Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 15:31   #301
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот я кстати тоже понять не могу.
У меня на летней резине все ровно, но колеса немного бьет. На зимней руль стоит немного криво, колеса не бьет. Причем в обоих случаях машина едет ровно и прямо, увода нет. Развал/схождение в норме, четко посередине границ допуска по обеим сторонам.
Мистика какая-то.
Разве биение колес связано со сход-развалом? Всегда считал, что этот вопрос надо решать в шиномонтаж к. И кривой руль это вопрос только к косому зрением сходразвальщику- надо было проверить как он руль выставил перед регулировкой. Увода нет? Резину не жрёт? Значит, всё окей с точки зрения с-р.. Не так?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2020, 11:24   #302
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Посмотрел. Функция калибровки датчика положения руля имеется в nmps diag. Попробую в выходные, может ситуация с уводом вправо разрешится.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 12:58   #303
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Разве биение колес связано со сход-развалом? Всегда считал, что этот вопрос надо решать в шиномонтаж к. И кривой руль это вопрос только к косому зрением сходразвальщику- надо было проверить как он руль выставил перед регулировкой. Увода нет? Резину не жрёт? Значит, всё окей с точки зрения с-р.. Не так?
Я это все понимаю, потому и говорю, что мистика.
Почему на разных комплектах машина ведет себя по-разному? Резина кривая?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:08   #304
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от asvad Посмотреть сообщение
Посмотрел. Функция калибровки датчика положения руля имеется в nmps diag. Попробую в выходные, может ситуация с уводом вправо разрешится.
там же второй спорт я понял из названия
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:29   #305
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Резина кривая?
А резина нормально балансируется? Может там где грузик слетел, вот и начинает бить колесо летнее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 13:26   #306
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asvad Посмотреть сообщение
Также уже почти два года мучает вопрос с уводом авто вправо. В основном на зимней липучке. Летняя грязевая, да и профиль выше, увод вправо есть, но не критичный. Грешил на резину, но полностью и по разному ее переставлял и по диагонали и только ось и тд, увод вправо все равно остался. Сход развал раз 7 уже и у дилера и нет. Специально заваливали по кастеру машину влево - должна реально по показателям вести влево, но нет-все равно вправо. Уже не знаю куда копать. На сход развале говорят, что надо изучить вопрос наличия функции калибровки датчика положения руля - возможно проблема где-то здесь. Про это есть тема на Ауте 3-го поколения. Как обстоят дела у нас? Есть ли такая регулировка?
Мне делали в прошлом году электронную регулировку "0" руля. Ничего не помогло. Только методом подбора получилось выставить сходразвал что бы машина ехала ровно.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 17:16   #307
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Мне делали в прошлом году электронную регулировку "0" руля. Ничего не помогло. Только методом подбора получилось выставить сходразвал что бы машина ехала ровно.
Где делали калибровку руля? И как в итоге выставили параметры сход развала, осталась ли распечатка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
там же второй спорт я понял из названия
Разработчик программы ответил, что можно попробовать, но по инструкции в самой программе. По его мнению, параметры эти в МПС3 должны были остаться как в МПС2.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 06:25   #308
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Мне делали в прошлом году электронную регулировку "0" руля. Ничего не помогло. Только методом подбора получилось выставить сходразвал что бы машина ехала ровно.
Насколько я знаю, это нулевое положение используется системой стабилизации авто.
Никакого отношение к уводу в сторону из-за кривого сход - развала оно не имеет.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 18:12   #309
asvad
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от asvad Посмотреть сообщение
Посмотрел. Функция калибровки датчика положения руля имеется в nmps diag. Попробую в выходные, может ситуация с уводом вправо разрешится.
Попробовал. Программа вроде работает. На сбросе инициализации показала ошибки, на калибровке датчика ошибки ушли. Видимо эта функция для МПС2 подходит и для нашего. НО. Проблема не ушла. Как уводило вправо, так и уводит. Предполагаю, что надо все таки МУТ подключать и смотреть конкретно по градусам руля.
asvad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 20:52   #310
pavelweb
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

У меня такая же проблема. Бесит машина, нет никакого удовольствия от вождения, вижу проблема только на калужской авто с 19го года похоже. Уводит. Но не только вправо. Если ехать где уклон влево, уводит влево. Это какой то косяк с подвеской. Я 3 раза сход развал сделал, кто то семь. Может дело не в сход-развале...
pavelweb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 21:04   #311
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Бесит машина, нет никакого удовольствия от вождения, вижу проблема только на калужской авто с 19го года похоже. Уводит. Но не только вправо. Если ехать где уклон влево, уводит влево. Это какой то косяк с подвеской. Я 3 раза сход развал сделал, кто то семь. Может дело не в сход-развале...
может сайлентблоки кончились? спереди сзади.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 21:46   #312
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelweb Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Бесит машина, нет никакого удовольствия от вождения, вижу проблема только на калужской авто с 19го года похоже. Уводит. Но не только вправо. Если ехать где уклон влево, уводит влево. Это какой то косяк с подвеской. Я 3 раза сход развал сделал, кто то семь. Может дело не в сход-развале...
У меня Тайская 17 года.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, это нулевое положение используется системой стабилизации авто.
Никакого отношение к уводу в сторону из-за кривого сход - развала оно не имеет.
Да. Это не помогло. Просто подобрали за несколько сход развалов чоо бы ехала более менее прямо. Все значения в зеленой зоне, но далеки от 0.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=asvad;2862803]Где делали калибровку руля? И как в итоге выставили параметры сход развала, осталась ли распечатка?

Добавлено через 1 минуту
Калибровку делал в Автомире в крылатском. Распечатку не знаю как сюда вставлять фотки со смартфона, данные просто писал выше в посте.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 21:24   #313
pavelweb
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
может сайлентблоки кончились? спереди сзади.
речь идет про машины 2019 года, у меня пробег 2500, купил в декабре, так с новья.
pavelweb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 16:07   #314
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Недавно покатался на ледовой трассе для мотоциклов, спидвея. Сначала думал, что будет потряхивать на неровностях, понаделанных мотоциклетными шипами, но оказалось вполне терпимо, ощущение-как в реальности, как часто бывает на наших дорогах. Проехал в разных вариантах: 4Н, 2Н и наконец 4НLock. Со стабилизацией и без неё. Остался вполне доволен поведением авто на всех режимах. На данной конкретной трассе снос опасный начинался со с корости 50-55км\час. Правда, на спидометр смотрел мельком, не до этого. Между поворотами скорость макс до 70км\час. Всё достаточно предсказуемо для нашего полного привода и давно известно. Главное - не превышать скорость вхождения в поворот и аккуратно работать педалью газа на сносе и заносе. Резина Gislaved NF 200, шипы на месте)) Всем рекомендую подобные упражнения. Жаль жену не сумел вытащить, говорит, что ездит аккуратно)))
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2020, 16:32   #315
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Проехал в разных вариантах: 4Н, 2Н и наконец 4НLock. Со стабилизацией и без неё.
Какой режим определили для себя самым стабильным и предсказуемым?
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU