Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 03:20   #106
-=Andrey=-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

Вобщем тоже проблема образовалась. Вчера скидывал клему на 5 минут, когда завожу, прогревочные держатся, а холостые падают и плавают в поеделах 280-370. До снятия клемы, все было нормально. Куда копать? Подскажите

Добавлено через 33 минуты
Двиг 4г69
-=Andrey=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:30   #107
Айдар18рус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Айдар
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

У меня вот тоже обороты на холодную 2000. Потом как двиг прогревается падает до 1500 и плавают от 1100-1600. Когда стоишь на драйве обороты на отметке 800-900, как включаешь нейтраль опять подымаются до 1500!!! Что может быть такое?! Недавно чистили ДЗ кисточкой с бензом. Свечи норм. Подскажите как провести адаптация ДЗ??!
Айдар18рус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 13:52   #108
МАКСИМ13
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

по поводу плавающих оборотов.Когда накрывается кислородный датчик,или накрылся(в моем случае)на прогреве обороты плавают,из трубы пахнет не прогоревшим бензином(запах ацетона)датчик кислорода можно прозвонить обычным тестером.
МАКСИМ13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:33   #109
yarosbolt
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

Всем доброго!
Аут европеец 2.0 (МКПП) двиг. 4G63
Вторая неделя пошла, как холостой ход приказал долго жить. Что на холодную, что на прогретую, все светофоры, пробки и парковки "игра педалькой акселлератора".
Диагностика выдала 4 ошибки:
Р0100 Датчик расхода воздуха (массового - MAF)/(объемного - VAF) - неисправность электрической цепи;
Р0170 Топливный баланс, банк 1 - неисправность;
Р0135 Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1, управление нагревателем - неисправность электрической цепи;
Р0505 Система управления частотой вращения холостого хода - неисправность;
Перед тем, как поехать "за ошибками", но после того, как умер ХХ, вскрыл БДЗ. Провел обработку Феликсом во всех внутрях, РХХ тоже подверг проливу во все щели. Собрал все обратно. Завел... Стабилизировалось вроде все. Выдохнул, Бога поблагодарил. Заглушил. Снова завел......а оно все и заглохло. И не поддается самостоятельному держанию холостого хода, только с педалью. Процедуру повторил. Снял БДЗ, РХХ, еще полил, потер. Собрал, все то же самое. Приоткрутил БДЗ так, чтобы воздух проходил.. Пытается поддерживать. Только Блок заслонки затягиваешь, воздуха ноль и глохнет после каждой заводки. Недолго радоваться пришлось.
Вот и думаю, на ХХ влияет последняя ошибка.. Почитал тут много про ход Регулятора ХХ. Я, честно признаться, не пытался сильно давить, на шток.. В итоге его движение (в снятом с машины виде) составило максимум 1 мм.. Блин, че делать-то, робяты?))
yarosbolt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 11:05   #110
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

вобщем моя проблема с оборотами разрешилась:
приехал в сервис, сняли датчик РХХ, на головке которая ходит по шлицам внутрь и наружу из корпуса, абсолютно сточены шлицы и "головка" эта просто крутится...
поехал в другой сервис, купил б/у датчик РХХ, поставил, обороты держит на 750 на прогретой идеально, но как газанешь, уходит на 1500-2000 и там его подклинивает и он зависает на высоких оборотах. Выкрутили, поставили кетайский аналог, на вытащенном наружу посмотрели как он реагирует при повороте зажигания, ходит не ходит взад/вперед - ходит, причем и оригинал. Опять собрали с оригиналом - та же песня, поставили китайца - работает отлично (ттт). Езжу четвертый день, обороты не проваливаются, работает все ровно, заводится с пол пинка и не глохнет хоть в горячем, хоть в холодном, обороты нормально держит.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 16:37   #111
atn104
Вступаю в Клуб
 
Имя: Темирлан
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

У меня такие же проблемы, стерты направляющие, головка просто крутится. Подскажи где купил китайский РХХ и сколько он стоит??
atn104 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 14:57   #112
Airtrek
Житель Клуба
 
Аватар для Airtrek
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

Всем привет,парни напишите пожалуйста поэтапно как обучать датчик холостого хода? Обороты падают при включении кондёра
Airtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:04   #113
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию

Дел
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:50   #114
ГромТрек
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман Андреевич
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

Приветствую всех) подскажите, проблемма такая послечистки ДЗ появились какие то схлопывания, подсоса нет, обороты в норме, если пережать шланчик который к ДЗ подходит один из трех который сверху на ДЗ третий от ДВС схлопывания уходят, отпускаешь т опять появляються
ГромТрек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 07:13   #115
arlin
Бывалый
 
Аватар для arlin
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

всем доброго времени суток! случилась та же проблема с холостым ходом: мчался аки ветер... припарковал машину и заглушил... понял что встал коряво и решил перепарковаться и аля - обороты не держут...
домой пришлось возвращяться как на жучке в давние времена, ловя обороты.
немного покурив тему, сразу полез в датчик/клапан холостых оборотов.
вердикт - съело шлицы.
еще немного изучив инет - пришел к выводу что китайский аналог лучше не ставить.
на разборках ничего не нашел - видимо, шибко пользуется спросом.
на новую мне 15тыр запросили. аналоги от 2х ивыше...
пришлось позаимствовать идею из ютуба... описывать здесь не буду, поскольку делал все так же как на видео: /MITSUBISHI SPACE STAR, CARISMA. Ремонт регулятора холостого хода РХХ MD628168, 1450A070 и подобные./
единственно, что получилось так не сразу. я подумал что умнее и проделал все то же самое с поксиполом. ждал застывания почти сутки и в момент обрабатывания изделия поксипол отщелкнулся и стало так как будто его и не было!!!!
пришлось повторить все как на видео и через пол часа я уже обрабатывал детали в районе часа ночи, а утром установил деталь на авто и уже как с месяц - полет нормальный!
всем успехов! не бойтесь эксперементировать!
arlin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 07:55   #116
arlin
Бывалый
 
Аватар для arlin
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ)

слегка добавлю информации:
- в процессе снятия датчика пришлось переставлять машину с отключенным датчиком холостого хода и отключенным датчиком расхода воздуха. завелась с трудом, но переехать получилось. соответственно ошибки осели и чек загорелся.
я это к тому, что при установки датчика х/х я не обучал заново компьютер. путем подсоединения фишки и поворота ключа я вкрутил клапан в датчик на максимальную глубину и установил датчик на авто. завелась без проблем и обороты выставила и выровняла самостоятельно.
еще заметил одну особенность:
- в процессе езды на почти съеденной крыльчатке в датчике , у датчика появляется люфт на работу. не знаю, связано ли это как то с его работой, но у меня было подпинывание коробки между 4-3скоростью, когда я например хочу совершить обгон и резко нажимаю на газ, но вижу встречку и передумываю... так вот после ремонта крыльчатки - проблема пропала!!!
arlin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Где находится датчик Холостого хода? ункас Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 29.10.2014 12:17
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU