Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 00:05   #1
energetik@list.ru
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Outlander: Оптика. Установка автокорректора

Кто нибудь ставил себе автокорректор фар? хотелось бы узнать об опыте установки, да и вообще о всех хитростях данного девайса!
нашел тут недорогой экземпляр, интересно ни кто не сталкивался с ним?
http://www.xenon55.ru/catalog/other/...korrektor_far/
energetik@list.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:44   #2
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

цена заманчивая, интересно, какой принцип работы?

update:
Нашел описание, http://www.bixen.ru/auto-accessories..._smarteye.html надо искать фары с моторчиком
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:42   #3
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Skyland ставил себе и автокорректор фар HELLA и родные выдвижные форсунки омывателей, с родной кнопкой, а насосом HELLA, в этом разделе есть вроде даже тема, включайте поиск.
Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
надо искать фары с моторчиком
Если есть электро корректор, то и моторчики есть, если нет электрокорректора (вроде у Америкосов небыло), то думаю моторчики туда установить все равно можно, как правило вместо них просто стоят заглушки. Могу ошибаться, но мне кажется что, стандартные Helloвские моторы с нашими взаимозаменяются, крепления те-же и шток. Разъемы проводки точно одинаковые
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:17   #4
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Если есть электро корректор, то и моторчики есть, если нет электрокорректора (вроде у Америкосов небыло), то думаю моторчики туда установить все равно можно, как правило вместо них просто стоят заглушки. Могу ошибаться, но мне кажется что, стандартные Helloвские моторы с нашими взаимозаменяются, крепления те-же и шток. Разъемы проводки точно одинаковые
у меня японец, без корректора, с леворульными фарами, которые к сожалению без моторчиков, еще есть комплект фар с треснувшими стеклами, одна из них с моторчиком (кстати я снимал с него крышку там на плате написано Hella) так вот он стоит в том месте где на обычной фаре расположен регулировочный винт... в ближайшее время буду разбирать эти фары и смотреть можно ли вместо винта воткнуть моторчик, и там уже по результату либо искать моторчик, либо вторую убитую фару с корректором и менять стекла... а там уже дальше думать, как управлять корректором...
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 08:05   #5
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Смонтировать моторчик можно, только надо вырезать под него отверстие примерно как под цоколь лампы(это самое сложное), уже разбирал фары с коректором, два моторчика валяются дома без дела. В отражатель вставляется клипса с шаровым соединением со штоком двигателя, взамен клипсы под регулировочный винт.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 15:23   #6
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Интересная штука, но не замучаешься ли с ней доказывать сотрудникам, что эта черная коробочка является автокорректором?
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:06   #7
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Интересная штука, но не замучаешься ли с ней доказывать сотрудникам, что эта черная коробочка является автокорректором?
Это всего лишь моторчики, автокорректор, это такая штука, которая отслеживает расстояние от задней оси до дорожного покрытия, как бы измеряя уровень загруженности задней оси. В случае если вы погрузили пять мешков картошки в багажник и посадили на заднее сиденье троих пассажиров, задняя часть автомобиля просядет. Автокооректор подаст сигнал на эти самые моторчики пропорционально уменьшению просвета под задней осью автомобиля, откорректирует фары. Профиль дороги он не отслеживает, по этому если вы поедите с пригорка, то обязательно ослепите едущих вам на встречу, не зависимо от того стоит у вас автокорректор или нет.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 04:17   #8
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
два моторчика валяются дома без дела. В отражатель вставляется клипса с шаровым соединением со штоком двигателя, взамен клипсы под регулировочный винт.
рабочие? с клипсой?
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:28   #9
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
рабочие? с клипсой?
Так и есть
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:11   #10
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
Это всего лишь моторчики, автокорректор, это такая штука, которая отслеживает расстояние от задней оси до дорожного покрытия, как бы измеряя уровень загруженности задней оси. В случае если вы погрузили пять мешков картошки в багажник и посадили на заднее сиденье троих пассажиров, задняя часть автомобиля просядет. Автокооректор подаст сигнал на эти самые моторчики пропорционально уменьшению просвета под задней осью автомобиля, откорректирует фары. Профиль дороги он не отслеживает, по этому если вы поедите с пригорка, то обязательно ослепите едущих вам на встречу, не зависимо от того стоит у вас автокорректор или нет.
Принцип работы-то я знаю...имелось в виду, что для установки ксенона есть требования в виде линзы, омывателя и автокорректора, мне и было интересно, как они будут его проверять. Я таким образом могу любую коробочку с проводочками положить в багажник и говорить, что это автокорректор, не будут же они мне картошку грузить, чтобы проверить...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:20   #11
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Принцип работы-то я знаю...имелось в виду, что для установки ксенона есть требования в виде линзы, омывателя и автокорректора, мне и было интересно, как они будут его проверять. Я таким образом могу любую коробочку с проводочками положить в багажник и говорить, что это автокорректор, не будут же они мне картошку грузить, чтобы проверить...
На счет линзы вы заблуждаетесь, на многих машинах со штатно установленным ксеноном нет никаких линз (например последний форик или теана...), на счет атокорректора точно не скажу как будут проверять, но думаю если захотят проверить, проверят.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:52   #12
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
...на счет атокорректора точно не скажу как будут проверять, но думаю если захотят проверить, проверят.
Два амбала сядут на заднее сидение, а третий посмотрит на приборе наколько ушел вверх пучек света.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:15   #13
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Два амбала сядут на заднее сидение, а третий посмотрит на приборе наколько ушел вверх пучек света.
А кто разрешит этим амбалам залезть в мою частную собственность? Или амбалы являются спец оборудованием?

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Rome Посмотреть сообщение
На счет линзы вы заблуждаетесь, на многих машинах со штатно установленным ксеноном нет никаких линз (например последний форик или теана...), на счет атокорректора точно не скажу как будут проверять, но думаю если захотят проверить, проверят.
Ну да, забыл про это...тогда маркеровка на фаре, не помню какие буквы должны быть под ксенон, а если этих букв нет, ведь не докажешь ничего, фары по маркировке не подходят, значит наплевать уже на наличие корректора...короче если захотят развести, разведут))))
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:30   #14
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение


Ну да, забыл про это...тогда маркеровка на фаре, не помню какие буквы должны быть под ксенон, а если этих букв нет, ведь не докажешь ничего, фары по маркировке не подходят, значит наплевать уже на наличие корректора...короче если захотят развести, разведут))))
По моему в последнем издании тех. регламента нет ни слова про маркировку фар.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 01:34   #15
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: АВТОКОРРЕКТОР

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А кто разрешит этим амбалам залезть в мою частную собственность? Или амбалы являются спец оборудованием?
Они сотрудники ПИК - Вы же не возмущаетесь, кто им разрешил осматривать двигательный отсек, дергать рычаги подвески. Мне вообще проверяли тормоза, загнав на катки только переднюю подвеску. На мое возмущение, что у меня неотключаемый полный привод с вискомуфтой в межосевом дифференциале амбал сказал: "Вы меня пугаете?"
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 693 02.12.2023 06:04
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Установка люстры Marc Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 8 26.02.2010 21:22
Outlander: Оптика. Установка ксенона в ПТФ Turbo nsk Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 47 18.06.2009 14:19
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU