Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Какой бензин Вы обычно заливаете в свой XL?
двигатель 2.4 - 92 770 19.46%
двигатель 2.4 - 95 1,666 42.11%
двигатель 2.4 - 98 60 1.52%
двигатель 3.0 - 92 423 10.69%
двигатель 3.0 - 95 988 24.97%
двигатель 3.0 - 98 49 1.24%
Голосовавшие: 3956. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 12:36   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL.Бензин - какой выбрать ?

Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2012 в 18:25. Причина: Нск
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2007, 16:49   #61
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

А я вроде спрашивал в начале темы, что может быть плохого с движком, от 98го бензина, вроде кроме того что он дороже никто отрицательного ничего не вспомнил.

А теперь заговорщически опять всплывают какие то мистические обстоятельства.

Господа, приведите плз факты, каким образом может движок икселя пострадать от 98го?
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 17:57   #62
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Новая история.
Еду я на днях, а на топливной стрелке "-0". НУ, думаю, надо заправиться. Заезжаю на АЗС. Смотрю: стоит очередь в одну колонку машин так пять. А другие свободные. Для правдивости истории надо ещё сказать, что очень сильно торопился и было очень много дел. Так вот, смотрю я на эту очередь, и думаю: вот идиоты стоят, а колнки свободные. Ну, значит, заправился я. Выдают мне чек на 650 рублей. Я думаю: странно, ну да ладно(обычно на 800 рубликов выходит). Поехал я дальше. Начал обгонять камаз. Педаль в пол - а машина как ехала так и едет. И тут до меня доходит за что я заплатил 650 рубликов. Бенз то был не 95, а - 92. И вспомнил я про идиотов. И понял, что сам идиот.

ЗЫ. На 40 литров 92 проехал 260км.
ЗЗЫ. На 40 литров 95 обычно проезжаю 350км.
ЗЗЗЫ. Сиё действие происходило на Лансере.

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ
Что-то твоя история похожа на сказку очень. Я тоже любитель немножко приврать иногда. Но надо же меру знать. В Москве разница в цене между 95-м и 92-м за один литр составляет 1 рублик. На бак в 50 литров, соответственно 50 рублей, откуда у тебя 150 рублей разница вышла (650 вместо 800, как обычно, если верить твоей правдивой истори)? Или у вас бензин тоже по сказочным ценам отпускается? ( на заправке ТНК возле моего дома цены соответственно 19 и 20 рублей за литр). Да и потом, что это за водитель, который не знает, что ему в данный момент в бак льют. И что это за заправка такая, обслуживающий персонал которой наливает говна в бак клиенту и при этом даже не уведомляют его о том? Кстати, до XL-ля ездил на лансере, движок 1,6 л, 98 л.с. Всегда заправлялся 92-м, проблем с обгонами не было, и педальку в пол давил очень редко, обычно хватало наполовину или чуть больше. У меня всегда заправщик спрашивает - каким бензином заправлять и сколько литров лить. Я иду в кассу, заправщик называет мне любезно номер колонки, хотя он и так виден, после оплаты показываю заправщику чек и уезжаю. Я еще ни разу сам за крышку бензобака руками не брался. Заправка проверенная, сервис на уровне, всегда знаешь что и сколько льют, все чеки сохраняю, заправляюсь всегда в одном месте (если только на дальняк не еду), если что - могу предъявить претензии, но пока таких случаев не было. Ох уж мне эти сказочники.
PS Если ездишь на Лансере 1.6 л., то должен знать, что у него бак 50 литров, а не 40, несмотря на то, что на индикаторе уровня топлива в баке всего 4 деления.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:05   #63
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Может быть кто-то сможет мне объяснить - почему все манагеры, словно сговорившись, рекомендуют лить 92-й, а не 95-й, как написано в мануале? В чем причина их зациклинности в этом вопросе?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:37   #64
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Что-то твоя история похожа на сказку очень. Я тоже любитель немножко приврать иногда. Но надо же меру знать. В Москве разница в цене между 95-м и 92-м за один литр составляет 1 рублик. На бак в 50 литров, соответственно 50 рублей, откуда у тебя 150 рублей разница вышла (650 вместо 800, как обычно, если верить твоей правдивой истори)? Или у вас бензин тоже по сказочным ценам отпускается? ( на заправке ТНК возле моего дома цены соответственно 19 и 20 рублей за литр). Да и потом, что это за водитель, который не знает, что ему в данный момент в бак льют. И что это за заправка такая, обслуживающий персонал которой наливает говна в бак клиенту и при этом даже не уведомляют его о том? Кстати, до XL-ля ездил на лансере, движок 1,6 л, 98 л.с. Всегда заправлялся 92-м, проблем с обгонами не было, и педальку в пол давил очень редко, обычно хватало наполовину или чуть больше. У меня всегда заправщик спрашивает - каким бензином заправлять и сколько литров лить. Я иду в кассу, заправщик называет мне любезно номер колонки, хотя он и так виден, после оплаты показываю заправщику чек и уезжаю. Я еще ни разу сам за крышку бензобака руками не брался. Заправка проверенная, сервис на уровне, всегда знаешь что и сколько льют, все чеки сохраняю, заправляюсь всегда в одном месте (если только на дальняк не еду), если что - могу предъявить претензии, но пока таких случаев не было. Ох уж мне эти сказочники.
PS Если ездишь на Лансере 1.6 л., то должен знать, что у него бак 50 литров, а не 40, несмотря на то, что на индикаторе уровня топлива в баке всего 4 деления.
1. Не знаю как на твоём Лансере, а на моём бак 45 литров
2. В тот раз заправился на 40 литров, т.к. АЗС древняя и отключения до полного бака - такой функции у них нет.
3. Про заправщиков ваще молчу(ну нет их там)
4. 650 руб вышло за 40 литров со скидкой 4%
5. А 800 рублей выходит когда заправляю 43 литра (цена без скидки!)
6. Может быт на этой заправке бенз ваще говно, причем полное
7. Когда снова залил 95, мощь вернулась.
8. Все действия происходили со включенным кондиционером.
9. Если не веришь - приезжай. Спешл фо ю залью 92, затем 95 с той заправки и как говорится: почувствуй разницу.

ЗЫ. Сегодня катался на Лансере Х с 2-мя литрами на механике. Нормально так покатался. Манагер врос в кресло.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:39   #65
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от stas Посмотреть сообщение
А я вроде спрашивал в начале темы, что может быть плохого с движком, от 98го бензина, вроде кроме того что он дороже никто отрицательного ничего не вспомнил.

А теперь заговорщически опять всплывают какие то мистические обстоятельства.

Господа, приведите плз факты, каким образом может движок икселя пострадать от 98го?
Почитай где то в разговорах. Там весь расклад по бензу. Вывод такой: что написано то и лей. А если всётаки хочется чего то другого залить, то как минимум нужно двигл перенастроить.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:42   #66
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Может быть кто-то сможет мне объяснить - почему все манагеры, словно сговорившись, рекомендуют лить 92-й, а не 95-й, как написано в мануале? В чем причина их зациклинности в этом вопросе?
Все дело в присадке, которую некоторые недобросовестные владельцы АЗС добавляют в бензин 92, повышая таким образом октановое число до 95. Те вещества, попавшие в топливную систему, наносят гораздо больший вред, чем просто 92-ой бензин. Они перестраховываются таким образом и их можно понять. Три года гарантии на территории Росии - жуть. Но не все манагеры так говорят, некоторые вещают: "Только на проверенных заправках!..." и т.д.
О процессе заправки( твой комментарий на пост от Pavel XL). Ни разу не показывал чек заправщику. Но всегда называю марку бензина и номер колонки. О емкости бака на Лансере разговора, кажется, не было. В регионах - не в Москве.
p.s. В Братеево жил 4 года.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:48   #67
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Такое очучение, что никто читать не умеет. САНЧЕС читай всё внимательно.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:52   #68
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Почитай где то в разговорах. Там весь расклад по бензу. Вывод такой: что написано то и лей. А если всётаки хочется чего то другого залить, то как минимум нужно двигл перенастроить.
ВОт нашёл https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3823
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:43   #69
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Такое очучение, что никто читать не умеет. САНЧЕС читай всё внимательно.
Нет, это ты читай все внимательно. Мой пост предназначался не тебе.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:46   #70
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Нет, это ты читай все внимательно. Мой пост предназначался не тебе.
Извиняйте . Просто я про бак Лансера.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:00   #71
Санчес
Житель Клуба
 
Аватар для Санчес
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Pavel XL, можешь мне сказать адрес официального дилера в Перми? А то мне скоро ехать к вам, вдруг чего...
Извиняюсь за оффтоп.
Санчес вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:09   #72
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Pavel XL, можешь мне сказать адрес официального дилера в Перми? А то мне скоро ехать к вам, вдруг чего...
Извиняюсь за оффтоп.
УралАвтоИмпорт на шоссе Космонавтов
Автосалон Пермь, шоссе Космонавтов, 131а
Телефон: (342) 210-57-47
Время работы: пн-сб 9:00-20:00, вс 9:00-18:00

Сервис Пермь, ул. Стахановская, 54а
Телефон: (342) 210-57-30, (342) 257-00-57
Время работы: пн-вс 9:00-22:00

Факс: (342) 210-57-47
Эл. почта: mitsubishi@uralavtoimport.ru
Internet: www.uralavtoimport-mitsubishi.ru
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:37   #73
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
1. Не знаю как на твоём Лансере, а на моём бак 45 литров
2. В тот раз заправился на 40 литров, т.к. АЗС древняя и отключения до полного бака - такой функции у них нет.
3. Про заправщиков ваще молчу(ну нет их там)
4. 650 руб вышло за 40 литров со скидкой 4%
5. А 800 рублей выходит когда заправляю 43 литра (цена без скидки!)
6. Может быт на этой заправке бенз ваще говно, причем полное
7. Когда снова залил 95, мощь вернулась.
8. Все действия происходили со включенным кондиционером.
9. Если не веришь - приезжай. Спешл фо ю залью 92, затем 95 с той заправки и как говорится: почувствуй разницу.

ЗЫ. Сегодня катался на Лансере Х с 2-мя литрами на механике. Нормально так покатался. Манагер врос в кресло.
Да не обижайся ты, я вообще недоверчивый и язвительный по жизни. А что касается бака в Лансере, продал его(лансер) в марте этого года, отлично помню, что в мануале емкость бака указана 50 л., реально может быть туда только 45 входит, не спорю.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:51   #74
stas
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Почитай где то в разговорах. Там весь расклад по бензу. Вывод такой: что написано то и лей. А если всётаки хочется чего то другого залить, то как минимум нужно двигл перенастроить.
упс прочитал дальше, читаю линк.
stas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:55   #75
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Да не обижайся ты, я вообще недоверчивый и язвительный по жизни.
Про это я уже прочитал в разговорах. Я в смысле профессии.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, выбор заправки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30
Какой бензин лить: 92 или 95? Gennady Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 04.07.2008 21:16

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU