Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 10:25   #1
manonthecorner
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Фест-Авто - Рязань - писец, приплыли

Собственно, похоже, что это первый мой пост на форуме. И начну, похоже с негатива.
Машинка моя - Аут 2.4, механика, предыдущего опоколения, езжу 3 года, брал новую.

Маленькая предыстория. Застрял я в сугробе зимой конкретно и похоже убил себе сцепление. Впрочем не сразу.

Несколько недель назад собрался по делам в Рязань. Где-то в районе Бронниц уже стал обращать, что обороты двигателя большие, а машина не едет. Дальше все хуже и хуже. В итоге километрах в 40 от Рязани я встал и сцепление окончательно умерло.

Ехать 200км до дома назад не прельщало, в итоге дотащился на тросе до Фест-Авто - это ближайший рязанский дилер, расположенный на окружной Рязани.

Привозят меня, захожу в салон. День был субботний. Подхожу к сервисному отделу и со мной общается директор салона (случайно получилось).

Так и так говорю - по симптомам сцепление умерло, наверное, диск. Директор(!) говорит - поменяем, сцепления в наличии нет, под заказ из Москвы - 3 дня, в воскресенье салон не работает. Заказывайте, говорит, сцепление полностью с корзиной и выжимным подшипником.

Т.е. вот так вот сразу без диагностики, заказывайте все вместе не глядя. Для справки, сцепление полностью стоит у дилера около 25 тыр. Диск сцепления - 7 тыр.
Мда...

Далее директор салона посылает к девушке в отдел запчастей и произносит странную фразу: "идите к девушке, она бухгалтер, она вам поможет".
Подхожу. Оказывается в отделе запчастей никого нет, так что бедная девушка бухгалтер пытается заказывать запчасти по каталогу сама.
Девушка долго смотрит в каталог, потом на меня, потом в каталог, потом спрашивает, а где здесь может быть в каталоге сцепление?
Мда 2...

Тихо офигеваю. Нахожу в каталоге сцепление и на всякий случай задаю дурацкий вопрос. Не получится ли так, что закажем не те детали?

В этот момент в салон приходит мужик, заказавший крепления для бампера Лэнсера. Из разговора, я понял, что ждет он их около 3-4 недель. Часть привезли, часть не привезли, часть привезли, но не то.
Мда 3...


Ладно, приходит мастер, проверяет запчасти, говорит, что все подойдет.
Говорю - без диагностики не вариант заказывать запчастей на 25к - заказываю только диск.

Оставляю машину. Мне не выдают экземпляр акта приемки!
Т.е. ни машины, ни бумажки. Мда 4...

Заставляю написать себе акт приемки.

Из ангара вываливаются 3 орла и с матюками к приемщику "ты че нас от работы отрываешь" заталкивают машину в сервис. Толкают в 6 лап тупо держась за капот. Ну ладно, вроде не промяли.
Мда 5...

Через 3 дня звонок - а чего вы заказали только диск, у вас сгорело вообще все - надо заказывать еще корзину и выжимной.
Ладно, говорю - давайте. Попадаю еще на неделю с майскими праздниками.

Приезжаю, оплачиваю все (замена сцепления около 37тыр в итоге).
Справедливости ради старые детали мне в багажнике оставили. Не уверен насчет правильности замены сцепления в сборе, ну ладно - допустим.

Приезжаю домой. На второй день утром выхожу - надо ехать, обнаруживаю около колеса под машиной подозрительную лужу. Проверяю пальцем: масло. @#@#$@%!!
Думаю, может не мое?
Отгоняю машину на пару метров назад и смотрю под нее. Капает. При чем, похоже не из двигателя, а из коробки. Для замены сцепления коробку должны были снимать.
Мда 6...

Разбираться с Рязанью - это время и деньги.

В общем, поеду в TCM. Выводы - делайте сами.

Рязань мне нравится, но вот к тамошнему дилеру Митсубиши, который вроде как всего один я больше не ездок, чего и окружающим не советую.
manonthecorner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2012, 12:22   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Фест-Авто - Рязань - писец, приплыли

В негативе/позитиве обязательно указывать госномер авто и/или ФИО и дату посещения (или номер и дату заказ-наряда) - тогда с вашей ситуацией будут разбираться (если негатив) или радоваться каждому приезду (если позитив) представители соответствующего сервиса.
Отзывы в стиле "а я вот позвонил и меня послали", "а я вот приехал и у меня украли бензин/запаску/кожаный салон/", "все с кем я общался, посылали меня на х*й и смеялись", а также отзывы анонимные (см. выше) за отзывы не считаются и удаляются без объяснения причин.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:23   #3
manonthecorner
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Фест-Авто - Рязань - писец, приплыли

Госномер свой и ФИО публиковать не готов. Хотите - удаляйте тему, полезный опыт для коллектива пропадет. Из сервиса позвонили:
предложили обратиться к любому дилеру по гарантии, т.к. ремонт выполнен официальным дилером.
По факту: Гарантия на машину кончилась. Гарантия на работы предоставляется тем, кто их выполняет. Т.к. я в принципе не готов как-то разбираться с удаленным сервисом, то пост носит чисто информационный характер.

Скан заказ-наряда:



По ситуации: юридически связь между потекшим маслом и заменой сцепления не доказана и мнения экспертов еще нет. Я не считаю это совпадение случайным, т.к. других ремонтных работ не проводилось. Если появится заключение, я его опубликую, но все же второй раз в этот сервис не поеду.

Понятно, что всякое случается: например, когда вклеивают стекло и оно трескается - это одно. Когда остаешься без масла на трассе в паре тысяч километров от дома, а это реальная перспектива - это другое.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

В общем, текло масло из раздатки, как мне объяснили. TCM заменили сальник привода, за что им спасибо и сальник редуктора (про него Фёст вообще молчал, хотя подняв машину нельзя было бы не заметить подтеки на нем. Наиболее вероятная причина подтека сальника - неаккуратно ставили коробку и собирали все после замены сцепления.
manonthecorner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 18:27   #4
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Фест-Авто - Рязань - писец, приплыли

Норма времени должна быть 5,7 часа(если не было доп. работ или сложностей при замене).
И почему год гарантии на з/ч.
Срок действия гарантии на оригинальные запасные части Mitsubishi составляет 2 года с даты продажи детали клиенту в официальной дилерской сети Mitsubishi, при условии установки детали официальным сервисным центром Mitsubishi
http://www.mitsubishi-motors.ru/service/guarantee/
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU