Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 07:08   #1
Дима Красноярск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Расход 25 Л

Парни приветствую всех. Посоветуйте пож или ткните носом если уже есть такая тема. Покупал Аутлендер 2005 г 2,4 (69 движок). Расход был примерно 14. Покупал 2 года назад. Расход не сразу но вырос.

Сейчас зимой расход 25, весной и летом 17. Стоит автопрогрев. Но у знакомых с таким же двигателем аутлендер расход 10-13. На моем ездит жена возит детей в садик и в бассейн. Ездит аккуратно.

В прошлом году повез я его на диагностику. Подключались к компьютеру. Сказали что все зонды и датчики в порядке. Предложили почистить форсунки. Почистили ультрозвуком-потом как мне сказали эти форсунки нельзя чистить ультрозвуком. В итоге начало заливать. Тяжело заводилась приходилось долго маслать прежде чем завестись. Но что интересно расход уменьшился где-то на 5 литров. Заказал б/у форсунки с питера. Заводиться стала опять с пол тычка. Но расход опять этой зимой 25 литров на 100 км. Жесть. Или у всех так? Смотрю в объявлениях о продаже таких авто все пишут маленький расход. Еще слышал что может помочь обнуление настроек компьютера. Чего делать то???
Миниатюры
P1010177.jpg  

Последний раз редактировалось Дима Красноярск; 03.05.2015 в 07:17. Причина: Добавить фото
Дима Красноярск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 11:45   #2
Jeem
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Может тормоза где подклинивают? Думаю на это тоже стоит обратить внимание. Так же стоит посмотреть на графики лямбд. У меня при таком расходе была не исправна лямбда, хотя чек не горел. А может просто греть по меньше .
Jeem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:38   #3
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Расход 25 Л

У меня передний привод 2,4, и тоже расход печалил. Как-то он достиг 24 литров, диагностика ничего не показала. В итоге настало тепло, сменил заправку, сейчас расход примерно 13 литров. Зимой и летом расход сильно отличается. Но и конечно нужно устранить кое-какие косяки в моем случае, а именно профилактика тормозов, и смена масла в коробке. Не знаю что за масло залито в АКПП, но зимой при -20, она дубеет, и однажды, переключив селектор в режим D, машина стояла на месте как на нейтралке. После прогрева проблема конечно уходит. Не знаю, может так и должно быть и с АКПП нужно дольше греться зимой.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 00:18   #4
Maks Od....
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Поменяй термостат
Maks Od.... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 00:23   #5
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Цитата:
Сообщение от Maks Od.... Посмотреть сообщение
Поменяй термостат
Стесняюсь спросить-а термостат тут при чем?
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 20:27   #6
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить-а термостат тут при чем?
ДВС "не выходит" на рабочую температуру (из-за нерабочего термостата, ОЖ все время гоняет по большому кругу). Соответственно увеличивается длинна впрыска на форсунках, чтобы компенсироать... Особенно проявляется зимой на ходу, в движении.
Был один пример из жизни (правда не по теме), но показательно как влияет движение на обдув ДВС зимой. Так вот на ДВС стоял механический (с манометром) датчик давления масла, выведен на панель. Как только выезжаешь на трассу, давление масла в системе поднимается очка на 1.5 (из-за обдува поддона масло густеет).
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2015, 20:57   #7
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
ДВС "не выходит" на рабочую температуру (из-за нерабочего термостата, ОЖ все время гоняет по большому кругу). (из-за обдува поддона масло густеет).
Ну так то топикастер тогда должен видеть, что на приборке температура не поднимается до середины.....а судя по тому, что он об этом не пишет - это не так.
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 22:24   #8
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Samurai_V6, при мертвом термостате ОЖ нормально прогревается и стрелка доходит до середины, но на скорости выше 60-80 км/ч она чудным образом падает на 1-1.5 деления. Было такое на Вольво Ы40 2003 г.в.
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 22:48   #9
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Термостат клинит в основном на маленьком круге.Ну а если на большом заклинило,тогда машина при большем минусе вообще не прогреется.
Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
Ну так то топикастер тогда должен видеть, что на приборке температура не поднимается до середины.....а судя по тому, что он об этом не пишет - это не так.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 04:53   #10
Дима Красноярск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Когда я езжу на нем постоянно смотрю на температуру, привычка еще с русского авто, вроде нормально прогревается до середины чуть ниже, а нагретая не скачет, единственное что могу сказать про систему охлаждения и что меня иногда беспокоит: в бачке контроля уровня ОЖ антифриз всегда держится на одном уровне в самом низу бачка 2 см от дна, и когда я подливаю антифриз через небольшое время он опять встает на свой уровень, куда он девается не знаю, может просто я не шарю в работе этой системы. Масло в порядке мобил 5в30 синт нью лайф. Лью третий год. А вообще конечно спасибо за дельный совет приеду с командировки попробую показать термостат мастерам. Но если еще будут мнения по моей проблеме буду благодарен

Последний раз редактировалось Дима Красноярск; 05.05.2015 в 04:59.
Дима Красноярск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:10   #11
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Цитата:
Сообщение от Дима Красноярск Посмотреть сообщение
единственное что могу сказать про систему охлаждения и что меня иногда беспокоит: в бачке контроля уровня ОЖ антифриз всегда держится на одном уровне в самом низу бачка 2 см от дна, и когда я подливаю антифриз через небольшое время он опять встает на свой уровень, куда он девается не знаю, может просто я не шарю в работе этой системы.
Для холодного двигателя уровень антифриза в бачке должен быть постоянным, при прогреве двигателя увеличивается, при остывании возвращается на прежний уровень. Если уровень на холодной машине постоянно просаживается, антифриз уходит, нужно искать, куда. Например, мой вариант: развалился подшипник помпы, начало сочиться через уплотнение, но очень медленно. Обнаружил только, когда уже шкив помпы гулять начал.
А так много куда убегать может. Либо искать, либо со временем само вылезет.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 12:12   #12
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Расход 25 Л

в моем случае антифриз ооочень медленно,но уходит через краник внизу радиатора.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:58   #13
Maks Od....
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Цитата:
Сообщение от Дима Красноярск Посмотреть сообщение
Когда я езжу на нем постоянно смотрю на температуру, привычка еще с русского авто, вроде нормально прогревается до середины чуть ниже, а нагретая не скачет, единственное что могу сказать про систему охлаждения и что меня иногда беспокоит: в бачке контроля уровня ОЖ антифриз всегда держится на одном уровне в самом низу бачка 2 см от дна, и когда я подливаю антифриз через небольшое время он опять встает на свой уровень, куда он девается не знаю, может просто я не шарю в работе этой системы. Масло в порядке мобил 5в30 синт нью лайф. Лью третий год. А вообще конечно спасибо за дельный совет приеду с командировки попробую показать термостат мастерам. Но если еще будут мнения по моей проблеме буду благодарен
Я тоже долго мучился с расходом,правда не 25 а 20.Что я только не делал все равно расход был одинаковый ,а вот после замены термостата расход упал до 14,4 и так держится 5000 тыс. И датчик показывал все правильно и не грелась, и не уходил антифриз,.После снятия было обнаружено что он клинет .работы там по замене 30 минут да и стоимость этого термостата 15 дол.Конечно не факт что поможет но и хуже не будет .Удачи !!!
Maks Od.... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 20:40   #14
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Цитата:
Сообщение от Дима Красноярск Посмотреть сообщение
А вообще конечно спасибо за дельный совет приеду с командировки попробую показать термостат мастерам.
Так ты и сам проверишь, своими силами.
Заводишь холодный ДВС, открываешь капот и на ощупь рукой проверяешь нижний патрубок радиатора ОЖ. Должен быть холодным до момента открытия термостата, температура открытия зависит от того какой имменно у тебя стоит (от 82 до 88 град.)
Верхний патрубок постепенно будет прогреваться до температуры ДВС. Если циркуляции в радиаторе нет (нижний холодный) до определенной температуры, то термостат закрыт, т.е. рабочий.
А приедешь ты к мастерам, то приговор сразу не поставят, т.к. ДВС будет рабочей температуры. Только со снятием.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2015, 04:53   #15
Дима Красноярск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Расход 25 Л

Спасибо парни попробую сам проверить и если что поменять термостат
Дима Красноярск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU