Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 14:57   #1
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Доброго времени суток форумчане. Когда брал машину были симптомы следующие, стартер крутил немного дольше, но заводился. Провели диагностику, она ничего не выявила, в клубном сервисе был, там тоже ничего не нашли. Потом поменял свечи, промыл дроссельную заслонку, промыл форсунки (сначала без съема, а потом и ультразвуком), поменял датчик абсолютного давления, поменяны все фильтра на топливном насосе, промыт бак. Ничего из перечисленного не помогло. И появился новый "прикол", иногда, не так часто, после того как постоит минут 20-30 без педали газа вообще не заводится.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 16:13   #2
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Давление на рампе держится хорошо? Обратный клапан отрабатывает не травит? Если по блокам и датчикам ошибок нет, то это вероятно механическая шляпа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lokot Посмотреть сообщение
датчик абсолютного давления
Это имеется ввиду МАР sensor?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 17:01   #3
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Давление не проверял. Надо будет проверить.
По каталогу он идет как датчик абсолютного давления, стоит сверху на впускном коллекторе, прям под пластиковой крышкой.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 19:31   #4
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

С давлением надо определиться (на заведенную и посмотреть изменение в давлении при стоянке) Если тут все норм будет, то тогда посмотреть бензонасос, а точнее его стык с фильтром (бывает резиночка уплотнительная раком встает).
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 20:42   #5
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Если резиночка раком то потечет..да и обратки так вроде нету..я бы датчики еще смотрел температуры и воздухомер..(после бензо насоса).
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:21   #6
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Бензобак был весь "перебран", 2 месяца назад, все помыли, фильтра все поменял, обработали антикором. Делали люди далеко не с кривыми руками. Реально уже не знаю в чем косяк. На разных форумах начитался всего, но моего косяка нигде не описано. Есть ещё вариант, говорят на педали газа есть датчик, он изнашивается со временем, данные с него идут в систему на подачу топлива. Может быть тут "засада".

Добавлено через 1 минуту
А датчик температуры тут как связан!? Ещё мне не очень нравится как работает машина на ХХ. Как-то потряхивает её.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 03:48   #7
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Глюк датчика читался бы любым сканером практически и чек бы горел. Не вижу я тут неисправность связанную с электроникой
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:13   #8
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Благодарю. Близка замена ГРМ. Так что поеду менять, проверю давление, помою ещё раз дроссель. Потом отпишусь.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:50   #9
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Цитата:
Сообщение от Den_L Посмотреть сообщение
Глюк датчика читался бы любым сканером практически и чек бы горел. Не вижу я тут неисправность связанную с электроникой
Нет не читался..только при условии что диагность матерый.. а если просто на ошибки то это для убитых датчиков только пойдет.. да и давление можно сканером посмотреть.вариантов масса.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от lokot Посмотреть сообщение
Бензобак был весь "перебран", 2 месяца назад, все помыли, фильтра все поменял, обработали антикором. Делали люди далеко не с кривыми руками. Реально уже не знаю в чем косяк. На разных форумах начитался всего, но моего косяка нигде не описано. Есть ещё вариант, говорят на педали газа есть датчик, он изнашивается со временем, данные с него идут в систему на подачу топлива. Может быть тут "засада".

Добавлено через 1 минуту
А датчик температуры тут как связан!? Ещё мне не очень нравится как работает машина на ХХ. Как-то потряхивает её.
По датчику температуры.. как раз заводится может с проблемами.

Добавлено через 1 минуту
Может вам метки грм посмотреть?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:02   #10
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Доброго времени суток.
Вчера поменял ГРМ, так что с метками все в порядке. Проверил давления в системе. Все казалось нормальным, держит 3,5 bar. Потом оставили машину с манометром и пошли обедать, прошло примерно 30-40 минут, когда пришел давление упало до 1,4 bar. Вот тут и почесал репу. Теперь нужно найти загадку в чем косяк.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 01:18   #11
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Обратку закупорить и оттуда плясать дальше. вероятнее всего обратный клапан или течь. Проверить внимательно магистраль на предмет запотевания. Не знаю как именно в данном автомобиле организован этот участок, но отталкивайтесь от неисправности. Откройте схему системы питания, думаю не трудно будет в ней разобраться учитывая, что замену ГРМ вы провели успешно
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:06   #12
lokot
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Меня смущают два клапана (регуляторы давления) на бензобаке!!! По схеме не очень понятно что и как к ним подходит. Но мне кажется дело в них. Потому что при открывании крышки горловины бензобака практически всегда есть характерный звук, как будто в баке вакуум. Может быть ещё придется снять абсорбер и его проверить. Но будем искать дальше. Хотя после замены ГРМ, промывки дросселя и промывки клапана ЕГР стало лучше.

Есть мнение (у мастера), что может быть косяк в уплотнительном кольце на бензонасосе. Были похожие симптомы на аналогичной машине.

Так что как бы не хотелось, но придется снимать бак. Хотя, если болячка будет прогрессировать, придется лезть, а так до тепла потерплю.
lokot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:42   #13
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Бак пока рано снимать. Достаточно насос выдернуть. Шипение при откручивании пробки заливной горловины это нормально, особенно прогрессирует при малом кол-ве топлива в нем. Правильнее все же разобраться в системе питания на предмет обратки (клапана обратки). Минимальные действия надо произвести, а потом уже глобальные. Вникать в детали не буду, сорри, на неисправность указал, но поиском где конкретно занимайтесь самостоятельно
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:39   #14
AndronR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: планирую Аут XL
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Паджеро 3,8. Стал плохо заводиться.

Всем доброго времени. Нашел самую свежую тут тему про 3.8 и решил сюда написать( не плодить лишние темы)
Итак. Есть возможность исходя из бюджета и пожеланий ( не хочу дизель и 3.5 с джидаем, а 3.0 Паджеро 4 по бюджету моему не проходит) взять в хорошем состоянии 06 года паджеро 3.8
Насмотревшись ютуба вкратце напишу свои опасения и догадки
Машину я только выбрал, задатка за нее не внес-но на словах сказал что беру-)
Итак по пунктам и просьба на них так же ответ давать:
1-проворачивание вкладышей---на мой год попал я с ним или нет ( слух что все до 08 года на них попали П4 с 3.8)--заводской брак или еще чего там не важно. главное факт
2-маслянный насос слаб на 3.8( вообще это типа расточенный 3 литра вот насос на пределе и робит)----Менять его сразу пока не нанесен вред мотору?--так же насос этот при голодании маляном может и ко вкладышам привести пункта 1
Как профилактика--какое масло для 3.8 самое то и замена его 8-9 тысяч интервал
3-ну заслонки впускного--тут проще--сразу инспектировать после покупки и дросель до кучи чистить
4-мотор мой (06 год) с чугун блоком типа ремонту подлежит( после пошел аллюминий) но ремонт очень и очень дорогой---думаю мне это не грозит(пробег не такой большой--пробег проверен дедовскими способами--ну по состоянию салона\руля и тд)
Вот вроде и все страшилки написал что узнал
AndronR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU