Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 12:56   #991
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от фывапролд Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь паспортный расход получался, а то практические у всех больше?
За 10 тыс средний расход по компу 16.0. Практически всегда в городе по пробкам, только один раз смотался на Селигер. Т.ч. считаю, что обманули несильно (по паспорту, есои помню - 15.7)
MiXeR вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 13:04   #992
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Ну замеров никто не делал - но едет субъективно лучше. Присадки у нас в бензин - кетайские ферроцены АНТИДЕТОНАЦИОННЫЕ. По совместительству убивающие свечи.
В ОД никто не заставлет "палиться" и в чем-то признаваться. Экспертизу делать бесполезно - оч бензинов может быть нестабильным от времени и мне, как юзеру, совершенно может быть неизвестно, что именно льется в бак из пистолета с надписью 95
Ход мысли понятен. Но при доказательстве гарантийного случая потребуются чеки с заправки, а там всегда указывается тип бензина
Вообщем мутно все как то. Придется до 1 ТО на 95 поездить, а там посмотрим
genchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 13:08   #993
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Ход мысли понятен. Но при доказательстве гарантийного случая потребуются чеки с заправки, а там всегда указывается тип бензина
Вообщем мутно все как то. Придется до 1 ТО на 95 поездить, а там посмотрим
Одноклубнег, ты шо? Кто меня обязывает и где хранить чеки? Да я им ведро чекоф принесу - у меня кент заправки держит и вся эта возня как на ладони. Да и тебе не откажут за полтинник чеков продать полкило. Я ничего никаму не должен доказывать. ОД больше всего на свете боится тупых крикливых клиентов - и не нада их разочаровывать (блистать знаниями, эрудицией и интеллектом), там нада стараться быть именно таким!
Sим вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 13:12   #994
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
О!!! Мне вымпел. Я 1000-й пост асилил в этой бесперспективно-флудератско-флеймовой теме!!!



ИМХО, бред. Всегда заправлял полный бак, всклянь. Не имел никаких проблем. Главно не заправляться где попало и весь секрет.
Кстате, кто не в курсах, заливка по 10 литров снижает расход (по чекам) ибо автомат 10 литров льет точно, может даже больше налить - а вот потом начинается "усушка и утруска"
А ни кто и неговорит, что лить 10 литров. Пол бака это 30 литров (кстати хватает по городу на 200 км.) Так что все равно какие пол бака заливать - начальные или конечные.
А по качеству я уже писал. Говорится об общем принципиальном подходе и его пследствий.
genchik вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 13:15   #995
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Одноклубнег, ты шо? Кто меня обязывает и где хранить чеки? Да я им ведро чекоф принесу - у меня кент заправки держит и вся эта возня как на ладони. Да и тебе не откажут за полтинник чеков продать полкило. Я ничего никаму не должен доказывать. ОД больше всего на свете боится тупых крикливых клиентов - и не нада их разочаровывать (блистать знаниями, эрудицией и интеллектом), там нада стараться быть именно таким!
Флаг тебе в руки ибарабан на шею. Отпишись в личку через 10 т.км. каков результат. Спасибо.
genchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 13:23   #996
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Странно. У нас в городе манагеры и ОД Мицу и ОД, к примеру, Форда, единогласно рекомендовали заливать 92-й. Когда на Чпокусе стал периодически загораться чекэнж и пришлось задолбать ОД, так первый вопрос был: какой бензин заливаете? Первый раз сказал, что 95-й, так они сразу обрадовались, типа так мы же вас предупреждали, что н. лить 92-й...
AlienXL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 13:25   #997
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Флаг тебе в руки ибарабан на шею. Отпишись в личку через 10 т.км. каков результат. Спасибо.
Сам отпишись, я забуду. Флаг и барабан оставь себе, плиз.
Sим вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 16:43   #998
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Странно. У нас в городе манагеры и ОД Мицу и ОД, к примеру, Форда, единогласно рекомендовали заливать 92-й. Когда на Чпокусе стал периодически загораться чекэнж и пришлось задолбать ОД, так первый вопрос был: какой бензин заливаете? Первый раз сказал, что 95-й, так они сразу обрадовались, типа так мы же вас предупреждали, что н. лить 92-й...
Хотелось бы ссылочку или чойнибудь, что позволит своих ОД побеспокоить. Или Казань уже не Россия?
genchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 18:23   #999
lexodessa
Бывалый
 
Аватар для lexodessa
 
Авто: XL 2,4 S62
Сообщений: 47
По умолчанию Будущий вледелец Аута XL 2,4 интересуется

Все доброго времени суток, заказал себе Аут XL 2,4 в комплектации S62 то есть максималка, к концу месяца должен прийти. У меня возник вопрос, уверен что на форуме это обсуждалось, реальный расход мотора 2,4 вариатор, может кто ссылку даст на этот топик. Желательно узнать реально у кого какой. Всем заранее огромное спасибо,
lexodessa вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 19:20   #1000
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Будущий вледелец Аута XL 2,4 интересуется

Цитата:
Сообщение от lexodessa Посмотреть сообщение
Все доброго времени суток, заказал себе Аут XL 2,4 в комплектации S62 то есть максималка, к концу месяца должен прийти. У меня возник вопрос, уверен что на форуме это обсуждалось, реальный расход мотора 2,4 вариатор, может кто ссылку даст на этот топик. Желательно узнать реально у кого какой. Всем заранее огромное спасибо,
Пробег 2300 км.
Замеры по компу показали следующие данные:
- город (небольшой областной центр), если активно ездить - расход 15-15.5 л/100км
- так же город, но если соблюдать все предписанные скорости - не более 12,8-13.8 л/100км
- город, если попал в пробки - от 16 до 17,5 л/100км
- трасса, скорость 95-100 км/ч - от 8,7 до 9,0 л/100км
- трасса, скорость 110-120 км/ч - от 9,5 до 10.5л/100км
- трасса, если зажигать в диапазоне 130-140 км/ч - расход от 10,8 до 11,5л/100км
- свыше 150км/ч - расход возрастает до 12-12,5л/100км.

При этом загрузка 2 человека. Если сзади сидят еще двое взрослых и плюс мало-мальский багаж - то расход увеличивается ну максимум на 0,5л/100км. Режим 4WD.

Режим 2WD ничерта не экономит, как мне кажется, ибо все равно по чистой дороге он идет на переднем приводе.
Замеры производил - так: прогрею машину, обнулю показания расхода и катаюсь киллометров 50-60 в городе и 100 на трассе.

Мое сугубо личное наблюдение - круиз не экономит так уж сильно топливо, просто равномерно его подает поэтому расход чуть выше чем я сам еду, так как все таки чаще приотпускаю газ. Ну это моя манера вождения, у других может быть иначе..

Данные только на основе компа, кстати комп среднюю скорость выдает меньше чем спидометр - держу вроде бы 100 км/ч, а на экране средняя скорость 96км/ч. Вот так и определить погрешность спидометра можно.

В итоге - расходом доволен как слон.

Для справки мои прежние машины:
Тойота Королла 2007(1.6 при 124 л.с., роботизированная кпп) - очень экономична - на скорости 120-130 км/ч - не более 8,5-8,7л/100км. Эх, ее бы оставить второй машиной для жены и для дальних поездок! Но... не Рокфеллер, к сожалению.
В городе корофка выдает по компу около 10,5-11л/100км при самой супер активной езде. В общем 12-13 л/100км меня лично не напугали.
Был еще Рено Меган 2 (1.6 при 113л.с., 4-акпп) - этот давал при скорости 120-130 км/ч расход около 9,5 л/100км. В городе до 11л/100км.
У товарища Рено Меган 2 на 136 л.с с акпп, объем 2.0л. Расход у него по городу не меньше 12-13 л/100км, а у другого товарища микровен Ниссан Твинго 136л.с. То же самое - не менее 13 л/100 км по городу, на трассе не менее 10л/100км. В общем, они когда смотрят на аут грустнеют. У ХЛ класс выше, он мощнее, красивее, престижнее, есть возможность 4WD, наконец, а то на то и выходит.
Так что я еще и как слон спокоен - АутХЛ при его то динамике просто супер авто по расходу топлива.

Тут ко мне подъехал владелец предыдущего Аута, я так понял 2.4л на автомате. Спрашивал сколько мой "ест" бензина, я ему показал счетчих расхода топлива, он погрустнел и сказал, что его расход зимой до 20-25л/100км по городу! Ездил, говорит, к ОД - проверили машину, говорят - все ОК, что ж вы хотели, батенька, постоянный полный привод. Он говорил, взял в начале 2007 года, знал бы что будет ХЛ на 2.4 то непременно потерпел бы и дождался его.

Р.S. я не менегер салона ММС правда такая картина получается.

Последний раз редактировалось Dima1971; 11.02.2008 в 19:41.
Dima1971 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2008, 20:34   #1001
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Будущий вледелец Аута XL 2,4 интересуется

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Пробег 2300 км.
Замеры по компу показали следующие данные:
- город (небольшой областной центр), если активно ездить - расход 15-15.5 л/100км
- так же город, но если соблюдать все предписанные скорости - не более 12,8-13.8 л/100км
- город, если попал в пробки - от 16 до 17,5 л/100км
- трасса, скорость 95-100 км/ч - от 8,7 до 9,0 л/100км
- трасса, скорость 110-120 км/ч - от 9,5 до 10.5л/100км
- трасса, если зажигать в диапазоне 130-140 км/ч - расход от 10,8 до 11,5л/100км
- свыше 150км/ч - расход возрастает до 12-12,5л/100км.

При этом загрузка 2 человека. Если сзади сидят еще двое взрослых и плюс мало-мальский багаж - то расход увеличивается ну максимум на 0,5л/100км. Режим 4WD.

Режим 2WD ничерта не экономит, как мне кажется, ибо все равно по чистой дороге он идет на переднем приводе.
Замеры производил - так: прогрею машину, обнулю показания расхода и катаюсь киллометров 50-60 в городе и 100 на трассе.

Мое сугубо личное наблюдение - круиз не экономит так уж сильно топливо, просто равномерно его подает поэтому расход чуть выше чем я сам еду, так как все таки чаще приотпускаю газ. Ну это моя манера вождения, у других может быть иначе..

Данные только на основе компа, кстати комп среднюю скорость выдает меньше чем спидометр - держу вроде бы 100 км/ч, а на экране средняя скорость 96км/ч. Вот так и определить погрешность спидометра можно.

В итоге - расходом доволен как слон.

Для справки мои прежние машины:
Тойота Королла 2007(1.6 при 124 л.с., роботизированная кпп) - очень экономична - на скорости 120-130 км/ч - не более 8,5-8,7л/100км. Эх, ее бы оставить второй машиной для жены и для дальних поездок! Но... не Рокфеллер, к сожалению.
В городе корофка выдает по компу около 10,5-11л/100км при самой супер активной езде. В общем 12-13 л/100км меня лично не напугали.
Был еще Рено Меган 2 (1.6 при 113л.с., 4-акпп) - этот давал при скорости 120-130 км/ч расход около 9,5 л/100км. В городе до 11л/100км.
У товарища Рено Меган 2 на 136 л.с с акпп, объем 2.0л. Расход у него по городу не меньше 12-13 л/100км, а у другого товарища микровен Ниссан Твинго 136л.с. То же самое - не менее 13 л/100 км по городу, на трассе не менее 10л/100км. В общем, они когда смотрят на аут грустнеют. У ХЛ класс выше, он мощнее, красивее, престижнее, есть возможность 4WD, наконец, а то на то и выходит.
Так что я еще и как слон спокоен - АутХЛ при его то динамике просто супер авто по расходу топлива.

Тут ко мне подъехал владелец предыдущего Аута, я так понял 2.4л на автомате. Спрашивал сколько мой "ест" бензина, я ему показал счетчих расхода топлива, он погрустнел и сказал, что его расход зимой до 20-25л/100км по городу! Ездил, говорит, к ОД - проверили машину, говорят - все ОК, что ж вы хотели, батенька, постоянный полный привод. Он говорил, взял в начале 2007 года, знал бы что будет ХЛ на 2.4 то непременно потерпел бы и дождался его.

Р.S. я не менегер салона ММС правда такая картина получается.
+1 у меня таже картина. Сегодня прокатился 600 км. Из них где то около 80 км. по городу. Мой расход получился 11,9 литр. на 100 км. По трассе ехал от 100 до 140 км/ч
Sergun вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2008, 21:48   #1002
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
( заправил пол бака, отъездил до минимума, опять пол бака и т.д.
бак открыл? воздух с улицы туда попал? В воздухе влажность есть?
Цитата:
а воды вообще не будет, и не надо ля-ля про конденсат воды, т.к. закрытый бак герметичен,
вот теперь смотри. Чем больше после заправки останется свободного места для воздуха, тем соотв. больше окажется воды в баке. Именно поэтому в зимний период рекомендуют заправляться "до полного".
Цитата:
а водичка с бензином, да с совместным сгоранием в двигателе, даже хорошо. Не будем физику и химию примешивать но Н два О, хоть и не нитро, но всеже.
к сожалению, изображение утрачено
Sergy вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2008, 09:57   #1003
Mamont
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Вношу свой камушек в сбор статистики.
У меня Аут 3,0 пробег 11тыс.км., резина Хака 5 SUV ,бензин исключительно 98-й на внушающих доверие заправках.
В субботу ездил Ярославль-Москва-Ярославль заправка "до отсечки" в начале маршрута и также, на той же колонке в конце, расстояние между заправками "до отсечки" 560 км., температура воздуха от -1 до +2, под колесами мокрый асфальт. Ехал один, включен ближний свет, климат с кондеем. Режим 4WD.
В первую сторону 80 км/ч нас.п, 90-110 трасса, обратно трасса 120-140, нас.п. как получится, в Москве без пробок. В первую сторону комп показал расход 9,2 л/100км, по окончанию маршрута 9,8 л/100км, ср.скорость всего маршрута 79 км/ч. По чекам расход составил ровно 10 л/100км, т.е.залил ровно 56 литров.

Последний раз редактировалось Mamont; 12.02.2008 в 13:23.
Mamont вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2008, 16:48   #1004
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
бак открыл? воздух с улицы туда попал? В воздухе влажность есть?

вот теперь смотри. Чем больше после заправки останется свободного места для воздуха, тем соотв. больше окажется воды в баке. Именно поэтому в зимний период рекомендуют заправляться "до полного".

к сожалению, изображение утрачено
Я говорил не об отсутствии влаги, а предохранении от большого скопления ее на дне бака и всяких говен.
По поводу зимы, даже при 30 гр. морозе не держал полный бак, а наоборт, пол бака. И все нормально. Если есть вода в бензине, то чем меньше бензина в баке, то меньше и воды там. И наоборот. Ну а по поводу воздуха, то зимой влага преимущественно закристализовавшаяся. А где и сколько, как повезет.
И вообще это мой опыт эксплуатации авто на протяжении 15 лет в Карелии (см.карту России, нам платят северные).
По поводу эффекта добавления влаги в процесс сгорания бензина (и не надо гляделками крутитьк сожалению, изображение утрачено) Еще в журнале "Техника молодежи" в 70-80 годах писали про это, а я на мотоцикле реально испытывал и чувствовал разницу. На авто это не так явно чувствуется, но как уже писал - протестируй и сравни езду на машине в солнечную погоду(сухую) и в дождь. Все выше изложенное ИМХО. Но это мой опыт. На то он и форум, что кроме всяких умностей делится еще и опытом. А кто хочет, пускай подводит теоритечскую базу для подтверждения или опровержения.
Не сердись , ни чего личного.
ПиСи А ты подумал, что хуже:
Какая-то, в непонятном кол-ве, влага в воздухе которая заполнила пол бака или вода и говны в бензине на целый бак? < ? >
genchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2008, 16:51   #1005
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Будущий вледелец Аута XL 2,4 интересуется

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Пробег 2300 км.
Замеры по компу показали следующие данные:
- город (небольшой областной центр), если активно ездить - расход 15-15.5 л/100км
- так же город, но если соблюдать все предписанные скорости - не более 12,8-13.8 л/100км
- город, если попал в пробки - от 16 до 17,5 л/100км
- трасса, скорость 95-100 км/ч - от 8,7 до 9,0 л/100км
- трасса, скорость 110-120 км/ч - от 9,5 до 10.5л/100км
- трасса, если зажигать в диапазоне 130-140 км/ч - расход от 10,8 до 11,5л/100км
- свыше 150км/ч - расход возрастает до 12-12,5л/100км.

При этом загрузка 2 человека. Если сзади сидят еще двое взрослых и плюс мало-мальский багаж - то расход увеличивается ну максимум на 0,5л/100км. Режим 4WD.

Режим 2WD ничерта не экономит, как мне кажется, ибо все равно по чистой дороге он идет на переднем приводе.
Замеры производил - так: прогрею машину, обнулю показания расхода и катаюсь киллометров 50-60 в городе и 100 на трассе.

Мое сугубо личное наблюдение - круиз не экономит так уж сильно топливо, просто равномерно его подает поэтому расход чуть выше чем я сам еду, так как все таки чаще приотпускаю газ. Ну это моя манера вождения, у других может быть иначе..

Данные только на основе компа, кстати комп среднюю скорость выдает меньше чем спидометр - держу вроде бы 100 км/ч, а на экране средняя скорость 96км/ч. Вот так и определить погрешность спидометра можно.

В итоге - расходом доволен как слон.

Для справки мои прежние машины:
Тойота Королла 2007(1.6 при 124 л.с., роботизированная кпп) - очень экономична - на скорости 120-130 км/ч - не более 8,5-8,7л/100км. Эх, ее бы оставить второй машиной для жены и для дальних поездок! Но... не Рокфеллер, к сожалению.
В городе корофка выдает по компу около 10,5-11л/100км при самой супер активной езде. В общем 12-13 л/100км меня лично не напугали.
Был еще Рено Меган 2 (1.6 при 113л.с., 4-акпп) - этот давал при скорости 120-130 км/ч расход около 9,5 л/100км. В городе до 11л/100км.
У товарища Рено Меган 2 на 136 л.с с акпп, объем 2.0л. Расход у него по городу не меньше 12-13 л/100км, а у другого товарища микровен Ниссан Твинго 136л.с. То же самое - не менее 13 л/100 км по городу, на трассе не менее 10л/100км. В общем, они когда смотрят на аут грустнеют. У ХЛ класс выше, он мощнее, красивее, престижнее, есть возможность 4WD, наконец, а то на то и выходит.
Так что я еще и как слон спокоен - АутХЛ при его то динамике просто супер авто по расходу топлива.

Тут ко мне подъехал владелец предыдущего Аута, я так понял 2.4л на автомате. Спрашивал сколько мой "ест" бензина, я ему показал счетчих расхода топлива, он погрустнел и сказал, что его расход зимой до 20-25л/100км по городу! Ездил, говорит, к ОД - проверили машину, говорят - все ОК, что ж вы хотели, батенька, постоянный полный привод. Он говорил, взял в начале 2007 года, знал бы что будет ХЛ на 2.4 то непременно потерпел бы и дождался его.

Р.S. я не менегер салона ММС правда такая картина получается.
И правда. Цифирки как то складно запомнил, как будто к форуму готовился.
А в целом расход по ХЛ расписан верно.
genchik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU