Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 14:15   #1
Аркадий
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Аркадий
 
Авто: Pajero Sport 3,2AT
Сообщений: 5
По умолчанию Аут 2.4МТ. 50000 км - полет нормальный

Аут 2.4МТ. 50000 км - полет нормальный.
Ну вот, прошло 7 месяцев. Добавилось 20000 км и немного того, чем можно поделиться, т.е. мыслей или так сказать ощущений.
Ощущение 1-ое. Машиной доволен аццки
Окончательно утвердился во мнении, что за такую цену невозможно купить другой кроссовер с таким набором и соотношением положительных для меня характеристик (управляемость, темперамент, проходимость, удобный, вместительный салон и место водителя, а также общее "ощущение" автомобиля)
Ощущение 2-ое. С недостатками все-таки можно мириться.
За истекший период окончательно понял, что их по большому счету два: неудобный (небольшой и с выступающей челюстью бампера багажник) и совершенно неизлечимый характер блока управления климат-контролем.
По всем остальным недостаткам, а также желающим обвинить меня в предвзятости, брэндозависимости и чрезмерной любви к марке -перечитать "ощущение 1-ое"
Ощущение 3-е: Количество неисправностей и поломок - 0
Ощущение 4-е: Средний расход по компьютеру полностью соответствует реальному, окончательно стабилизировался и в зависимости от сезона составляет 14.1-14.6 литра/100. Для движка 2.4, постоянного полного привода и своего абсолютно безбашенного стиля передвижения считаю его (расход) абсолютно приемлемым.
Ну с ощущениями вроде покончил. Теперь о переживаниях, как грустных так и не очень.

Переживание 1-ое: Стоимость ТО-45 в Рольф-Юге составила неприличные 26 т.р. Сложилась из собственно ТО, замены колодок по кругу, и промывки инжектора+узла воздушной заслонки (как мне сказали). Результатов не почувствовал, как было нормально, так и осталось. Кстати, сказавшему, где на машине с электрической педалью газа находится эта пресловутая заслонка от меня персональное пиво (самовывозом с Фрунзенской). Также сложилось впечатление, что кто-то добрый проточил (поменял) тормозные диски. Хотя денег не взяли и никто не признался, трясти на торможениях перестало вообще.
Переживание 2-ое: 4 дня назад пролетавший мимо камень убил лобовое стекло. РЕСО попало
Переживание 3-е: вколхозил ксенон. Несмотря на мнение некоторых товарищей и послушавшись других товарищей, взял Sho-me (блоки + лампы 5000К). Брал в xenon-shop.ru. По результатам докладываю. Как продавцы - совершенно милые люди. Привезли в моменте. Цена абсолютно вменяемая - 3870 за комплект с лампами (Для справки: в Кемпе 1(!) блок Sho-Me стоит 2280). Сдохший 1 блок розжига заменили быстро и без истерик. Установщики у них правда - безрукие нафиг, по крайней мере ILR Tuning. Угробили зачем то стандартные патроны H1, изготовив из них ненужные переходники для ламп. Сломали крепление пружины в правой фаре. Свенули ближний свет нафиг. Взяли 1500 рублей. Пришлось применить свои руки (думал обойдусь денежкой) ну и съездить в Р-Юг на регулировку света. В результате - вроде работает и светит нормально.
Переживание 4-е: съездили погулять в гавно. Еще раз убедился, что не танк и отсутствие понижайки в кУпе со свободными межколесными дифференциалами дает о себе знать очень быстро. Однако в такое гавно я лазию аккуратно и в основном намеренно (ну типа как борьба в грязи), поэтому наверное и не сел.

Собственно, наверное все.

ЗЫ. Исправления к первому отчету:
1. Конечно, штатная резина не G306, а G035.
2. Конечно, зимняя не Guardex, а IceGuard.

ЗЗЫ. Самое грустное, что хрустальная мечта идиота, известная также как Pajero 4, после разговора с сотрудниками Р-Юг, чтения профильной конфы и последовавших раздумий треснула и рассыпалась нафиг. Проведенное далее исследование рынка и анализ его результатов показал, что ничего приличного полноприводного сейчас в пределах 55 т.у.е. взять сейчас нельзя - либо ацтой подключаемый (муфтой Haldex или похожей какашкой) либо качество гавно либо и то и то, либо Субару (да простят меня поклонники FHI).
Поэтому ИМХО мы с Аутом еще вместо годика так на 3
ЗЗЗЫ. Все вышесказанное является сугубо моим личным мнением. Если кого чем-то обидел - прошу извинить.

Последний раз редактировалось Аркадий; 06.12.2007 в 14:21. Причина: уточнение
Аркадий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена Аира 2002 года с пробегом меньше 50000 Antonio85 Airtrek - Отзывы 25 23.01.2008 17:06

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU