Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 23:47   #1
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию A'PEXi RSM. Мануалы. Настройка. Вопросы. Замеры.

A'PEXi RSM-GP + G-sensor
Многофункциональный измеритель RSM-GP пользуется стабильной популярностью у владельцев спортивных автомобилей. Стильный дизайн, отображение скорости, оборотов, снятие ограничения скорости 180км/ч на большинстве японских автомобилей, точные замеры разгона на 400 метров, до 100км/ч и многое-многое другое. Эта вещь не разочарует. Продается в комплекте с сенсором ускорения. Взято madikuz.ru

Вчера привезли эту штуку мне с аукциона. Вышло 6500 рупей. Проверил у корефана на марковнике, вместо его, все работает.
Щас буду разбираться как к себе подключать, в мануале машины сu2w нет.

Всем у кого сей девайс есть или планирует приобрести.
Выкладываю мануалы, распиновку, настройку на русском от Dragster, г.Южно-Сахалинск
Миниатюры
Airtrek_Turbo_ECU_Pinout.jpg   40026487.jpg   867546341241.jpg   8456435441.jpg   5644643.jpg  

Вложения
Тип файла: pdf APEXi RSM.pdf (1.47 Мб, 46 просмотров)
Тип файла: pdf pdf6138.pdf (1.15 Мб, 38 просмотров)
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 20:19   #2
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость

Петрович, ты не томи, ведь когда имеешь такой снаряд как у тебя обязательно тестируешь и на разгон и на максималку, погонять ведь хочется. Напиши, можно в личку (если это секрет фирмы).
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 19:34   #3
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость

Цитата:
Сообщение от logan5555 Посмотреть сообщение
Петрович, ты не томи, ведь когда имеешь такой снаряд как у тебя обязательно тестируешь и на разгон и на максималку, погонять ведь хочется. Напиши, можно в личку (если это секрет фирмы).
Секрета нет, но и особо сказать то нечего. На правильность замеров по РСМ не претендую. В гонках не участвовал, так что все приближенно. Но некоторую инфу подкину для рамышлений.
Все на бусте 0,8кг так как почти постоянно на нем тошню. Максималка - 240 впринципе не напрягаясь, пойдет возможно и дальше, но очень страшно с дубовой подвеской. Трек прыгает в стороны сильно. Разгон до 100, получался 5,8-6,2 сек.
На большем давлении результатов точно не помню, поэтому и не пишу.
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:18   #4
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Подключение APEXi RSM, проблемы со снятием отсечки по скорости

Кто сам устанавливал APEXi RSM или в этом разберается ? У меня установлена, ставил сам. Но по не понятным мне причинам ограничение скорости не снимается, хотя настройки вроде верные. До этого сей прибор стоял у меня на Galant VR-4 (280л.с.) там не было ни каких проблем с ограничением 240км/ч я ездил.

Отзовитесь у кого стоит RSM и ограничение скорости снялось после установки. У меня только с этим проблема, остальное все работает как надо.

Вот как подключал я:
1. Схема подключения к компу авто.



2. Схема распайки на компе авто.



Один нюанс! Сначала я подключил как показано на схеме 1 (она была скачана с инета) все в точности, Но не работал спидометр и не было показаний скорости на самой RSM. Поменял местами розовый и фиолетовый и все заработало как надо. Ставил поздней осенью и тогда не было возможности проверить отсечку по скорости. Вот летом обнаружилось, что оказывается не снялась она. Кто разбирается в распайке и у кого все же снялось ограничение, сравните цвета проводов с моим, есть ли отличие?
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:08   #5
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
iPetroffich - я так понял у тебя стоит RSM, ставил сам? Ограничение снялось?
ставил сам, ток ограничение снимал прошивкой мозга
пробывал в рсм снизить скорость для снятия ограничения?
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:20   #6
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

Тоже купил APEXi RSM с аукциона на яхе
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:43   #7
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

iPetroffich - там есть штатный параметр (output - SLC - OFF), который должен снимать ограничение, по крайней мере на Galant VR-4 у меня стояла эта же самая RSM и все работало. Почему здесь не хочет и пытаюсь разобраться. Скажи схема подключения у тебя та же? моя схема выше.

пребывал в рсм снизить скорость для снятия ограничения? - Про какой параметр говоришь?
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 04:36   #8
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
iPetroffich - там есть штатный параметр (output - SLC - OFF), который должен снимать ограничение, по крайней мере на Galant VR-4 у меня стояла эта же самая RSM и все работало. Почему здесь не хочет и пытаюсь разобраться. Скажи схема подключения у тебя та же? моя схема выше.

пребывал в рсм снизить скорость для снятия ограничения? - Про какой параметр говоришь?
Вчера пришла рсм-ка поковырялся вечерком...
подключается действительно провода со спидометра наоборот, только я RPM
взял сдругого места (второй штекер, верхний ряд предпоследний по схеме с мануала апекси M6-a).
SLC - OFF как раз и отключает контроль скорости как я понял, по тому что я его поставил в 30 и у меня стрелка на спидометре выше 30 неподнималась! т.е его надо поставить на 170 и все должно работать.
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:35   #9
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

alexnif, На спидометре да, стрелка выше не идет. Но на RSM скорость показывается реальная и около 188 км/ч уже идет отсечка по топливу (т.е. по скорости), двигатель затыкается. Разные значения там пребывал выставлять и 200 и OFF и т.д. 170 - точно не помню, завтра поеду по трассе если машин будет мало проверю с параметром 170.

Цитата:
олько я RPM взял сдругого места
- Это в мануале Апекси от туда брать RPM указано? (Т.е. отличие от моей схемы) Обороты нормально показывает? Может в этом причина? Можешь свою схему выложить? Проверь пожулйста свое оганичение скорости, действительно ли его уже нет у тебя? жду ответа.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:09   #10
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
alexnif, На спидометре да, стрелка выше не идет. Но на RSM скорость показывается реальная и около 188 км/ч уже идет отсечка по топливу (т.е. по скорости), двигатель затыкается. Разные значения там пребывал выставлять и 200 и OFF и т.д. 170 - точно не помню, завтра поеду по трассе если машин будет мало проверю с параметром 170.

- Это в мануале Апекси от туда брать RPM указано? (Т.е. отличие от моей схемы) Обороты нормально показывает? Может в этом причина? Можешь свою схему выложить? Проверь пожулйста свое оганичение скорости, действительно ли его уже нет у тебя? жду ответа.
да в мануале есть несколько раскладок для митц, я ту которую ты выложил распечатал и нечаянно забыл на работе. сравнил их с данными из книжки - подошел рисунок М6-а там где RPM в книжке написано типа датчик положения главного вала что ли щас точно формулировку не скажу. обороты показывает четко, только в параметрах надо выставлять 4 цилиндра а для скорости SP1 - 4 тоже какой то коэффициент.

по скорости я понял так: датчик выдает напряжение и чем выше скорость тем больше вольт выдается. ECU при достижении прописанного у него в мозге значения прекращает подачу топлива и т.д. так вот РСМ-ка она недает в ECU поступать напряжению выше того которое у нее соответствует скорости SLC хотя сама читает данные из датчика и показывает. отсюда вывод, что если у нас скорость максимальная 180 то в рсм-ке нада поставить 170 и она в мозг при превышении этого порога будет выдовать только 170 и мозг не будет отсекать. а ты либо отключаешь этот контроль либо ставишь значение выше порога.

я еще подумал, что такую схемку может любой электроник замутить и не выкидывать бабки за рсм-ку если она берется тока для снятия ограничения.

а проверить пока немогу, у нас на дороге есть тока один участок где можно так дунуть а завтра и сегодня я по нему катаюсь с женой боюсь за нее

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

кстати а кто куда ету рсм-ку приделывает? а то че то на панели места ненахожу ((
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:23   #11
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

Спасибо! Я попробую проверить сегодня, если опять же не будет трасса загружена. А схему свою все равно выложи как на руках будет. У меня RSM стоит правее панели приборов.
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:34   #12
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

схемку из мануала брал тут:
http://www.gtextreme.ru/index.php?page=Downloads
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:59   #13
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

alexnif, Проехался на выходных, проверил. Парметр SLC - 170. Не помогло, 188км/ч двигатель затыкается. Возможно RPM не туда подключена у меня. Хотя обороты кажет исправно.




Вот вид распайки компа, скажи номер контакта куда ты подключил RPM ? 45й контакт?

И еще схема подключания у тебя какая из этих? (ниже)

1.


2.

polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:56   #14
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

схема 2, контакт 45. но я не говорю что у меня снято ограничение, т.к. не проверял еще просто по смыслу, если при ограничении с рсм-ки в 30 у меня на спидометре выше 30 скорость не поднимается, значит и ограничитель не должен срабатывать. я думаю тут обороты не причем, может еще есть какой шнурок что скорость кажет в мозг тогда?
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:41   #15
alexnif
Житель Клуба
 
Аватар для alexnif
 
Имя: Александр
Авто: Трека продал выбираю Пыжик
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Максимальная скорость Airtrek Turbo

не по той схеме на сколько я понял подключается некоторые тойоты типа аристо и т.д. там написано про это

значит мозг где то еще берет скорость.
alexnif вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57
Замеры по таймеру Volonter Outlander Turbo!!! 60 02.06.2008 22:40

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU