Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 00:39   #346
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
КОГДА ЗАЛИЛ ПОЛНЫЙ БАК, ПРОЕХАЛ ОТ ЩЕЛКОВСКОЙ ДО ДМИТРОВА 79.4. КОМП ПОКАЗАЛ РАССХОД 10.5.БЛИН!
Что опять не так?
ДА пофигу, что пишет комп, Вы деньги за бензин отдаете на заправке, а не в комп суете, а по заправкам выходит 15 литров на 100 км.
И где экономия?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:36   #347
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
ДА пофигу, что пишет комп, Вы деньги за бензин отдаете на заправке, а не в комп суете, а по заправкам выходит 15 литров на 100 км.
И где экономия?
Все, согласен. Вы правы. Во всем. Всегда. И везде.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:59   #348
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Мож просто мораторий... До намеченного пробега
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:43   #349
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Не, а поржать? И это, хотелось бы точно знать (если автор сознается ) на каком пробеге засветит капиталка
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:05   #350
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Мож просто мораторий... До намеченного пробега
Согласен.

v64 добавил 23.02.2009 в 12:10
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не, а поржать? И это, хотелось бы точно знать (если автор сознается ) на каком пробеге засветит капиталка
Так ни чЁ. Я над вашими страхами, давно со смеху падаю. А капиталка скорее светит тому, кто на 92 - м, свинцово - серном - ацетоно бензине катается.
PS Ремарка. Мои друзья торгующие бензином.:
- Какой бензин лучше заливать и где?
- Да хз! Везде бадяжат.
- Ну, а Вы то , чтож?
- А нам то что. Покупают, продаем.
Так, что присадка к 80 -му, это совсем не та присадка из которой получается 92 -й и уж тем более 95 - й, 98 - й. Да Вы и сами это прекрасно знаете. Удачи.

Последний раз редактировалось v64; 23.02.2009 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:28   #351
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Так, что присадка к 80 -му, это совсем не та присадка из которой получается 92 -й и уж тем более 95 - й, 98 - й.
Уважаемый, поделитесь пожалуйста сокровенным знанием насчёт присадок в бензин. Особенно интересует при помощи каких присадок, и главное из какого лутца, получают бензин с октановым числом в 80 очков.
Так же весьма любопытно будет заполнить пробел насчёт количественн0-качественного состава присадок в 95-ом АЛТИМА (тот что с бефидобактериями на Би-Пи), или в 95-ом ЭКТО (что от Лукойла), особенно тех из них что по вашим уверениям мотор в клочья разносит)))
Не стесняйтесь, изливайте душу посильно...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:30   #352
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Тут выше был опубликован список испытателей. ИМХО там не хватает Бентли, Ламборджини, Феррари... Я только не могу понять в чем фишка? Купив машину за лимон и более экономить копейки на бензине? Мне было понятно, зачем я ставил прокладку на Москвич для перехода на 76 бензин. Во первых действительно для экономии денег(тогда для меня это было актуально), во вторых часто ездил в деревню, где с 93 были большие напряги, а так любой грузовик к твоим услугам. Для иномарок НЕ ПОНИМАЮ.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:24   #353
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Много еще открытий новых кризис принесет!!! Люди забывают закон сохранения энергии, а он работает во всем. Если где-то лучше стало, значит в чем то и хуже. И в идеале надо искать нейтральное положение компромисса между плюсами и минусами. Но пробывать залить солярку к примеру в бензиновый двигатель для этого надо очень много выпить.....
И кстати может случиться что машина еще при этом и поедет, и человек напишет что нашел счастье....
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:20   #354
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

А мораторий?
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2009, 18:27   #355
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Уважаемый, поделитесь пожалуйста сокровенным знанием насчёт присадок в бензин. Особенно интересует при помощи каких присадок, и главное из какого лутца, получают бензин с октановым числом в 80 очков.
Так же весьма любопытно будет заполнить пробел насчёт количественн0-качественного состава присадок в 95-ом АЛТИМА (тот что с бефидобактериями на Би-Пи), или в 95-ом ЭКТО (что от Лукойла), особенно тех из них что по вашим уверениям мотор в клочья разносит)))
Не стесняйтесь, изливайте душу посильно...
Дорогой мой друг. Для того что бы понять это, вам надо отказаться от самого главного в Вашей жизни. От самоВлюбленности. А так как Вы не можете себе этого позволить, то и эта информация вызовет только увеличение Ваших тошнотворных и бесконечно пустопорожних топиков. Для общего кругозора могу сообщить, что на всех нефтеперерабатывающих заводах НЕТ технологии для выработки 80, 92, 95,98 - го бензинов. Есть только одна технология. И это 76 - й бензин. Все остальное - присадки.
Которые обладают к тому же периодом "полу - распада". Т.е. если на заправке не "подновлять" октан, то его свойства резко падают. Вот их там и подновляют. А заодно и бадяжат.
Теперь о Лукойле ЭКТО. На котором я и сам с удовольствием ездил. До определенного момента. Это когда из потока топлива стал доноситься отчетливый запах ацетона. После беседы с заправщиком Лукойла (муж сестры), Лукойлу был вынесен приговор и отставка. Остался только БиПи. Там ничего не знаю. И не говорю. Однако ж и цена БиПи, будь здоровчик. И пилить до заправки 50 км в одну сторону и 50 в другую, п а а ардон. А то что бадяжат везде и всюду, это уже аксиома. Так же как и принятый закон Думы о переходе на изготовление ТОЛЬКО 95 - го бензина. Т.е. надо читать:" О преходе к ТЕХНОЛОГИИ производства высокооктанового топлива". Которая у нас до сих пор отсутствует.

PS Т.е. будет только одна марка бензина, 95 -й. Но по разной цене. С увеличиными или уменьшиными показателями, читай, присадками. Вот и все.

v64 добавил 23.02.2009 в 18:30
Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Много еще открытий новых кризис принесет!!! Люди забывают закон сохранения энергии, а он работает во всем. Если где-то лучше стало, значит в чем то и хуже. И в идеале надо искать нейтральное положение компромисса между плюсами и минусами. Но пробывать залить солярку к примеру в бензиновый двигатель для этого надо очень много выпить.....
И кстати может случиться что машина еще при этом и поедет, и человек напишет что нашел счастье....
На Руси есть такая поговорка:
От тюрьмы и сумы не зарекайся.
Сегодня такой рассклад. Завтра и Запорожцу будете рады. Уже есть такие примеры. А кризис только начался. И не скоро еще кончится.

v64 добавил 23.02.2009 в 19:18
Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Тут выше был опубликован список испытателей. ИМХО там не хватает Бентли, Ламборджини, Феррари... Я только не могу понять в чем фишка? Купив машину за лимон и более экономить копейки на бензине? Мне было понятно, зачем я ставил прокладку на Москвич для перехода на 76 бензин. Во первых действительно для экономии денег(тогда для меня это было актуально), во вторых часто ездил в деревню, где с 93 были большие напряги, а так любой грузовик к твоим услугам. Для иномарок НЕ ПОНИМАЮ.
Тут так. Дело для них не в самой ЭКОНОМИИ. Среди них есть и весьма успешные люди. Т.е. не считающие копейку к копейке, от зарплаты до зарплаты. Их больше удивляет изменение в поведении машины. Она НА ЛЮБОМ топливе идет совсем подругому. Ну, не знаю как это обЪяснить. Легче, что ли становиться ход. Как бы "воздушней" что ли.
PS Тем более, что затрат на ВОЗВРАЩЕНИЕ никаких нет. Не понравилось, выдернул, топливный шланг заменил и все дела. Но что то никто из них назад не спешит возвращаться. Наверное с головой не порядок.

Последний раз редактировалось v64; 23.02.2009 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:16   #356
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Дорогой мой друг. Для того что бы понять это, вам надо отказаться от самого главного в Вашей жизни. От самоВлюбленности.
Ну Вы прямо натюрморт с нарциссом нарисовали. Жирным таким мазком. Спасибо)))

Но вернёмся к нашим ба... тьфу!, к магнитикам канешна же)
Цитата:
Сообщение от v64
Для общего кругозора могу сообщить, что на всех нефтеперерабатывающих заводах НЕТ технологии для выработки 80, 92, 95,98 - го бензинов. Есть только одна технология. И это 76 - й бензин. Все остальное - присадки.
Меня поражает та безаппеляционность с которй вы несёте всю эту ересь (извините за выражение, но по другому я ваши фантазии назвать не могу).
А может я чего не знаю, может это вовсе не фантазии, а сырмяжная правда жизни под грифом секретно? Тогда крайне интересно, из каких таких осведомлённых источников она почёрпнута? Ба, да вот же он, источнеГ:
Цитата:
Сообщение от v64
После беседы с заправщиком Лукойла (муж сестры), Лукойлу был вынесен приговор и отставка.
Такому источнику грех не поверить, тем паче что сестра обидется может. Тогда не только Лукойлу писец в виде приговора и отставки светит...
Поэтому плевать Вы хотели с высокой крекинговой башни на слова некоего Сергея Лебедева, который хоть и является гендиректором ОАО "Московский НПЗ", но доверия явно не внушает (да и в родстве замечен не был...):
Цитата:
— Наш завод — один из немногих, где не используют присадки. Наша технология достаточно современна, она позволяет нам получать 95-й бензин, на котором вы ездите.
Ишь на что замахнулся гатт, даже не на 80-ый и не на 92-ой, а сразу на 95-ый! Явно врёт, в отличие шурина. Нас дурит, и мордатого пасечника заодно. Вот по кому приговор плачет!

Цитата:
Сообщение от v64
Остался только БиПи. Там ничего не знаю
Ну и слава богу, генеральный ВР пока может спать спокойно)))




ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от v64
Наверное с головой не порядок.
Это

Не могу удержаться, что бы не привести ещё одну цитату. Надеюсь Вы не будете сильно возражать)
Цитата:
УЭФ: Скрипач! А ты на Земле спички достать можешь?
ГЕДЕВАН: Могу.
УЭФ: Если ты плюнешь дальше, я тебе полчатла. Вот... этой плюкой. Если я — ты мне две спички... Понял?
ГЕДЕВАН: Не-е...
УЭФ: Да простая игра. Я тебе полчатла, ты мне на Земле — три спички. На, плюй, сынок.
ГЕДЕВАН: Спасибо, я не хочу.
УЭФ: Ну хорошо, ты мне одну спичку, я тебе три чатла, жёлтые штаны и вот такую фору. Давай!
ГЕДЕВАН: Нет...
УЭФ: Голубые штаны...
ГЕДЕВАН: Господин Уэф, я не буду ни при каких условиях.
УЭФ: Заднее слово? Так что ж ты мне тогда мозги пудришь, маймуно веришвило!
ГЕДЕВАН: Господин Уэф! Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтобы вы проследили бы за своим лексиконом! Во.
ЗЗЫ. Вот Вам весьма занимательное чтиво кстате http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/, рекомендую ознакомится на досуге. Не про магнитеки, но тоже интересно)))

Последний раз редактировалось KODak; 23.02.2009 в 21:41.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:31   #357
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
На Руси есть такая поговорка:
От тюрьмы и сумы не зарекайся.
Сегодня такой рассклад. Завтра и Запорожцу будете рады. Уже есть такие примеры. А кризис только начался. И не скоро еще кончится.
Полностью согласен с вашими тезисами. И с мыслью тоже согласен.
Но при чем сдесь все вышесказанное мною, не вижу связи.
Кризис я упомянул в другом совсем подтексте. А бороться с кризисом финансовым методом предложенном вами (типа дорогими часами можно и гвозди забивать, чтобы на молотке сэкономить) это увольте.
Проще продать машину и купить то что в состоянии содержать и на бензин чтобы осталось.
С праздником! Все будет хорошо!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 12:12   #358
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Переписка с Чеулиным:
Мое письмо.
Цитата:
"Спасибо Вам за Ваши письма. У меня вопрос.
1) Если магнитное поле воздействует на топливо, то почему оно не подвергается изменению в этом устройстве?
2) В топливопровод вставленны два прибора, с расстоянием в 10 см. Т.е. если в первом приборе топливо подверглось изменению, то второй прибор способен поддержит это состояние. И донести его до камеры сгорания.
3) И последнее. Чем объяснить явное уменьшение рассхода топлива. И безболезненое потребление низкооктанового топлива?
Простите мое диллетанство. Но машина до установки магнитов и после, две разные вещи. Это признали все мои знакомые. Как сторонники магнитов. Так и противники.
Простите еще раз за назойливость."
Ответное письмо:
"Ответ на вопросы:
1. Химических изменений от магнитного поля не происходит (!).
2. По опыту второй прибор -- излишен и уменьшает эффект 1-го прибора. Изменеённой состояние топлива сохраняется досточно долго -- минимум единицы-десятки минут.
3) улучшение окисления (увеличение скоргсти сгорания) от увеличения поверхности молекул (см. нашу статью), т. е. в обычном двигателе топливо в рабочем цикле, при масксимальнм сжатии в цилиндре сгорало не полностью, часть догорала и при расширении рабочей смеси; после же магнитной обработки скорость сгорания увеличивается и топливо сгорает быстрее (догорания при расширении рабочейсмеси -- меньше), что увеличивает общий КПД двигателя на единицы %.
С заменой вида топлива на низкооктановое -- опыты не проводились, объяснения пока нет, разве что степень сжатия на том двигателе который вы используете -- невелика."

Коментарии?

Последний раз редактировалось Sergy; 24.02.2009 в 18:19. Причина: [/QUOTE]
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:17   #359
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение

Коментарии?
наука здесь бессильна... наверно это просто чудо. алилуйя!
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:40   #360
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64
Переписка с Чеулиным
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Коментарии?
Простите за мою назойливость, но подскажите если не секрет - где трудится не покладая рук профессор Чечулин В.Л. (именно под этой фамилией фигурирует сей загадочный адрессат в Ваших предыдущих сообщениях)? Все поисковые системы в один голос утверждают что г-н Чечулин с инициалами В.Л. упоминается только на этом форуме. Глубоко засекреченный профессор? ))))

Цитата:
Сообщение от некто Чечулина
улучшение окисления (увеличение скоргсти сгорания) от увеличения поверхности молекул (см. нашу статью), т. е. в обычном двигателе топливо в рабочем цикле, при масксимальнм сжатии в цилиндре сгорало не полностью, часть догорала и при расширении рабочей смеси; после же магнитной обработки скорость сгорания увеличивается и топливо сгорает быстрее (догорания при расширении рабочейсмеси -- меньше), что увеличивает общий КПД двигателя на единицы %.
С заменой вида топлива на низкооктановое -- опыты не проводились, объяснения пока нет, разве что степень сжатия на том двигателе который вы используете -- невелика."
Какие "единица процентов", что за бред??? Дайте реальные цифры, рассекретьте наконец протоколы испытаний! Используйте сертифицированные и поверенные метрологами приборы, а не личную сопелку и осколок оконного стекла!!! Чеки, сканы заправочных чеков в студию, а не фразы типа "заправил восьмидесятого полбака на глазок"))) - ВОТ тогда можно будет хоть сколь либо серьёзно комментировать Ваши сообщения.
А то как павлики морозовы на допросе в гестапо....

ЗЫ. м64, Вас только в тыл к врагу сбрасывать. Напару с Чечулиным))) (без обид, ок )
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU