Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 23:28   #46
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Что-то не понял какие там еще шарики перекатываются,там же концевики обычные в проемах стоек дверей.
Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Можно подробнее про светодиодную ленту?
Да там не совсем лента,а готовые 15см полоски с двухсторонним скотем сразу и с 6-ю светодиодами. Лента нарезная конечно дешевле выходит,просто так получилось что ее не было в наличии тогда у дома и купил что было подходящее.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:25   #47
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
раз зашла тема про подсветку светодиодными лентами, то есть вопросик может кто знает: в какой клеме и в каком разъеме появляется +12в при открывании дверей?
идея в том, чтобы примастырить на дверь светодиодную ленту и при открытии дверей место катапультирования было освещенно. спасибо.
Вот человек-телепат! Я еще свою идею никому не озвучил, а он уже решил реализовать! :-)
В дверь нужно тянуть постоянный +12В, а масса размыкается концевиками.
Можно +12В взять с питания модулей стеклоподъемников, но тогда подсветка будет отрабатывать только в течении минуты после выключения зажигания или при включенном зажигании.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:44   #48
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Что-то не понял какие там еще шарики перекатываются,там же концевики обычные в проемах стоек дверей.
Речь идет о пятой двери! Там нет явно видимых концевиков.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:46   #49
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

там концевик в механизме замка.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2010, 02:55   #50
Harrier
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Я примерял... В существующее место под туманки мои фары не влезали по длине. Пилить бампер - не вариант. Да и туманки хотелось оставить.
ИМХО так ставить нельзя, расстояние между огнями должно быть <600мм (http://www.zr.ru/a/267225/). Так бы они сошли за Дневные ходовые огни.
Harrier вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:01   #51
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от Harrier Посмотреть сообщение
ИМХО так ставить нельзя, расстояние между огнями должно быть <600мм (http://www.zr.ru/a/267225/). Так бы они сошли за Дневные ходовые огни.
Я не считаю их ходовыми огнями, а считаю их габаритами... По большому счету это просто выпендрёж.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:29   #52
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Я не считаю их ходовыми огнями, а считаю их габаритами...
Габаритные огни должны быть ближе к краям бампера - они и называются ГАБАРИТЫ
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:27   #53
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Габаритные огни должны быть ближе к краям бампера - они и называются ГАБАРИТЫ
По большому счету это просто выпендрёж.
Считаю дальнейшую дискуссию по этому поводу бесполезной, ибо каждый делает авто так как ему хочется.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:57   #54
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Нашел я лампочки такого типоразмера, думаю что диоды даже с гасящим резистором долго не проживут, есть опыт (макс 2 месяца), поэтому надо ставить лампу ибо броски в бортовой сети очень значительны и притом у нас от +35 до -35 на улице а значит и разброс у сопротивления будет меняться.
http://www.chipdip.ru/product/h39-12005.aspx
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:30   #55
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
Нашел я лампочки такого типоразмера, думаю что диоды даже с гасящим резистором долго не проживут, есть опыт (макс 2 месяца), поэтому надо ставить лампу ибо броски в бортовой сети очень значительны и притом у нас от +35 до -35 на улице а значит и разброс у сопротивления будет меняться.
http://www.chipdip.ru/product/h39-12005.aspx
3х8 мм... Большие! Нужно ровно в 2 раза меньше...
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:45   #56
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Вот человек-телепат! Я еще свою идею никому не озвучил, а он уже решил реализовать! :-)
В дверь нужно тянуть постоянный +12В, а масса размыкается концевиками.
Можно +12В взять с питания модулей стеклоподъемников, но тогда подсветка будет отрабатывать только в течении минуты после выключения зажигания или при включенном зажигании.
концевик же все равно в кузове, и провод придется тянуть в дверь от него
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:33   #57
Грекь
Старожил Клуба
 
Аватар для Грекь
 
Имя: Димон
Авто: Outlander 2.0 4WD - Black Puma
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

да я думаю может от лампочки что на потолке проводки протянуть? пока не до этого.придумаю скажу.
Грекь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:13   #58
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
да я думаю может от лампочки что на потолке проводки протянуть? пока не до этого.придумаю скажу.
Это будет самый простой вариант. Именно это я и советовал на предыдущей странице...
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:58   #59
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Alexander Kozlov, а не хочешь попробовать осуществить идею внутрисалонного освещения путем установки в салонные плафоны (спереди и сзади) светодиодов высокой яркости, типа таких: http://www.chipdip.ru/product/lxhl-mwec-svetodiod.aspx
Это не просто, т.к. по мимо самиго светодиода нужен еще контроллер, или очень хороший стабилизатор по току и напряжению...
Я одно время хотел заморочаться, даже купил с ebay (там они по 120р с доставкой стоят) таких диодов, да все руки не доходили...

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

кстати насчет долговечности светодиодаов, вся беда в том, что в машине нет стабилизатора тока бортовой сети, а т.к. диод очень требовательный потребитель тока, то перепады оного его и губят... конечно можно ставить ограничение резистором, но это снижает яркость...
У меня на этот счет была идея собрать стабилизатор на КРЕНке, и включить в цепь салонного света, но так руки и не дошли... даже нашел в нете что-то реализованое подобным образом: http://led22.ru/ledstat/ledauto/led3.html , http://www.expertunion.ru/istochniki...vetodioda.html ...
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 08:48   #60
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Светодиоды и Outlander

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
Alexander Kozlov, а не хочешь попробовать осуществить идею внутрисалонного освещения путем установки в салонные плафоны (спереди и сзади) светодиодов высокой яркости, типа таких: http://www.chipdip.ru/product/lxhl-mwec-svetodiod.aspx
Это не просто, т.к. по мимо самиго светодиода нужен еще контроллер, или очень хороший стабилизатор по току и напряжению...
Я одно время хотел заморочаться, даже купил с ebay (там они по 120р с доставкой стоят) таких диодов, да все руки не доходили...
Куда там такие диоды??? На одном таком можно сделать отличный вело/скутерный фонарь. Для салона это очень и очень много!

Гораздо проще набить фонарь светодиодами типа "пиранья". Вот пример моего решения с плафоном от Калины:





Со временем и в Ауте всё переделаю.

Цитата:
Сообщение от Zhurik Посмотреть сообщение
кстати насчет долговечности светодиодов, вся беда в том, что в машине нет стабилизатора тока бортовой сети, а т.к. диод очень требовательный потребитель тока, то перепады оного его и губят... конечно можно ставить ограничение резистором, но это снижает яркость...
У меня на этот счет была идея собрать стабилизатор на КРЕНке, и включить в цепь салонного света, но так руки и не дошли... даже нашел в нете что-то реализованое подобным образом: http://led22.ru/ledstat/ledauto/led3.html , http://www.expertunion.ru/istochniki...vetodioda.html ...
Не отрицаю, мысль верная. Но... Я пробовал ставить КРЕНки... Ничего хорошего из этого не вышло, потому что КРЕН критичен к входному напряжению и на выходе дает всякую гадость, когда напряжение борт.сети гуляет.. Например, при включении поворотников...

Поэтому, использую простейший вариант, а именно, токоограничивающий резистор, с запасом примерно 30% для линейки светодиодов. Если паяю матрицу, то использую ещё и общее мощное (5-10 Ватт) токогограничивающее сопротивление для всей матрицы.

Мои железяки на светодиодах работали и работают без проблем.

http://foto.mail.ru/mail/rw3afy/96
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Поддон в багажник DED Banzai Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 33 13.05.2016 10:26
Outlander: Интерьер. Тюнинг салона. latos Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 27.09.2015 15:02
Citroen C-Crosser: Тюнинг задней оптики - устанавливаем светодиоды в фонари крышки багажника Балу Citroen C-Crosser 51 18.06.2012 18:04
Outlander: Интерьер. Шторка багажника Тед Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 35 17.04.2012 17:00

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU