Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 19:23   #1006
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Если есть вода в бензине, то чем меньше бензина в баке, то меньше и воды там. И наоборот.
Бредятина. Вода никак не свядана с бензом и в баке она на дне, т.к тяжелее бензина. Сетка БН не должна пропускать в теории воду - она замерзает на сетке. И вообще просто замерзает. Я всегда держу бак полным и заправляюсь всклянь. На прошлой машине - 5 лет. БН и сетка насоса - в идеальном состоянии.
Sим вне форума   Вверх
Старый 12.02.2008, 23:16   #1007
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

В воскресенье выдалась небольшая (около 60 км) поездка по трассе. Машин было мало - ехал все время на круизе 115 км/ч.
Результат меня слегка приятно удивил
Ср. скорость - 105 км/ч
Расход - 8.6 л/100
Бензин - 92.
nk@ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2008, 01:15   #1008
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Тише едешь - больше проедешь.
DSW вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2008, 12:53   #1009
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от genchik Посмотреть сообщение
Я говорил не об отсутствии влаги, а предохранении от большого скопления ее на дне бака и всяких говен.
Влага влаге рознь.... В цилиндрах действительно лучше сгорает топливо при повышенной влажности воздуха но влага там высокодисперсная... так же в 4-5 часов утра так как воздух чище... днём в лесу тоже хорошо двигатель работает но это одно....
Всё то, что в баке это в основном вода или её капли которые попадают вместе с топливом + частицы от грязного топлива. В любом случае бензонасос качает топливо из самой нижней части топливного бака куда за ночное время стоянки всё, что могло осесть оседает. Мы утром заводим двигатель и часть всасывается бензонасосом, а часть остаётся на его фильте. Кроме того вполне достаточно 15 литров (это четверть бака) что бы во время езды перемешиваться с тем мелким мусором или водой которые не легли в месте забора топлива. Не вижу особого смысла в заправках до половины бака (я и так с заправок не вылажу из за маленькой его ёмкости).
Так же неоднократно слышал высказывания на форуме (и сам раньше так думал), что нужно заправляться когда в баке не менее четверти, что бы не перегревался бензонасос так как охлаждается он топливом в бкае - это так но отчасти..... Двигатель бензонасоса находится в верхней части бензонасоса, а бензонасос в верхней части бака. Из этого следует, что ели бак заплонен на 2/3 то двигатель бензонасоса уже не погружен в топливо и охлаждается только тем, что перекачивает через себя.
Для себя сделал такой вывод: заправляюсь до полного (не до заязки, а до первой отсечки пистолета), когда в баке на остатке 15-20 литров исключительно по причине непредсказуемости ситуации на дороге это и пробки, и отсутствие в ближайшее время заправки которой я доверяю. Но считаю, что вополне и без вреда можно ездить до первого предупреждения на дисплее, а потом заправлять до полного....... и не забивать себе голову, у нас бак и так маленький.
Kashtan вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 09:41   #1010
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Как обещал:

Цикл езды - городской, зимний, прогрев 5-10 мин, практически без пробок.
Замер расхода - количество сожженного бензина на пройденное расстояние "все включено".

03.02.2008г. Заправка "СиноОйл", 93-ий, 48литров до полного бака, бензин - г. Шымкент. Проехал 246,6 км. Расход 19,46л/100км;

09.02.2008г. Заправка "СиноОйл", 96-ой, 46,65литров до полного бака, бензин - г. Шымкент. Проехал 220,2 км. Расход 21,19л/100км;

15.02.2008г. Заправка "Аджип", 96-ой, 46,67литров до полного бака, бензин - г. Павлодар. Проехал 240,1 км. Расход 19,44л/100км;

21.02.2008г. Заправка "Аскар", 92-ой, 48,22литров до полного бака, бензин - г. Омск. Проехал 225,6 км. Расход 21,37л/100км.

Все показания в этой ветке намного меньше, а также декларированные в оф. источниках. Я вот подумал - мои показания это нормально или не нормально? А то как то грусно ездить дороже, если все остальные - дешевле. Да и вообще, вдруг косяк какой-то?

Правда, при измерении таким образом -

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Для замера делал так: после прогрева проезжаю с километр. Как только на компе пошли плясать страшные расходы топлива от 90 до 70 л/100км, останавливаюсь, рычаг в нейтраль, врубаю ручник и обнуляю счетчик на дисплее. Потом катаюсь пол-дня. Смотрю расход и думаю, что всех наколол
можно и здорово их "уменьшить".
Erlanchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 10:23   #1011
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Erlanchik Посмотреть сообщение
Как обещал:

Цикл езды - городской, зимний, прогрев 5-10 мин, практически без пробок.
Замер расхода - количество сожженного бензина на пройденное расстояние "все включено".

03.02.2008г. Заправка "СиноОйл", 93-ий, 48литров до полного бака, бензин - г. Шымкент. Проехал 246,6 км. Расход 19,46л/100км;

09.02.2008г. Заправка "СиноОйл", 96-ой, 46,65литров до полного бака, бензин - г. Шымкент. Проехал 220,2 км. Расход 21,19л/100км;

15.02.2008г. Заправка "Аджип", 96-ой, 46,67литров до полного бака, бензин - г. Павлодар. Проехал 240,1 км. Расход 19,44л/100км;

21.02.2008г. Заправка "Аскар", 92-ой, 48,22литров до полного бака, бензин - г. Омск. Проехал 225,6 км. Расход 21,37л/100км.

Все показания в этой ветке намного меньше, а также декларированные в оф. источниках. Я вот подумал - мои показания это нормально или не нормально? А то как то грусно ездить дороже, если все остальные - дешевле. Да и вообще, вдруг косяк какой-то?

Правда, при измерении таким образом -



можно и здорово их "уменьшить".
Вполне нормальный расход, никаких косяков у тебя нет, я уже писал о своем по городу в среднем 20л/100км. Сегодня глянул средний за весь пробег- 5500км: 20,5л/100км
Shurik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2008, 12:29   #1012
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Это не нормальный расход. Осенью прошлого года была такая же проблема. Пробег около 8 т. - расход в городе: 22-23л в побках и 17-18л по свободному городу. Я считаю это очень высокий расход. Обратился к ОД. Кроме мычания ничего не услышал. Тогда начал искать ответы у знатоков. В результате ответ был найден. Отнаших гавеных бензинов был полностью загажен инжектор и шалил один из датчиков кислорода. Разбирать для чистки я не рискнул - решили промыть систему химическим способом. Результат превзошел все ожидания. Средний расход в пробках упал на 4л, а по свободному городу стал 13-14л. После чистки системы стал заправляться только 95+ и 95премиум.
Движек ожил и стал выдавать на свои 3,0.
PS: сейчас средний расход 13,9 при пробеге 7600 км (показания в ручном режиме. не сбрасывал после чистки. 1/3 трасса 2/3 город)
  Вверх
Старый 28.02.2008, 13:32   #1013
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от I_KAR Посмотреть сообщение
Разбирать для чистки я не рискнул - решили промыть систему химическим способом.
Думаю вам очень повезло что вы таким способом совсем не убили инжектор.В общем это ни для кого новостью быть не должно просто я после вашего поста отвечаю первым,вы химией подняли всю грязь в системе и прогнали её до горшков чем могли забить ею всё на этом пути.Я бы лично никому не рекомендовал повторять этот опыт.
sasha1237 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 13:42   #1014
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

То, что идет засерание от нашего ОТЛИЧНОГО бензина, это факт. У меня тоже при пробеге 18 тыщ. средний расход 20,3 л. Кто говорит много, кто - нормуль. Как-то чистить у ОД - жаба душит и надо ли? Не у официала чего-то ковыряться не охота и запариваться. Так и езжу, да ещё и как езжу! С огоньком!
DSW вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 13:44   #1015
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Согласен с Вами. Но кто не рискует... Вариантов было два: ездить на загаженом инжекторе или попробывать что-то сделать. Я выбрал второе, тем более, что химию подключают в подкапотном пространстве, а не заливают в бак. Процедура чистки происходит на специальном приборе, который заменяет бак и бензонасос. Химия которая заливается в бак используется только в профилактических целях и полной очистки не дает.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 14:01   #1016
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от I_KAR Посмотреть сообщение
Это не нормальный расход. Осенью прошлого года была такая же проблема. Пробег около 8 т. - расход в городе: 22-23л в побках и 17-18л по свободному городу. Я считаю это очень высокий расход. Обратился к ОД. Кроме мычания ничего не услышал. Тогда начал искать ответы у знатоков. В результате ответ был найден. Отнаших гавеных бензинов был полностью загажен инжектор и шалил один из датчиков кислорода. Разбирать для чистки я не рискнул - решили промыть систему химическим способом. Результат превзошел все ожидания. Средний расход в пробках упал на 4л, а по свободному городу стал 13-14л. После чистки системы стал заправляться только 95+ и 95премиум.
Движек ожил и стал выдавать на свои 3,0.
PS: сейчас средний расход 13,9 при пробеге 7600 км (показания в ручном режиме. не сбрасывал после чистки. 1/3 трасса 2/3 город)
А разве может быть засоренный инжектор унового автомобиля? Я его забирал с салона, заправлял сам всегда, расход идетничный. Пробег 2800 км, эксплуатирую 4 месяца. Заправляюсь только на указанных заправках.
Erlanchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 14:13   #1017
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Трудно, однака! Как определить: засорение инжектора, если год назад расход и динамика такая же как и сейчас. Или сразу зас....сорился или так и нормально.
DSW вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 14:19   #1018
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Erlanchik: А разве может быть засоренный инжектор унового автомобиля?

И я задавал себе этот вопрос. Ответ - может. У кого-то он засоряется на 2000 км пробега, а у кого-то на 8000км. В 2005г я приобрел в салоне новый автомобиль ОПЕЛЬ-Астра. Так -вот первую чистку инжектора я делал уже на 5-й тысяче прбега. Чистил с разборкой у ОД - сервис у ОПЕЛЯ не чита ММС. Все видел своими глазами до чистки и после. Результат показали на калибровочном стенде. Небо и земля. После этого проводил аналогичную чистку каждые 20т км и одновременно менял свечи. ОПЕЛЬ до сих пор эксплуатируем и ни каких хлопот.
По XL большого опыта эксплуатации нет, но проведенная акция дала результат и повторять ее буду по мере необходимости.
PS Проблема скорее не в конкрктном автомобиле, а в качестве бензинов которое в каждой местности различное.
  Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 14:20   #1019
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от I_KAR Посмотреть сообщение
Я выбрал второе, тем более, что химию подключают в подкапотном пространстве, а не заливают в бак. Процедура чистки происходит на специальном приборе, который заменяет бак и бензонасос.
Чистил я и таким образом на других машинах ,но у меня сложилось впечатление что это не на долго.Правда похоже не для этой темы обсуждение так что извиняюсь перед всеми
sasha1237 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2008, 14:22   #1020
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Если постоянно доводить уровень бенза в баке до аларма, легко засорить инжектор уже на первых тысячах.
AlienXL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU