Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 14:52   #1
Василий12312
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Добрый день, месяц назад купил Mitsubishi Pajero Sport 3 и решил доукомплектовать его для небольшого и среднего бездорожья:
- заказал А/Т резину от BFG;
- алюминиевую защиту 6-ку;
- расширители колесных арок - как не хотелось, но не смог себя перебороть...
- полноценные пластиковые защиты колесных арок;
- нержавеющие защиты переднего и задних бамперов.
А так же, после первого выезда на рыбалку задумался хотя бы чуть-чуть но приподнять машину - все-таки она длинная и на относительно больших неровностях "свернул" розетку фаркопа. Конечно его пока можно вообще приподнять или снять - крючок у меня съёмный, но все же осадок остался..
В связи с этим, прошу подсказать тех кто это уже сделал и ли знает об этом по следующим вопросам:
1. Насколько по эксплуатации хватает полиуретановых проставок? Которые межвитковые - не интересуют.
2. Считается ли это изменением конструкции - не "слечу" ли я с гарантии?
3. Бывают ли проставки из других материалов? Какие лучше?
4. Какие фирмы - производители посоветуете?
5. Планирую поставить проставки высотой - 4 см. Больше думаю не надо, а меньше - не вижу смысла. Хотел бы узнать Ваше мнение.
6. И в общем - на сколько в худшую сторону поменяется управление, устойчивость и т.д. автомобиля, а также - не во вред ли ему это в принципе?
P.S. - до МПС на полном приводе и реальных внедорожниках не ездил, предыдущий автомобиль - MAZDA CX-5, поэтому пока привыкаю..


Выбор выбор лифт-комплектов
Василий12312 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 23:54   #271
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Я ж подсказал где брать) в Башкирии есть завод Автонормаль, ещё со времен СССР пашет на ВАЗ,болты отличные) шаровые именно ими крепил)
Отличные болты на ВАЗ-как то неправдоподобно звучит...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 03:46   #272
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Я ж подсказал где брать) в Башкирии есть завод Автонормаль, ещё со времен СССР
Да вот только купить в розницу, не по 1000 штук наименования сложно. На всех инструментах и подобных сайтах продают всякие "ИП Иванов" и подобное.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 22:28   #273
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Отличные болты на ВАЗ-как то неправдоподобно звучит...
Я тоже ржал когда писал) но тем не менее болты нужной прочности они делают, кому надо могу персонально несколько штук купить, а вообще один магазин у нас возможно даже отправит) Я у них и купил весь крепеж когда лифтовался.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2021, 00:15   #274
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от Jagdpanzer Посмотреть сообщение
Я тоже ржал когда писал) но тем не менее болты нужной прочности они делают, кому надо могу персонально несколько штук купить, а вообще один магазин у нас возможно даже отправит) Я у них и купил весь крепеж когда лифтовался.
Ну видимо бывают еще фантастические исключения!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 11:56   #275
yas
Бывалый
 
Аватар для yas
 
Имя: Ярослав
Авто: SPORT 2.4 Di instyle
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Всем доброго дня!
За первую 100к. подвеска изрядно устала и я поставил мягкий лифт от РИФа + удлинитель панары, отъездил 30 к. захотелось выше.
Решил установить проставки дополнительно 20/40. Заказал рычаги FFWL 2-3"+отбойник заднего моста 2-4", Поставка крестовины заднего карданы 2-4", удлинитель корректора фар (задний), удлинители стойки стабилизатора. Дроп бокса задних амеров у Романа (FFWL) не было и гаражные мастера при установке всего комплекта выточили из трубы. Перед стал 58 зад 62. НО появились следующие проблемы: 1. При движении по полю с небольшими волнами машина начала клювать, а зад вообще гуляет. У машины пропала жесткость подвелки как таковая((. Что делать ума не приложу. 2. головной свет: ближний стал очень короткий по дороге, но при этом слепит встречку. дальний стал чем-то средним между старым ближним и дальнем . визуально корректор света на переднем рычаге на пределе своих допусков. КАК вернуть нормальный свет ?
yas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 23:40   #276
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

По свету: возьмите крестовую отвёртку и опустите СТГ на нормальный уровень. Тем самым дав ему как бы 0, от которого он будет плясать корректором. Ну, или заедьте на регулировку света в любой автосервис. У них есть прибор.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 01:27   #277
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от yas Посмотреть сообщение
1. При движении по полю с небольшими волнами машина начала клювать, а зад вообще гуляет. У машины пропала жесткость подвелки как таковая((. Что делать ума не приложу.
Чем выше машина тем больше продольная раскачка. Она просто становится больше, аминь. Я уже писал, на 35-х колесах пропорции спорта становятся практически идентичными пропорциям 2121 на стоковых колесах, со всеми вытекающими нюансами. А амортов вполне вероятно уже просто перестало хватать для этого всего. Ну либо их уже пора менять, это же риф. Если там стоят лифтованые пружины рифовские, то они уже сами выше, плюс проставки, и в итоге какой там стал ход сзади? А на сколько при этом панара двигает мост? При этом дропа панары в списке покупок нет (а там должен стоять дроп и родная панара, для минимизации этого эффекта), плюс удлинненных линков стаба в списке я тоже не вижу. Этого вполне хватит для того чтоб мост "гулял" при работе так что мама не горюй. В нормальном положении панара должна быть максимально горизонтальной, каждый градус отклонения от горизонта увеличивает увод моста при работе от нормального положения в бок.

Про свет плюсую к посту Евгения, его надо сначала просто отрегулировать после изменения машины, а потмо уже смотреть что и как доделывать, если вообще это потребуется.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 11:42   #278
yas
Бывалый
 
Аватар для yas
 
Имя: Ярослав
Авто: SPORT 2.4 Di instyle
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

"удлинители стойки стабилизатора" были установлены, а дроп панары еще был установлен при замене подвески на РИФ. Вот и ломаю голову, что делать.

По свету понял.
yas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 16:37   #279
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от yas Посмотреть сообщение
"удлинители стойки стабилизатора" были установлены,
Вот этот человек https://www.drive2.ru/users/mav-34rus/ делает поворотные крепления для заднего стабилизатора. После этого назад можно поставить линки такого же плана как спереди, работающие на кручение а не на излом. Так же как задние линки у 120-го прадика сделаны с завода. Такой вариант линков работает лучше и сами линки долговечнее. У меня приспособа Александра как раз с передними от 120-го и стояла последний раз, пока я нафиг этот стабилизатор не выкинул совсем. И с этой приспособой машина ехала лучше, чем просто с удлинёнными родными линками. Отзывов про его продукт и эффект полно и на драйве и у форумчан.

Цитата:
Сообщение от yas Посмотреть сообщение
а дроп панары еще был установлен при замене подвески на РИФ
В идеале при нормальной нагрузке задней части там должна стоять родная панара и положение колес относительно оси должно быть симметричным. Можно замерить относительно крыльев, например, это не особо сложно, уровень и рулетка в помощь. Если там стоит регулируемая панара, если положение не совсем ровное, то это всё влияет на болтание зада при его артикуляции на неровной поверхности очень сильно. У меня стоит дроп Романа с родной панарой. И есть желание поиграть положением моста в пределах 10-15 мм, поменяв дроп на другой. Так как я изначально его делал когда, у меня зад был не догруженный и я точно не мог посчитать всё. Сейчас зад доделан, так что когда со всякими мелочами поразбираюсь, то у Романа закажу новый дроп под более точные параметры. Но и без этого даже с учетом что стабилизатор я выкинул нафиг, у меня сейчас зад едет специфично, но без проблем. А уж когда стабилизатор стоял, вообще было ништяк. Но стабилизатор мне не нужен)))
Вот сейчас окажись в вашей ситуации я бы выдрал панару РИФовскую, поставил назад родную и стал смотреть на сколько куда что сдвинулось. После этого я бы сделал для компенсации этого всего уже подходящий дроп панары и собрал бы всё в кучу. Параллельно с этим поменял бы линки на вариант Алексея. И ЕСЛИ после этого будет неудовлетворительным поведение машины, то тогда бы уже думал может где ещё косяки есть. Хотя честно говоря мне в голову не особо приходят варианты где могут быть ещё косяки если это сделать, лучше чем так уже наверное и не выйдет. Разве что панару на трапецевидную тягу менять, но это тот ещё геморрой и я, например, к нему не готов, да и не влезет у меня после переделки выхлопа он без новой переделки этого самого выхлопа.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 17:18   #280
yas
Бывалый
 
Аватар для yas
 
Имя: Ярослав
Авто: SPORT 2.4 Di instyle
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Эх, только с Волгограда вернулся). Написал бы раньше - уже общался бы с Алексеем по поводу поворотных стабов. А панара у меня родная + дроп с aziat-оффроад, но завтра возьму рулетку и отвесик и буду мерить смещение.
Далеко бубен не убираю. Чувствую все только начинается.
yas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 19:10   #281
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@yas, мне на стенде сход-развала сказали что на 5мм смещен задний мост мягкий лифт РИФ
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 19:25   #282
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Клюшки заднего моста должны быть параллельны земле, а при "стандартном" лифте мы их наклоняем сильно, и появляется избыточная поворачиваемость. Возможно так вы и чувствуете болтание зада.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 23:54   #283
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
"Полимер-НСК", вариантов особо и нет. 15/40, как выше TAY22 написал.
https://polimer-nsk.ru/product/15962
https://polimer-nsk.ru/product/353
У них раньше были зад 45 мм полиуретан, я брал его, сейчас только резина есть почему-то. Тогда можно было бы поиграть 15/40, 15/45, 20/45, но сейчас зад только резина и в принцепе вариант остался один.
Ввиду просадки задних пружин и планов в ближайшее время установить лебедку стационарно в бампер посоветуйте пожалуйста проставки.
Эти подойдут?

Добавлено через 2 минуты
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 00:20   #284
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Эти подойдут?
Когда я брал, задние проставки подразумевали необходимость удаления родной прокладки толщиной 5 мм. Тоесть по факту вместо +40 там было +35. Сейчас, судя по отзывам других форумчан, вроде можно нормально их вместе ставить. Хотя я всеравно бы не 20/40 а 15/40 взял, чисто из эстетических соображений.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2022, 08:47   #285
Sergio7
Вступаю в Клуб
 
Имя: Serge
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов

@эрмак, Я тут перед поездкой на Алтай хочу поставить проставки, 15/40. Просто немного поднять машину, чтобы поменьше защитой прикладывать, тем более что пружины слегка просели. Экстрима типа поехать на Укок не планирую. И читал, что ты ставил, потом снимал и еще раз ставил Чем не понравилось? Поведение как то на грунтовке поменялось? и еще опасаюсь за диагоналки, стоит ли за аморты переживать?
Sergio7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифт-комплекты паджеро спорт, паджеро спорт, проставки паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU