Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 07:55   #976
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Я тут пообщался с владельцем Ниссан-Патруль... расстался с мыслью "ну и сволочи они". Чемодан в 1,5-1,7 раз больше и тяжелее аута ждет 12 литров солярки по городу
Ну так в дизеле принципы дозировки топлива совсем иные, насколько я понимаю... ТНВД, непосредственный впрыск, то-сё, 5-е, 10-е...
МММакс вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 10:22   #977
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Заглядываю в эту тему почти каждый день и у меня сложилось такое впечатление(да простят меня старожилы)что она у же переросла себя.Реальный расход уже определили на всех режимах и у всех типов наших машин,так что можно уже это выложить в доступной форме для новичков(для того что бы они могли сравнить со своими показателями).А эту тему переименовать во что-то вроде "Манера езды и расход топлива" ну или "Эксперементы по изменению расхода топлива".
sasha1237 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 17:57   #978
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Поддерживая мнение "предыдущего оратора", привожу обобщённые данные для расхода на 3,0. Уже выкладывал такой график, но давно. Может быть новичкам будет интересно. Главную идею подал Ups00 - средний расход зависит от средней скорости. Приведённый график близок к минимальному расходу на определённой скорости. Если ваш расход выше, значит вы интенсивнее используете педали газа и тормоза. Красные точки - мои данные, синие - других участников форума (их я исключил из учёта при определении зависимости). Расход, меньший, чем получается из приведённой зависмости, возможен видимо при использовании круизконтроля, которого у меня нет.

Данные между 120 и 200 км/час очень приблизительны (аппроксимированы на основании 3-х точек).
Миниатюры
image001.jpg  

Последний раз редактировалось Odin; 06.02.2008 в 04:41.
Odin вне форума   Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2008, 17:24   #979
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

можно сказать так, жрет бензин, но в меру
Outlandishen вне форума   Вверх
Старый 08.02.2008, 14:55   #980
Serg-66
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serg-66
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

С диаграммой полностью согласен.
Serg-66 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2008, 17:26   #981
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

А у кого-нибудь паспортный расход получался, а то практические у всех больше?
фывапролд вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2008, 18:03   #982
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

На трассе паспортный реально достичь, а в городе все субъективно. Что считать городским дивжением? Если просто езда со скоростью 40-60кмч и иногда ожидание у светофора, то паспортный расход тоже вполне достижим...
nektodron вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2008, 19:15   #983
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от фывапролд Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь паспортный расход получался, а то практические у всех больше?
Паспортный достигается довольно просто, но ездить в таком режиме называется - тошнить (лучше не придумаешь)
У меня расход меньше диаграмного, по крайней мере её правой части на скоростях 90-100-110-120км/ч.
IgSo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2008, 22:32   #984
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
У меня расход меньше диаграмного, по крайней мере её правой части на скоростях 90-100-110-120км/ч.
Не мудрено, диаграмка-то для 3.0 двигателя.
Тем более, что для каждого водителя она будет своя, только характер ее в целом возможно сохранится.

Последний раз редактировалось Александр Федяшов; 08.02.2008 в 22:39.
Александр Федяшов вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 08:19   #985
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Erlanchik Посмотреть сообщение
Кароче как сожгу бак более-менее ясно станет что с расходом на данном бензине. Отпишу.
Тупо пробег на потраченный бензин 92 "СиноОйл" дал расход 19л/100км в городском зимнем цикле (печка+прогрев с утра).

Следуйщим залил 96-ой. Отпишу.)
Erlanchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 08:28   #986
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Нет смысла. На 92-м едет машина лучше всего
Sим вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 12:11   #987
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Нет смысла. На 92-м едет машина лучше всего
Уважаемый Sим! ОД и мануал говорит лить только 95, даже мысли не допускает, даже под крышкой бака четко написано - неител.95. На Спей Старе и в мануале и ОД писали, что допускается 92. А у нас на ХЛ нет.
В связи с этим к тебе вопрос - Как отражается на экспл. двиг. 92 бензин, и что говорит ОД по поводу гарантии при эксплуатации на 92?
На Спейсе я ездил исключительно на 92 и все ОК. Сравнивал езду на 95 и пришел к выводу - одинаково. Только на 92 свечи менял через 30 т.км., а на 95 и 10 т.км. не проехал .
Не надо рассуждений о качестве бензина ( т.к. известно, что у нас 95 = 92+присадки).
Принципиально - лучше или все равно и что с гарантией?
genchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 12:38   #988
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Я всегда, и на предыдущей машине и на АУТе заправляюсь, когда указатель меньше полбака, благо с заправками(по крайней мере в Москве беспроблемно) и не понимаю зачем доводить до пустого бака? На свою ж... приключений искать? Электробензонасосы ой как этого не любят. Про грязь я уже и не говорю.
Опасный ход.
Комментирую ИМХО:
1. Если всегда держать полбака бензина, то все говны будут постепенно оседать на дно и коксоваться, в том числе вода, которая зимой может и замерзнуть (бензонасосу привет!)
2. Если постояно скачивать бак до минимума ( заправил пол бака, отъездил до минимума, опять пол бака и т.д. Конечно не считая дальних поездок, там уж как положено по полной программе) то все говны, пока в минимальных кол-вах, постепенно будуд сжигаться двигателем, а воды вообще не будет, и не надо ля-ля про конденсат воды, т.к. закрытый бак герметичен, а водичка с бензином, да с совместным сгоранием в двигателе, даже хорошо. Не будем физику и химию примешивать но Н два О, хоть и не нитро, но всеже.
Данный аспект ( про водичку) опытным путем выяснил на мотоцикле, тут главное не переборьщить (путем увлажнения воздушного фильтра, даже Росейские кулибины в журналах предлагали). Или можно убедиться по качеству езды в солнечную и дождливую погоду ( в приемистости и мягкости работы двигла).
3. При описанной манере заправки в п.2, я отъездил 3,5 года Спейс Стар, а до этого 5 лет ВАЗ 2111 (Инжектор), а до этого 7 лет два 41 москвича (карбюратор) и ни где проблем с говнами и водой в бензине не имел.
Так что форумчане думайте и пишите.
genchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 12:42   #989
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Уважаемый Sим! ОД и мануал говорит лить только 95, даже мысли не допускает, даже под крышкой бака четко написано - неител.95. На Спей Старе и в мануале и ОД писали, что допускается 92. А у нас на ХЛ нет.
В связи с этим к тебе вопрос - Как отражается на экспл. двиг. 92 бензин, и что говорит ОД по поводу гарантии при эксплуатации на 92?
На Спейсе я ездил исключительно на 92 и все ОК. Сравнивал езду на 95 и пришел к выводу - одинаково. Только на 92 свечи менял через 30 т.км., а на 95 и 10 т.км. не проехал .
Не надо рассуждений о качестве бензина ( т.к. известно, что у нас 95 = 92+присадки).
Принципиально - лучше или все равно и что с гарантией?
Ну замеров никто не делал - но едет субъективно лучше. Присадки у нас в бензин - кетайские ферроцены АНТИДЕТОНАЦИОННЫЕ. По совместительству убивающие свечи.
В ОД никто не заставлет "палиться" и в чем-то признаваться. Экспертизу делать бесполезно - оч бензинов может быть нестабильным от времени и мне, как юзеру, совершенно может быть неизвестно, что именно льется в бак из пистолета с надписью 95
Sим вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 12:52   #990
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

О!!! Мне вымпел. Я 1000-й пост асилил в этой бесперспективно-флудератско-флеймовой теме!!!

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Опасный ход.
Комментирую ИМХО:
1. Если всегда держать полбака бензина, то все говны будут постепенно оседать на дно и коксоваться, в том числе вода, которая зимой может и замерзнуть (бензонасосу привет!)
2. Если постояно скачивать бак до минимума ( заправил пол бака, отъездил до минимума, опять пол бака и т.д. Конечно не считая дальних поездок, там уж как положено по полной программе) то все говны, пока в минимальных кол-вах, постепенно будуд сжигаться двигателем, а воды вообще не будет, и не надо ля-ля про конденсат воды, т.к. закрытый бак герметичен, а водичка с бензином, да с совместным сгоранием в двигателе, даже хорошо. Не будем физику и химию примешивать но Н два О, хоть и не нитро, но всеже.
Данный аспект ( про водичку) опытным путем выяснил на мотоцикле, тут главное не переборьщить (путем увлажнения воздушного фильтра, даже Росейские кулибины в журналах предлагали). Или можно убедиться по качеству езды в солнечную и дождливую погоду ( в приемистости и мягкости работы двигла).
3. При описанной манере заправки в п.2, я отъездил 3,5 года Спейс Стар, а до этого 5 лет ВАЗ 2111 (Инжектор), а до этого 7 лет два 41 москвича (карбюратор) и ни где проблем с говнами и водой в бензине не имел.
Так что форумчане думайте и пишите.
ИМХО, бред. Всегда заправлял полный бак, всклянь. Не имел никаких проблем. Главно не заправляться где попало и весь секрет.
Кстате, кто не в курсах, заливка по 10 литров снижает расход (по чекам) ибо автомат 10 литров льет точно, может даже больше налить - а вот потом начинается "усушка и утруска"

Последний раз редактировалось Sим; 11.02.2008 в 12:57.
Sим вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU