1616
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от BIN Посмотреть сообщение
В том то и дело, что вчера эту ошибку стерли, а после запуска движка она опять вылезла. А после проишествия с сумкой я еще 600 км проехал и все ОК было.
Сегодня еще свежим бензином под завязку залился - 95 Экто. Ошибка не исчезает. Короче попал.
У меня тоже на скорости выбивало с D на N. Прошло уже полгода, но никаких косяков не заметно. А по варику должна была бы другая пиктограмка вылезти, по-моему.
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:21   #1617
victor_kamui
Житель Клуба
 
Аватар для victor_kamui
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Грешу на то, что диски не до конца очистились от ржи. Кстати, когда только тронулся, чтобы выехать из гаража, то все колодки дружно скрипнули, словно примерзли на морозе.
Бывало такое на Тойоте... Разгонись до сотки и тормоз в пол должны очиститься. задние-то схватывают в последний момент!
victor_kamui вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2009, 14:27   #1618
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от BIN Посмотреть сообщение
В том то и дело, что вчера эту ошибку стерли, а после запуска движка она опять вылезла. А после проишествия с сумкой я еще 600 км проехал и все ОК было.
Сегодня еще свежим бензином под завязку залился - 95 Экто. Ошибка не исчезает. Короче попал.
Не обязательно поможет, но попробовать стоит. Сними клеммы с аккумулятора (обе) и через 5 - 10 мин. поставь обратно. Если реально ни чего не сломалось - поможет. В противном случае - засада.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:47   #1619
BIN
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Не обязательно поможет, но попробовать стоит. Сними клеммы с аккумулятора (обе) и через 5 - 10 мин. поставь обратно. Если реально ни чего не сломалось - поможет. В противном случае - засада.
Ну это равносильно тому, что мне вчера эту ошибку стерли в ОД. Не помогло. Сегодня еще раз отдал машину в руки здешних ОД. Будем посмотреть.
BIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:48   #1620
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от BIN Посмотреть сообщение
Ну это равносильно тому, что мне вчера эту ошибку стерли в ОД. Не помогло. Сегодня еще раз отдал машину в руки здешних ОД. Будем посмотреть.
Приведите НОМЕР ОШИБКИ, посмотрим, что там реально случилось.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU