Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 02:24   #271
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от posset Посмотреть сообщение
Скажите а от каких японцев подходят суппорта,а то моим срвсем походу конец. А на разборках у нас только правый руль. Заранее всем спасибо
Смотрите здесь и сравнивайте:
http://www.rockauto.com/
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:09   #272
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от nfsp Посмотреть сообщение
Смотрите здесь и сравнивайте:
До чего империализьм загнил.... Кошмар! Нам до такого никогда недоканать...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:46   #273
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
До чего империализьм загнил.... Кошмар! Нам до такого никогда недоканать...
Макс, я после разговоров в разделе "оранжевая революция номер 2/3/4/5" и "чем можно гордиться" ваЩе чувство юмора потерял - и теперь даже не пойму шутите Вы или как?

Вы там стремитесь к империализЬму который как Вы знаете загнивает?!
Всё это "загнивающее" сделано в Китае, который стремится к Коммунизму!!!
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:02   #274
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Как меня зае*ли эти тормоза!!! Вчера решил поменять передние диски с колодками. Поставил перфорированные Schnider и колодки Ferodo Racing и по случаю решил провести ревизию в задних тормозах. Полтора года назад перебирал задний правый суппорт оригинальным ремкомплектом, когда он стал подклинивать. Не могу вдавить поршень, думаю что за бред? Поднимаю пыльник, вроде везде смазка, заглядываю внутрь и на стыке поршня с цилиндром везде ржавчина, хотя пыльник цел, при сборке тоже вода попасть не могла. Собрал и от гаража до дома ехал час (~9км). Вылил на диск 2 литра воды, чтобы хоть как то его охлаждать, вчера заказал сразу же суппорт Koivunen 300273545 за 2700, ибо машина нужна, а сроки доставки поршней не радуют. Пока покатаюсь на этом суппорте. И заодно буду думать после разборки родного суппорта, а есть ли вообще смысл с ним заморачиваться. Пока склоняюсь заказать TRW за 5000р и не париться
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 16:52   #275
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
Поднимаю пыльник, вроде везде смазка, заглядываю внутрь и на стыке поршня с цилиндром везде ржавчина, хотя пыльник цел, при сборке тоже вода попасть не могла.
Какую смазку использовал до этого?
Когда я сам перебирал задние суппорты, поршни полировал до зеркального блеска, хотя на них и оставались раковинки от ржавчины, затем смазывал Ликви-Молли медно-графитовой смазкой. Никаких проблем уже 2 года. Работают как новые.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 12:14   #276
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Какую смазку использовал до этого?
Когда я сам перебирал задние суппорты, поршни полировал до зеркального блеска, хотя на них и оставались раковинки от ржавчины, затем смазывал Ликви-Молли медно-графитовой смазкой. Никаких проблем уже 2 года. Работают как новые.
красной из оригинального ремкомплекта. Медно-графитовую смазку точно нельзя в поршни пихать
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 15:29   #277
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
Медно-графитовую смазку точно нельзя в поршни пихать
Это потому, что она работает, а поршень смазанный красной смазкой ржавеет?
А ипонцы тестировали свою смазку в нашей дорожной зимней грязи- мрази?
У них там и снег-то бывает раз в 10 лет, а уж коктейлем Лужкова- Собянина дорогу точно никто не поливает.
Может и нельзя, но механизм работает. Причем надежно, без проблем. Ничего не клинит и не течет. Кстати медная смазка разработана тоже для тормозных механизмов.

Последний раз редактировалось madmax181; 12.04.2015 в 15:35.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 10:34   #278
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

вчера занимался переборкой суппортов и понял что пришла пора менять поршня.Кто нибудь ставил или слышал про фирму ВВР?Есть мысля купить их поршня и оригинальные ремкомплекты+направляющие тоже из неоригинала.Или в итоге не заморачиваться и купить все таки ремкомплекты siensa и не выделываться?!.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 15:26   #279
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Это потому, что она работает, а поршень смазанный красной смазкой ржавеет?
А ипонцы тестировали свою смазку в нашей дорожной зимней грязи- мрази?
У них там и снег-то бывает раз в 10 лет, а уж коктейлем Лужкова- Собянина дорогу точно никто не поливает.
Может и нельзя, но механизм работает. Причем надежно, без проблем. Ничего не клинит и не течет. Кстати медная смазка разработана тоже для тормозных механизмов.
ну то что у меня заклинило поршень это мой косяк 100%, сегодня забрал новый суппорт, поменяю, разберу старый и посмотрю что там творится
а по поводу смазок почитай: http://www.drive2.ru/l/3751690/
снизу там еще есть ссылки, все грамотно расписано, сюда копипастить не стану
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2015, 17:25   #280
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Не плохая подборка. Однако той смазки,которую пользовал я, там нет. Судя по результату 2х летних испытаний в московской дорожной жиже, тест она прошла успешно. Резинки и манжеты не разбухают, в гигроскопичности не замечена. Направляющие не клинят и откручиваться без проблем. Скрипа тормозов нет, ход в направляющих и самих поршней - усилием пальцев. Машина иной раз стоит по 2-3 недели, тормоза за это время не закисают, суппорты после переборки ни разу не грелись. В общем смазкой я доволен. Покупал в КЭМПЕ, не дорого. Обычный пластиковый тюбик с коричневой картинкой от Ликви и надписью "смазка для тормозной системы", насколько помню,около 150р. Внутри она довольно густая, коричнево-золотистого цвета. Быть может она предназначена больше для направляющих, но я смазывал ею и поршни, причем только наружную часть после манжеты и не стесняясь. Весенняя ревизия тормозов, при замене колес, проблем не выявила.
Будут проблемы -отпишусь.

Добавлено через 45 минут
Alles, для того, что ты приговорить поршень окончательно, на нем живого места не должно остаться. Мои поршни были поедены окислами весьма изрядно. Обычно раковины образуются на нерабочей его части. Суппорт надо полностью снять, разобрать, и отполировать поршни,чтобы блестели, как у кота яйца. Сложнее всего вытащить поршень из цилиндра без его повреждения. Я выдавливал его в тряпку нажатием на педаль тормоза, после снятия суппорта со ступицы. Тяжело, но постепенно пошел. А вот собирать надо очень аккуратно используя помасленную бумагу, чтобы не оставить ворсинок на работающих поверхностях.
По поводу заказа отдельно поршней от другого производителя - не уверен, что они точно сделаны по диаметру и имеют высокий класс обработки поверхности. Это критично для суппорта. Я бы сделал попытку отремонтировать то,что есть.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:44   #281
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Не плохая подборка. Однако той смазки,которую пользовал я, там нет. Судя по результату 2х летних испытаний в московской дорожной жиже, тест она прошла успешно. Резинки и манжеты не разбухают, в гигроскопичности не замечена. Направляющие не клинят и откручиваться без проблем. Скрипа тормозов нет, ход в направляющих и самих поршней - усилием пальцев. Машина иной раз стоит по 2-3 недели, тормоза за это время не закисают, суппорты после переборки ни разу не грелись. В общем смазкой я доволен. Покупал в КЭМПЕ, не дорого. Обычный пластиковый тюбик с коричневой картинкой от Ликви и надписью "смазка для тормозной системы", насколько помню,около 150р. Внутри она довольно густая, коричнево-золотистого цвета. Быть может она предназначена больше для направляющих, но я смазывал ею и поршни, причем только наружную часть после манжеты и не стесняясь. Весенняя ревизия тормозов, при замене колес, проблем не выявила.
Будут проблемы -отпишусь.

Добавлено через 45 минут
Alles, для того, что ты приговорить поршень окончательно, на нем живого места не должно остаться. Мои поршни были поедены окислами весьма изрядно. Обычно раковины образуются на нерабочей его части. Суппорт надо полностью снять, разобрать, и отполировать поршни,чтобы блестели, как у кота яйца. Сложнее всего вытащить поршень из цилиндра без его повреждения. Я выдавливал его в тряпку нажатием на педаль тормоза, после снятия суппорта со ступицы. Тяжело, но постепенно пошел. А вот собирать надо очень аккуратно используя помасленную бумагу, чтобы не оставить ворсинок на работающих поверхностях.
По поводу заказа отдельно поршней от другого производителя - не уверен, что они точно сделаны по диаметру и имеют высокий класс обработки поверхности. Это критично для суппорта. Я бы сделал попытку отремонтировать то,что есть.
Поршень компрессором даже выдавить не смог. ЗАлил вдшкой, вроде разработался, но на неделе попробую другой компрессор. Новый суппорт пока работает исправно))
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:50   #282
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Компрессором очень опасно. Стреляет как из ружья,а поршень достаточно тяжелый. Стрельнет в лоб -не откачают. Давить надо жижей,она несжимаема и поршень летит не далеко.
Удачи в стрельбе поршнями!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:24   #283
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Компрессором очень опасно. Стреляет как из ружья,а поршень достаточно тяжелый. Стрельнет в лоб -не откачают. Давить надо жижей,она несжимаема и поршень летит не далеко.
Удачи в стрельбе поршнями!
я дощечки подкладываю с тряпкой и аккуратно потихонечку давлю
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 23:03   #284
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Поршень в раковинах примерно 50/50 и ржавчине,вставляется при сборке руками без лишних усилий,внутри естественно все чисто и новые ориг резинки.Вынимаются поршни свободно,обычным ножным насосом...
madmax181, а при полировке поршень не уменьшится на величину неоригинала?Это вопрос из серии в порядкп бреда....
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:50   #285
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт суппорта

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
а при полировке поршень не уменьшится на величину неоригинала?
Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
а при полировке поршень не уменьшится на величину неоригинала?
Понятно, что при полировке диаметр поршня уменьшиться на несколько микрон, но обычные тепловые изменения на порядок больше и это не критично. Для компенсации этого там и стоит резиновая манжета.
Поршень клинит из-за того,что этот зазор забивается окислами и ржавчиной. Главное убедится в том, что внутренняя поверхность тормозного цилиндра не имеет раковин и жидкость не будет сифонить через них. Вторая проблема - на месте раковин на теле поршня возможно опять быстрое образование ржавчины, поэтому и надо его полировать не абы как, а как положено, а затем смазывать негигроскопичной термостойкой смазкой, которая не разъедает резину.
Не оригинальный поршень может быть не только меньшего, но и большего диаметра и как он себя поведет дальше - ХЗ...

Последний раз редактировалось madmax181; 14.04.2015 в 11:12.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ГУР ZmeySochi Airtrek Turbo!!! 50 05.04.2013 20:33
Передние тормозные супорта. ilich79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2011 09:41
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU