Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 19:16   #496
acmnt
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate 4WD
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Решил немного улучшить музыку в машине, так как музыка штатная W-12 меня вполне устраивает - решил заменить наши штатные динамики на Rockford Fosgate от Outlander XL, но тут возникает вопрос - наши штатные передние динамики имеют сопротивление обмотки 4Ом, а передние Rockford Fosgate всего 2Ом.

Музыку я слушаю не громко, уровень громкости на магнитоле как правило 22-25 максимум что крутил 30

Вопрос - нужно чтото делать или просто забить на это и просто жить дальше.

P.S. - про твитеры я нашел решение, интересует решение только для передних динамиков

Желательно не флудить, а квалифицированно дать разъяснения
acmnt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 00:04   #497
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от acmnt Посмотреть сообщение
Решил немного улучшить музыку в машине, так как музыка штатная W-12 меня вполне устраивает - решил заменить наши штатные динамики на Rockford Fosgate от Outlander XL, но тут возникает вопрос - наши штатные передние динамики имеют сопротивление обмотки 4Ом, а передние Rockford Fosgate всего 2Ом.
Странное решение. У штатных Rockford Fosgate на фронте не спроста 2ома. Плюс они работают от отдельного усилителя , твитеры также запитаны от усилителя но по отдельным каналам и т.д. Если уж хотите улучшить звучание , то ставьте штатный Rockford Fosgate со всеми прибамбасами, а отдельными компонентами вы только сделаете звук хуже. Либо подбирайте компоненты отдельно. Т.к. штатные колонки Rockford Fosgate заточены на исключительно полный штатный комплект аппаратуры.
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:27   #498
vitaly77
Опытный
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Немного личного опыта. Штатная акустика - дрянь вопрос возник как улучшить опишу первый способ самый простой который может повторить средней рукастости человек.
разбираются двери снять обшивку труда большого нет, у меня снять обшивку занимает 3-5 минут, что и как откручивать есть много инф. скажу сразу нет необходимости покупать всякие там сьемники обшивки итд все делается руками..... теперь о главном - ШУМКА о сколько песен было спето по этому поводу я не буду переписывать тот бред который гуляет по инету, он весь писан установщиками. Опишу свой метод покупаете вибропласт 1.5 и 3 мм в количестве примерно равным площади двери более толстый вибр. проклеиваете внешн. сторону двери клеить все целиком не нужно пытаться клеить единым листом не нужно костяшками пальцев простукиваете подозрительные места заклеивать лонжероны и все что толще 2 мм не нужно. Не стремитесь заклеить 100% площади достаточно проклеить 70% понимание прийдет простукиванием.
Прикатывать роликом не нужно если вибрик теплый то он достаточно пластичен и хорошо ложится без прикатки ручками в перчатках.
внутрен. часть металл. двери (в салон) оклеивать не нужно простучите наиболее крупные детали по звуку станет ясно где клеить.
Теперь пластик действия те-же только более тонким вибриком тут достаточно 50% площади помните что вес наклеиваемого материала (вибрика) губителен для крепежа поэтому без фанатизма!!!!!
я использовал вибропласт Silver Gold. ВАЖНО! сложите в стопку весь материал который вы хотите наклеить положите на ладонь и оцените а выдержит ли дверь такую нагрузку? поэтому призываю БЕЗ фанатизма! Лучше недоклеить поверьте это не столь существенно. Зима это не время клеить вибрик!!! тепература в помещении должна быть 20 грС, и лучше если машина сутки простоит при этой температуре, разбирать и работать будет легче. Обезжиривание ? я не использовал машине 3 года пыли там нет. считаю лишнее дышать дрянью......
Не пытайтесь заклеить все окна в внутр части двери дверь сгниет у вас через 2 года!!!! помните в двери всегда влага, вода, конденсат!!!! Вентиляция необходима!!!!
Все самое нудное позади. теперь динамики. вот что пишут умные книги:
1. Чувствительность (sensivity). Чем выше чувствительность, тем лучше динамики будут играть без усилителя. Колонки с чувствительностью 84 — 86 без дополнительного усиления сигнала будут играть еле слышно.

2. Резонансная частота (Fs). Чем она ниже, тем более глубокие басы сможет выдать динамик. Оптимальный показатель для крепкого «мидбаса» 60 — 75 Fs.

3. Общая добротность (Qts). Для динамиков, которые будут устанавливаться в двери, она должна быть как можно выше. Если QTS 0,4 — 0,6, звучать музыка будет плохо. Такие колонки требуют выделенного пространства (закрытого ящика в 5 — 12 литров).
тут ничего не отнять. Я ставил 92дб ниже уже труба штатный ус не раскачает.
Теперь как выбрать мощьность. штатный 50 вт на перед Kicx PD 6.2 компонентные (твитера меняются с минимальными затратами без подпилов итд)на зад коаксиальные той же мощьности.
Выбор мощьности 75-150 вт был не случаен, выше штатный ус не потянет а запас был нужен потому что следующий этап как я справедливо полагала был Установка усилителя 4х150 вт + саб 10" с фазиком.(без фазика сабы это урод на одной ноге!!!!).
Итак штатные динамики в топку из 2-х листов МДФ18мм выпилил подиумы просто тупо кольца обмотал их лентой которой обматывают клюшки хоккеисты, можно чем угодно просто изолентой надсверлив предварительно сквозные отверстия в бубликах прикрутил бублики обчными саморезами по металлу (черные) 45мм.по 4 шт. Важно соблюдать полярность динамиков на штатных есть ключ используйте его, н важно где у вас + а где - это условные величины главное сделать везде одинаково. на купленных динамиках + обозначен.
на этом все.

Если будет не хватать низов то нужен активный САБ САБы меньше 10" не рассматривайте в принципе, трата денег. найдите магазин где вам покажут саб в работе, подключив его к штатной магнитоле (меньше будет разочарований если что). хотя сразу скажу чем больше тем лучше, это касается всего и размер и мощьность.
теперь как подключать выход на саб с любого динамика (я брал заднюю дверь правую) в САБе должно быть высоковольтное подключение !!! это обязательно. Теперь питание я брал толстый провод из набора МИСТЕРИ за 500-700 руб там есть все что нужно прокладывал через жгут проводов в переднем щитке (проколом) плюс АКБ(клемма) там есть где зацепится. ключ на 10мм. потом по порогу в хвост. дело в том есть еще провод который включает сам САБ на него тоже должен подаваться + но только чуть погодя чтобы не было хлопка. Штатно этот провод подключают к антенне я поступил иначе так как музыка у меня включена всегда или почти всегда, я подал + от прикуривателя тянуть не далеко и питание на прикуривателе пропадает после как заглушил машину.
В САБе есть регулятор выносной уровня (громкость) его выносить не стоит лишние провода по машине оствьте его болтаться рядом с САБОм.

Вот пожалуй и все думаю не для конченных меломанов типа меня для основного населения переделки вам понравятся.
Общий бюджет составил 15 тыс руб, 1 вых. на даче с пивом.примерно 3-4 часа работы.

Если кому интересно пишите отвечу как я установил УС 1900ватт и как подключить к штатной магнитоле.http://magnitola.ru/Boschmann-PCH-888ATX-p-6808.html
Настройка регулировка УС (поверьте это не всегда очень просто!!! воткнул включил не проканает, УС такой мощьности серьезная приблуда)
Всех Благ удачи!!!
ВАЖНО!!!! помните что у массе своей установщики это обычные ребята только чуть посмелее нас с вами, которые берут за свою работу совсем не детские деньги, зачастую косячат.

Последний раз редактировалось vitaly77; 23.11.2016 в 10:50.
vitaly77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2016, 10:46   #499
Димыч099
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

@acmnt, штатная акустика рокфорд это не тот рокфорд который продается в розницу. Скрестить его со штатной музыкой не получится. К ГУ нельзя подключасть нагрузку менее 4Om. Штатные динамики в митсубиси насколько помню 2.6Om.согласовать их со штатными пищалками не получится мидбас будет доминировать. если уж хочется поставить штатные миды придется ставить кроссовер и то с переделками.
Димыч099 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:17   #500
vitaly77
Опытный
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Николай! Чтобы не флудить скажу коротко, замените динамики это главное и основное, сколько там у них ом это только вершинка айсберга поверьте что в качественных динамиках есть еще много чего. обратитесь в серьезную компанию работающую со звуком, они вам помогут, да будет это стоить....на машину 6 динамиков цена будет 60-70тыс с работой. Но вы получите звук.если делать самому то нужно сильно разбираться в радиоэлектронике и автозвуке.
Чуть выше я описал бюджетный вариант для аутлендер 3 2013гв 2.4л

PS Если слушать "РАДИО" то там звука нет в принципе какой бы ус. вы не подключили или магнитолу самого высочайшего класса. Это условия передачи сигнала. Звк только на СД

Последний раз редактировалось vitaly77; 23.11.2016 в 11:23.
vitaly77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 23:12   #501
FoksIII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander 2013-2014-2015

Доброго всем. Кто ковырял W-15 в части замены усилителя: там такой же TOSHIBA TB2976HQ стоит как с одной крутилкой?
FoksIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динамики outlander-iii, замена динамиков, усилитель outlander-iii, установка саба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU