Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 23:05   #31
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Да не парься - как из дефлекторов теплый воздух пошел, сразу можно ехать. Это я про зиму.

А летом - до 10 досчитал и вперед.

ЗЫ В европе вообще стоянка с запущенным движком запрещена и ничего, ездят без прогрева.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:40   #32
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Для общего понимания от специалистов (online-peugeot.ru):

Прогревать или не прогревать двигатель ? Ну конечно, по большому счету лучше не ездить на холодном движке, лучше прогреть, причем не только двигатель, но и коробку передач и дифференциал. Это всегда делают спортсмены перед заездом. НО! - Прогрев на холостых оборотах отрицательно сказывается в том плане, что закоксовываются кольца и маслянные каналы; - Терятся время; - Загрязняется окружающая среда! Именно по этой причине, по требованиям экологов в руководстве пользователя (мануале) сказано, что можно начинать движение сразу после заводки двигателя. В благополучной и сытой Западной Европе гораздо больше и реально думают о своей экологии. Возможный же ремонт двигателя, "когда-то там" может и не состоится, тем более что через 5 лет автомобиль все равно пойдет на шрот или уедет в Восточную Европу.
На средних оборотах под нагрузкой прогрев происходит быстрее и "правильнее". Исходя из этих рассуждений разумным компромиссом будет следущее: Не стоит срываться как сумасшедший, едва заведя с полоборота мотор, но и не надо стоять 15 минут, коптя небо. Заведите движок, выждите минутку-другую, за это время вы удобно усядетесь, пристегнетесь, вставить панельку в магнитолу, включите музыку и закурите. После этого можно трогаться, не укладывая стрелку тахометра сразу в красную зону, а держа средние обороты на протяжении километра-другого, пока стрелка температуры не войдет в рабочую зону.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:54   #33
Рома
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Как механик говорю-обязательно греть. Пока стрелка не пойдет. Двигатель мягче работает. У меня ни с одной машиной проблем с двигателями не было. А было их четырнадцать и все разные. Кстати хонда пишет -греть не надо - пусть будет на их совести. Все равно грел.
Автомат вообще не рекомдуют двигать холодным.
Рома вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:23   #34
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Абсолютно согласен. Я делаю всегда так (зимой): завел, обороты на холостом ходу по тахометру поднимаются до какой-то отметки (какая будет у Аута - не знаю), допустим 1,5 тыс. об/мин. И только когда обороты начинают снижаться - начинаю движение. Это значит что коробка начинает прогреваться. На RAV4, в отличие от Аута величина мгновенного расхода выдается в цифрах. Вы бы посмотрели на цыфры, года начинаешь ехать на холодной коробке! 50-60 л/100 км! Это указывает на то насколько тяжело мотору крутить холодную коробку (и трансмиссию). Поэтому грейте обязательно! Иначе потом коробку чинить (менять) придется. А сколько это стоит, сами догадываетесь.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 21:31   #35
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

...и пусть напишу еще в который раз, что перед началом движения прогнать рычаг по всем положениям: P-R-N-D-Manual-нужная вам передача. Таким образом, коробка разогреется получше
ХЛ всегда грею, даже когда лето. Все другие машины также грел - все норм. А холодный карбюрный ТАЗ (у меня 4-ка) вообще хрен поедет без прогрева - заглохнет Так что прогревы привили мне еще ТАЗы ))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 15:23   #36
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
На XL то же в цифрах и показывает на холостом ходу 97л./100км. .Так что РАФИК отдыхает.
Как это в цифрах? У меня только полоска горизонтальная. Может я чего не догоняю? Или ты про средний расход на стоячем авто на холостом ходу? Тогда не 97 л./100 км. а БЕСКОНЕЧНОСТЬ (в математическом смысле).
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 11:01   #37
All
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

А я все равно грею, если особо не тороплюсь. Механизм слеюдующий: завел - температуру климата на 27-мах - скорость обдува климата на АУТО - через 5-7 минут обороты падают примерно до 1.4 и климат начинает сильно дуть. Можно ехать. При этом на улице минус.
All вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 11:39   #38
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Утренний прогрев XL

в теплое время года даю двиглу покрутиться секунд 30. и еду. т.к машина в теплом гараже, то я также долго не греюсь, главное дать деталям смазаться. но если вдруг пришлось заводить на холоде, то даю прогреться. но в любом случае в начале движения и до прогрева не перегружаю двигатель. прогревается он быстро.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2007, 16:47   #39
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Когда завожу своего зверя и осенью и зимой старт всегда равен 1500 оборотов, в течении примерно 5 минут обороты падают до 1000, тогда и трогаюсь считая что автомобиль прогрет...на сколько это соответствует нормам?
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:56   #40
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: Нужно ли прогревать XL ЗИМОЙ И ВООБЩЕ ЛЕТОМ?

в принципе если рассуждать так как на кафедре ДВС в МАДИ то при прогреве двигателя до 50 градусов он полностью готов к нормальной эксплуатации(газовый стык закрыт).Но вот как отловить эти градусы при нашей приборной панели??? На старых машинах было проще,стрелка доползла до первой метки значит движок прогрелся.Но я думаю что незачем себе забивать голову.Завелся и сразу езжай,тем более что так написано в мануале в разделе про экономичную езду.
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:57   #41
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Нужно ли прогревать XL ЗИМОЙ И ВООБЩЕ ЛЕТОМ?

тема стара как мир...
по сути заданного вопроса - все ништяк. абсолютно соответствует нормам. Чем холоднее забортная температура, тем дольше ждать, пока обороты ХХ упадут...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 17:01   #42
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Нужно ли прогревать XL ЗИМОЙ И ВООБЩЕ ЛЕТОМ?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
тема стара как мир...
по сути заданного вопроса - все ништяк. абсолютно соответствует нормам. Чем холоднее забортная температура, тем дольше ждать, пока обороты ХХ упадут...
Вот именно, XL это не космический корабль и для него действуют все стандартные нормы.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 17:20   #43
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Нужно ли прогревать XL ЗИМОЙ И ВООБЩЕ ЛЕТОМ?

И летом и зимой всегда жду, когда на дисплее покажется первое деление температуры охлаждающей жидкости.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 17:30   #44
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Нужно ли прогревать XL ЗИМОЙ И ВООБЩЕ ЛЕТОМ?

ПОЧЕМУ ИМЕННО ПЕРВОЕ ДЕЛЕНИЕ? В МАНУАЛЕ НАПИСАННО? ИЛИ ЧУЙКА ?
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 17:32   #45
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Нужно ли прогревать XL ЗИМОЙ И ВООБЩЕ ЛЕТОМ?

Цитата:
Сообщение от vitaliy79 Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ ИМЕННО ПЕРВОЕ ДЕЛЕНИЕ? В МАНУАЛЕ НАПИСАННО? ИЛИ ЧУЙКА ?
первое мнение загорится при температуре около 50-55 градусов, поэтому тоже советую начать двидение только после прогрева двигателя до этой отметки
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU