Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 17:47   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Outlander 2013 и XL - Зимняя резина сезона 2012-2013

Сопутствующие "колесные" темы:
  • Зимняя резина сезона 2011 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2010 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
  • Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

[Sergy]
Не зафлуживайте пожалуйста ветку про выбор зимней резины разговорами про ее размеры.

Все вопросы по дискам и размерам (подойдет/не подойдет и тп) задаем тут: >>>
Там есть шинные калькуляторы, отзывы владельцев и многое другое полезное и систематизированное.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2012 в 20:35. Причина: mod
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2013, 07:33   #751
H390
Житель Клуба
 
Имя: Алерксанд
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

господа вы не правы... в инструкции по эксплуатации четко написано, что даже при рекомендованы размерах необходимо согласовывать с представителем сервиса... дословно не помню, но пишут что конструкция некоторых дисков может привести к поломке. Однако с другой стороны там нет категорического запрета как с резиной.
Я думаю они должны дать рекомендации но подбору дисков, или хотя бы какими они не должны быть. желательно не на словах.

P.S. вчера специально посмотрел на резину, действительно M+S всесезонка.
H390 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:52   #752
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

H390, вот, а если диски нужно согласовывать, тогда и резину тоже езжайте покупать к ним, так как даже одного типа размера, но разная по качеству оказывает более сильное влияние на подвеску чем диск. А так больше про это нигде нет
P.S. Сорри за оффтоп
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:00   #753
H390
Житель Клуба
 
Имя: Алерксанд
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

мне кончено безразлично кот и что себе ставит. Но многим это будет интересно, что бы не оказаться перед фактом на очередном ТО.
Читайте внимательно что пишут в руководстве, особенно где выделено "ВАЖНО".
А поскольку эту книгу нам дали, стоит иногда заглядывать. Я думаю она не для того момента когда любая бумага может стать ценной, а в бордачке ни чего нет)))
H390 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:10   #754
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от H390 Посмотреть сообщение
мне кончено безразлично кот и что себе ставит. Но многим это будет интересно, что бы не оказаться перед фактом на очередном ТО.
Читайте внимательно что пишут в руководстве, особенно где выделено "ВАЖНО".
А поскольку эту книгу нам дали, стоит иногда заглядывать. Я думаю она не для того момента когда любая бумага может стать ценной, а в бордачке ни чего нет)))
Так я Вам страницу где про диски сказано в инструкции и сфотографировал, где там слово важно я не увидел.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:22   #755
H390
Житель Клуба
 
Имя: Алерксанд
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 146
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

если у вас книга под рукой посмотрите внимательнее весь раздел, я и сам случайно это фигню заметил когда искал размеры для покупки резины и дисков. сейчас решил пока повременить с дисками. 11 поеду на ТО узнаю подробнее что и как. Руководство осталось на дачи сфотать не могу. Но буду признателен если и ту страницу выложите.
H390 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:09   #756
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

ак
Цитата:
Сообщение от H390 Посмотреть сообщение
если у вас книга под рукой посмотрите внимательнее весь раздел, я и сам случайно это фигню заметил когда искал размеры для покупки резины и дисков. сейчас решил пока повременить с дисками. 11 поеду на ТО узнаю подробнее что и как. Руководство осталось на дачи сфотать не могу. Но буду признателен если и ту страницу выложите.
Вот: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131003_171959.jpg
Просмотров: 138
Размер:	37.8 Кб
ID:	98984
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:13   #757
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Что и требовалось доказать, про лес и куда идет ММС-Рус с ОД.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:27   #758
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Они еще забыли про конфигурацию спиц (дисков) - от этого воздух при движении автомобиля может не правильно завихряться . А вообще подобные рекомендации (изготовителя) навеяны, возможно, случаями, аналогичными сушке кошек в микроволновке. Выбрал диски по вылету - центральному отверстию - колесным болтам - ширине - этого должно быть достаточно.
Хотел бы я посмотреть на ОД, к которому придет владелец аута с фотографией для одобрения покупки колесных дисков
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:32   #759
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Смех

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать, про лес и куда идет ММС-Рус с ОД.
В инструкции нормуль, так и должно быть.
ОбЪясню:
- вооружившись шинным калькулятором, можно поставить себе диски которые влезут по всем параметрам, начиная от PSD и кончая вылетом..., но этот диск может быть ваще без резины например для гонок на скорость по соляному озеру... цельнометаллический.
И рулится будет и всё такое... да только подвеска в хлам.

Поэтому всех и предупреждают, указывая правильные типоразмеры резины в дверном проеме.

Не надо по любому поводу на "бояр" наезжать.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:36   #760
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Цитата:
Сообщение от hermanos Посмотреть сообщение
Кстати кто может подсказать , насчет гарантии на подвеску? Если покупаю диски реплику соответствующую размерам указанным производителем. Звонил во все салоны рольфа , все всё разное говорят . В одном сказали , если поменяете на реплику пусть даже и соответствующих размеров , все равно слитаете с гарантии на подвеску, в другом сказали если не дай бог, что то произойдет с подвеской, то тоже слитаешь с гарантии из за дисков. В третьем сказали ничего страшного , если все хорошо с подвеской и нету обращений , даже на тО не сделают отметку, но как только что то происходит с подвеской сразу как (они сказали) , смогут снять с гарантии из за дисков. А покупать оригинал у них за 21000 руб за диск это уже слишком. Да и реплика за 5к , когда в нете таже реплика в районе 3к стоит. Вариант типа если надо ехать к диллеру , менять комплект на оригинальный не вариант , так как зима дело не предсказуемое и не дай бог что с машиной , ехать на летней резине к диллеру зимой не очень как то.
Так я про это. А не про что то специфическое.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:35   #762
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Ну если вы настолько пугаетесь ОД то может и за незамерзайкой к ним?
Затем можно дилерскую АЗС замутить, чтоб только одобренное в машине булькало. И обувь и штаны только у ОД.
Не занимайтесь ерундой... Займитесь резиной.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2013, 17:43   #763
hermanos
Житель Клуба
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Я лично заказал диски и резину нокиан r2 suv . Просто хотел узнать может уже кто то ездил к од с репликой скажем на то , и сняли с гарантии или каки то бы неприятности , а что касаемо инструкции уже читал , как то размыто так написано , двояко, как наши законы. Для себя сделал выбор что пусть идут лесом , а то и правда так скоро придется к ним приезжать приезжать чтобы незамерзакой залить , а то скажут " все отказываем в гарантийном ремонте на кузов" =)
hermanos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:51   #764
manul
Житель Клуба
 
Аватар для manul
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 217
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

[QUOTE=Nik1980;1523060]
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
нашел нужную для себя резину, но вот нашей стоковой размерности нет... поэтому и спрашиваю, что предпочтительнее взять:
235/55/18
или
215/55/18

Первый разумнее! По ширине на 1см. шире, 0,6см. выше (на сторону) исходя из шинного калькулятора. Задевать не будет точно! Да и площадь пятна контакта увеличится! Только в сугробах руль по крепче держите, может зарезаться.
Зимняя резина должна быть уже летней - что в школе не проходили!
manul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:49   #765
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,281
По умолчанию Re: XL/Out III - Зимняя резина сезона 2012-2013

Поясняю фразу из инструкции про форму диска, которая может помешать его установке: неоригинальные диски могут иметь такую форму спиц или полки (обода), что зазор между ними и тормозными суппортами окажется слишком маленьким, вплоть до невозможности нормальной эксплуатации или установки диска на ступицу. Если мы говорим про диски Реплика, которые зачастую внешне и по размерам (но не по качеству) являются точной копией оригинальных, этот пункт инструкции по эксплуатации можно смело пропустить, а дилера послать. Нигде не регламентировано, сколько спиц, полку какой ширины и толщины должен иметь диск. В конце-концов есть еще и штампованные диски, про которые уже многие забыли ввиду дешевизны литья...

Зимняя резина не должна быть уже, она должна быть рекомендованного размера. А то так до 205/80-R16 докатимся, а потом будем ругаться, что на машине повернуть страшно — подламываются колеса ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU